Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,595,889 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 227 247 248 249 250 269 1778
  • Я может пропустил что-то, но зачем Макбук?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Макбук когда-то подарил мне один богатый клиент.
    К сожалению, он сейчас ушел на пенсию, в 40 лет и уехал на дожитие в Андорру.
    Так что больше таких подарков не будет.

    А тем временем я к макбуку привык и понял, что не хочу никакого другого ноута вместо него, даже с учетом того, что он дважды ломался.

    Единственно, что я сменил - это тип ноута, раньше был Эйр, но посмотрев на Про у приятеля , я решил перейти на про. Там памяти больше и экран гораздо лучше, а остальное все почти то же самое.

    Только у эйра толщина 7 мм с одного конца, и 1 мм с другого, а про толщиной 7 мм по всему корпусу и весит поэтому на 200 грамм тяжелее. Но лишних 4 гига памяти стоят этого.
    2026/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dramiel @ 19.12.2014)
    Я может пропустил что-то, но зачем Макбук?

    Присоединяюсь к вопросу.

    Apple - это ж бренд. Только за это бабки берут, а по сути это такой же процессор/мама/клава как и у других брендов. Кому-то MacOS нравится, кому-то нет. Вот и со статистикой проблемы. Зачем брать Mac и ставить на него Винду?

    Не буду кого-то выпячивать вперед, купил себе года 3 назад ультрабук Samsung. И тонкий, и легкий, и быстрый. Есть SSD. Время держит. Память добавил до 8 гиг. Все устраивает.

    ЗЫ. Посмотрел щас, самсунги вообще ноуты перестали делать.
    Сообщение отредактировал Jak - 19.12.2014, 19:42
    23/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Apple это и бренд и классный комп. Извеняюсь, что встреваю в разговор, но кто никогда не пользовался Apple, тот не поймет, что это. У меня тоже Mac Air оказался случайно, просто купил из-за дизайна несколько лет назад. Включил и охренел, а где windows?!)) Вобщем, я не знал, что там другая операционка, забрал в магазе в коробке, даже не проверял, а за чем если и так есть гарантия) в итоге по пользовался и купил себе еще IMac домой. Да, дорого, но до сих пор не появилось желание снова вернуться к windows. И, кстати IPhone я себе купил только после того, как стал попользоваться IMac, подумал если компы такие четкие, значит наверно и телефоны в порядке. И еще такой момент в пользу apple, все мои знакомые, кто столкнулся с apple, ни кто не пожалел и не вернулся назад к другим производителям. Пару человек решили попробовать новые самсунги, продали и снова взяли айфоны. А про компы, там все windows вспоминают с ужасом))))
    15/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во-первых, я знаю ребят, кто берет Макбуки и ставит на них винду. Макбуки надежные, у них архитектура хорошая, и по дизайну все по уму.

    Ультрабук Самсунг - у меня дома такой, это комп жены. Она не захотела Макбук брать из-за операционки. Просто она тяжело к компам привыкает, она фотографирует, и долго училась работать на своих фотографических прогах. Переучиваться на Мак не захотела.

    Да, этот ультрабук - точная копия Макбука. Я сравнивал. С точностью до миллиметра. У них даже реклама была - "легче воздуха" - lighter than Air - c намеком на Макбук Эйр. Эту рекламу по суду запретили. А вот то, что Самсунги дизайн передрали 1 в 1 - этого запретить не смогли.

    Но я ни за что не поменяю свой макбук на этот самсунг. (про то, что самсунг ДОРОЖЕ эппловского оригинала - я тихонько помолчу.)
    Просто потому что виндоуз - просто дерьмо система.
    Поэтому я лично готов мириться с тем, что проги не все есть покерные и т.д.

    Преимущества налицо.


    Да, за время владения эйром, на нем сменилось четыре операционки. Не "виндоуз апдейт", а 4 принципиально разные операционки . Я брал со Сноу Леопардом, Лайон пропустил, поставил Моунтайн Лайон, потом Маверикс, потом Йосемит.

