Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,772 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 144 164 165 166 167 186 1778
  • Играю фор фан в ежедневной лотерее от ПС под названием "фриролл по оллыну". Тем более, что мне легко выполнять все их задания, кроме двух - пополнять БР (обойдутся) и участвовать в Сандей Миллион (обойдутся-2).
    Пока особых успехов нет, максимальный занос - 5 долларов.
    Но за турниром следить прикольно.
    Самая моя смешная "победа" в ХА - это раздача J2o вс JTs . Вроде безвыходно, но на стол кладут туза, короля, даму и десятку! Ничья стрит-стрит, а в следующей раздаче мне выложили сет с флопа.
    1403/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • удачи, я тоже в них играю. видимо, это единственный способ для меня сделать деньги в покере. в конце ноября я проиграл депозит в 100$ и если бы не all-in турниры то уже бросил бы это дело. главное играть их по гто - закрывать глаза на тёрне
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот такой рассказ.
    Подчеркну - хотел бы, чтобы все восприняли это именно как рассказ, без привязки к действующим лицам.
    Как повод поговорить.
    Или подумать.
    О судьбе страны и о своей тоже.
    Вот это - одна из главных (но далеко не единственная) причин, по которой я говорю всем, особенно молодым ребятам - если можете, уезжайте отсюда. Пока мы молоды и здоровы, мы можем прожить везде, независимо (или малозависимо) от государства. Но беда может прийти к любому, и можно потерять здоровье в любой момент. Или самостоятельно. Или кто-то из наших близких. И вот тогда откроется понимание - насколько глуха, насколько безразлична эта страна именно к беспомощным людям, которым и нужна помощь и участие. Кто бывал в больницах в других странах или обращал внимание на жизнь инвалидов там - тот поймет, о чем я. С приветом, Хулио.


    В неврологическом отделении больницы запах особый. Пахнет немытым телом и экскрементами. Оно и понятно, большинство больных здесь — с инсультом, частично или полностью парализованы. Они мочатся под себя и ходят под себя, никто за ними не убирает. Например, лежит в палате для тяжелых старая женщина. К ней приходит дочь два раза в неделю. И меняет памперс. Но женщина ходит в туалет не два раза в неделю, а чаще. И никакой памперс не поможет, если его менять раз в три дня. Женщина парализована, сама ничего сделать не может.

    В отделении есть платная сиделка — нелегал. Она приехала из Воронежа и живет тут. Татьяна. На вид грубая, но на самом деле — добрая. Татьяна - нелегал потому, что живет в больнице. Она живет на складе постельного белья, в комнатке 3 на 4 метра без окна, половина площади занята под матрасы и простыни, на второй половине стоит кровать Татьяны. Татьяна ухаживает за больными за 1200 рублей в сутки, по слухам половину из заработка отдает врачам за право жить и работать в отделении. Но далеко не каждый способен заплатить такую сумму, средняя зарплата в городе — около 20 тысяч рублей, а ведь есть еще и пенсионеры, и просто одинокие люди.

    У Татьяны нет выходных, она работает несколько месяцев, потом уедет домой, а ей на смену приедет другая Татьяна. Так и живут, меняясь.
    Врачи на Татьяну смотрят как на свою подчиненную. «Татьяна, принеси», «Татьяна, помоги», «Татьяна, отвези вот этого больного на рентген». Отказаться, наверное, нельзя — ведь могут и выгнать. Да она и не отказывается, добрая душа.

    В соседней палате слышен хрип. Татьяна бросается туда. Оттуда — мне - «помоги». В палате лежит голый здоровенный мужик, килограмм под 200 и смотрит на меня одним глазом.Другой глаз закрыт.
    «Помоги перевернуть его» - просит Татьяна - «Ему плохо, пусть на боку полежит». Подхватываю руками под задницу и пытаюсь перевалить его на бок. Кое-как вдвоем нам это удается. Мужик перестает хрипеть. Татьяне за него не платят, она помогает ему из жалости.
    «Ему 56 лет, ему надо помогать, его еще можно поднять».

    Мужика вчера возили в другую больницу на МРТ — в этой больнице томографа нет. Вызвали коммерческий автомобиль «скорой помощи», который отвез его за 20 тысяч рублей. А когда привезли, оказалось — мужик слишком большой, не может поместиться в аппарат. Отвезли обратно, 20 тысяч рублей потрачены зря. Сегодня повезут в другую больницу, туда, где аппарат побольше.

