Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,597,685 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 241 261 262 263 264 283 1778
  • То есть надо было сбрасывать сразу на донк, я правильно понял?

    Я сбросил позже.
    ВВ на шоудауне показал готовый стрит 97, МР - клоун, запихнулся с рукой даже хуже моей - КК76.
    Но терном пришла девятка, и они поделили банк.
    2125/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ну а план был дожить до терна.

    И какой ты терн хотел, 9?
    Дорого за почти полстека доживать до терна, который не может нам помочь.

    Да, сбрасывать сразу, если планом не является идти до конца. Это почти всегда применимо в 3бет потах в ответ на "пот".
    291/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Спасибо, шеф.
    Какой же я тупой.
    2126/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Извиняюсь за оффтоп. Хулио, что думаешь насчёт отключения России от Свифт? И повлияет ли это на платёжные системы вроде Вебмани?
    Сообщение отредактировал hardtoobey - 27.1.2015, 21:40
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Отключение от системы Свифт - это огромный п...здец.
    Это - прямой путь в северную корею или иран, хотя мы и так идем этой дорогой.
    Те, кто хорохорится при этом, мол, нам это не нужно - или пропагандисты или дураки.

    Без системы свифт все платежи за рубеж в валюте будут делаться в ручном режиме. В лучшем случае это подписанные платежки по факсу, в худшем - с оригиналом подписи.
    Скорость переводов упадет не знаю во сколько раз, а стоимость переводов вырастет. Это - жопа.
    Потому-то и не стали применять эту меру, т.к. понимали, что это убьет денежный оборот между нами и ими.

    Как это повлияет на системы типа вебмани? никак не повлияет, вебмани сами в себе система, они свифтом не пользуются.
    Просто я хочу напомнить, что вебмани - система украинская. Поэтому не рекомендую держать россиянам в этой системе большие остатки на кошельках. Я бы так давно отключил.
    Я вообще не понимаю (видимо, слишком стар для таких вещей) как можно одновременно воевать и торговать друг с другом. Просто не укладывается в голове.
    2127/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Наверно читал уже, маячит перспектива возврата льгот.
    9/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Читал. Если честно, то я целиком за денежные льготы, но так как это у нас было сделано - лучше бы не делали. Обосрут любую хорошую идею. Вот и получается, что выбирать приходится между плохой и плохой системой.
    Как работают социальные льготы, я знаю по теще.
    Она, когда была жива, ложится в больницу по давлению.
    Врач первым делом спрашивает - льготница? - Ага, ветеран войны.
    Окей, вот вам выписываю аспирин и но-шпу.
    Потом говорит - деньги есть? - Есть.
    Ну тогда я выпишу вам лекарства, которые реально помогают, а не но-шпу.
    И выписывает лекарства, дорогие и хорошие.
    Но мы платим за них уже бабки.
    Вот и все социальные льготы.
    Бесплатно аспирин и ватный тампон.
    2128/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хулио, привет, давно подписался на твой блог, потрясающе, столько полезной информации, в одном месте...

    Хотел тебе задать вопрос: как ты считаешь выгодно ли сейчас вкладывать деньги в недвижимость, что думаешь о росте или спаде цен на новостройки\вторички
    имеет ли смысл еще немного подождать, пока доллар растет и т.д. вообщем по этой теме хочется твое мнение послушать, чем обширнее тем лучше.

    Заранее благодарю)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Привет. Так же встану в очередь с вопросом!
    Есть ли смысл для покеристов пользоваться валютными счетами после такой новости: "с 1 января 2015 года для российских граждан была законодательно установлена обязанность отчитываться о движении средств по таким счетам перед налоговыми органами."?

    http://daily.rbc.ru/opinions/finances/27/01/2015/54c799499a7947bc1443a3dd#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
    3/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята, привет.
    Спасибо за высокую оценку.
    Я совру, если скажу, что это меня не трогает.
    Трогает, и это мне приятно.

    Но одновременно с этим я хочу напомнить по поводу вопросов.
    Отвечаю на все вопросы. Но обязательно прошу помнить.
    Мое мнение - это мое личное мнение, которое не обязано быть верным. Оно может быть ошибочным, неполным, я могу заблуждаться.
    К моим сильным сторонам я отношу умение признавать собственные заблуждения, когда это доказано. Хотя к данному вопросу это не относится.

    Но тем не менее я прошу - пропускайте любое мнение через фильтр своей головы.
    Особенно если вы собираетесь принимать какие-то решения, важные в вашей жизни , финансово значимые.

    Это очень важно. Потому что за вашу судьбу несете ответственность только вы, ни я , и ни кто-то другой.
    Ну а на вопросы отвечу чуть позже, когда приеду на работу.

    С приветом, Ху
    2129/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Пока что напишу на тему банков, т.к. это - самая простая тема.
    Я всегда говорил и своим клиентам, и своим друзьям - если открываете счет в иностранном банке, можете не сообщать о нем в российскую налоговую.
    Но если не сообщаете - в таком случае НИ один орган здесь в России не должен знать об этом счете.

    Открыть счет в зарубежном банке, не информировать об этом налоговую, а при этом переводить деньги с этого счета на свой российский счет или обратно - это верх идиотизма.

    Поэтому. Или информируем ГНИ и гоняем деньги как хотим.
    Или не информируем, Но тогда не светим.
    Просто банки стучат по всем транзакциям за рубеж.
    И когда банковский клерк говорит о банковской тайне - не верьте ему.
    Они ВСЕ транзакции за рубеж (а не только больше 10К долл) сливают в ЦБ и ГНИ.
    Что там делают с этими отчетами, я не знаю.

