Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,599,784 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 153 173 174 175 176 195 1778
  • Цитата (flatron_78 @ 22.1.2014)
    Ну давайте начнем с того, что едва ли наберется с десяток стран в мире, которые выдают ипотечные кредиты под 3-4%, я уже не говорю про потребительские. Ну назовите мне хоть один мегаполис где P\R<=10. Как правило в больших мировых центрах его значение колеблется в районе 18-23. А в провинциальных крупных городах 13-18. И да, стоимость недвижимости в мегаполисах завышена. Не очень понимаю из чего вы сделали вывод, что недвижка "перегрета" во всем мире? Я как раз писал, что цена на недвижимость как правило адекватна. И это справедливо фактически для всего мира. Есть конечно отклонения в ту или иную сторону, но вряд-ли вы соберетесь покупать квартиру в с целью извлечения прибыли в Монако из-за ее высокой стоимости (p\r 28-30) или в Кишиневе из-за высоких рисков (p\r 10).


    Я о том же и писал.
    Где я написал, что недвижка перегрета во всем мире? Также считаю, что цена адекватна, ибо рыночна.
    Я написал, что по такому методу нельзя считать, так как он неверен.
    Ибо считать, что недвижка неперегрета при P/R = 10 это глубокий оптимизм. В развитых странах и в мегаполисах такое едва ли выполнимо.

    Причем тут цена на потребительские кредиты?
    Насчет десятка стран - готов поспорить. Но лучше считать не количеством стран, а % от крупных и дорогих мегаполисов.
    Иначе на словах выходит, что крупнейшие экономики мира = беднейшим странам Африки. По количеству может и да.
    Но причем тут цены на недвижку и процентные ставки?
    26/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Jak, а что ты скажешь насчет занятием бизнеса в России, как бизнесмен?
    А то все кто не бизнесмены говорят что если не убьют, то минимум отберут, тем самым подобные желания поубавляя)
    Ну и насчет
    Цитата
    А почему самому не зарабатывать деньги? Бьетесь за какие-то 7-10% годовых. 20% - это уже пиздец какой верх!!!

    Большинство все-таки зарабатывает) Например на работу ходят или в покер играют. Пассивный вариант рассматривается для излишек денег/сбережений, которые заработаны с помощью основного источника дохода.
    220/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Почитай вначале посты Хулио. Это безусловно хорошо когда есть возможность открыть бизнес и пожинать плоды,но не всё так сладко.Откроется в твоём регионе ещё одно производство на новом и более технологичном оборудовании которое будет производить больше и дешевле.Будешь жить на производстве и день и ночь,и после этого мнение о доходах от депозитов и тд. будут восприниматься по-другому.Сам работаю в продажах и общаюсь примерно с одними и теми же предпринимателями(автомагазины),ну и вижу как люди растут или загибаются.Ну вот обычный вариант у ип склад 200000-300000$.(таких на самом деле не много,но это не редкость) 4-5 лет назад он был один в районном центре и зарабатывал в месяц 10-15 шт. и чувствовал очень себя очень хорошо.Потом в этом городе окрылось ещё 2 автомага,хуже.На сегодняшний день ситуация такова что в городе всего 5 конкурентов.Пирог больше не стал-едоков к-во увеличилось.И теперь работает человек с 6 утра и зарабатывает намного меньше. Ну и время приходит другое из Минска реально заказать в интернет магазине и привезут,куда угодно.Ситуация аналогична во всех сферах деятельности,кроме услуг. В идеале конечно должно быть несколько источников.Так к чему я это ведуПАССИВНЫЙ ВАРИАНТ НЕ НАМНОГО ХУЖЕ,НО ЧАСТО НАМНОГО СПОКОЙНЕЕ.
    21/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ничего себе, оказывается бизнес это не сплошное богатство и райские кущи! И если конкуренты работают лучше, то успех не гарантирован )) Шучу, просто это понятно все, естественно и вовсе не страшно. Попасть в финансовом плане в отрицательный виток диспы не страшно. Страшно катать в минус по ожиданию, либо когда нефинансовые риски очень велики.
    Цитата
    ПАССИВНЫЙ ВАРИАНТ НЕ НАМНОГО ХУЖЕ,НО ЧАСТО НАМНОГО СПОКОЙНЕЕ.

