Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,399 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 387 407 408 409 410 429 1778
  • Когда читаешь блог сначала видно как ТС, с течением ,времени становится не то что бы злее,а как то уж слишком категоричен.
    176/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • такой вопрос возник в связи с налогами.

    насколько мне известно, то если гражданин РФ пробыл за рубежом более 183 дней в календарном году он считается нерезидентом РФ и в таком случае не должен платить налоги на доходы изза рубежа, но должен платить повышенную ставку на доходы в РФ.
    Так вот, отсюда вытекают 2 вопроса:
    1) Если я перевожу суммы небольших размеров, по $3-$5к в месяц, то, по идее, даже если будет проверка, ко мне не имеют права придираться, т.к. я не обязан выплачивать налоги за доходы изза рубежа?
    2) Если они не имеют права требовать уплаты налогов, значит ли это что я могу в таком случае смело выводить и более крупные суммы в месяц? будем говорить о всем известном пороге более 600 тыс. руб.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне вот интересно может ли случиться в реале такая ситуация: вызвали в налоговую, говоришь/доказываешь что не был в стране 184 дня, а тебе навстречу вопрос: ок, покажи платежку, где ты уплатил налоги, чей ты налоговый резидент за 20хх год. Нет платежки? Ничей? Значит наш, плати.
    2/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 26.12.2015)
    Ты неоднократно проявляешь ко мне неуважение в данной дискуссии. Спрашиваешь почему я делаю то чего я не делаю, аргументируешь мою позицию незрелостью, утверждаешь что знаешь как и что я буду знать в каком случае, а теперь еще и решаешь за меня что мне знать и что мне понимать в каком случае.

    Ты выглядишь как опытный риторик, поэтому я не буду отталкиваться от наивного предположения, что ты вплетаешь такие экивоки неосознанно.
    Не уважаешь как взрослого человека и оппонента в споре - ну ладно, так бы и сказал, вполне себе позиция. Вместо этого зачем-то продолжаешь увиливания.

    На этом откланиваюсь с твоей территории по вопросам, не касающимся покера, благо есть своя. Удачи.


    Я уже извинился и сказал, что не хотел тебя обидеть. Но если обида по-прежнему осталась - я уже ничего не могу тут исправить, к сожалению.

    И, поддерживая статус симметричности, я теперь вынужден перестать что-либо комментировать в твоем блоге. К моему глубокому сожалению.
    Сообщение отредактировал Julio - 27.12.2015, 11:42
    3216/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (БоевойСлон @ 25.12.2015)
    Хулио, а есть какие-то новости о норме, обязавшей всех россиян с зарубежными счетами отчитываться в налоговую по всем движениям средств на этих счетах? Утверждены ли формы отчётности, ответственность за её неподачу? Насколько вероятным ты считаешь, что налоговые начнут докапываться до физлиц по этому поводу?

    Я говорю о тех счетах, об открытии которых налоговая была уведомлена.


    Формы отчетности до сих пор не утверждены.
    Что не снимает обязанности ежеквартально предоставлять выписку из банка с синей печатью и нотаризованным переводом.
    Плюс надо очень внимательно смотреть на то, что есть в этой выписке. Например, перевод со старзов (иностранная компания) на счет в иностранном банке с точки зрения российского законодательства считается незаконным, даже если человек сдаст все-превсе отчетности. Потому что все переводы от иностранных компаний по мнению Российского Закона обязаны идти только через российский банк.

    То есть если ты хочешь деньги со старзов иметь на зарубежном счету, ты обязан перевести со старзов на российский счет, а уже оттуда - на зарубежный.

    По поводу "Насколько вероятным ты считаешь, что налоговые начнут докапываться до физлиц по этому поводу?" - я считаю, что вероятность этого достаточно низка.

    Но тут надо прекрасно понимать, зачем это делается.

    дальше идет личное мнение, оно не обязано быть верным.

    путин, как человек в прошлом бывший членом одной из опг, является преступником.
    И, будучи преступником и потенциальным уголовником, он давно и плодотворно реализует идею сделать всех граждан России потенциальными уголовниками.
    Чтобы каждого было за что наказать, в идеале - посадить.
    И невыполнимые нормы по зарубежным счетам - это лишь одна из ступенька путинского плана.
    Будут ли за это наказывать?

    Только тех, кого посчитают нужным. По всей видимости, это все несогласные.
    Будешь сидеть тихо - не посадят.
    Будешь выпендриваться - посадят.

    Это то, что всех нас ждает в ближайшем будущем в соответствии с планами президента.
    3217/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Uilt @ 26.12.2015)
    Когда читаешь блог сначала видно как ТС, с течением ,времени становится не то что бы злее,а как то уж слишком категоричен.


    Мне очень жаль что создалось такое впечатление.
    3218/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Arnibond @ 26.12.2015)
    такой вопрос возник в связи с налогами.

