Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,705 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 141 161 162 163 164 183 1778
  • Цитата (Julio @ 29.12.2013)
    1. Люди скинулись (купили акции) на бизнес банка Менатеп.
    2. Банк Менатеп купил акции ЮКОСа , которые почему-то пошли в личное владение Ходорковского.
    3. Банк Менатеп стал банкротом.
    4. Людям (акционерам) сказали - пошли нах, мы вам ничего не должны. Одновременно с этим, как владелец акций Юкоса Ходорковский стал долларовым миллиардером.


    Цитата (Julio @ 30.12.2013)
    К чести Ходорковского (нисколько не забывая о том, что Юкос достался ему полузаконным образом) , он оказался гениальным управленцем и в течение двух лет довел себестоимость добычи нефти до 11 долл за баррель.


    Цитата (Julio @ 30.12.2013)
    ТАкие как ходорковский успешно управляют предприятими, и предприятия богатеют. Богатеет Ходорковский, а вместе с ним - его сотрудники ...пусть не богатеют, но хотя бы имеют достойную зарплату.


    Вот, кстати, отличная иллюстрация к моим словам. Когда Ходорковский управлял Менатепом, где прибыль надо было делить на всех акционеров, он вывел активы, и Менатеп обанкротился. А когда тот же самый Ходорковский получил Юкос в личное владение, он снизил себестоимость добычи и создал одну из лучших компаний России, которая платила больше всех налогов (даже при том, что всеми способами от них уклонялась) и платила работникам достойную зарплату.

    А что было бы с Юкосом, если бы его приватизировали честно, и управляющий имел бы долю в 1% (а даже такую долю в крупной компании по справедливости никто не заслуживал)? То же, что и с Менатепом - только еще и тысячи работников без зарплаты, и государство без налогов. В девяностых воспрепятствовать этому государство если и было способно, то только по отношению к очень ограниченному количеству предприятий.

    Теперь представим себя на месте Чубайса и Коха, которые думают точно так же. Могут они в открытую сказать "мы сознательно отдадим предприятия тем, кто обладает административным ресурсом и вовремя подсуетится"? Конечно, нет - они будут рассказывать о том, что хотят сделать всех инвесторами, каждому дать возможность получать часть прибыли предприятий и т.д. А делать при этом будут то, что они считают несправедливым, но необходимым.
    240/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 29.12.2013)
    Китайский путь (госэкономику не трогать, а просто дать развиваться частной) тоже был невозможен, т.к. в Китае было, куда расти частной экономике рядом с государственной, а в России/CCСР экономика была слишком развитой, и частная экономика могла появиться только вместо государственной.

    Но вот к залоговым аукционам середины девяностых это не относится, т.к. 15-20-30 крупнейших стратегических предприятий вполне могли управляться государством.