    С пассивным заработком все гораздо хуже чем ты описал про конкурентов в бизнесе. Пассивных способов заработать практически не существует, а бизнесменов более менее успешных пруд пруди.
    Точку зрения Хулио я знаю и уважаю, поэтому и спрашиваю про оппонирующую, для контраста.
    А то начитавшись интернета создается впечатление, что открытие прачечной - первый шаг на пути к банкротству, уголовному заключению и бегству из страны. А раз в тему заглянул владелец прачечной своего заводика и еще и агитирует за это, то интересно узнать что он думает на этот счет.
    221/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (FroZer @ 24.1.2014)
    Jak, а что ты скажешь насчет занятием бизнеса в России, как бизнесмен?

    А я именно в России и работаю До 2008г. тоже старался все в черную, за нал и т.д. А в 08-м году решил попробовать все в белую, никого не бояться, ни налоговую, ни ментов. И знаешь, все получилось, оказывается можно работать в белую. Щас даже через белую зарплату выгодней выводить прибыль, чем через дивиденды. Налог на дивиденды 9%, а через белую зарплату за год выходил около 6-7% обналичка. Лучше я себе на счет в пенсионный фонд заплачу 10% от зп, чем заплачу 20% налог на прибыль.

    ""Почитай вначале посты Хулио. Это безусловно хорошо когда есть возможность открыть бизнес и пожинать плоды,но не всё так сладко.Откроется в твоём регионе ещё одно производство на новом и более технологичном оборудовании которое будет производить больше и дешевле.""

    Мне то же самое говорили, когда приехал на строительную выставку в Новосибирск, все отговаривали - "Да загнешься, тебя задавят и т.д.", "Покупай у нас и будет все ок!" ...
    А я уже ПЯТЬ лет!!! с 2009г по 2013г работаю, объем только растет! А если это производство загнется, продам и начну другое. Все что лежит на прилавках, кто-то же делает.

    ""Ну вот обычный вариант у ип склад 200000-300000$.(таких на самом деле не много,но это не редкость) 4-5 лет назад он был один в районном центре и зарабатывал в месяц 10-15 шт. и чувствовал очень себя очень хорошо.Потом в этом городе окрылось ещё 2 автомага,хуже.На сегодняшний день ситуация такова что в городе всего 5 конкурентов""

    А это опять из той же серии - это все херня, там взял, тут продал. Посредник, потому его и подвинули. ПРОИЗВОДИТЬ надо для таких вот продавцов.

    Я с этого и начинал говорить - НИКТО из вас еще не пробовал произвести хотя бы гайку и болт, а рассуждают о производстве как большие. И не надо сразу кидаться и делать что-то сложное, типа стиральной машины или телефона, начинайте с малого, не сложного. Профиль, труба, гайка, саморез - их так надо ДО ХЕРА!!! А строителям/отделочникам всякой мелочевки копеечной надо МНОГО! Саморезик стоит 14-17 коп/шт, а произвести его стоит 3-5 коп. Линия/станок по производству примерно $10-15к, надо только начать...

    С таксистом недавно ехал, говорит:
    - Я бы не работал по найму, были б бабки свое дело б открыл.
    Я говорю - Какое?
    - Купил бы машины и отдал бы из шоферам, пусть мне аренду платят и %% от поездок.
    ВСЕ!! У него ТОЛЬКО в эту сторону башка работает.

    Еще есть друг, работает в магазине электроники для компов, мониторы, системники и прочее. Решил уйти оттуда, начать свое дело. Тоже приходит, говорит, давай начнем вместе у меня идея, твои бабки.
    - Ну говори свою идею
    - Я знаю, где можно купить дешево комплектующие для компов, будем собирать и продавать.
    Опять 25! Башка только в одном направлении работает. Он просто не видит и не понимает как можно еще заработать деньги.
    Сообщение отредактировал Jak - 24.1.2014, 11:32
    2/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Может не в тему но лезут в голову слова Жванецкого "Может что то в филармонии подправить"
    22/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Я с этого и начинал говорить - НИКТО из вас еще не пробовал произвести хотя бы гайку и болт, а рассуждают о производстве как большие. И не надо сразу кидаться и делать что-то сложное, типа стиральной машины или телефона, начинайте с малого, не сложного. Профиль, труба, гайка, саморез - их так надо ДО ХЕРА!!!

