Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,888 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 220 240 241 242 243 262 1778
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.12.2014)
    Итак, ты предполагаешь, что соперник рейзит такой флоп, чтобы проверить, нет ли у тебя стрита. И с какой целью он это проверяет? Он собирается упасть на ререйз?


    Давай я тебе от начала до конца расскажу, а ты поправишь меня, где я ошибаюсь, пусть даже и везде.

    Итак, если у меня АА, я - префлоп агрессор в трибетпоте позиции, на флопе выпадает A24 и соперник донкает, то я буду играть рейз-фолд.

    Почему? Потому что мой трибет на префлопе означает высокую вероятность двух тузов, на флопе третий, поэтому трибетить флоп будут только те руки, которые бьют сет тузов, то есть стриты. Еще можно трибетить в блеф, но пока что забудем про это. Я. кстати, на своих лимитах заметил, что люди достаточно редко блефуют на флопе трибетом. Они скорее блефанут на ривере при недоезде, могут блефануть бетом, но очень редко они блефуют в ответ на рейз флопа.

    Раньше в такой ситуации я играл коллом, но это - незавидная участь, потому что придется играть коллом все три улицы, при этом с большой долей вероятности понимать, что находишься позади и тянешь не по шансам на ФХ. Поэтому надо сбрасывать, но когда? на ривере? на терне?

    Вместо этих мучений я играю рейз-фолдом. Вот зачем.

    Именно поэтому (откатываясь на шаг назад), увидев на таком флопе туза я с тузом буду играть донком.
    1972/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ANDREYICH @ 8.12.2014)
    Тебя, как электрика, да еще поигрывающего в покер, крепкие руки сажают за пульт с "Н" выключателями.

    А затем голосом, не знающим возражений и сомнений, дают вводную.

    - Наш человек на объекте хочет знать : каким выключателем на этом пульте включается интересующая его лампочка ?

    Он сейчас там и ждет нашего звонка. У нас есть возможность позвонить ему только один раз и задать только один вопрос.

    Включай мозг ! На тебя вся надежда.


    Видимо, в условиях задачи что-то некорректно.
    Я звоню на объект и говорю - не вешай трубку! Я щас буду включать выключатели по очереди, а ты крикни мне , когда инетересующая тебя лампочка загорится, и я тебе назову номер выключателя.
    1973/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 9.12.2014)
    если у меня АА, я - префлоп агрессор в трибетпоте позиции, на флопе выпадает A24 и соперник донкает, то я буду играть рейз-фолд.


    наверное, очень важную роль на счет данной мысли играет глубина стеков. Если у тебя стек 100бб и меньше, то тут не может быть и речи о рейз-фолде, так? СПР может стать ничтожно мал и в любом случае придется стекнуться. А если опп сыграет чек флоп, то как будешь действовать дальше в случаях:
    а) Опп чек- колл флоп, не паренный терн;
    б) Опп чек- рейз флопа?
    79/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.12.2014)
    Раньше в такой ситуации я играл коллом, но это - незавидная участь, потому что придется играть коллом все три улицы, при этом с большой долей вероятности понимать, что находишься позади и тянешь не по шансам на ФХ. Поэтому надо сбрасывать, но когда? на ривере? на терне?

    Вместо этих мучений я играю рейз-фолдом.


    1) А теперь прикинь в стеках 100-120ББ, какие у тебя обычно будут шансы на колл после твоего рейза флопа и его пуша.
    2) Я не думаю, что ты часто трибетишь руки, содержащие 53. Значит ли это, что ты будешь выбрасывать при таком сценарии 95%+ своих рук?
    3) (Меняя вас местами) И ты действительно ожидаешь от оппа, что он, трибетнув тузов и поймав сет, сыграет с ним рейз-фолд из-за того, что испугается твоего стрита на 53?
    373/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Зачем столько внимания частному случаю, если можно сразу указать на общую проблему? В природе нет ситуаций, в которых верной игрой будет сделать бет или рейз для информации. Последний регуляр, который использовал рейзы для информации засадил банкрол в 1910 на Диком Западе.
    23/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • :)
    Нет, еще был Дэн Харрингтон, это у него в книге есть термин "ставка для информации"
    1974/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (moushjak @ 9.12.2014)
    ANDREYICH, сразу позвонить, сверить часы, договорится о таймингах n и t.
    А потом раз в n-минут включать выключатель на время t и вести запись.


    "У нас есть возможность позвонить ему только один раз и задать только один вопрос."