    В коридоре лежит старик-бомж. Оказалось — он старик лишь на вид. На самом деле ему 52 года. Он наполовину парализован, воевал в Чечне, попал сюда через «скорую помощь». У него нет жены и детей. Или они к нему не приходят. Он лежит уже двенадцатый день и ходит под себя. Моча просачивается через матрас и капает на пол. Ее никто не вытирает.
    Точнее, вытирает. Сестра-хозяйка Маша. Она моет пол раз в сутки. Молодая девчонка, прибегает утром и в диком темпе моет все, что можно за три часа. Убирает на совесть, буквально бегает по отделению. Потом убегает куда-то.

    - Маша, ты что здесь делаешь? Зачем ты здесь работаешь?
    - А что мне делать? У меня маленький ребенок, я не замужем. Я не могу работать полный день, а здесь разрешают уходить после того как все сделаешь.

    Поэтому если «старик-бомж» обделается после ухода Маши, а он обязательно обделается, то моча, протекшая на пол, будет так и вонять до завтрашнего утра.
    Сегодня у этого 52-летнего старика выписка — прошло 12 дней, можно выписывать. За ним приходит его мать. Она орет и ругает его. Он ей не нужен, такой инвалид.

    Пока его одевали, он опять сходил под себя.
    - Опять обосрался, сука — кричит мать.
    И уходит мыть руки....моет долго, минут 20, а выйдя из туалета долго нюхает свои руки, омерзительно кривляясь.
    - Садись вот теперь сам на коляску, мудак — продолжает грубить мать. Ну как же он может сесть, если он парализован? Помогаем ему усесться.
    Я вижу, как слеза течет по его небритой щеке. Когда я усаживаю его в коляску, он шепчет мне на ухо - «как же я не хочу жить».
    Напоследок мать кричит на все отделение, что везет его сдавать в дом инвалида, а если там не примут — выкинет его на улицу. Судя по всему — не врет. Выкинет.

    Его держали в коридоре из сострадания к другим больным. Если перевели бы в палату, она бы так провоняла экскрементами, что там невозможно было бы находиться, а в коридоре — сквозняк, не так и воняет.
    Да и добрая Татьяна нет-нет, да и вытрет пол под ним.

    После того как инвалида увезли, его койку приготовили для приема новых больных. На койке было два матраса. Верхний матрас заменили и отправили в стирку, а нижний матрас оставили. И так высохнет. Матрас сохнет и воняет, в ожидании следующего бедолаги.

    В палате для тяжелых женщин лежит сумасшедшая женщина. Она постоянно орет. Не потому, что больно. А потому что сумасшедшая. При этом орет она строго по ночам.
    Она не инсультница, просто парализованы ноги.
    Никто не знает, почему она кричит, но слушать это жутко.
    Оооооооууууууаааааааууууууоооооо - воет она на одной ноте. Пять, десять, 30 минут подряд.
    А палата тяжелобольных это слушает.
    - Сегодня как по часам , орала до 9 утра, а в 9 заснула , - жалуется мне Татьяна.
    Ну ничего, я пойду жаловаться к зав. Отделением и добьюсь, чтобы ее выписали,- хорохорится она. Хотя это все напрасно. Раньше 12 дней, если нет улучшения, выписывать нельзя, а сумасшедшую привезли лишь 5 дней назад. Значит, она будет орать еще неделю. А соседки — слушать.

    Именно поэтому когда в палатах не хватает мест, и больного помещают в коридоре, то это не так уж и плохо. Палаты переполнены — 20 квадратных метров, 5 коек. Кто-то стонет, кто-то хрипит — особо не выспаться.
    А в коридоре и воздух посвежее, и у людей на виду — если вдруг что-то случится, то люди пройдут и заметят.
    И такое уже было. Прошлой ночью Татьяна спасла старшуку. Та захлебнулась собственной слюной (мышцы рта парализованы) и задохнулась бы, не заметь этого Таня.

    Медсестра на отделение одна, хотя должны быть четыре. Она беспрерывно работает и постоянно не успевает. Утренние капельницы начинает ставить в 8 часов, и заканчивает в 2 дня.
    Вера, у меня капельница кончается! - кричат ей из палаты.
    Ничего страшного, она остановится сама по себе, мне некогда сидеть возле нее и ждать! - кричит в ответ Вера.
    А и правда, Вере ждать некогда. Она носится юлой, пытаясь в одиночку выполнить работу за четверых. Скоро вечер, и пора начинать ставить вечерние капельницы, а она еще не успела всем утренние поставить.