    насколько мне известно, то если гражданин РФ пробыл за рубежом более 183 дней в календарном году он считается нерезидентом РФ и в таком случае не должен платить налоги на доходы изза рубежа, но должен платить повышенную ставку на доходы в РФ.
    Так вот, отсюда вытекают 2 вопроса:
    1) Если я перевожу суммы небольших размеров, по $3-$5к в месяц, то, по идее, даже если будет проверка, ко мне не имеют права придираться, т.к. я не обязан выплачивать налоги за доходы изза рубежа?
    2) Если они не имеют права требовать уплаты налогов, значит ли это что я могу в таком случае смело выводить и более крупные суммы в месяц? будем говорить о всем известном пороге более 600 тыс. руб.


    Два раза "ДА". Чисто в теории. Как на практике - я не знаю. Мои знакомые и мои клиенты, расставаясь со статусом налогового резидента РФ, сразу же расставались и со всеми доходами на территории РФ, а также и с банковскими счетами на территории РФ (а точнее - с крупными суммами, переводимыми на этот счет).

    Да, и имей пожалуйста в виду, что для того, чтобы считаться налоговым резидентом РФ, нужно пребывание на территории РФ 183 дня не в календарном году, а в любых 12 месяцах, идущих подряд.

    То есть если ты в 2015 году с 1 января по 1 августа (7 месяцев) был за границей, с 1 августа по 1 января 2016 (5 месяцев) был в РФ, и начиная с 1 января 2016 ты продолжаешь жить в РФ, и 1 апреля 2016 года ты придешь сдавать декларацию о том, что ты - нерезидент России, налоговая рассмеется тебе в ответ, и скажет, что поскольку с 1 августа 2015 по 1 апреля 2016 ты живешь в России, а это - ВОСЕМЬ месяцев, и ЧАСТЬ этого периода попадает в 2015 год, то налоговая тебя считает налоговым резидентом РФ в соответствии с каким-тотам письмом.
    3219/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ko4evnik @ 26.12.2015)
    Мне вот интересно может ли случиться в реале такая ситуация: вызвали в налоговую, говоришь/доказываешь что не был в стране 184 дня, а тебе навстречу вопрос: ок, покажи платежку, где ты уплатил налоги, чей ты налоговый резидент за 20хх год. Нет платежки? Ничей? Значит наш, плати.


    Теоретически ты ничего не обязан показывать.
    Более того, у тебя может и не быть такой платежки в принципе по целому ряду причин.
    Например, в некоторых странах заплатить налоги и сдать налоговую декларацию надо не до 1 апреля следующего года, а до 31 декабря следующего года.
    Или,например, во многих странах есть налоговая амнистия - если твой доход за предыдущий год не превысил какой-то суммы, то твой налог равен нулю, и даже не надо нулевую декларацию сдавать.

    Повторюсь, это все теоретически.
    А практически - в государстве основанном на беззаконии, возможно все.
    Но мне не хотелось бы дальше развивать эту тему.
    Она гнилая.
    И так вот уже Фрозер ушел :(
    3220/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, все таки напишу свое мнение, хотя не хотел. Думаю тебе следует извиниться перед ним. И вот почему. Думаю не я один заметил, что есть темы которые для тебя являются глубоко личными. И когда эти темы затрагиваются ты становишься сильно эмоциональным и категоричным. Для тебя самого это не секрет раз ты в свое время попросил не касаться темы с Украиной.

    Вполне очевидно, что те посты которые были им написаны и которые тебя задели не для это предназначались. Так, что найди в себе силы извиниться, а то эти взаимные обидки как то совсем не серьезно смотрятся.
    74/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • #37


    Я дал обещание играть на ривере так, как будто против меня никогда не блефуют.
    То есть если опп ставит, то он считает что это вельюбет.
    И вот , похоже, от это правила отступил. Хотя и сомневаюсь.
    С чем может донкать опп?
    Или сет или допер, других вариантов нет.
    Теоретически так могут играть фиши с оверпарой, но пары тузов у него нет из-за префлопа, а пару королей я блочу.
    Терн чек-колл.
    Исключаем сет дам (с ним он бы продолжал агрессию), остается сет двоек, сет семерок и доперы Q2 Q7 27
    Ривер пуш. сет двоек у него нет, остаются четыре возможные комбинации

    77, Q7, Q2, 27

    Из этих четырех комбинаций одной я проигрываю, еще с одной я делю банк, и две другие я бью.
    Вопрос - отступил ли я от своего обещания или не отступил?
    Похоже, что да , отступил.

    Хотя можно считать, что обещание на ФХ не распространяется, мне их по-прежнему тяжело скидывать.

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 107.4 BB (VPIP: 75.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    SB: 110 BB (VPIP: 35.90, PFR: 20.51, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 40)
    BB: 174 BB (VPIP: 31.74, PFR: 18.56, 3Bet Preflop: 3.23, Hands: 172)
    UTG: 72.8 BB (VPIP: 47.62, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 21)
    Hero (MP): 87.2 BB
    CO: 73.6 BB (VPIP: 39.24, PFR: 18.99, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 79)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.4 BB, CO calls 3.4 BB, fold, SB calls 3 BB, fold

    Flop: (11.2 BB, 3 players)
    SB bets 10.8 BB, Hero calls 10.8 BB, fold

    Turn: (32.8 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 17.2 BB, SB calls 17.2 BB

    River: (67.2 BB, 2 players)
    SB bets 64.6 BB, Hero calls 55.8 BB and is all-in
    3221/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.12.2015)
    путин, как человек в прошлом бывший членом одной из опг, является преступником.
    И, будучи преступником и потенциальным уголовником, он давно и плодотворно реализует идею сделать всех граждан России потенциальными уголовниками.