    То есть три новые операционки я поставил. За них я заплатил 200 (ДВЕСТИ) рублей.
    Точнее, за маунтайн лайон заплатил 200 (возможно потому, что лайон пропустил), а Маверикс и Йосемит пошли бесплатно.

    А теперь представьте ХР, потом ставите Висту, потом семерку и восьмерку.
    Сколько вы заплатите? по скидочной цене, баксов 200-300 за каждую систему.

    Это к вопросу, кто тут жлоб.

    Просто Эппл настолько удобен, что просто здец.
    Например, я сижу за своим макбуком, играю в покер. А в соседней комнате звонит мой айфон.
    Я не отрываясь от покера, отвечаю на звонок через макбук.
    И это не скайп, не вайбер, ни прочая хня.
    Простой звонок по телефонному номеру.

    И таких прелестей там море.
    2027/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ЗЫ . А Самсунг ноуты вроде не перестал выпускать. На сайте есть. И на Яндекс маркете хоть жопой жуй
    2028/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.12.2014)
    ЗЫ . А Самсунг ноуты вроде не перестал выпускать. На сайте есть. И на Яндекс маркете хоть жопой жуй


    С месяц назад общался с продавцом в офицальной точке продаж -
    сказали распродают остатки, и не планируют дальше развивать направление ноутбуков
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и ладно. У меня самсунга все равно не было, хотя до эппла всегда старался покупать ноут другой марки.
    2029/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К вопросу об игровой операционке. Я, например, играю из-под Параллелз. Сейчас 9ка, вот купил 10, буду настраивать. Очень доволен (у меня АйМак 2011 с 12Гб памяти).
    В своё время я перепробовал всё:
    1) Буткэмп неудобен, в первую очередь, перезагрузками. Потом, если у тебя экран Ретина, то то, что ты увидишь на нём под Виндами, может тебе не очень понравиться.
    2) Виртуал бокс бесплатен, но тормозной до изумления. Как наберёшь базу рук побольше – сразу почувствуешь тормоза.
    3) Вмваре – можно сказать, что копия Параллелза, только во всех последних сравнениях отстаэт от последнего.
    5) Кроссовер – для покера абсолютно не решение. Это даже не Винда, а средство запуска одной конкретной программы непосредственно из под мака. Из под него не запустишь одновременно ХМ (ПТ), и покерного клиента.
    4) Ну и наконец, Параллелз – использую, всем пока доволен. Рекомендую.
    16/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня на стареньком Эйре с двумя гигами операционки как раз Виртуал бокс не тупил, а Паралелз тупил.
    К тому же меня достало жлобство паралелз.
    Они каждые три месяца выпускали какой-то апдейт, обзывали его новой версией и впаривали покупателям предыдущей серии безо всякого дисконта.
    Ну то есть они объявляли дисконт 30% для пользователей, а потом оказывалось что для новых юзеров такой же дисконт.

    И мое терпение лопнуло, когда за год мне пришлось ТРИ раза покупать одну и ту же прогу за ту же цену.
    2030/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AndyBadbeat, кого послушал - меня или Хулио ?
    поменял тогда рубли ?
    124/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • За прошлые версии II не скажу. Но год назад купил я 9, и почти год с меня больше денег не требовали. Пока не вышла 10. Тут да, началась раскрутка на покупку новой версии. Но ведь год, а не 3 месяца!
    Самым веским аргументом была совместимость с ЙоСемитами. Я крепился, пока не вышел бандл, в котором за те-же около 2000 руб. кроме Параллелей я становился счастливым обладателем CleanMyMac, 1Password, Camtasia, и ещё овердохера всяких утилит. На мой взгляд, выгода безмерная. И скидки больше новым юзерам тоже вроде не дают (по крайней мере, я не нашёл, где).
    Так что, на мой взгляд, никакого жлобства сейчас нет и подавно.
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 19.12.2014)
    AndyBadbeat, кого послушал - меня или Хулио ?
    поменял тогда рубли ?


