Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,599,838 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 156 176 177 178 179 198 1778
  • Цитата (Julio @ 30.1.2014)
    Вчера, кажется, обновил бест дей.

    + 500 вв ЕВ за 300 рук.


    А причём тут EV?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • больше привык смотреть на ЕВ почему-то
    1466/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2014)
    больше привык смотреть на ЕВ почему-то


    Если по мне, то далеко не самый важный показатель в этой игре. Хотя, каждому своё.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А какой самый важный?
    1467/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2014)
    А какой самый важный?


    График профита, очевидно же.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Он важен для уровня жизни, но не для оценки собственной игры ;)
    1468/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Хулио а какая примерно ситуация сейчас в братской Беларуси. Стоит ли там развивать бизнес. С одной стороны никаких проблемм с переездом нет, с другой тоже страшно нарваться на особо приближенного к бацьке.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shabalinvlad @ 30.1.2014)
    с другой тоже страшно нарваться на особо приближенного к бацьке.


    Если рассматривать собственный бизнес как чтото кратко-среднесрочное, то вариант,
    если "до старости" или тем более "детям и внукам" то даже не мечтай :)
    Сообщение отредактировал BobKerby - 31.1.2014, 1:05
    4/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 28.1.2014)
    Ни в чем нельзя быть уверенным.
    В тех двух книгах, которые я про Баффета прочитал утверждалось что "почти никогда не вмешивается в дела компании, в которую инвестирует".

    Похоже, один из нас заблуждается относительно Баффета.
    Полагаю, что ты.
    Полагаю, что ты путаешь Баффета с другими известными инвесторами-рейдерами типа Карла Айкона и иже с ними.

    Никогда не слыхал, чтобы Баффет требовал что-то даже от тех компаний, в которых он имеет блокирующий пакет.
    Если ты слыхал - привведи примеры плиз.

    По моим сведениям Баффет ничего не ломает, и ничего не меняет.
    Наоборот как раз - он выбирает стиль управления, который ему импонирует, и инвестирует в этот стиль, не навязывая свой.


    Возможно у нас разные представления о вмешивании))

    Инфы довольно немного (точнее везде однообразная), но из того что сейчас смог найти
    http://www.buffett.ru/buffett/


    "Оракул из Омахи" покупает компанию, которая кажется ему привлекательной, и единственное оперативное решение, которое он принимает, назначение или переназначение генерального директора компании и определение размера и порядка его вознаграждения. Как правило, вознаграждение предусматривает получение управляющими опционов на акции компании при достижении определенных результатов. Все остальные решения остаются на совести управляющего. В подавляющем большинстве случ-аев такой подход себя опять же оправдывает - стремясь повысить собственное вознаграждение, управляющие повышают и капитализацию компании, чего и добивается Баффетт.

    ...

    Недавно он объявил, что не будет переизбираться на пост председателя совета директоров Coca-Cola, чтобы иметь возможность сосредоточиться на других направлениях работы Berkshire. Однако продавать свою долю в компании (на текущий момент - 8,4%) он не собирается.


    Меняет ген директора и его мотивацию. Сам на посту предправления.
    По мне - это не просто спекуляции по 10 лет в цветущие компании.
    Да он старается покупать недооцененные.
    Но далее принимает важнейшее стратегическое решение - меняет директора и контролирует его работу.
    Скорее всего определяет и стратегические цели находясь в совете директоров или возглавляя его.
    Для крупного бизнеса этого достаточно.
    А возможно что и наиболее правильно - поставить нужного человека и очертить ему задачу с контролем выполнения.
    28/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shabalinvlad @ 30.1.2014)
    Хулио а какая примерно ситуация сейчас в братской Беларуси. Стоит ли там развивать бизнес. С одной стороны никаких проблемм с переездом нет, с другой тоже страшно нарваться на особо приближенного к бацьке.


    На особо приближенного к батьке нарваться шансов мало, он своих шакалов в узде более-менее держит. Велик шанс нарваться на самого батьку. Все, что прибыльно само по себе, все крупное и стратегическое - под его жестким контролем. Мелочевкой можно заниматься, но есть местная специфика.

