Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,597,692 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 238 258 259 260 261 280 1778
  • Поддерживаю Xmei. Как мне кажется, от - 17 бб до 0 бб тебя доведут очень быстро, так как твои огромные лики будут очень заметны хорошим игрокам. Плюс поймешь ход мыслей плюсовых игроков, сможешь дальше развиваться сам.
    9/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ээээ, забыл добавить, что я пробовал.
    Играл под оком не скажу кого несколько раз по часу.
    Не помогло.
    Да, и еще важный момент.
    Мне, кажется, не стОит смешивать тренировки и тренера с дружеской помощью хорошего игрока.

    Тренер - это много, это долго, и это за деньги.

    А дружеской помощью злоупотреблять нельзя. Поиграл час, разобрал руки, поблагодарил доброго человека, и больше не приставай к нему следующий век-два.
    2103/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я все равно разорву микролимиты.
    Вот проиграю марафон , вернусь на пло2 или в мою любимую Фифти50 и всех их оттрахаю.
    2104/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Настрой хороший)
    10/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.1.2015)
    А что такое "адекватная цена", можешь объяснить?


    Под "адекватной ценой" я подразумеваю цену на нефть, которая соответствует(или чуть выше) индустриальному уровню развития.А сейчас ситуация как раз наоборот, то есть получается , что цена кем-то занижена.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Брррр.... что такое "индустриальный уровень развития"?
    И какова должна быть цена на медь, чтобы соответствовать индустриальному уровню развития?
    Все это - лукавые штуки от стран-экспортеров, чтобы оправдать свои сверхдоходы.
    А все гораздо проще.

    Есть какая-то себестоимость добычи нефти. Ну допустим 40 долларов за баррель по миру.
    Допустим, цена нефти 50 долларов за баррель.
    Это означает, что добывать из скважины, где себестоимость 45 - выгодно. А где себестоимость 55 - невыгодно.
    Вот цена пошла вверх, 50, 60, 70.
    Там где себестоимость 55 - уже добывать выгодно.
    И где 60 - тоже выгодно.
    Прибыли - охуенные.
    Часть прибыли можно направить на геологоразведку, вдруг найдем какое месторождение. Нашли, глубоководное, но там себестоимость добычи 70. Когда цена 80 - стремно добывать, вдруг упадет. А вот когда 100 - можно и добывать.

    Ищем инвесторов, строим шахту или платформу, начинаем качать.
    Добыча растет, и рано или поздно добывать будут больше, чем потреблять.
    Все это небыстрые процессы, и цена может находиться достаточно долго вверху. Но рано или поздно наступит пресыщение, т.к. ее ежедневно качают изо всех дырок, в том числе дорогостоящих.

    А там пойдет обратный процесс.
    Цена падает - сворачиваем раздведку. Цена падает дальше - закрываем дорогие месторождения.
    Рано или поздно добыча упадет ниже потребления. Тогда цикл падения закончится и начнется рост.

    Вот и весь процесс на пальцах
    2105/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Julio @ 14.1.2015)
    или в мою любимую Фифти50


    Начни с нее - почувствуй разницу.
    75/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я ее уже бил, уперся в потолок и ушел в кеш.
    Потолок там - крайне редкие столы по 30 долларов. Очень редкие по 15.
    Брумалола - самый знаменитый рег Фифти50 по Омахе именно поэтому играет все столы - от полутора долларов до 30.
    Играя все столы подряд по 10 часов в день в мегатайтовом стиле, он зарабатывает по 400 долларов в месяц.
    Для Аргентины, может, это и нормальные деньги, но для москвы - нафиг не интересно.
    Да, и поскольку поле узкое, второму такому как он (или она) может места и не хватить.

    В принципе там простая игра, и я в любой момент могу туда пойти для наращивания банкролла, чем и займусь перед концом февраля.

    По утрам там игры совсем нет, ни на каком лимите.
    2106/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.1.2015)
    Не согласен по 3 пункту. Я не большой спец по русскому рынку, но и Магнит, и Русское море сильно зависят от потребителя. А потребителю скоро будет очень херово, через полгодика-год. Кризис еще толком и не начался.
    И у Норникеля очень много долларовых расходов. В первую очередь - долларовые кредиты, которые он брал дешево, а теперь не будет.
    Во вторую очередь - оборудование и комплектующие, покупаемые на западе, тк в России их не делают.