    Прошу прощения у ТС, но не могу осознать мысли, что «… а в CCСР экономика была слишком развитой, и частная экономика могла появиться только вместо государственной.», поэтому пожалуй встряну.
    В СССР экономика была весьма однобока – легкая промышленность была только названием. Развивай – не хочу!
    Горбачев вместе с соратниками по партии развалил ….ВСЕ !!! а не только госэкономику, при этом не создав предпосылок к нормальному развитию частной экономики.
    Китай, к-ый только при Дэн Сяопине решил проблему голода населения, не пошел по нашему (выбранному Горбачевым со товарищи) пути – результаты всем известны. Самое интересное, что Китай за стратегическую основу взял НАШ альтернативный план перехода на частную собственность.
    В конце 80-х, когда еще не был актуален разговор о развале страны, о пустых полках и т.д.,народ (не только яйцеголовый) осознал, что без конкуренции дальнейшее развитие под вопросом. Предлагался план о постепенном переходе страны на рельсы частной собственности и предпринимательства, к-ые могли бы создать так необходимую в стране конкуренцию.
    В кратце предлагалось выделить приоритетные отрасли экономики и науки ( и соответственно предприятия и учреждения ), без интенсивного развития которых держава теряет свои позиции на мировой арене. Эти организации финансируются из госбюджета так называемым золотым рублем (ЗР), к-ый имеет котировку и покупательную способность, как тогдашний инвалютный рубль. Остальная экономика работает с прежними финансами и переходит постепенно на рыночные отношения. Финансирование ЗР по окончании отчетного периода пересматривается в зависимости от достижения поставленных целей – могут привлекаться или сокращаться участники. Курс между обычным и ЗР в начальный период под контролем, а затем постепенно переходит на сложившийся рыночный курс.
    Такова была общая идея , деталей было множество, и их знали единицы. И она находила поддержку среди руководителей, знавших истинный потенциал своего коллектива. Кто работал на солидных совковых ящиках знает, что в каждой конторе было всего 10-12 спецов , без к-ых она не справится с поставленными на верху (а чаще мировым прогрессом ) задачами. Так вот предполагалось, что эти спецы создадут под себя необходимые коллективы с минимально возможным штатом (к-ый есссно будет варьироваться в зависимости от задач и успехов), получающим зарплату в ЗР.
    А Горбачев все отдал на откуп «трудовым» коллективам, к-ые как на казачьем кругу решали – какой руководитель для них лучше (сравните с результатами выборов народа за последние 20 лет). Дальнейшие действия и результаты новых хозяев общеизвестны, а кто за них голосовал отдыхают в сторонке или выходят на майдан.
    А куда делись те спецы – они еще в начале 90-х уже были не востребованы в кузницах капитала.
    Китайцы оказались помудрее. А каких-то 25 лет назад мысль о том, что мы будем покупать китайские авто, не могла возникнуть даже у братьев Стругацких.
    20/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 30.12.2013)
    Может быть, и идеалист, но не по этому вопросу. Почитай речи чубайса или коха тех лет.
    Где они прямо заявляли - основной задачей приватизации было создать класс мелких и средних инвесторов.
    Так вот , эта задача была не выполнена. Она даже сейчас не выполнена.
    Вместо ста миллиона мелких инвесторов в результате приватизации мы получили тысячу миллионеров и десяток миллиардеров.

    Идеалист я или нет, но команда приватизаторов задачу не выполнила. Так что сейчас можно сколько угодно обсуждать, КАК ПРАВИЛЬНО было это сделать


    Цитата (Julio @ 30.12.2013)
    К чести Ходорковского (нисколько не забывая о том, что Юкос достался ему полузаконным образом) , он оказался гениальным управленцем и в течение двух лет довел себестоимость добычи нефти до 11 долл за баррель.
    Кстати, когда оно отошло в Роснефть, себестоимость добычи на тех же месторождениях опять выросла до 16 долл.
    Богданчиков (тогдашний глава роснефти) очень не любил(не любит) когда ему эти цифры вспоминают. Эти цифры кстати из самых первых рук (хотя они в прессе мелькали) - у меня хороший друг работает в отделе роснефти, который это дело обсчитывает, и даже меня пытался туда взять когда-то.


    Вот в этом и заключается (извини за азбуку, она опять не для тебя, для остальных форумчан) то, что называется механизмами рыночной конкуренции.
    ТАкие как ходорковский успешно управляют предприятими, и предприятия богатеют. Богатеет Ходорковский, а вместе с ним - его сотрудники ...пусть не богатеют, но хотя бы имеют достойную зарплату.
    А такие как Богданчиков или Сечин не умеют успешно управлять, предприятие становится банкротом, Сечина выгоняют, и на аукционах по банкротству предприятие покупают успешные управленцы.

    я сейчас немного цинично наверное скажу, но все же.

    Все эти мехамизмы приватизаций, какими бы людоедскими они не оказались, они и были созданы так, чтобы на верху в результате остались люди, которые знают, что и как делать.
    Такая "невидимая рука", ага. А то, что при этом декларировалось... Ну не говорить же им было, что "так и так, ребята, мы тут подумали, нам надо перераспределить госсобственность, но всем не достанется, а только самым подготовленным и хватким, а остальные, вы уж как-нибудь сами давайте"?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Друзья, поздравляю вас с наступившим новым годом.
    Я сюда пришел чтобы научиться играть. Играть, похоже, так и не научился, зато нашел общество интересных людей, с которыми приятно общаться, за что огромное вам спасибо!
    Желаю вам всяческих успехов, ну, поскольку мы на покерном сайте, желаю МТТ-шникам затащить Сандей миллион, а кешевикам желаю +100бб\100.
    Ну и вне покера чтобы все было хорошо.
    Спасибо еще раз!
    С приветом, Ху
    1382/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Julio @ 18.12.2013)
    Есть мечта у меня. нарастить хотя бы раз стек до 1000 бб.