    Все в белую, все налоги платятся, все законы и инструкции соблюдаются (ну почти), госслужащие выполняют свои функции и не вымогают за это деньги (ну почти), а сам попытаешься предложить - сядешь. Тебя не кинут с оплатой, но и ты мозги компоссировать никому не сможешь, суды и приставы работают (если конечно дело не политическое и не в государственных интересах). Попытаешься химичить - сядешь легко. Горе тому работодателю, который не рассчитается в день увольнения с уволенным за пьянку алкоголиком.

    Качество рабочей силы повыше, а цена пониже, чем в России. Но ее не хватает.

    Че делать планируешь? Могу краткий анализ рынка забабахать.
    111/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (shabalinvlad @ 30.1.2014)
    Хулио а какая примерно ситуация сейчас в братской Беларуси. Стоит ли там развивать бизнес. С одной стороны никаких проблемм с переездом нет, с другой тоже страшно нарваться на особо приближенного к бацьке.


    С ситуацией в Белоруссии я подробно не знаком, но я убежден, что бизнес развивать можно только в свободной стране, каковой Белоруссия не является.
    Так уж сложилось , что у меня есть 4 клиента - белорусса.
    Один из них уехал в Германию, другой - в австралию, открыв там компании.
    Двое других открыли компании в России.
    Если интересно - могу их поспрашивать, почему они уехали из Белоруссии.
    Но если люди бегут из Белоруссии в Россию - это показатель в моих глазах.
    1469/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • stein, лол.

    Почему в приведенной тобой цитате ты не выделил фразу

    Цитата (stein @ 30.1.2014)
    Все остальные решения остаются на совести управляющего.


    особо выделив слово ВСЕ?

    И почему выделенную тобой фразу определение размера и порядка его вознаграждения ты считаешь абсолютно тождественной фразам контролирует его работу, определяет и стратегические цели, и очертить ему задачу с контролем выполнения???

    Ах, да.

    Цитата (stein @ 30.1.2014)
    Скорее всего


    ИМХО в представленной тобой статье говорится ровно о противоположном. Он НЕ определяет стратегические цели, он НЕ очерчивает задачи, он НЕ контролирует их выполнение. Он подбирает менеджеров, которые будучи заинтересованными в результатах своего труда, сами способны определить и очертить.
    112/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stein @ 30.1.2014)
    Возможно у нас разные представления о вмешивании))


    Ок, спасибо за примеры. Предлагаю на этом дискуссию завершить. Из нее я сделал вывод, что оба мы представляем хорошо , о чем говорим, но пользуемся разной терминологией, это не критично.

    И оба мы понимаем, почему второй Баффет невозможен. Точнее - труден.

    Кстати, история с Баффетом у меня лично вызывает очень много параллелей с гэмблингом, с покером, точнее даже с рулеткой.

    Ведь что в сущности сделал Баффет в начале своей карьеры. Он подошел к рулеточному столу и три раза поставил все деньги на выпадение числа :) И три раза подряд выиграл.

    После чего перешел к нормальному инвестированию в своем стиле.


    Условно говоря берем рулетку. Там 37 чисел. Три раза подряд поставить на число = 37 х 37 х 37 = 50 654 разных комбинаций.

    Итого берем 51 К игроков и пусть они ставят три раза подряд все деньги на число, только чтобы у всех были разные комбинации.

    Все, кроме одного - проиграют свои деньги.
    Один - выиграет, увеличив свой капитал в 36 х 36 х 36 = в дофига раз.

    После чего он прекращает играть в рулетку, занимается правильным инвестированием с назначением директоров Кока-Колы....заодно чтобы потешить свое самолюбие, пишет книжки - "выигрышная стратегия игры в рулетку", а также записывает воды о том как побеждать в рулетку. Собственно, это и есть Уоррен Баффет.
    1470/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Asker @ 31.1.2014)
    stein, лол.


    Предлагаю таки не ссориться по вопросам терминологии
    хотя именно это я и имел в виду.
    1471/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.1.2014)
    Ок, спасибо за примеры. Предлагаю на этом дискуссию завершить. Из нее я сделал вывод, что оба мы представляем хорошо , о чем говорим, но пользуемся разной терминологией, это не критично.