    Магнит - жесткий дискаунтер. Там тарится эконом-класс. В кризис часть среднего класса перейдет в эконом и клиентов у Магнита будет больше.
    Далее цены выросли. Люди жрать станут меньше в последнюю очередь. Так что выручка у Магнита скорее всего вырастет. А все расходы останутся на прежнем уровне (аренды и зарплаты), а то и сократятся.
    Русское море благодаря санкциям в разы увеличивает производство и повысило цены, увеличив маржу. Слабо верится, что им будет херово.
    При таком увеличении рынка.

    Потом народу станет херово из-за девальвации. Навряд ли снизятся зарплаты в рублях. Цены выросли вот и херово.
    Так что рублевая выручка у компаний навряд ли снизится, кроме тех что завязаны на валюту. Например, турфирмы.

    По Норникелю согласен. У них много долларовых расходов. Но выручка у них почти вся долларовая. А расходы не все. Так что они сильно выгадали.
    Другое дело, что цена никеля начала снижаться, поэтому и Норникель пошел вниз.
    Снижаются все трежерис, из-за сворачивания КУЕ. Точнее они выросли на ожиданиях инфляции при вбросе триллионов баксов, а сейчас возвращаются
    46/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (stein @ 14.1.2015)
    Магнит - жесткий дискаунтер. Там тарится эконом-класс. В кризис часть среднего класса перейдет в эконом и клиентов у Магнита будет больше.


    Здесь соглашусь. По аналогии с амер. рынком, который я знаю лучше - в кризисы акции Макдональдса не падают.


    Цитата (stein @ 14.1.2015)
    Русское море благодаря санкциям в разы увеличивает производство и повысило цены, увеличив маржу. Слабо верится, что им будет херово.
    При таком увеличении рынка.


    Здесь скорее не соглашусь.
    У меня есть знакомый фермер из Вологды.
    Я ему еще в начале санкций сказал - ну теперь тебе фишка попрет, а он замахал рукой - да ну в жопу.
    Я (в смысле - он) боюсь расширяться. Ну построю новый коровник, куплю стадо коров. Поставлю новую линию по производству масла и сметаны. Возьму кредит, влезу в долги.
    А потом они - херак - и санкции отменят.
    И останусь я с ненужными коровами и кредитом.

    Он так и не расширился, и оказался прав.
    Прошло уже полгода, а никто из производителей еды не озолотился, как думаешь - почему?
    2107/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а сколько бб/100 у тебя уходит в рейк? Там же скорее всего что-то в районе 15бб, так что твои -17 это не такие уж колоссальные дыры, а если -8 так вообще считай в плюс катаешь.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Optimist1945 @ 14.1.2015)
    Julio, а сколько бб/100 у тебя уходит в рейк? Там же скорее всего что-то в районе 15бб, так что твои -17 это не такие уж колоссальные дыры, а если -8 так вообще считай в плюс катаешь.


    Когда денег на аккаунте становится все меньше, это слабо утешает
    11/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Optimist1945 @ 14.1.2015)
    Julio, а сколько бб/100 у тебя уходит в рейк? Там же скорее всего что-то в районе 15бб, так что твои -17 это не такие уж колоссальные дыры, а если -8 так вообще считай в плюс катаешь.


    Как раз 17 бб и уходит. Ну да, без рейка я бы играл в ноль,а в этом году и в неплохой плюс, ну и что?
    2108/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот постоянно обсуждается как хреново будет в России.А как ты думаешь насколько падение цен на нефть ослабит влияние саудитов к примеру? Очевидно же что их бюджет на 100% зависит от цен на нефть.
    102/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На саудитов мне плевать, пусть идут туда , откуда пришли - в бедность.
    В мире будет лучше, не будет алькаеды и расстрелов шарли.
    Читал не помню где, что в 30тых - 40вых годах какой-то наш посол в тех краях стал лучшим другом местного принца.
    Просто потому, что подарил ему фарфоровый сервиз. Несметное по их пониманию богатство.

    Кстати, ОПЕК старательно скрывает свою историю, особенно цели ее создания, им это невогдно.

    Так вот, ОПЕК была создана с целью

    предотвратить обнищание стран-поставщиков нефти из африки и арабского мира.
    Сообщение отредактировал Julio - 15.1.2015, 15:22
    2109/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ANDREYICH @ 6.1.2015)
    У тех, кто стоял до последнего против доллара сработали стоп-лоссы и они дружно ушли в золото, т.к. покупать доллар на этом уровне опасно.

    П.С. Очень похоже, что доллар возьмет передышку на какой-то срок, а затем пойдет к стратегической цели - 1 USD = 1 EUR.