    ПРи этом в мире давно существуют капельницы с таймером - простейшая херня, которая пикает, когда раствор заканчивается. Стоит долларов 200-300. Есть везде по миру. Но не в этой больнице этой страны.

    И кровати здесь обычные. Такое впечатление, что они сделаны лет 60 назад на фабрике имени Кагановича. Ни одной регулировки! Даже нельзя приподнять голову больному, а ведь здесь лежат парализованные люди. Они страдают на таких кроватях, у них образуются огромные пролежни.
    Мы притащили специальный матрас от пролежней, он автоматом надувается, перекатывается, чтобы больному было легче, не лежать на одном боку.
    Привезли матрас. А потом также увезли. Оказывается, матрас должен быть постоянно в розетку включен. А в коридорах нет ни одной розетки. В палатах есть по одной, но они нужны. Есть еще розетки в процедурной, но они тоже нужны, и расположены в 30 метрах, зав.отделением запретила тянуть провод. По коридору ходят тяжелые больные, возят каталки и носилки - ну как так по полу удлинитель бросить? Я согласен с ними, что это плохо.

    Еще одна медсестра, которая сменяет Веру, Наташа - она сама инсультница. Ее хватил удар, когда ей сказали, что ее 22-летнюю дочь убили. Она даже не смогла ее похоронить - лежала парализованная. Сейчас она нормально ходит, хотя и хромает. И правая рука скрючена.
    Наташа делает укол.

    - Отвернись - говорит она.
    Почему? - недоумеваю я.
    - Не люблю когда смотрят , как я работаю.
    И тут до меня дошло. У нее рука же скрюченная! И она умудряется этой скрюченной рукой ставить уколы!.

    Отворачиваюсь, чтобы не трогать ее самолюбие. Хотя колет она здорово.

    В туалеты страшно заходить. Вроде бы и не грязно, но ни к чему прикасаться не хочется. Можно снимать кино про военные госпитали первой мировой без декораций.

    Зато врачи — добрые. Разговаривают нормально и не кричат на пациентов и их родственников, как в кардиологии.
    Выхожу на улицу с тяжелым чувством, подальше от этого центра горя.

    Провел в отделении всего четыре часа, но уже чувствую, как сам пропитался запахом фекалий. Подставляю лицо ветру, чтобы отогнал от меня этот запах. Как наваждение.

    Заметки из центральной (!!!!) городской больницы города Железнодорожного.
    150 000 тысяч жителей, 10 километров от МКАД. Уже не Москва, но еще не Россия.
    ХХI век. За три недели до зимней олимпиады, которая стала самой дорогостоящей олимпиадой в мире. 30 миллиардов долларов. Что хватило бы на 30-летнюю зарплату для 160 000 тысяч сиделок и медсестер.
    Все написанное - неправда, все совпадения случайны и непреднамеренны.
    1404/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тебя за рекомендацию книги Атлант расправил плечи.
    Есть что-то еще из литературы, что мог бы порекомендовать именно ты?
    18/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется, что в этом рассказе всё сильно преувеличено по сравнению с тем, что есть на самом деле.
    39/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (MaiDz @ 15.1.2014)
    Мне кажется, что в этом рассказе всё сильно преувеличено по сравнению с тем, что есть на самом деле.


    Нет. Это описан уровень отделений с бесплатной медициной. За деньги есть другие палаты, и штат неожиданно укомплектован, и лекарств хватает. Если попадаешь в больницу один на скорой, когда некому или нечем платить, то попадаешь в бесплатную медицину. Сам в 2007 в 20 км от Красной площади оказался с приступом аппендицита в одной палате с умирающим от рака легких (орал без иглы во весь голос, а укола хватало на 3-4 часа) и узбеком с заворотом кишок, у к-го из дренажей на пол постоянно выливалось все дерьмо. В 9-10 утра во время обхода врача что-то делается, в остальное время ухаживает кто угодно, но не медперсонал. Особенно тяжко в ночное время и выходные-праздники.
    Кстати, это очень характерно для больших городов, в малых нас.пунктах все друг друга знают - поэтому рвачей меньше чем врачей, да и "куда ты денешься с подлодки".
    21/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MaiDz @ 15.1.2014)
    Мне кажется, что в этом рассказе всё сильно преувеличено по сравнению с тем, что есть на самом деле.