    Говорю о том что пока ты один всё ок. независимо от того производство это или торговля.Ну и Беларусь и Россия разный уровень конкуренции наверно.
    пс.Ни в коем случае не спорю просто выражаю мнение.
    23/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jak @ 24.1.2014)
    Я с этого и начинал говорить - НИКТО из вас еще не пробовал произвести хотя бы гайку и болт, а рассуждают о производстве как большие. И не надо сразу кидаться и делать что-то сложное, типа стиральной машины или телефона, начинайте с малого, не сложного. Профиль, труба, гайка, саморез - их так надо ДО ХЕРА!!! А строителям/отделочникам всякой мелочевки копеечной надо МНОГО! Саморезик стоит 14-17 коп/шт, а произвести его стоит 3-5 коп. Линия/станок по производству примерно $10-15к, надо только начать...


    Jak, а чем ты занимался до 2008г? Расскажи предысторию свою. Я вот имел опыт работы с людьми, обладая сетью магазинов, и все равно как то слабо представляю "с чего начинать производство" свое. То есть структура подчиненных в бизнесе, налоговые и бухгалтерские учеты, вообще механизм бизнеса мне как бы понятны. Неясно только какие именно станки например купить из списка, неясен механизм сбыта, непонятно технические нюансы производства, непонятно как считать себестоимость товара на выходе, что бы сравнить с ценой продажи, и еще куча мелочей, чтобы оценить например выгодность какой либо затеи до ее начала. Вот как с этим разобраться?
    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Uilt @ 24.1.2014)
    Говорю о том что пока ты один всё ок. независимо от того производство это или торговля.Ну и Беларусь и Россия разный уровень конкуренции наверно.
    пс.Ни в коем случае не спорю просто выражаю мнение.

    ##Ну во-первых я не один. Таких мелких как я, только в моем городе есть еще 2 фирмочки. В Москве их наверно штук 5. Но конкуренция - это нормально.

    ##До 2008г. была длинная история начала бизнеса с начала 90х, а точней прям с 90го года. Работал в частной компании, продавали компьютера, бытовую технику из Сингапура. Был простым менеджером. Занимался таможней. Она тогда только начиналась, ведь раньше не было такого понятия, таможня, пошлины, НДС, акцизы и т.д. Все это потихоньку добавляли.
    Через 2 года набрался опыта, связей, сделали впятером свою фирму, ПКФ (производственно-коммерческая фирма), ООО тогда еще не существовало как понятие. Начали таскать технику по моим каналам их Сингапура. Параллельно занялись продажей лапши из Китая в пакетиках. Вагонами покупали, растаможивали и продавали. На фоне этой лапши переругались с компаньонами и каждый пошел своей дорогой.
    Это был наверно где-то год 95-96й.
    Потом отделился, завел свою фирму, уже ООО, стал заниматься ТехПД (псевдо-деньги на железной дороге), углем, лесом. Из Сибири покупал вагонами лес, уголь и гнал к вам на запад России, там угля и леса нет. Липецкая, Брянская, Тамбовская области, там менял все это на ваши продукты, консервы, мед, семечки, зерно. Это вагонами назад к себе в Сибирь. Тут что-то по магазинам продавал, что-то оптом менял опять на лес, уголь и так по кругу.
    Подошел 98й год. Ебанул кризис. Вообще все херово. Все дорожает, денег нет ни у кого. НДС в те времена был толи 36%, толи 32%. Дохера в общем.
    Да... И все эти годы - разборки, крыша, стрельба и т.д. Веселые времена.
    Дожил до 99го. Разругался с последним компаньоном, вплоть до того, что он мне долг не отдает, пришлось мне улетать на новый год, чтоб не грохнули. Через 2 месяца вернулся, все затихло. Долг так и не отдал. Уехал на лесозаготовки, там и пропал (он).

    Допишу попозже....
    3/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Jak @ 24.1.2014)
    Попробуйте сами, что-нибудь создать! И не клуб дурацкий, а простое предприятие/производство. На клубах/шиномонтажках/мойках НИХЕРА не заработаешь. Только на зарплату + тотальное воровство и ебота.


    Я в своей жизни делал 5 (пять) попыток что-либо производить.

    1. Колбасный цех. Колбаса была вкусная. А производство жутко убыточным.
    2. Лесопилка. Пилили лес и продавали его в краснодарские степи. Тоже убыточно. Плюс наехали губернаторские (лесопилка была в вологодской области) - сказали, здесь все лесопилки принадлежат губернатору, или ложись под него или голову оторвем. Ложиться не хотелось, а голову было жалко.
    3. По следам лесопилки - попытка организации производства пеллет из опилок. Что такое пелеты и для чего они нужны - можно найти в гугле.
    4. алюмосиликатную микросферу из золоотвалов. Очень полезная штука в строительстве, в производстве красок. Тоже в убыток.
    5. Строительный бетон на заводе ЖБИ. И опять колоссальные убытки. А завод потом отобрал лужков руками своего пса ресина.

