Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,600,561 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 201 221 222 223 224 243 1778
  • Проблема в том, что если опросить обычных людей, как они отнесутся к тому, что бизнес будет устанавливать автоматические линии и увольнять при этом рабочих, то процентов 90% ответят, что отрицательно. А власть у нас популистская.

    По идее, тут нужна более тонкая работа власти - мониторить подобные планы по автоматизации и привлекать новых инвесторов под освобождающуюся рабочую силу, финансировать переобучение, предоставлять льготы. А потом все это окупится благодаря налоговым поступлениям.

    Вот только для этого нужно а) более высокий уровень компетентности чиновников среднего звена (а я, к сожалению, из личного опыта знаю, насколько он низок) и б) чтобы львиная доля налогов не уходила в федеральный бюджет.
    341/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.10.2014)
    Вот только для этого нужно а) более высокий уровень компетентности чиновников среднего звена (а я, к сожалению, из личного опыта знаю, насколько он низок) и б) чтобы львиная доля налогов не уходила в федеральный бюджет.


    Слон ну ты нашёл крайних - чиновников среднего звена.
    У них функция - поддерживать "властную вертикаль" - то есть подлизывать попец плешивому царю.
    Там случайных людей не бывает - только те кто справляются с функцией.

    Государство - сложный механизм. Либо всё работает хорошо либо... ничинаются поиски крайних. Внутри страны или извне. Пукин использует оба ресурса - активная охота на нацпредателей и навешивание собак на США.
    92/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • То, что там не бывает случайных людей никак не отменяет того, что пишет слон. Уверен в рамках имеющихся ресурсов и полномочий чиновники среднего звена могут достаточно много сделать, чтобы жизнь простых людей была лучше. Однако наша система устроена по другому оно и не удивительно учитывая, что строители эти родом из СССР.

    Государство не может работать хорошо или плохо, государство должно эффективно использовать имеющиеся у него ресурсы. Не смотря на то, что государство сложный механизм, однако это и не швейцарские часы, а потому что-то где-то вполне может и не работать так как должно.
    11/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ага-ага могут.
    ну сделает он на свой страх и риск шаг в сторону, отлучат от корыта мгновенно
    в ситуации когда судьба каждого чиновника полностью в руках вышестоящего по вертикали (а не каких-то там извиняюсь избирателей) самодеятельность - непозволительная роскошь

    а когда доходит до поиска виновных - то виноваты "плохие бояре" где Царю-батюшке за всем углядеть

    Тут складывается интиресная ситуация. Виновата Система ? Безусловно. Но Система - это Путен. А путен - продукт Системы.

    Так что же виновато - яйцо или курица ?
    Или может недоразвитый народ, пресловутые "ватники" которые позволяет этому безобразию процветать ? Но народ дурит жестоко армия высокопрофессиональных пропагандонов. Которых вскормил и которым расчистил поле, уничтожив независимые СМИ любимый фюрер. Короче дурдом "солнышко".

    Только несколько лет жизни на доллар в день, очереди за колбасой и хлебом немного прочистят мозги, отрезвят от имперского угара. В СССР тоже пропаганда работала хорошо, и тырнетов не было. Однако народ ничему не верил, всё понимал. А потому что голодный желудок никакая пропаганда не берёт

    Очень печально будет если пу доведёт страну до ручки, цены на нефть обвалятся до 40$ и тут придут к власти демократы. Опять у народа (как при Ельцине) сформируется убеждение. Диктатура - хорошо, сытно. Демократия - голод, плохо. На этой волне опять может прийти к власти какая мразь, и цикл повторится...

    Однако мир жесток и бесконечно новые шансы не даются. Неудачные народы имеют обыкновение исчезать с исторической арены, освобождая место более удачливым... Вам был дан шанс ? Был. Проебали ? Ну извините...
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 16.10.2014, 7:10
    93/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Опять все глупо и однобоко. Как у тебя все просто и понятно. Говоришь сложная система, а описываешь ее как 2+2=4. Ну видимо в твоей голове такие противоречия спокойно уживаются.

