Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,592,378 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 161 181 182 183 184 203 1778
  • Мне кажется, я это говорю впервые, ну да не суть.
    Сейчас я раздумал инвестировать в обучение, я даже водов не смотрю, потому что воды - это какая-то механистика - в такой ситуации делай так и так. А если ситуация поменялась, или хуже того - игра поменялась - уже начинаешь буксовать, потому что меня научили как закручивать гайки , но не научили думать - а что же делать, если резьба оказалась другая.
    Мне сейчас более приятно ковыряться самому. Разбираться со своими диапазонами и диапазонами злодеев.

    Вот , кстати, могу поучительную историю рассказать про обучение. Из трейдинга.
    Было когда-то два успешных трейдера - Ричард Деннис и Вильям Экхарт (второго мог наврать). Возможно, самые успешные трейдеры в мире на рынке фьючерсов. И они однажды заспорили - можно ли вот так самого простого человека взять и обучить трейдингу? Поспорили на доллар (по этому сюжету потом сняли фильм с эдди мерфи trading places - хотя ради комедии суть спора переделали, оставив лишь сам спор и сумму пари = 1 доллар).

    Ага, и они набрали группу из 13 человек, совершенно разных - ну там программист, домохозяйка, карточный шулер, шахматист, газетчик.
    И обучали их месяц. Потом выделили им по 1 млн. торгового счета каждому.

    А потом пустили в вольное плавание. Этих трейдеров назвали "черепашками" - по образцу и подобию черепашьих ферм.
    И за три года черепашки оказались все как один успешными, сделав в среднем на каждого по 80% годовых !!!!
    Учитывая , что они работали с плечом , то получилось почти 4 млн прибыли за три года на вложенный миллион.

    И Ричард Деннис выиграл свой доллар!

    Да, но после все закончилось печально - трейдеры перестали быть профитными и ушли из трейдинга. кстати , кое-кто ушел сразу, став миллионером.

    А потом и у самого Денниса не вышло. Он к тому времени стал почти миллиардером.....но потом почти спустил все свое состояние лет за пять неудачного трейдинга. Правда, сумел вовремя выскочить - оставить себе что-то типа 10 лямов и уйти на достойный покой.

    А все почему? А потому что рынок изменился. Как меняется покер. И Деннис не сумел приспособиться под новые условия рынка. Старая стратегия забуксовала, а новой он не сумел выдумать.

    Ну а черепахи и подавно. Их никто не учил думать. Им дали в руки профитную стратегию "вот тут делай так, а тут делай так", а как менять стратегию им никто и не рассказал.

    Кстати, у черепах был 25-летний мораторий на раскрытие методов.
    Через 30 лет самый успешный из черепах (и единственный, кто сумел остаться трейдером) - Куртис Фейс, написал книгу, где раскрыл методы черепах. Книга есть в продаже , ее можно купить!
    А у кого нет денег - можно даже скачать и почитать.
    Я около месяца угробил на проверку того, что методы черепах и правда не работают сегодня.

    К чему веду разговор? Не хочу в покере быть черепахой.
    Конечно, если меня за руку возьмет не знаю кто - Гальфонд или Сульски - я отказываться не буду - и попробую свой миллион начерепашить....
    Ну а пока гальфонда нет, приходится самому учиться думать. И даже учиться думать о том как же мне думать.
    1500/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • А вот и книжечка. Кто увлекается трейдингом - прочитайте. Читается легко, как худ.литература. __________________.rar (482 килобайт) Кол-во скачиваний: 152

    1501/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну ты всё равно инвестируешь время(самый ценный ресурс) на разбор и тд. и тп.и получается идёшь вдогон за событиями. Поэтому не соглашусь,что это самый правильный и путь.так что получается что именно по черепашьи,и в конце концов медленно двигаешься к цели.Кто то должен дать направление куда стрелять.
    я не тролю просто выражаю мысль,которая кажется логичной.(пока писал поймал симпатишный стрит с флопа)
    41/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Инвестировать время можно по-разному.
    Можно учиться копать лопатой, а можно учиться работать на эскаваторе.
    Первое - достаточно быстро научат и покажут направление "куда стрелять".
    А второе - долго и муторно, двигаясь по черепашьи, изучая все рычаги.
    Ага.
    1502/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • не убедил.каждому свое.
    42/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну есть же тренеры, которые не только показывают куда нажимать в каких ситауциях, но и учат думать. надо просто найти такого, или это непросто))
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да что тут думать всё уже давно придумано )) ты же не марс колонизировать собрался и не линии балансировать с регами ПЛО2К
    на микролимитах всё протоптано-пережёвано. играй правильно, собранно и не выёжывайся.

    я раньше любил говорить - как же так сделать чтобы всех наеб@ть но не наеб@тся самому

    пусть меня поправят более старшие но мне кажется что на микролимитах излишняя креативность минусова. нужно играть так как позволяет твой конкретный лимит - а это давно известная, протоптаная линия.
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 7.2.2014, 22:32
    41/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Любую обезьяну можно научить играть омаху в плюс, только какой в этом смысл для тренера? Кто умеет играть - зарабатывает. Кто не умеет - учит. Имхо конечно.
    10/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (I4I @ 7.2.2014)
    Любую обезьяну можно научить играть омаху в плюс, только какой в этом смысл для тренера? Кто умеет играть - зарабатывает. Кто не умеет - учит. Имхо конечно.