    Итого пять неудачных попыток. Наверное, я и все, кто меня окружал - тупые идиоты.
    1452/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    Итого пять неудачных попыток. Наверное, я и все, кто меня окружал - тупые идиоты.

    а сейчас окунулся бы в то что кажется перспективным?
    24/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Итого пять неудачных попыток. Наверное, я и все, кто меня окружал - тупые идиоты.

    а сейчас окунулся бы в то что кажется перспективным?
    25/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.1.2014)
    Я в своей жизни делал 5 (пять) попыток что-либо производить.

    Ты, конечно не идиот. Одно то, что ты ПОПЫТАЛСЯ запустить производство, говорит о тебе, что ты отличаешься от других, ты их просто выше.

    Мне кажется ошибка у тебя в том, что ты делал то, что лежало на виду, что было проще и легче всего начать.
    Ща скажу забитые, но правильные слова: НАДО ДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ. Или этого мало. Только в этом случае успех гарантирован. Конечно это самое сложное найти такой товар.
    Никто не делает по разным причинам: не знают что это можно делать, не выгодно (надо поискать способ уменьшить затраты). Если что-то организовать легко - это будут делать многие.

    Я начал делать то, что в России в то время делала только ОДНА крупная фирма, и она расширялась. Кроме них 70% было импорта из Европы. Я съездил к ним на производство, под видом того, что хочу стать их дилером, проник на производство, мне все рассказали, похвастались, как у них все классно, показали, что еще купили 5 линий и я уехал.
    Рассуждал так: раз они не умерли и расширяются - значит дело выгодное. Считал и так и так, все получалось, что в убыток. Но дело оказалось в том, что входные цены на алюминиевое сырье мне давали большие, из-за того, что я заявлял малый объем и был еще новичком. А когда я прикинул реальные цены - все сложилось. Ну и конечно зависело от накладных: з/п офиса, свет, аренда и т.д.
    4/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jak @ 24.1.2014)
    Ты, конечно не идиот. Одно то, что ты ПОПЫТАЛСЯ запустить производство, говорит о тебе, что ты отличаешься от других, ты их просто выше.

    Мне кажется ошибка у тебя в том, что ты делал то, что лежало на виду, что было проще и легче всего начать.
    Ща скажу забитые, но правильные слова: НАДО ДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ.


    пеллеты как раз и были то, что никто не делает. делают в белоруссии и в чехии.
    1453/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Uilt @ 24.1.2014)
    а сейчас окунулся бы в то что кажется перспективным?


    после того, как власть имущие рейдеры наглым образом спиздили завод? там генерал кгб, зам начальника управления, брался разрулить вопрос "на раз-два" , ему даже доля акций была обещана. А как узнал, кто с той стороны играет - с хрустом врубил заднюю.

    да ни за что на свете!
    производство - это самое легкое, что можно у нас отнять. Потому что станки не перенесешь в другое место.
    Пусть родственники депутатов производством занимаются, а я завязал.
    1454/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Jak @ 24.1.2014)
    Мне кажется ошибка у тебя в том, что ты делал то, что лежало на виду, что было проще и легче всего