    Кстати формулировку "неудачные народы" советую отредактировать, а то потом будешь жаловаться, что "ватники" в тебе нацика признают почему то.
    12/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да у него все глупо и однобоко.
    Херню несет, а потом говорит - "да я дилетант", "денег нет", за слова не отвечаю.
    20 лет не был в России, а знает и рассуждает про жизнь лучше местных. И агитирует - как у вас в России все плохо и будет еще хуже. И во всем виноват президент.
    В каждом сообщении просто брызжет злоба от бессилия что-то сделать.
    18/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Жалко, что мой пост про "бюджет страны в попугаях" никто не стал критиковать, он был написан специально провокационно.
    Ну ладно - проехали.
    Но теперь серьезно.
    Не знаю насчет бюджета, а вот ВВП страны точно можно и нужно мерять в попугаях.
    Небольшой ликбез на тему.

    ВВП - это стоимость всех товаров и услуг, произведенных в стране. Если ВВП в прошлом году составил 1 охулиард рублей, а в этом году 1.05 охулиарда, то принято считать, что экономика выросла на 5%.
    Но не так все просто. Ведь стоимость товаров и услуг тоже меняется. Для измерения стоимости товаров и услуг есть такой показатель. Он называется "дефлятор ВВП". для вычисления дефлятора "просто" берут стоимость товаров и услуг в нужной пропорции в этом году и делят на стоимость товаров и услуг в прошлом году.
    Дефлятор ВВП - это не инфляция, хотя и похож на нее. Могу объяснить разницу, хотя это долго и нудно.
    Для понимания достаточно знать, что дефлятор ВВП показывает = какую роль в росте ВВП сыграло изменение цен.

    Простой пример. Возьмем страну Лимонию. Или нет, Бананию.
    Страна Банания производит Бананы. Больше ничего не производит. все остальное покупает на внешнем рынке , и товары, и услуги.

    В прошлом году страна Банания "произвела" (добыла, вырастила) 1000 бананов, цена бананов на рынке была равна 1 доллару в среднем за год.
    Поэтому мы говорим, что ВВП Банании в прошлом году составил 1000 долларов.

    В этом году ВВП Банании составил 1140 долларов.
    И Министерство эконом развития радостно рапортует, что рост ВВП (рост экономики) составил 14% за год.

    А теперь посчитаем дефлятор ВВП. Для этого посмотрим на цену бананов в этом году.
    Оказывается, она равна 1 доллар 20 центов.

    Следовательно, дефлятор ВВП для Банании составляет 1.20\1.00 = плюс 20% за год.

    Понятно, что если ВВП вырос на 14% , а дефлятор ВВП на 20%, то это вовсе не рост.

    Да и в самом деле 1140\ 1.20 = 950 бананов добыто в этом году, что меньше прошлого года.
    Ну да, денег получили больше , чем в прошлом году (что тоже неплохо!!!) но вот истинного роста экономики нет, если дефлятор ввп вырос больше, чем сам ВВП.

    На этом краткий ликбез заканчиваю. Надеюсь, читатели все поняли.
    Ну а теперь - ради чего я все это написал?

    Ради того, чтобы вы знали.
    ВВП России за период от 2 квартала 2013 года до 2 квартала 2014 года вырос на 0.9%
    А значение дефлятора ВВП за тот же период составило 109.9 % то есть дефлятор вырос на 9.9%

    Надеюсь, что теперь даже второкласннику станет понятно, растет ли российская экономика, и какими темпами.

    Данные официальные, взяты с сайта Федеральной Службы Государственной статистики.
    1803/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Обычно рост ВВП дают уже с учетом дефлятора. Скинь ссылку, где именно ты смотрел.
    342/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Очень интересно читать твой блог, надеюсь все продолжат эти дискуссии)

    Что можешь посоветовать на тему финансового образования / инвестирования? Курсы, книги, статьи.
    Спасибо!
    3/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 16.10.2014)
    Но народ дурит жестоко армия высокопрофессиональных пропагандонов


    В Украине ты у них на службе.
    Охотно почитал бы про "евроватников" и курс гривны в апреле 1915.