    Т.е. - вопрос-ответ и связь прервалась. Соответствие выключатель-лампочка установлено. Договоренности и разговоры невозможны !
    61/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.12.2014)
    Нет, еще был Дэн Харрингтон, это у него в книге есть термин "ставка для информации"


    термин такой у Харрингтона есть, это ты прав



    Ставки для Информации
    Информационная ставка – ставка преследующая цель только
    получить информацию о силе вашей руки в зависимости от реакции
    оппонента. У игроков, которые делают такие ставки, часто будет рука
    средней силы и они хотят "увидеть, где находятся".
    Это очень популярный тип ставок, однако,
    квалифицированные игроки воспринимают их только как ошибки.
    Лучшим способом измерить силу руки оппонента – сыграть чеком
    и оценить его игру на флопе и терне. Часто вы получите ту же
    самую информацию за меньшую цену, контролируя размер банка.

    22/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 9.12.2014)
    Я звоню на объект и говорю - не вешай трубку! Я щас буду включать выключатели по очереди


    Это не звонок и вопрос. Это почти игра на лапу в скайпе.
    62/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kirill @ 9.12.2014)
    Ставки для Информации
    Информационная ставка – ставка преследующая цель только
    получить информацию о силе вашей руки в зависимости от реакции
    оппонента. У игроков, которые делают такие ставки, часто будет рука
    средней силы и они хотят "увидеть, где находятся".
    Это очень популярный тип ставок, однако,
    квалифицированные игроки воспринимают их только как ошибки.
    Лучшим способом измерить силу руки оппонента – сыграть чеком
    и оценить его игру на флопе и терне. Часто вы получите ту же
    самую информацию за меньшую цену, контролируя размер банка.


    Надо не забывать, что в PLO бывает смысл разогнать банк увеличить ПОТ, чтобы была возможность блефа на более существенную сумму.
    63/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ANDREYICH @ 9.12.2014)
    Надо не забывать, что в PLO бывает смысл разогнать банк увеличить ПОТ, чтобы была возможность блефа на более существенную сумму.


    Это тоже ошибочная логика, так делать не надо.
    24/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Наверно имелось ввиду то, что надо так подобрать размер ставок, чтоб на ривере у нас была ставка в пот для максимального фолд эквити.
    4/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну а если у нас средний сэт на сухой доске и опп бет потит почему бы не зарейзить
    только старший сэт ответит.
    это лучше чем чек-колить три улицы, разве нет ?
    108/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 9.12.2014)
    1) А теперь прикинь в стеках 100-120ББ, какие у тебя обычно будут шансы на колл после твоего рейза флопа и его пуша.
    2) Я не думаю, что ты часто трибетишь руки, содержащие 53. Значит ли это, что ты будешь выбрасывать при таком сценарии 95%+ своих рук?
    3) (Меняя вас местами) И ты действительно ожидаешь от оппа, что он, трибетнув тузов и поймав сет, сыграет с ним рейз-фолд из-за того, что испугается твоего стрита на 53?


    1. Да что там прикидывать. префлоп рейз 3бб, трибет пусть 9 бб, итого на флопе 9 + 9 + 1.5 = 19.5 бб
    Дальше пусть бет 15 бб, рейз 35 бб , трибет - пуш на все. Доставить надо 100-35-9 = 56 бб в банк 201.5 или 28 %

    2. Не знаю, не считал. Полагаю, речь о префлопе? Я буду трибетить АА53, в редких случаях (если в позиции и дабл сюит) , то КК53, плюс различные гладкие дабл-сьюит ряды 2345 или 3456. Наверное, да. если не 95%, то 90%. Но на микролимитах я этого не боюсь.

    3. Полагаю - да.

    Хотя вынужден признаться - опять у меня некоторый диссонанс случился между мыслями и реалом.
    Вчера поймал себя на том, что на столе 89J получив донк от злодея, я сыграл коллом с 99.

    Правда, случай "не совсем" тот . Во-первых, это не трибетпот, и стеки еще глубокие. Во-вторых - сет не старший.
    В третьих, на таком столе возможны два стрита 7Т и QT плюс много всяких дров, а на столе A24 стрит возможен только один, а дро не слишком мощные.
    1975/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (aspirine @ 9.12.2014)
    Это тоже ошибочная логика, так делать не надо.


    Я тоже так не думаю. Чем меньше банк, тем проще с ним расстаются. Проще взять 10 банков по 5 бб, блефуя на доске типа 27К радугой, чем один банк на 50 бб, пытаясь выбить сет на стритовой доске или стрит на флешевой доске.

