Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,374 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 143 163 164 165 166 185 1778
  • Ты прочитал слишком много книг с готовыми рецептами. Мало того, что эти рецепты часто не работают, так вдобавок авторы пишут так убедительно, что в голове образуются шаблоны, которые потом очень тяжело вытеснить (типа bet turn -> bet river). К тому же начинающий игрок часто неправильно понимает автора, и тогда совсем задница.
    247/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На сайта Квадрофобия довольно хорошо описано, как играть похожие споты. Правда, не помню, в какой из статей, поэтому не даю ссылку. Вышел такой терн, который мало что изменил по сравнению с флопом, поэтому ставим и после колла играем ривер таким образом: надо написать врагу диапазон и посмотреть, какие карты ривера фатально убивают наше эквити. На этих картах остатки можно не доставлять, а на остальных коллируем пуш.
    17/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • некоторые играют так
    Цитата (BadSeed @ 6.1.2014)
    Вышел такой терн, который мало что изменил по сравнению с флопом, поэтому ставим и после колла играем ривер таким образом: надо написать врагу

    в чат какую-нибуть гадость и зафолдить
    30/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мы в позиции, донкпуш ривера получим редко.

    Упс, это PLO2! Ну там я вообще не знаю, как люди играют.
    248/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да так же как и ПЛО10, чуток мягче. это не принципиально. тут важнее дефолтная линия ЕВ+ розыграша
    31/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • От поля зависит, что делать на чек-пуш терна или донкпуш бланкового ривера. На PLO10, насколько я помню, против неизвестных скорее надо падать. А на PLO2, может, люди со всем чем угодно запихиваются - стек всего 2$, епт.
    249/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • у тех кто не дорожит своими кровными 2$ и статы соответствующие. люди в основном играют дисциплинированно с целью научится играть и переходить выше.

    математика такая - кто бьёт ПЛО2 будет бить и ПЛО10 - там кстати рейк поменьше.
    а кто заливает на ПЛО10 тот и на ПЛО2 не будет знать что делать.

    если играть самые дорогие столы ПЛО2 - там такая жесть очень агро

    я кстати пару раз наблюдал как суперновы латиносы выпускают пар на ПЛО2 рубясь жестоко со статами 100/100/100

    это нечто ! пишут свои руки во время розыграша - типа у меня сэт, и не врут !
    стэки по 300$ - это кино
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 7.1.2014, 5:04
    32/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • все кто залился на ПЛО100, ПЛО10 падают на ПЛО2 качать скилл или просто лудоманить
    33/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    Ну какие же статы на игру оппа на ривере, когда на него всего 9 рук имеется?


    Пропустил сей факт, но тогда вопрос: если на оппа всего 9 рук, откуда тогда в твоих размышлениях уверенность в том, что в оппа на ривере блефовать нельзя?
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на пло2 средний игрок не скидывает допер почти ни при каких условиях. Даже на стрифлешевом ривере и пуше злодея.
    Скидывает только очень малая часть игроков, играющих профитно. Но они на лимите надолго не задерживаются.
    Поэтому против неизвестных я не блефую.
    1397/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну что сказать, пло2 я, наверное, бью.
    В этом моя уверенность укрепляется после таких сессий, как сегодняшняя.



    Но блин, иногда наступают какие-то провалы херовой игры... это не диспа, это действительно херовая игра с херовыми хироколлами и блефами на стек против натсов....
    В результате этих провалов месячный график выглядит не очень убедительно, увы.
    Хотя желтая в течение этой семидневки практически в минусе не была.
    Но все равно - надо злее над собой работать



    Пока останусь на пло2, а вверх пойду после +1000бб за 10К рук. По ЕВ ессно.
    Решил так сказать, начать с самых низов.
    И кто придумал что пло2 не бьется из-за рейка?
    1398/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 8.1.2014)
    И кто придумал что пло2 не бьется из-за рейка?


    да биться то бьется, просто посмотри сколько ты этого рейка заплатил, и сравни с выигрышем по ЕV
    12/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а вообще Хулио зря ты играешь 2-ки. это неправильный лимит на котором приобретаются неправильные привычки. например люди не скидывают на блефы. и вообще расслабляет - слишком уж легко. 10-ки на мой взгляд оптимальны. у тебя какая-то база на 10-ки есть. а потом она устареет и придётся играть без майнинга - а это тяжело.
    34/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 8.1.2014)
    а вообще Хулио зря ты играешь 2-ки. это неправильный лимит на котором приобретаются неправильные привычки. например люди не скидывают на блефы.