    И оба мы понимаем, почему второй Баффет невозможен. Точнее - труден.

    Кстати, история с Баффетом у меня лично вызывает очень много параллелей с гэмблингом, с покером, точнее даже с рулеткой.

    Ведь что в сущности сделал Баффет в начале своей карьеры. Он подошел к рулеточному столу и три раза поставил все деньги на выпадение числа :) И три раза подряд выиграл.

    После чего перешел к нормальному инвестированию в своем стиле.


    Условно говоря берем рулетку. Там 37 чисел. Три раза подряд поставить на число = 37 х 37 х 37 = 50 654 разных комбинаций.

    Итого берем 51 К игроков и пусть они ставят три раза подряд все деньги на число, только чтобы у всех были разные комбинации.

    Все, кроме одного - проиграют свои деньги.
    Один - выиграет, увеличив свой капитал в 36 х 36 х 36 = в дофига раз.

    После чего он прекращает играть в рулетку, занимается правильным инвестированием с назначением директоров Кока-Колы....заодно чтобы потешить свое самолюбие, пишет книжки - "выигрышная стратегия игры в рулетку", а также записывает воды о том как побеждать в рулетку. Собственно, это и есть Уоррен Баффет.


    Браво. Типичный пример "одного из кто смог", который вдохновляет других. Типа у него получилось а че, лох? Да есть такие как Федор Емельяненко, но сколько таких же как он только с сотрясением мозга, травмами и сломанной карьерой...
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Asker @ 31.1.2014)
    На особо приближенного к батьке нарваться шансов мало, он своих шакалов в узде более-менее держит. Велик шанс нарваться на самого батьку. Все, что прибыльно само по себе, все крупное и стратегическое - под его жестким контролем. Мелочевкой можно заниматься, но есть местная специфика.

    Все в белую, все налоги платятся, все законы и инструкции соблюдаются (ну почти), госслужащие выполняют свои функции и не вымогают за это деньги (ну почти), а сам попытаешься предложить - сядешь. Тебя не кинут с оплатой, но и ты мозги компоссировать никому не сможешь, суды и приставы работают (если конечно дело не политическое и не в государственных интересах). Попытаешься химичить - сядешь легко. Горе тому работодателю, который не рассчитается в день увольнения с уволенным за пьянку алкоголиком.

    Качество рабочей силы повыше, а цена пониже, чем в России. Но ее не хватает.

    Че делать планируешь? Могу краткий анализ рынка забабахать.


    Именно об этом я и слышал. Что вроде и как в России, но цивилизованнее. А хотел бы построить агроусадьбу. Направление вроде как государством поддерживается и не входит в те сферы, которые привлекут особое внимание.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Хулио а какая примерно ситуация сейчас в братской Беларуси

    Пока не выйдешь на большие обороты будешь никому не интересен,если не работаешь на грани фола.Мелкий и средний бизнес не испытывает никаких затруднений.
    29/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.1.2014)
    С ситуацией в Белоруссии я подробно не знаком, но я убежден, что бизнес развивать можно только в свободной стране, каковой Белоруссия не является.
    Так уж сложилось , что у меня есть 4 клиента - белорусса.
    Один из них уехал в Германию, другой - в австралию, открыв там компании.
    Двое других открыли компании в России.
    Если интересно - могу их поспрашивать, почему они уехали из Белоруссии.
    Но если люди бегут из Белоруссии в Россию - это показатель в моих глазах.


    Вот те раз... В России отберут, в Беларуси тоже не все гладко, за бугром никто не ждет... Узнай пожалуйста причины миграции твоих клиентов. И спасибо за блог.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Под агроусадьбы давали под 1% кредиты,стратегически заинтерисованы в привлечении туристов из за рубежа.,так же для строительства придорожного сервиса.Вообще всё что касается агро сейчас в у нас на подъёме.По телику каждый день об этом можно было услышать.Сам езжу по витебской области-озёрные края.Домов заброшенных валом,если уперешься в поиски найдёшь интересные варианты.
    30/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мог соврать что под 1%,но до 5 годовых точно.
    31/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 156 176 177 178 179 198 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.