    Но только не здесь - открой свой блог !
    53/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, в россии меряется номинальный ввп, а не реальный. Для того, чтобы не учитывать курсовые колебания, которые могут привести к искажению показателей - практически цитирую.
    www.gks.ru
    1804/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вот читаю.последние страницы -столько негатива о России,расскажите о чём нибудь хорошем.ну не может быть что бы все было так хреново.
    92/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Uilt @ 16.10.2014)
    Я вот читаю.последние страницы -столько негатива о России,расскажите о чём нибудь хорошем.ну не может быть что бы все было так хреново.


    почему ? (одесский юмор )
    94/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.10.2014)
    Нет, в россии меряется номинальный ввп, а не реальный. Для того, чтобы не учитывать курсовые колебания, которые могут привести к искажению показателей - практически цитирую.
    www.gks.ru


    Еще раз, дай точную ссылку. Потому что я на Россате находил либо "прирост физических объемов ВВП", либо "ВВП в ценах такого-то года". Оба этих показателя явно не о номинальном ВВП.

    UPD.Нашел номинальный ВВП в текущих ценах : http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab5.xls

    Второй квартал 2014 года - 17697,2 млрд.руб.
    Второй квартал 2013 года - 15982 млрд. руб.
    +10,7%
    343/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну да, выходит я налошил
    1805/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.10.2014)
    ну да, выходит я налошил

    Со Слоном совершенно невозможно иметь дело. Раскатывает сурово.
    Надо его переименовать в Боевой Каток :)

    Так и что теперь делать с выводом?
    Цитата (Julio @ 16.10.2014)
    Надеюсь, что теперь даже второкласннику станет понятно, растет ли российская экономика, и какими темпами.

    Что с нашей экономикой-то? А то я окончательно запутался и ничего не понимаю...
    142/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • штаты вот недавно исключили РФ из программы помощи развивающимся странам потому что экономика РФ достаточна развилась

    так что всё нормально, встала с колен уже
    95/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • XareMambaru, ты лучше расскажи как дела в Украине. Че ты про РФ, да про РФ. Как нам херово.
    Расскажи как вам хорошо. У вас-то в Украине на фоне херовой РФ вообще все классно!
    19/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ага всё супер просто !
    - каждый день по 5 погибших, экономика в преддефолтном состоянии. Инвестиции в воюющую страну не привлечёшь.
    - зимой гуманитарная катастрофа на Донбассе неизбежна как торжество коммунизма
    - куча оружия, никому не подчиняющихся банд
    - заводы Донбасса вывозят "гуманитарные конвои", шахты затопляют, инфраструктуру рушат
    - уголь там больше, ясное дело не добывают, налоги не платят - а пенсии, бюджетные выплаты в Донбасс подавай - чёрная дыра
    - сотни тысяч беженцев, с которыми абсолютно непонятно что делать
    - с газом на зиму вопрос до конца не решён
    - из-за прекращения добычи угля на грани остановки многие ТЕС - здраствуй веерные отключения электроэнергии
    - боротся с агентами Кремля, да и вообще коррупционной системой в такой ситуации очень сложно
    - армию нужно создавать СРОЧНО ! На это уходит куча денег !
    - украинские СМИ на Донбассе отрубили очень давно. Только Киселёвщина. То есть Украина получила целый ватный регион. Как этих людей потом лечить, возвращать в реальный мир - загадка века, сектаны оч трудно вылечиваются.
    Не знаю как с нанотехнологиями а вот вату в рф делают высококачественную. Вот уже и на экспорт даже. За это отдельное спасибо.

    короче пока РФ не отьебётся дело швах - только на траншах МВФ и живём
    но ничё, скоро "братскому народу" будет не до нас. По всему выходит что очень скоро
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 17.10.2014, 21:39
    96/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (rezzo @ 17.10.2014)
    Так и что теперь делать с выводом?
    Что с нашей экономикой-то? А то я окончательно запутался и ничего не понимаю...


    да все равно в жопе.
    1806/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
35552 поста
1 201 221 222 223 224 243 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.