    Это- личные наблюдения, они мгут быть ошибочными
    Сообщение отредактировал Julio - 10.12.2014, 13:17
    1976/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В стиле Крондикса я прыгнул с пло 100 на пло 25.


    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $32.96
    SB: $82.49
    Hero (BB): $25.00
    UTG: $23.65
    MP: $29.30
    CO: $27.43

    SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    UTG calls $0.25, fold, CO raises to $1.00, fold, fold, Hero raises to $3.25, fold, CO calls $2.25

    Flop: ($6.85, 2 players)
    Hero bets $4.00, CO calls $4.00

    Turn: ($14.85, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: ($14.85, 2 players)
    Hero bets $4.25, CO raises to $20.00, Hero ????



    Я понимаю, что решение оппозависимо, но на оппа ничего нет, т.к. лимит новый для меня.
    Итак, префлоп - стандарт.
    Флоп - стандарт (для меня)
    Получив колл на флопе , я готов уже сдаваться.
    Но на терне идет чек бих.
    И на ривере внезапная агрессия.

    Следовательно, по поведению оппа стриты исключаются. Стрит бы ставил терн хоть сколько нибудь. И не лупил бы потбет.
    Остаются сеты, ставшие ФХ к риверу.

    Но по сету у меня два вопроса.
    Первый - терн. На терне я фактически признаюсь, что готов сдаться, почему сет не ставит?
    И второй - ривер. Моя ставка - это жалкая попытка забрать банк малыми деньгами, зачем добирать потбетом?

    Эти два фактора дают мне основания полагать, что сета (ФХ) у злодея нет.

    То есть стрита нет, ФХ нет, значит, у него или блеф, или рука, превращенная в блеф - какие-то доперы, и он ставкой в банк пытается выбить мой допер, который он предполагает, что у меня очень возможен на спаренном борде .
    (префлоп трибет).

    Итого - я склоняюсь к коллу .
    Похвалите - поругайте меня, пожалуйста.
    Результат не важен, важен сам подход - верный он или не верный, в среднем по больнице (с)
    1977/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зачем ты поставил на ривере?
    25/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 10.12.2014)
    На терне я фактически признаюсь, что готов сдаться, почему сет не ставит?


    таков стиль игры оппа, есть оппы, кто ставит на чек с сетом на дро доске, есть те, кто играют наверняка. Данный опп относится ко второму типу. Он не обязан же всегда ставить на дро доске с сетом,если ты сказал чек.
    Цитата (Julio @ 10.12.2014)
    Моя ставка - это жалкая попытка забрать банк малыми деньгами, зачем добирать потбетом?


    Опять же, зависит от оппа. Кто то с натсами по всем улицам ставит 1/3 пота, а кто то с натсом на флопе рейзит пот.
    По мне тут изи пас, тем более у тебя может быть какая то 10ка, когда у него будет 109, вот и надеется на колл. Не думаю, что часто будут блефовать в неизвестного даже отморозки, не говоря хоть о каких то регах.
    Да и если ты решил ставить ривер, то , чек колл на ривере былбы более консервативен
    80/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.12.2014)
    1. Да что там прикидывать. префлоп рейз 3бб, трибет пусть 9 бб, итого на флопе 9 + 9 + 1.5 = 19.5 бб
    Дальше пусть бет 15 бб, рейз 35 бб , трибет - пуш на все. Доставить надо 100-35-9 = 56 бб в банк 201.5 или 28 %

    А какое эквити на флопе у сета тузов против стрита?
    374/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (aspirine @ 10.12.2014)
    Зачем ты поставил на ривере?


    В данном случае я поставил немного, чтобы руки хуже моей заплатили. Это - младшие доперы, я надеялся, что они немного заплатят.

    Но в целом я понимаю твой вопрос и согласен с тем, что я очень часто ставлю ставку вникуда. Это - дурацкая привычка , и я не знаю как ее побороть в динамике. Привычка заключается в том, что я очень часто ставлю на поздних улицах на автомате, по принципу "не поставил он, значит поставлю я".
    Эта ставка, можно сказать, из той же серии. Потому что опп прочекал терн бихайнд.

    Хотя я, к своей гордости, значительно продвинулся в этом направлении по сравнению с тем, что было раньше, и уже совсем вникуда ставок не делаю. И научился уже и чекать бихайнд, понимая, что руки хуже моей ничегошеньки не заплатят на ривере.
    Не всегда и ни везде, но положительная динамика налицо.
    Сообщение отредактировал Julio - 10.12.2014, 15:52
    1978/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 220 240 241 242 243 262 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.