    всё имеет свою цену. и Фрозер может раскрыть свои секреты, и любой топ-рег. но при этом они озвучат такие цифры что занятия Крондикса покажутся чистым меценатством )) а за более умеренные цены - более базовые знания.
    42/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (I4I @ 7.2.2014)
    Любую обезьяну можно научить играть омаху в плюс, только какой в этом смысл для тренера? Кто умеет играть - зарабатывает. Кто не умеет - учит. Имхо конечно.


    обезьяну нельзя. некоторые люди не обучаемы. а омаху в + совсем не просто играть из-за огромного рейка. ну может ПЛО2 разве что
    43/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кстати об обезьянах. возьми полистай тему дневники. сколько народу было. и не ПЛО10 - ПЛО100-200 куча народу играло. вопрос - где они сейчас ??? вот недавно наткнулся на cocaine - тот больше не играет в покер и очень этому рад. тут вообще всё очень непонятно и тревожно с этой омахой
    44/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.2.2014)
    Мне кажется, я это говорю впервые, ну да не суть.
    Сейчас я раздумал инвестировать в обучение, я даже водов не смотрю, потому что воды - это какая-то механистика...


    час назад смотрел вод, в котором тернер говорил, что главный навык для игрока - hand reading. способ его развить - сыграть тонны рук. есть более быстрый способ - играть 1-на-1.
    если навык не развит, то воды не помогут. а то, что тебе нравится делать - разбирать спектр оппонента, - это как раз оно.
    тоже посмотрел много бесполезных видео, но Гэлфанд, наоборот, учит мышлению, а не стандартным линиям.
    а я сейчас заблокировал половину столов, играю не больше 6 одновременно, и только пару дней назад начал понимать, против каких спектров я играю.
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • тренер денёк покалдует с твоей базой и укажет твои лики - это, это и это.

    а второй путь - постоянно анализировать свою игру, смотреть воды, выкладывать непонятные раздачи на форум, самому пытатся работать с базой - это хорошие навыки которые пригодятся в будущем. однако это долгий и трудоёмкий путь. а придумать что-то принципиально новое - ну не знаю, удачи
    45/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 8.2.2014)
    тренер денёк покалдует с твоей базой и укажет твои лики - это, это и это.

    а второй путь - постоянно анализировать свою игру, смотреть воды, выкладывать непонятные раздачи на форум, самому пытатся работать с базой - это хорошие навыки которые пригодятся в будущем. однако это долгий и трудоёмкий путь. а придумать что-то принципиально новое - ну не знаю, удачи


    Какие воды? Где эти воды?
    Да ни разу не видел ни одного полезного, уверен, что их на данный момент не существует.

    А тренер это польза, но хороший тренер, который действительно покажет правильные линии, и укажет на лики, стоит ну скажем ~ 500$ в час. И он не будет с микролимитами работать мне кажется.
    36/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • что-то у меня сомнения в том, что пло5 и пло10 чем-то отличаются по манере игры..
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Axa16 @ 8.2.2014)
    Какие воды? Где эти воды?
    Да ни разу не видел ни одного полезного, уверен, что их на данный момент не существует.

    А тренер это польза, но хороший тренер, который действительно покажет правильные линии, и укажет на лики, стоит ну скажем ~ 500$ в час. И он не будет с микролимитами работать мне кажется.


    Да посмотри у Пурити канал. Он счас видео Гальфонда в стримах разбирает и учит именно думать.
    32/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, что можешь сказать по ситуации в Казахстане? На сколько такие новости повышают вероятность обвала рубля после олимпиады?

    31/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну напрямую эти события не связаны, конечно. Но когда им припрет - они рубль обвалят.
    Я просто напомню еще раз, что обвал собственной валюты имеет много плюсов с точки зрения экономики и один маааааленький минус с точки зрения социалки - он делает своих соотечественников беднее.

    Ребята, кто не хочет париться, и у кого есть что диверсифицировать - ну разложите ваши деньги на три равные кучки - доллары евро и рубли и кладите на депозит в разные банки. И все.

    В конце концов аксиома о том, что "деньги должны делать деньги" может оказаться неверной и неправильной. Все к этому идет. И к отмене того, что накопления должны со временем "сами по себе" увеличиваться.

    А вполне может быть, что и наоборот - уменьшаться. Отрицательная ставка по депозиту - это только начало.
    Короче, заработал чел миллион. Уплатил все налоги. Если он тратит свой миллион в течение года - то все ок. Если он решает оставить этот миллион себе и не тратить - он платит по 2 или по 5 тысяч в год.

    Мировая финансовая система медленно, но верно к этому идет.
    1503/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Vkavka @ 8.2.2014)
    что-то у меня сомнения в том, что пло5 и пло10 чем-то отличаются по манере игры..


    Возможно, просто на смену лимита пришелся переход от апстрика к даунстрику.
    1504/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На главной как раз статья про микролимитную омаху.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 161 181 182 183 184 203 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.