    Цитата (Julio @ 27.12.2015)
    Чтобы каждого было за что наказать, в идеале - посадить.
    И невыполнимые нормы по зарубежным счетам - это лишь одна из ступенька путинского плана.
    Будут ли за это наказывать?


    Чушь несусветная.
    142/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • По раздаче 37 я бы стекнулся. Там или две младшие пары, либо дама с оверкартами, которая на ривере решила блефануть, не зная, что ривер то наш)
    Вряд ли донк о силе говорит, ведь борд настолько сухой, что суше и не придумать.
    151/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #38

    C cайзингами беда.
    У меня натсовый натс.
    Рук на оппа мало, из них он два раза был на ривере, судя по впип-пфр слегка фишеват ну и только.

    Если у него пусто, он скинет на любую ставку.
    Из велью рук у него могут быть ФХ - A9 и A4 тут он оплатит по полной.
    Также может быть трипс тузов, возможно с хорошим кикером типа короля.
    И может быть флеш, наверное старший.

    Трипс и флеш - не знаю сколько он оплатит , полагаю что немного, меньше половины банка.
    Итого - сколько ставить?


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 34.2 BB (VPIP: 73.91, PFR: 4.35, 3Bet Preflop: 3.13, Hands: 72)
    Hero (SB): 187.4 BB
    BB: 101.4 BB (VPIP: 23.08, PFR: 23.08, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 13)
    UTG: 95.8 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
    MP: 96.8 BB (VPIP: 50.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    CO: 101.2 BB (VPIP: 43.48, PFR: 28.26, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 46)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, CO raises to 4 BB, fold, Hero calls 3.6 BB, fold, MP calls 3 BB

    Flop: (13 BB, 3 players)
    Hero bets 6 BB, fold, CO calls 6 BB

    Turn: (25 BB, 2 players)
    Hero bets 20 BB, CO calls 20 BB

    River: (65 BB, 2 players)
    3222/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По раздаче 38 я за 3бет префлоп. По флопу зачем решил донкнуть?
    На ривере я бы ставил около пота, туза опп вряд ли выбросит, а доехавший флеш тем более, если он фишеват.
    152/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • с замечанием про донк согласен, надо было чек-коллить флоп и терн.
    3223/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • С чего это туза не выбросит? В поте 65бб, в стеке оппа осталось 71бб. Потбет это почти под АИ. Если он готов играть на стек с голым тузом(АКхх например), то сам мог выставиться на терне. Поэтому думаю, что выкинет, туза теперь еще и флеш бьет. То, что готово платить по риверу (младшие фуллы) поставит на наш чек, поэтому я за чек-рейз, чтобы забрать все, что осталось. Если опп тащил флеш-дро по спаренной доске, то тоже вероятно не для того, чтобы его прочекать.
    Вообще-то донк, донк, чек-рейз против разумного оппа выглядит дебильно, но против фишей годится.
    79/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 27.12.2015)
    То, что готово платить по риверу (младшие фуллы) поставит на наш чек, поэтому я за чек-рейз, чтобы забрать все, что осталось. Если опп тащил флеш-дро по спаренной доске, то тоже вероятно не для того, чтобы его прочекать.


    То есть я как понял, ты предлагаешь чекрейзить на ривере. Я например не считаю, что это оптимальнее ставки. Если у оппа фулл, то на нашу ставку он или вколит или сам запихнет так и так, если у оппа флеш, то ривер он может прочекать, а на нашу ставку скорее всего вколлит. Поэтому все руки из предполагаемых нам платят, а на наш чек часть рук может чекнуть в ответ. Поэтому кажется, что чеком на ривере мы недоберем на дистанции
    153/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 27.12.2015)
    Если опп тащил флеш-дро по спаренной доске, то тоже вероятно не для того, чтобы его прочекать


    вот с этим выражением вкорне не согласен. На моей практике есть миллион случаев, когда оппы на ривере, будь то фиши или реги, чекали в ответ вторые натсы.
    154/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rumomote @ 27.12.2015)
    Julio, все таки напишу свое мнение, хотя не хотел. Думаю тебе следует извиниться перед ним.


    Вот ЭТО разве не извинение?

    Цитата (Julio @ 25.12.2015)
    Извини, Вань. Я тебя безмерно уважаю и желаю всячески тебе добра.
    3224/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Che_ @ 27.12.2015)
    Чушь несусветная.


    Так и есть. Только тут не преступные повадки Путина решают все таки. А его чекистское прошлое. Вот у них как раз это и норма чтобы на каждого даже мелкого человека был компромат или мелкое нарушение. Авось в будущем пригодится и потребуется применить
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 387 407 408 409 410 429 1778
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.