    Сегодняшний расколбас с франком и перехлест цен на нефть марок BRENT и LIGHT подтвердили о выдыхании доллара.
    76/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.1.2015)
    Здесь скорее не соглашусь.
    У меня есть знакомый фермер из Вологды.
    Я ему еще в начале санкций сказал - ну теперь тебе фишка попрет, а он замахал рукой - да ну в жопу.
    Я (в смысле - он) боюсь расширяться. Ну построю новый коровник, куплю стадо коров. Поставлю новую линию по производству масла и сметаны. Возьму кредит, влезу в долги.
    А потом они - херак - и санкции отменят.
    И останусь я с ненужными коровами и кредитом.

    Он так и не расширился, и оказался прав.
    Прошло уже полгода, а никто из производителей еды не озолотился, как думаешь - почему?


    В России модно плакаться)
    Уверяю тебя, что все производители по санкционному товару озолотились.
    Тупо потому что цены подняли при неизменной себестоимости и текущие мощности загрузили на 100%.
    А то что не кричат об этом на каждом углу - так стрелянные уже))
    47/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ANDREYICH @ 15.1.2015)
    Сегодняшний расколбас с франком и перехлест цен на нефть марок BRENT и LIGHT подтвердили о выдыхании доллара.


    не согласен, т.к. не понимаю логики. франк - это вообще история взаимоотношений франка и евро. Доллар это может затронуть, но только с той лишь стороны, что к двум сейф хевен - доллар и йена снова вернется третья - франк.
    А брент и вти = вти всегда стоила дороже брента, т.к. она качественнее, и из нее делать бензин легче и дешевле.

    То, что вти вот-вот снова станет дороже брента говорит лишь о том, что из нефти напрочь вышла т.наз "политическая составляющая" . Ну туда ей и дорога.
    2110/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хулио не хочет чтоб я писал о политике, никто не ценит мои прогнозы хотя они все сбываются не знаю зачем пишу, ну ладно, коротко

    цены на нефть все дружно валят потому что один политик редкосный мудак со специфичным видением мира умудрился достать абсолютно всех - и Штаты, и арабов, и флегматичных европейцев
    это не так просто как кажется. Это - нужно уметь

    а вот с заговором Штатов против арабов не соглашусь
    Штаты позволяют арабам жить в росоши - позволяют
    взамен мудрые шейхи когда штаты их просят идут навстречу - сбивают цены на нефть ниже плинтуса
    вот такая вот дружба, и всем хорошо - и шейхам и американцам
    нужно было развалить СССР - сделали
    нужно утопить в гавне Пукина - есть
    а шейхи как рассекали на ламборжинах так и рассекают
    им похуй. У них миллиардов в американских банках на 10 лет беспечной жизни вперёд. И дружба Дяди Сэма
    а через 4 года нефть опять поднимется и они свои издержки отобьют. И опять всем будет хорошо.

    а нет не всем - только тем кто понимает куда надо ссать при сильном ветре

    а ну ещё можно вспомнить Сирию когда РФ открыто положило хуй на саудитов и Катар.

    кто бы мог подумать что всё так повернётся
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 18.1.2015, 0:47
    132/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата
    Хулио не хочет чтоб я писал о политике, никто не ценит мои прогнозы хотя они все сбываются не знаю зачем пишу, ну ладно, коротко

    цены на нефть все дружно валят потому что один политик редкосный мудак со специфичным видением мира умудрился достать абсолютно всех - и Штаты, и арабов, и флегматичных европейцев
    это не так просто как кажется. Это - нужно уметь

    а вот с заговором Штатов против арабов не соглашусь
    Штаты позволяют арабам жить в росоши - позволяют
    взамен мудрые шейхи когда штаты их просят идут навстречу - сбивают цены на нефть ниже плинтуса
    вот такая вот дружба, и всем хорошо - и шейхам и американцам
    нужно было развалить СССР - сделали
    нужно утопить в гавне Пукина - есть
    а шейхи как рассекали на ламборжинах так и рассекают
    им похуй. У них миллиардов в американских банках на 10 лет беспечной жизни вперёд. И дружба Дяди Сэма
    а через 4 года нефть опять поднимется и они свои издержки отобьют. И опять всем будет хорошо.

    а нет не всем - только тем кто понимает куда надо ссать при сильном ветре hehe.gif

    а ну ещё можно вспомнить Сирию когда РФ открыто положило хуй на саудитов и Катар.

    кто бы мог подумать что всё так повернётся blink.gif

    мне кажется ты не прав , почему ?
    за меня ответит бывалый ... в нефтяной отрасли конечно же :
    http://censor.net.ua/resonance/319994/neft_idealnyyi_shtorm
    66/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
35552 поста
1 238 258 259 260 261 280 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.