    Этот герой вряд ли одобрит...
    6f70566cdeaacac471622dd57b5c907c.png
    29/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Этот герой кто именно Вайт Визард?
    11/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • удивительный пассажир этот ирландец вайт визард. играет 2-ки уже года 2. играет регулярно. рвёт их в клочья. по скиллу я думаю он вполне должен играть 25-ки. какого хера он делает на 2-ах - загадка века. спрашивал его в чате - не отвечает. впрочем не удивительно учитывая сколько столов он играет. по моим скромным подсчётам он делает баксов по 30 в день - и это на 2-ах !

    чудо природы.
    25/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ща играю с ним за одним столом.он уже в минусе долларов 14.Время игры 1.45 ч. Лузовый агрессор.Сначала дотягивал на ривере один -два аута, потом лафа закончилась.Я отыграл проигранный стек,а потом его россиянин облегчил на 10 или 12 долларов.Скорее всего заливает поэтому и не идёт выше.
    12/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если посмотреть у него всегда стола 3 с устроенным стэком.
    26/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я тоже смотрел.был за одним столом.хз может я его считаю фишом из за своей низкой компетенции.вероятность этого весьма высока.
    13/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ничего удивительного в том нет. ПЛО2 легко бьется агрессией и минимальными знаниями - сам проверял.
    30\25\10 и тотал АФ в районе 8-10 = можно неплохо профитить на пло2. А на пло5 уже нельзя, злодеи подстраиваются, и начинают мучать широкими рейзами сбетов и трибетами рейзов. И капец профиту.
    Поэтому правильно он делает, может быть. Строчит себе по штуке в месяц, а для Ирландии это вполне норм доход, если не жить в Дублине. И не высовывается. Не потому что не хочет. А потому что получает по ушам.
    1383/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • но мы за 12-9-1 на пло400
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ничего удивительного в том нет. ПЛО2 легко бьется агрессией и минимальными знаниями - сам проверял.
    30\25\10 и тотал АФ в районе 8-10 = можно неплохо профитить на пло2. А на пло5 уже нельзя, злодеи подстраиваются, и начинают мучать широкими рейзами сбетов и трибетами рейзов.

    Да бред это. Никто под тебя подстраиваться не будет. А еще на пл2-5 много мультипотов(почти всегда в банке 3+ тела), поэтому играть 30-25 не самая лучшая идея. Я бы даже сказал плохая.
    35/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MaiDz @ 5.1.2014)
    Да бред это. Никто под тебя подстраиваться не будет. А еще на пл2-5 много мультипотов(почти всегда в банке 3+ тела), поэтому играть 30-25 не самая лучшая идея. Я бы даже сказал плохая.


    Пробовал?
    1384/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пробовал, но давно. В начале того года. И тайтово играть тоже пробовал.
    36/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Шел 2014 год, рег пло5 почувствовал, что Хулио эксплотирует его несбалансированный диапазон конбета своей безгранчиной агрессией и теперь конбетит только по ГТО - так начинался апокалипсис
    6/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Вот выучимся играть как Боги и как хлынем всей струей толпой с пло5 мочить медиум и хай лимиты - вот тогда и повеселимся
    1385/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот как это делается на пло2 . Статы 38\32

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 97.5 BB (VPIP: 14.39, PFR: 3.03, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 133)
    SB: 100 BB (VPIP: 16.10, PFR: 11.02, 3Bet Preflop: 6.67, Hands: 119)
    Hero (BB): 638 BB
    UTG: 101.5 BB (VPIP: 6.89, PFR: 4.26, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 309)
    MP: 66 BB (VPIP: 33.33, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 24)
    CO: 154 BB (VPIP: 17.14, PFR: 2.86, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 35)
    1386/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты на нормальной дистанции покажи такие результаты.
    37/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не, нормальную дистанцию я полгода буду катать, пло2 это застрелиться можно. Лучше я такие результаты покажу на пло600
    1387/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 141 161 162 163 164 183 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.