    Поменял. Купил 50/50 Евро/Бакс. Бакс по 47, Евро по 59. Пока не жалею. :)
    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на ЖТ осталось одно место где я чувствую себя свободно - колодец Феруэлла
    125/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Вали туда. Обсасывай ВЕЛИКИЕ мысли гуру.
    24/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (XareMambaru @ 20.12.2014)
    на ЖТ осталось одно место где я чувствую себя свободно - колодец Феруэлла


    Даже я в колодце Ферра забанен
    10/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 7.12.2014)
    А в Лондоне или Нью-Йорке ты за эту услугу заплатишь в 6 раз больше.
    Значит ли это, что в Лондоне и Нью-Йорке в разы хуже жить чем в Софии?


    Я, конечно, быстро отвечаю, да...
    Надеюсь Хулио не против.

    Я, конечно, когда писал - пытался как-то максимально кратко выразить в чем же условная София лучше Москвы и в момент, когда писал - сравнение стоимости жизни показалось мне неплохим, сейчас таковым скорее не кажется. Вещь это все же слишком субъективная, по-моему, кому-то важнее уровень социальных услуг, предоставляемых государством, а кому-то, например, средний уровень доброжелательности при социальном контакте, а кому-то уровень велосипедной инфраструктуры и доступность классов йоги, например, в окончательной "оценке" городу имеет большой вес :)
    А есть еще такой фактор как возможность говорить на родном языке, например, and many, many more...
    Лично для меня и при такой трактовке Москва не получит 10/10, а для кого-то Москва может быть близка к идеалу на 21-е декабря 2014 г.

    Julio,
    В Эйр можно поставить 8гб памяти, кстати (сам сейчас пишу с такого :) Наверное, если поискать, то можно будет и в наличии найти подобный конфиг. А CPU не не так важен по большому счету в современных реалиях, если нет каких-то пожеланий по использованию софта, сильно нагружающего систему, по-моему основное преимущетсво прошки - экран (если речь идет о 15" ретине) и наличие двух thunderbolt-портов (мы на покерном форуме все же ;)
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Знаешь, я до последнего сомневался , что мне брать.
    Но когда в магазине мне показали одну и ту же картинку (заставку) на 13 эйре и на 13 про с ретиной, все сомнения пропали.
    шесть часов назад я стал щастливым обладателем 13той прошли.
    В итоге у меня с карты списали на 2 доллара меньше, чем эта прошка продается в американском эплсторе.
    Таки успел до повышения цен.
    Многие дилеры уже повысили цены, но мвидео еще нет. За что им спасибо (не реклама)
    2031/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (AndyBadbeat @ 19.12.2014)
    За прошлые версии II не скажу. Но год назад купил я 9, и почти год с меня больше денег не требовали. Пока не вышла 10. Тут да, началась раскрутка на покупку новой версии. Но ведь год, а не 3 месяца!
    Самым веским аргументом была совместимость с ЙоСемитами. Я крепился, пока не вышел бандл, в котором за те-же около 2000 руб. кроме Параллелей я становился счастливым обладателем CleanMyMac, 1Password, Camtasia, и ещё овердохера всяких утилит. На мой взгляд, выгода безмерная. И скидки больше новым юзерам тоже вроде не дают (по крайней мере, я не нашёл, где).
    Так что, на мой взгляд, никакого жлобства сейчас нет и подавно.


    Ну в таком раскладе оно очень интересно, согласен. Банда уже нет, кстати.
    Да, в свое время я имел два покертрекера - один под маком, другой виндовый под параллелью. И потратил немало времени на танцы с бубном, чтобы эти два трекера имели одинаковую базу. Я даже записал все шаги, которые я делал, и выложил их в форуме Мак и покер. Если интересно и нужно - поиском в том форуме по моему нику можно найти
    2032/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В общем, марафон я практически проиграл.
    Теоретически еще нет, но шансов очень мало.
    Поэтому я перестал гнаться за количеством.
    Если произойдет чудо и я нехило плюсану, а рук будет не хватать, то это легко решить меганитовым мультитейблингом.

    Тем не менее проигранный марафон для меня не прошел даром.
    Я думаю, что я понял, как разорзвать пло 10 и один-два лимита выше.
    Осталось только реализовать.

    Дай Бог, чтобы я не ошибся.
    2033/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
35552 поста
1 227 247 248 249 250 269 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.