Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,796 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 125 145 146 147 148 167 1778
  • Цитата (omgfnjke @ 13.11.2013)
    Ощущение никчемности не пропадает после ваших последних постов. Как теперь жить


    да нет, нормуль. Просто ну у нас профессия такая, нам простительно. Нельзя быть профессионалом во всех областях. Я - в одном, ты- в другом, он - в третьем, все ок. тейк ит изи, дружище
    1239/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 13.11.2013)
    А ведь параллельные прямые действительно не пересекаются...

    Ну и если не вдаваться в детали о ГКО, а посмотреть в общем. Ты сам говорил, что доходность (отмечу, реальная доходность - за вычетом инфляции) идет руку об руку с надежностью. Когда реальная доходность зашкаливает (а уже в начале 1998 года было именно так), не надо удивляться невыплате. ГКО были на срок не больше года, так что почти все, кто покупал ГКО в середине 1997, когда доходность была разумной, вроде как должны были все получить.


    Ты в принципе прав, но логика получается бандитская немного. Типа "нефиг инвестировать в высокодоходные инструменты, а кто инвестирует , тот сам виноват".
    Я считаю, что это обман.
    И если мы решаем, что и вправду нефиг. То нефиг не инвестировать в такие инструменты, а нефиг ВЫПУСКАТЬ такие инструменты.
    И давать надо по ушам тому, кто такие облигашки выпускает, то есть государству.

    Иначе по этой логике молодец - Мавроди, а преступники - те, кто покупал его билеты.
    Я таки считаю Мавроди преступником вместе с остальными Понци-схематиками.

    Кстати, те ГКО-шки, которые у нас зависли, государство не разрешило даже в убыток записать.
    1240/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.11.2013)
    а нефиг ВЫПУСКАТЬ такие инструменты


    Вот!!!! Тысячу раз за!!! Ошибочной, если не преступной, была политика правительства в конце 1997 - первой половине 1998, когда начала раскручиваться эта пирамида. А к августу уже оставался выбор между плохим и очень плохим.
    174/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я в таких вопросах ни бум бум. Julio, я так понял ты советуешь следующее: на стаж забить, на пенсию забить, самому заботиться о своем благополучии на старости лет. Почему тогда все вокруг (особенно родственники твоего возраста и старше) мне каждый день только о том и говорят, чтобы работать на стаж и т.д. Заблуждаются, или еще "совок" в голове?
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • имхо, вероятность того что не будут платить пенсию крайне мало, так как пенсионеры это большая часть избирателей. Просто если профукают накопления, то ограбят работоспособное население.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Optimist1945 @ 13.11.2013)
    имхо, вероятность того что не будут платить пенсию крайне мало, так как пенсионеры это большая часть избирателей.


    Иначе не выберут кого надо?
    192/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хуже, без выборов разгневанные бабки вынесут Путина из кремля вперед ногами. И я даже не шучу. Вот отменяли льготы, чуть пошло не так куча пенсионеров вышли нга улицы, в итоге увеличили компенсации и часть льгот оставили.

    Представь что будет, если скажем завтра скажут "уменьшаем пенсии на треть"?
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Просто на треть девальвируют рубль и никто не пикнет(


    На стаж и пенсию не надо надеятся, но что значит забить? Если есть возможность ее получать то зачем отказываться?
    10/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Их же необязательно уменьшать, достаточно не повышать вслед за инфляцией. И в этом случае вряд ли кто-то кого-то вынесет.

    Я солидарен с точкой зрения Хулио, но и в позиции обобщенных родителей есть свое зерно.

    Во-первых, многим людям трудно копить деньги - хочется ведь и машину хорошую, да менять ее на новую, и на море отдохнуть, да не в Турции, а где покруче, и т.д. Всегда кажется, что еще будет время заработать. В некоторых профессиях - в том же покере - заработок с какого-то момента уменьшается, а жить хочется как раньше. В общем, можно все собираться копить, да так и не начать. А стаж при всем желании не потратишь, а значит хоть какие-то деньги, да будут.

    Во-вторых, то, что сегодня кажется очень надежным способом накопления, через 20 лет может сгореть без следа. Золото может выйти из моды, на недвижимость могут ввести такой налог, что сам за бесценок продашь, любая валюта может обесцениться, любой банк может лопнуть. Зарубежные накопления опасны еще и тем, что в случае серьезного кризиса спасать там будут в первую очередь своих граждан. Ну и вообще, в будущем могут появиться и неизвестные сейчас сравнительно честные способы отъема денег.