    Смею предположить что Хулио пытался все делать в белую, отсюда и убытки.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ... настал 2000г.
    В новый год съездил в Москву, поискал бизнес, поездил по фирмам, остановился на пластиковых окнах. Подкупало то, что для работы надо офис, 1 менеджер, 1 замерщик, 2 монтажника и директор (я). Окна брал в Москве. Цены были хорошими.
    В начале был только я и один монтажник. Я брал заказы, ездил с ним на замеры, набирался опыта, потом обсчитывал, заключал договор, отправлял заказ в Москву, и ехал закупать материалы (подоконник, откосы, отлив, пена , дюбеля и т.д.). Потом искал монтажников у конкурентов, предлагал им подработать.
    Первый заказ: была квартира, все окна стоили 1000$, я ему обсчитал на $2.5к вроде. Никто не знал тогда много это или мало (стоимость), у конкурентов вроде еще дороже было. Взял с него тысячу и полетел заказывать в Москву. Тут переговорил, наобещал гору до небес, мне дали максимальную скидку 25%. Потом приехал, нашел монтажников и дело пошло. Вначале было не густо. Потом получилось так, что монтаж был каждый день, я стал искать постоянную бригаду. Нашел, переманил лучшей зарплатой, и дело пошло. Появился молодой замерщик с Волгой. Появились 2 менеджера ... Переехал в больший офис. В офисе вообще года 4 сидел бесплатно. В здании на старой работе, типа я работаю, а это подработок. В общем крутился как мог.
    Через два года накопил бабок немного. Поехал в Москву, купил первые станки за $5к. И так за год потихоньку подкупал оборудование и искал место для производства (своего же ни хера не было). Нашел место (опять бесплатно, застеклил ЗА ИХ ДЕНЬГИ здание и они отдали мне подвал в бесплатное, бессрочное пользование), очистил его и завез в Новый год 2003г. оборудование. Да еще до этого у конкурентов нашел бригадира (для любого бизнеса нужен знающий, заинтересованный работать спец). Купил его (он у меня до сих пор работает, хотя я окна уже не делаю) и он набрал бригаду. К сезону 2003г мы были готовы.
    И погнали ... Так я работал, копил бабки до 2005г. Конечно я уже стал не дилером, а ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ!!! Себестоимость упала еще ниже. Появились свои дилеры. Еще 3 бригады монтажников, еще 2 офиса ...
    В 2005г купил цех 1000м2 и переехал туда. И стал расширяться, докупал станки, доделывал старые. Сам с бригадиром из двух отрезных пил по $500, стола и пневмоцилиндров, кнопок и проводов сделали двухголовочный отрезной станок, который стоил примерно $15k. Все кто приходил, удивлялись, что ЭТО еще и работает и сделано самими.
    В 2007г конкуренция стала невыносимой. Стал искать, что-то новое. Пошел по знакомым строителям/производителям. Спрашивал: Что вы закупаете за рубежом, что вам надо? Где берете? Сколько стоит? Так наткнулся на профиль. Стал его обсчитывать, искать поставщиков алюминия, картона (упаковка нужна), обзвонил, объездил пол страны. Даже в Алма-Ате был. Пробивал почем покупают оптовики, какие объемы в год, по месяцам, считал, считал. Зарплата, налоги и т.д. Меня отговаривали, а я считал. Окна забросил, поставил зама вместо себя директором и занимался только новой темой. Так прошел 2007г.
    В 2008г начал искать деньги для линии, она стоила 10 млн руб. В банках, у друзей, у бизнесменов/игроков. Написал бизнес-план с разными вариантами развития событий. Все отказывали. За это время научился болтать языком. И вдруг весной на СТС увидел одноклассника (вспомнил, вроде у него бабки водились), забил стрелку, приехал к нему в офис, все рассказал, дал ему расчеты. Он ушел думать. Потом через месяц еще раз встретился с ним.
    Он мне поверил. Договорились 50 на 50. Его бабки, мой цех и идея. И погнали (наши городских). Целый год покупали, устанавливали, запускали, искали бабки на з/п, сырье под охеренные 5% в месяц в валюте!! А вы говорите 7% в год.
    Затянули пояса, сами были без денег весь год. И к 2010 году вылезли из ямы. За 2010г рассчитались со всеми долгами и пошли в плюс.
    Вот и все.
    5/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Julio @ 24.1.2014)
    пеллеты как раз и были то, что никто не делает. делают в белоруссии и в чехии.

    Согласен. Пункты 3 и 4 хорошие, забыл сразу написать. А бетон, лесопилка, колбаса легкотня.
    6/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mehety @ 24.1.2014)
    Смею предположить что Хулио пытался все делать в белую, отсюда и убытки.

    Признаюсь: до 2008г я не заключил ни одного договора в белую. Все в темную. НИ С ОДНОГО ДОГОВОРА НЕ ЗАПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ! Иначе не выжить было.
    Только потом начал в белую. Т.к. алюминий, опасно. Его за наличку на заводе не купишь. Ну, конечно 10 кг можно купить, но 600 тонн в год, не купишь.
    7/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну а параллельно с 2002г началась моя эпопея с казино, покер, БД. Базовая стратегия, счет Hi/Lo, блеклисты и т.д. Тоже интересная жизнь была.
    Потом холдем/покер. Играю онлайн иногда, оффлайн, но все это больше как хобби. Зарабатывать каткой деньги не стремлюсь.
    8/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 153 173 174 175 176 195 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.