    Да, карточкой зарубежного банка в нашей стране пользоваться можно.
    Вопреки распространенному мнению информация об имени владельца при покупках и при снятии денег в банкомате, не передается. Можно смело покупать.

    Итого.

    Незасвеченные счета можно оставить и работать по ним с указанными выше ограничениями:
    - не принимать деньги из России
    - не передавать деньги в Россию
    - тратить деньги в России с карты.

    Засвеченные счета я рекомендую закрыть.
    Во-первых, нет смысла их держать, если все равно придется стучать на себя.
    Во-вторых, с условием объявленных ограничений и требований, это все равно будет бессмысленным.

    Попробуйте взять в иностранном банке выписку с синей печатью. Раз. Не факс, не скан, а "живая" выписка с живой печатью.
    Попробуйте перевести эту выписку на русский язык и нотаризовать ее. Два.

    Даже если удастся (не все зарубежные банки такие выписки дают), то это обойдется в 2-3-4 сотни долларов.
    Ежеквартально!

    И при этом придется платить все налоги, зачем этот геморой?
    Проще тогда делать все операции со своего российского счета и платить по 13% с каждого кешбека.
    2130/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • По недвижимости.
    Сразу скажу -я не специалист в ней.
    И как неспециалиста, меня всегда удивляла дороговизна московской недвижимости.
    В большинстве европейских столиц недвижимость стоит или столько или гораздо дешевле.
    Я объясняю это уровнем коррупции.
    Где-то читал, что в Москве в стоимости квадратного метра около 1 700 долларов = это взятки разного уровня.

    Поэтому чтобы цена на недвижмость упала, нужно менять систему политической жизни в России, а кто же ее сменит?

    Таким образом, получается два встречных движения.
    По уму , недвижимость должна упасть, а по расходам - нет.

    Сейчас я бы точно ее не брал, так как она растет в цене - люди напуганы падением рубля и покупают все подряд - акции, доллары, недвижимость.

    Поэтому я бы дождался развития кризиса, и только потом купил бы.

    Хотя, с учетом вышесказанных факторов, хер его знает, будет она расти в цене или наоборот, будет падать.
    Слишком непонятный для меня актив.

    Извини, что не могу в этом случае давать четких рекомендаций
    2131/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 27.1.2015)
    Я вообще не понимаю (видимо, слишком стар для таких вещей) как можно одновременно воевать и торговать друг с другом. Просто не укладывается в голове.


    И липецкая фабрика "Рошен" принадлежащая президенту Порошенко, работает и платит налоги агрессору

    поэтому официальное обьявление войны многим и не выгодно
    135/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Julio, а если недвижимость собраться наоборот продавать, то как ты думаешь, когда лучше это сделать? И ещё вопрос на эту тему, если можно. Не думаешь ли ты, что цена растет только из-за падения рубля? В долларах-то квартиры стали значительно дешевле.

    Извини, если вопросы не совсем корректны, я профан в экономике :)
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 28.1.2015)
    Незасвеченные счета можно оставить и работать по ним с указанными выше ограничениями:
    - не принимать деньги из России


    Цитата (Julio @ 28.1.2015)
    Засвеченные счета я рекомендую закрыть.


    Но при этом получается, что т.к. зарубежные банки не принимают большие суммы наличкой (это так?), то возможности перевести сбережения "отсюда" "туда" просто нет?
    403/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.1.2015)
    Но при этом получается, что т.к. зарубежные банки не принимают большие суммы наличкой (это так?), то возможности перевести сбережения "отсюда" "туда" просто нет?


    Для будущих накоплений привязать счет в иностранном банке к скриллу?
    9/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, лучше бы ты залимпил, я бы меньше проиграл)
    84/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Федь, я опенлимпом не играю , извини.
    2132/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.1.2015)
    Но при этом получается, что т.к. зарубежные банки не принимают большие суммы наличкой (это так?), то возможности перевести сбережения "отсюда" "туда" просто нет?


    Банки принимают наличку. Но только если ты сумеешь объяснить, откуда она. В стране, где зарплата переводится на банковский счет, и все большие покупки тоже делаются по безналу, это может быть проблематичным.

    Без объяснений примут несколько тысяч долларов, подробности зависят от страны и от банка.

    Тем не менее схемы есть. Я , правда, не понимаю, интерес у тебя практический или теоретический.
    Но возможности имеются.
    Да, и опять - возвращаясь к целям.
    Если у тебя цель иностранного банковского счета - вывести из России свои официальные деньги, например, зарплату, или дивиденды, или средства от продажи квартиры - я лично не вижу смысла в том, чтобы этот банковский счет прятать. Будет геморой с выписками, но он решаем.

    Вообще, вопрос слишком сложный, его так просто не обсудить, надо знать много уточняющих деталей - где человек живет, где собирается жить, зачем ему банковский счет, какие средства он хочет получать и тратить, собирается ли платить налоги.... в общем, это предмет долгого разговора
    2133/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я попал в какие-то базы и с этой грецией стал знаменитым. За 8 дней 14 комментов на разных радиостанциях, плюс один коммент на тв, плюс один отказ поехать на тв (РБК) плюс два отказа давать комменты на радио.
    Здравствуй , слава.
    Вот же блин.
    2134/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
35552 поста
1 241 261 262 263 264 283 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.