    скорее наоборот. Я не сумел описать тот ужас и состояние обреченности, которое охватывает человека, как только он там появляется. Это именно невралгия. В травматологии, даже в кардиологии такого нет. Потому что там люди или вылечиваются или наоборот, но очень быстро.
    А в невралгии лежат люди, которые например живут парализованными годами.
    1405/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ANDREYICH @ 15.1.2014)
    Нет. Это описан уровень отделений с бесплатной медициной. За деньги есть другие палаты, и штат неожиданно укомплектован, и лекарств хватает. Если попадаешь в больницу один на скорой, когда некому или нечем платить, то попадаешь в бесплатную медицину. Сам в 2007 в 20 км от Красной площади оказался с приступом аппендицита в одной палате с умирающим от рака легких (орал без иглы во весь голос, а укола хватало на 3-4 часа) и узбеком с заворотом кишок, у к-го из дренажей на пол постоянно выливалось все дерьмо. В 9-10 утра во время обхода врача что-то делается, в остальное время ухаживает кто угодно, но не медперсонал. Особенно тяжко в ночное время и выходные-праздники.


    В склифе в платном отделении по штату положено 16 нянечек, а работает только четверо. За деньги будут ухаживать (1500 в сутки), без денег нет.
    1406/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stein @ 15.1.2014)
    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тебя за рекомендацию книги Атлант расправил плечи.
    Есть что-то еще из литературы, что мог бы порекомендовать именно ты?


    К сожалению нет. Последнее время я стараюсь расти духовно больше, чем профессионально, поэтому в свободное время (несколько часов в месяц, наверное) читаю классическую литературу - Достоевский, Толстой, стихи.
    Из последнего прочитанного очень понравился цикл солдатских сказок Саши Черного. Он у нас явно недооценен. Белогвардеец, фигле.

    Из "специальной" полухудожественной литературы, читанной когда-то, мне больше всего понравилась книга "выживают только параноики" Эндрю Гроува (бывший СЕО Интел), больше вряд ли чего подскажу. Я читал много литературы, но она больше всего имела узкоспециальный характер.

    А Атлант - да. ЕГо называют Библией Капитализма. У айн рэнд можно все читать - все ее пять книг.
    1407/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MaiDz @ 15.1.2014)
    Мне кажется, что в этом рассказе всё сильно преувеличено по сравнению с тем, что есть на самом деле.


    Или нам просто больше везет. Но мне тоже кажется, что в целом атмосфера искусственно сгущена. Хотя по отдельности такие эпизоды имеют место быть.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думаю, что за 1500 в день можно нанять человека (правда без профильного образования), который будет постоянно в течение дня сидеть у кровати.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как добирать с мелких флешей с неизвестных злодеев?
    Я иногда чекаю, иногда делаю гейбет на треть-четверть банка, но я могу гейбетнуть и с настовым флешем.
    Не знаю, не нашел оптимального решения, а есть ли оно?

    О2

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 112 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    Hero (SB): 499 BB
    BB: 165.5 BB (VPIP: 50.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    UTG: 47 BB (VPIP: 10.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    MP: 312 BB (VPIP: 62.50, PFR: 37.50, 3Bet Preflop: 50.00, Hands: 8)
    CO: 99.5 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, fold, fold, Hero calls 0.5 BB, BB checks

    Flop: (3 BB, 3 players)
    Hero bets 2 BB, BB calls 2 BB, fold

    Turn: (7 BB, 2 players)
    Hero bets 5 BB, BB calls 5 BB

    River: (17 BB, 2 players)
    Hero checks, BB checks

    Hero shows (Flush, King High) (Pre 71%, Flop 47%, Turn 75%)
    BB mucks (Three of a Kind, Threes) (Pre 29%, Flop 53%, Turn 25%)
    Hero wins 16.5 BB
    1408/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MaiDz @ 15.1.2014)
    Мне кажется, что в этом рассказе всё сильно преувеличено по сравнению с тем, что есть на самом деле.