    Какую неправильную привычку можно из этого приобрести? я не очень понимаю, не можешь пояснить?

    Цитата (XareMambaru @ 8.1.2014)
    и вообще расслабляет - слишком уж легко.


    Я правильно понял, что ты побил этот лимит? ну скажем, хотя бы с теми параметрами, которые я сам себе ставлю как цель. + 1000 бб по 10К рук. ПО ЕВ ессно.

    Цитата (XareMambaru @ 8.1.2014)
    у тебя какая-то база на 10-ки есть. а потом она устареет и придётся играть без майнинга - а это тяжело.


    вынужден повториться. я играю без майнинга. Когда я играл не-зум, я использовал майнинг для тейблселекта, но и только. В ХУДе у меня используются только данные, полученные от своих рук.
    1399/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Столько рассуждений о велью/полублеф-бетах...
    А о том, что основной профит делается исключительно из-за хорошего настроения, никто не заметил?

    Цитата (Julio @ 8.1.2014)
    Но блин, иногда наступают какие-то провалы херовой игры... это не диспа, это действительно херовая игра с херовыми хироколлами и блефами на стек против натсов....
    В результате этих провалов месячный график выглядит не очень убедительно, увы.


    Могу поспорить, что если Ты начнёшь работать не над механикой игры, а над собственной психологией, восприятием игры - то и результата долго ожидать не придётся.

    Диспа, диспа, полцарства за властителя диспы!
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну важность психологии никто не отрицает вообще-то. Ни в этом блоге, ни в соседних.
    Но если взять этакого восторженного идиота, который всегда в хорошем настроении, то вряд ли он достигнет успехов в покере без знания игры.
    Да, над провалами в игре я работаю, как же без этого, там такие глюки что и выкладывать в форум бессмысленно.
    Нет, не стыдно, а просто бессмысленно, там все понятно.
    Но и над базой работать надо. Несмотря на то, что мне кажется, что моих знаний по идее должно хватить для того, чтобы пройти и пло10.
    Главное не расслабляться и не зазнаваться.
    1400/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kirill @ 8.1.2014)
    да биться то бьется, просто посмотри сколько ты этого рейка заплатил, и сравни с выигрышем по ЕV


    Давно понятно, что Хулио важен не фин. результат, а сам факт победы.
    поэтому, если пло2 - значит пло2.
    А рейк там бьется, имхо. Ведь "Великий и ужасный" как-то этот лимит проскочил же.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • играл пл2 в декабре. рейк 30/100, основной профит от рейкбэка. хорошо бьется со статусом SNE
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bazzUka @ 9.1.2014)
    Давно понятно, что Хулио важен не фин. результат, а сам факт победы.
    поэтому, если пло2 - значит пло2.
    А рейк там бьется, имхо. Ведь "Великий и ужасный" как-то этот лимит проскочил же.


    Не совсем так. Любому человеку фин. результат важен, иначе это будет просто удовольствием, а не занятием, от которого ждешь, что оно начнет приносить деньги. Просто раньше я гонял мтт, и момент перехода на кеш совпал с несколькими крупными заносами в моих любимых турнирах (3х долларовый 6МАХ ребайник в 10 (теперь в 11) вечера по МСК) - у меня было несколько первых мест плюс несколько финалок, что позволило сколотить БР около 3К, который потихоньку ушел в ноль, пока я тренировался в кеше.

    У меня лишних денег нет, более того, я сейчас даже попал в некую финансовую яму - взял машину жене частично в кредит (все просчитал, погасится без проблем и, если не будет неожиданных крупных затрат, то и досрочно).
    Теоретически я могу конечно сделать кеш-ин и засесть даже за пло 25, но зачем? Вот я и подумал - если я не умею играть, то пусть я буду не уметь играть пло2, чем пло10. Это - гораздо дешевле.

    А дальше план продвижения по лимитам определен - как только сумею сделать более чем +1000бб за 10К рук - иду выше.
    1401/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Fuchs @ 9.1.2014)
    играл пл2 в декабре. рейк 30/100, основной профит от рейкбэка. хорошо бьется со статусом SNE


    есть желание и надежда плюсануть лимит без учета рейкбека со статусом сильвер, который я на данный момент имею.
    1402/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 143 163 164 165 166 185 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.