Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,189 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 228 248 249 250 251 270 1778
  • Какой результат за декабрь?
    388/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Точно не помню, вечером выложу график. Только вчера закончил приведение ноута в боевую форму.
    Что-то типа минус 18 бб\100 на дистанции в 15К рук.
    По марафону мне надо играть 20К в месяц
    2034/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сформулирую психофизические критерии личности, необходимые для победной игры.
    Не в порядке важности, а как получится.

    1. Индивидуум должен быть дисциплинированным.
    2. Индивидуум не должен быть любознательным.
    3. Индивидуум должен уметь соглашаться.
    4. Индвидуум не должен быть вспыльчивым.
    5. Индвидуум не должен быть чрезмерно увлекающимся
    6. Индивидуум должен уметь делать любую неинтересную и монотонную работу.

    Получается, что игрок в покер должен быть флегматиком.
    2035/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как по мне, так все критерии под вопросом, кроме 1го наверно. Еще, на мой взгляд, эти критерии скорее для средне-низких лимитов. На высоких лимитах может пригодиться и любознательность и умение держать свою точку зрения и чрезмерное увлечение(игрой).
    Почему именно эти критерии ты выделяешь?
    11/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1. Дисциплина - тут все понятно. Помимо дисциплинированного фолда человек должен уметь дисциплинированно работать, изучая теорию и(или) сыгранные раздачи, а не лудить все отведенное время.
    2. Отсутствие любознательности - дай-ка я посмотрю, с чем этот мудак (а ведь он мудак, я знаю!) потбетит на стритовом ривере против моего сета тузов.
    3. Умение соглашаться. Если опп кричит за столом, что у него натс, надо уметь с ним соглашаться, а не искать себе дурацких оправданий в виде "он фиш, значит, он блефует".
    4. Вспыльчивость. Тот, кто шарахает мышкой об стену проиграв оллын 80 на 20, когда оппу закрылся ривером гатшот - никогда не станет хорошим игроком. Потому что для него тильт будет более естественным и более частым состоянием, чем спокойствие. Хороший игрок не должен во время игры ни сильно радоваться, ни сильно огорчаться. Эмоции - для фишей. Для профессионалов - работа.
    5. Ух ты сволочь, отнял у меня стек. Ну я тебя щас накажу. Это - минус ЕВ. Нельзя увлекаться ни игрой, ни оппами.
    6. Ну тут все очевидно. Играть - интересно. Разбирать раздачи - скучно. Тот, кому интересна только интересная работа, никогда ничего не достигнет.

    Собственно, текст выше про характер написан для себя, а не для других.
    Хотя и вслух.
    Но если можт кому пригодится - можно не благодарить :)
    2036/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Понял твои мысли. Я все эти качества оценивал и применял просто в более широком смысле.
    Но примеры 2-6 мне кажется можно подвести под первый пункт-отсутствие дисциплины.
    12/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Проиграв очень крупную сумму в олине 80 на 20, можно не только мышку в стену швырнуть) В таких моментах можно о себе узнать много нового) Судя по твоим результатам, ты любознательный недисциплинированный псих)) (Это конечно шутка и я честно не со зла) Ну а если серьезно, Ху, как ты думаешь, в чем твоя проблема с игрой, что ты делаешь не так? ГСЧ, даунстрик, недисциплинированность или что еще? Я сам себе задаю такие вопросы в момент выигрышей и проигрышей. Хотелось бы услышать мнение человека, который не важно в плюс или в минус, но все же постоянно играет и размышляет над ситуацией в целом.
    16/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мои недостатки - недисциплинированность и нежелание работать. Немного любознательность.
    Соглашаться я умею. Из себя ни разу не выходил. Собственно, я сюда попал из трейдинга, и здесь по сравнению с ним писюнявые суммы.
    Не злопамятный.
    Да, вот так.
    Недисциплинированность и нежелание работать.
    Обе эти сучки получат у меня под дых в ближайшее время
    2037/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А вот и обещанный график.
    За декабрь выкладывать не буду, лучше сразу общий - с начала марафона. В ноябре сыграно 25 к, в декабре - 15к