    Если тебе или кому-то из твоих близких не повезет, у тебя будет возможность проверить это.
    Если повезет - придется довольствоваться чужими рассказами, принимая их на веру или отказываясь принимать.
    1409/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DenisG78 @ 16.1.2014)
    Думаю, что за 1500 в день можно нанять человека (правда без профильного образования), который будет постоянно в течение дня сидеть у кровати.


    Можно. И я нанял такого человека.
    Но это я - спасибо судьбе за то, что есть такая возможность.
    А например, что делать бездетному старику, у которого лежит там парализованная жена? У них на двоих доход 25 тыщ в месяц.
    Каким образом он сможет нанять сиделку для жены за 45 тыщ в месяц?

    А самое что печальное - любой из нас. Вот тупо - ЛЮБОЙ. Может оказаться таким же бездетным и беспомощным стариком.
    1410/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.1.2014)
    А например, что делать бездетному старику


    Жестоко звучит, но может стоило рожать детей и их воспитывать? По-человечески мне такого старика жалко, но он ведь сам виноват в этой ситуации, что некому позаботиться. Было бы у них 3-5 детей, то этот вопрос бы вообще не стоял.

    Или продать квартиру/завещать ее благотворительному фонду/заключить договор с какой-либо организацией в обмен на обеспечение и уход? Уверен можно еще придумать варианты.

    Почему все стремятся обвинить кого-то другого: государство, соседа, коммунистов, демократов и далее по списку. Мы сами строим свою жизнь. Именно сами ставим цели, принимаем решения, исполняем их.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лично в моем случае, если бы лежал парализованный (даже при наличии ухода), я бы хотел уйти из жизни быстро и легко. Надеюсь рано или поздно эвтаназию по собственному желанию разрешат. Не понимаю на основании чего государство (не только наше, а практически любое), может мне это запрещать.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.1.2014)
    А самое что печальное - любой из нас. Вот тупо - ЛЮБОЙ. Может оказаться таким же бездетным и беспомощным стариком.


    По-моему, быть или не быть бездетным, иметь или не иметь на старости накопления - во многом от нас самих и зависит. И уж точно, если по каким-то причинам нет детей, то нет и затрат на то, чтобы поставить их на ноги -> человек просто обязан откладывать соответствующие суммы на старость.
    250/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.1.2014)
    По-моему, быть или не быть бездетным, иметь или не иметь на старости накопления - во многом от нас самих и зависит. И уж точно, если по каким-то причинам нет детей, то нет и затрат на то, чтобы поставить их на ноги -> человек просто обязан откладывать соответствующие суммы на старость.


    А ты сможешь это объяснить сотням тысячам стариков по России, проработавшим всю жизнь за гроши и доживающим дома под присмотром сердобольных родственников и соседей ? Они же все с обязательной медицинской страховкой !
    Если их всех разместить в учреждениях минздрава, как положено, картина будет еще более реально "сгущенной"
    Дальше с нашей рождаемостью будет еще веселее.
    Так что откладывайте ! А когда до вас дойдет очередь заботы о стариках - не возмущайтесь, что за ваши деньги ваших стариков неместные наймиты ( сейчас у нас это делают, как правило, люди без жилья, за рубежом - выходцы из стран третьего мира и восточной Европы ) будут "обслуживать" без должной заботы.
    22/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А у меня жена уволилась с работы что бы за тестем смотреть после инсульта. Не дай бог никому такого.В больнице
    ничего толком не сделали да и особо не стремились.
    14/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DenisG78 @ 16.1.2014)
    Жестоко звучит, но может стоило рожать детей и их воспитывать? По-человечески мне такого старика жалко, но он ведь сам виноват в этой ситуации, что некому позаботиться. Было бы у них 3-5 детей, то этот вопрос бы вообще не стоял.


    Цитата (БоевойСлон @ 16.1.2014)
    По-моему, быть или не быть бездетным, иметь или не иметь на старости накопления - во многом от нас самих и зависит. И уж точно, если по каким-то причинам нет детей, то нет и затрат на то, чтобы поставить их на ноги -> человек просто обязан откладывать соответствующие суммы на старость.


    открою неприятную истину.
    даже если родить 3-5 детей, все равно можно стать бездетным стариком. по множеству причин.
    и сие зависит от вас лишь частично.

    Про откладывать деньги на старость - отличная мысль. Новая. Видимо, старик ее не знал.
    1411/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 144 164 165 166 167 186 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.