    2038/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Моя теория: желание работать на низких лимитах эффективно заменяется безграничной уверенностью в себе. Это в дорогой игре всё чаще нужно реально понимать, что происходит, кто попал в борд, как играть неэксплуатируемо и т. п., а в болоте важнее быть уверенным, что ты делаешь всё правильно, а оппы - клинические кретины. Такая уверенность органически присуща некоторым людям, например, Михаилу Семину или Андрею Заиченко. Будучи вшивым интеллигентом с естественнонаучным образованием, я таковой не имею, поэтому вынужден воспитывать уверенность этим утомительным способом: "Ага, эту ситуацию я хорошо знаю, считал!"
    21/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Поменял сегодня фпп на 25$, думаю дай покатаю микро лимиты 1-2, 5-10 центов. Вот, что происходит: я рэйз, все колл. Ловлю туза, и старшую пару, ставлю. Один игрок остался в игре, остальные все скинули, я снова банком ставлю, он все колит. Ему закрылся флэш ранер ранер. Смотрю, с чем он меня коллил: 2, в которую он попал, две семерки и девятка. Ни стритов, ни флэшей до терна. И мне похер, что он фиш и что дистанция все вернет, но из-за дисперсии в омахе, пот лимита, я еще раз убеждаюсь, что все эти принципы правильной игры, видео, книги, дисциплина не работают на микро лимитах. Деньги ходят между игроками по кругу . И таких там дохера. На лимите 1-2$ он бы даже рейз мой не стал равнять, а увидев туза, сразу выкинул бы. За счет низкой ценности ставок на микро лимитах, я по прежнему считаю, что там невозможно выиграть. Если есть, кто играет на микро и чего-то добился и поднялся, то пусть напишет, но в наше время, я считаю, что это невозможно. Может еще в обычных 6 Макс микро еще хоть как-то похоже все происходящее на покер на деньги, а в зуме, это игровые автоматы. Даже ГСЧ не надо подкручивать, так называемые фиши, отлично справляются с этой функцией)
    17/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Mihas @ 24.12.2014)
    За счет низкой ценности ставок на микро лимитах, я по прежнему считаю, что там невозможно выиграть.


    ... и научиться правильно дисциплинированно играть .
    70/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, МОЖНО.
    Как минимум я знаю, как научить себя дисциплине.

    А по поводу невозможности выигрыша я вспоминаю тренера сборной России по боулингу, забыл только его фамилию, он австриец, тренировал в нулевых годах.
    В спортивном боулинге, если кто не знает, очень многое зависит от структуры дорожки, точнее от диаграммы намазанного масла.
    Можно намазать так, что даже лохи типа меня будут иметь средний 220. А можно так, что и профики едва выйдут за 200.

    И вот однажды возвращаются игроки с турнира. И начинают жаловаться - бля, там масло такое тяжелое, страйк зона узкая, вынос масла огромный, подбирали шары не смогли бла-бла-бла.

    Он слушал-слушал-слушал, а потом и говорит так тихо

    И что, никто не выиграл?


    Понимаете, я знаю про всесжирающий рейк.
    Но должны быть в этой игре выигравшие, должны.
    И почему бы не я?
    2039/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ху, ты тут давно и многие читают твой дневник, вот пусть хоть кто-то с микро лимитов отпишется и покажет, что он год играет в плюс. Люди, которые по 2-3 года играют на микро и читают книги, статьи, видео все посмотрели, они не могут быть плохими игроками. Но тогда вопрос? Почему ни хрена не получается на этих самых простых лимитах, где так много фишей, которых все ждут?) просто у этих людей по тем или иным причинам нет денег, что позволить себе более дорогую игру, где все эти изученные моменты работали бы на отлично!
    18/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Понимаешь, в чем тут дело.

    Вот это я называю отсутствием дисциплины.

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 66.5 BB (VPIP: 53.85, PFR: 28.85, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 54)
    Hero (SB): 246.3 BB
    BB: 123.9 BB (VPIP: 20.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 11)
    UTG: 115 BB (VPIP: 20.00, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 62)
    MP: 261.3 BB
    CO: 164.2 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, fold, fold, Hero raises to 4 BB, BB calls 3 BB, MP calls 3 BB

    Flop: (12 BB, 3 players)
    Hero bets 8 BB, BB calls 8 BB, MP calls 8 BB

    Turn: (36 BB, 3 players)
    Hero bets 23 BB, BB raises to 103.5 BB, fold,


    Вот именно вот это - Hero raises to 184 BB


    И пока я не сумею это победить, мне все равно где играть - все равно толку не будет.
    Точнее - не все равно.
    Потому что на высоких лимитах проигрыш будет больше.

    И не надо себя оправдывать в том, что у меня, дескать, есть два из четырех блокера на натсовый стрит.
    Это именно тот случай, когда опп кричит через весь стол - эгей, у меня натс! - а я не слышу.
    Точнее, не желаю слышать.
    2040/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда у тебя 50 БИ на микролимит, это уже и так расслабляет. На средних и высоких лимитах дисциплина у тебя быстро появится) Да, если ты новичок в покере, то тебе там быстро объяснят, что к чему. Но когда ты уже столько лет в теме, что там непонятного?! Да, будут переезды, но не так часто. Я не говорю про хайстэкс, там не играл. Но почему-то на средних лимитах на меня и тильт реже нападает, и переездов я вижу меньше, и игра понятней, и может не в большой плюс играю, но точно не в минус. Я все же надеюсь, что кто-нибудь с микролимитов еще отпишется, интересно услышать другие мнения.
    19/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в данную секунду у меня 7 БИ
    2041/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Опять всё проиграл?! Если тебе придаст это сил, надежду и веру в себя, то скажу, что я с 10$ поменянных на фпп поднимался за день до 1500$ Так что ещё не всё потеряно!)
    20/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нет, не проиграл. Просто не вижу смысла держать большой БР в руме, зачем? когда можно в банке
    2042/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А зачем с готовым стритом на флопе при имеющемся ф-дро у оппов разгонять банк ?
    71/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 228 248 249 250 251 270 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.