    Поэтому если есть возможность застолбить за собой какую-то долю в общем пироге, который будут делить будущие пенсионеры, то об этом стоит задуматься. Пирог может оказаться маленьким, но совсем без него, наверное, стариков не оставят.
    175/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, можешь прокомментировать эту новость? Это они так юморят?
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MorskoyBriz @ 13.11.2013)
    Julio, можешь прокомментировать эту новость? Это они так юморят?


    Я в русских рынках не особо разбираюсь, т.к. стараюсь обходить их стороной. Именно по этой причине, которая очень часто случается у нас и практически невозможна в америке или германии.
    Фишка обвалилась, а почему - никто толком не знает.
    Ну то есть у нее были проблемы некие, но, во-первых - эти проблемы были известны и позавчера, и неделю назад.
    А во-вторых, даже этими проблемами нельзя объяснить такое падение.
    Аналитики щас пытаются за уши притянуть все это, пытаясь ХОТЬ КАК-ТО объяснить.
    Но на самом деле объяснения нет.
    Кто-то серьезно продавал, а зачем, почему - хз.
    Так что объяснения у меня тоже нет.

    В америке я любое падение даже на 5% могу четко объяснить, если чего не знаю сразу - можно в новостях покопаться.
    1241/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Optimist1945 @ 13.11.2013)
    имхо, вероятность того что не будут платить пенсию крайне мало, так как пенсионеры это большая часть избирателей. Просто если профукают накопления, то ограбят работоспособное население.


    Классные сиськи! Это кино какое-то? не подскажешь , какое? Спасибо
    1242/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Sergius @ 13.11.2013)
    Я в таких вопросах ни бум бум. Julio, я так понял ты советуешь следующее: на стаж забить, на пенсию забить, самому заботиться о своем благополучии на старости лет. Почему тогда все вокруг (особенно родственники твоего возраста и старше) мне каждый день только о том и говорят, чтобы работать на стаж и т.д. Заблуждаются, или еще "совок" в голове?


    Не совсем так. На стаж я забивать не советую, более того, я считаю, что стаж - очень полезная штука, может пригодиться.
    Я лишь советую не верить этому государству в том, что всем нам будет обеспечена хоть какая-то достойная пенсия. У меня есть веские основания полагать, что этой пенсии или не будет вообще, или (скорее всего) она будет в крайне недостойном размере, например в размере квартплаты плюс десяток буханок хлеба.
    Поэтому я призываю не верить государству , а заняться самостоятельным накоплением пенсии.
    Также я призываю, если у кого есть такая возможность, как можно меньше иметь т.наз. "белых" доходов, а заменять их "черными". Не платить налоги напрямую в государство, их все равно стырят, а лучше платить напрямую тем, кто в них нуждается.

    А стаж - наоборот. Если у тебя есть возможность положить куда-то трудовую книжку, чтобы стаж капал - надо этим пользоваться.

    А вообще (если интересно) вплотную к стажу стоит вопрос диверсификации. Я призываю всех и каждого (это особенно касается молодых игроков) не заморачиваться на одном только покере, а диверсифицироваться по профессиям.
    Не каждый из вас будет Гальфондом и сможет зашибать миллионы.
    Профессиональный гэмблер - это плохая профессия, т.к. в любой момент все может измениться, например, как у Антониуса и у многих про.
    Вчера поднимал миллионы, а сегодня и на хлеб не хватает.
    Есть хорошие профессии, где человек всегда найдет себе применение.
    Например, бухгалтер или юрист.
    Хороший бухгалтер будет работать главбухом.
    Хороший юрист будет работать главой юр.бюро.

    Но и плохой бухгалтер или плохой юрист сумеют себя прокормить - они будут работать линейным бухгалтером или помощником юриста, и у них будет вполне вменяемая зарплата.
    А плохой покерист будет играть в минус, и не то что прокормить себя не сумеет, он будет тратить деньги.

    Поэтому для такой профессии просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО иметь "запасную" профессию, чтобы это не привело к жизненной трагедии через 10 или 20 лет.
    Прошу по возможности отнестись к этим словам серьезно.

    Покер - слишком эфемерная штука, чтобы делать на него всю жизненную ставку.
    Помимо этого неплохо бы быть тем же юристом или бухгалтером, программистом или рекламщиком.
    Нельзя класть яйца в одну корзину - она может разбиться.
    1243/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата
    т.к. в любой момент все может измениться, например, как у Антониуса
    Вчера поднимал миллионы, а сегодня и на хлеб не хватает.

    буллщит! скажите мне, что у Патрика все в порядке
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну вроде бы сейчас все норм, но по моей информации он достаточно долгое время серьезно сидел на мели, не в силах выиграть что-нибудь существенное, и кормился исключительно тренировками, причем предлагая их за достаточно небольшую для такой звезды цену.
    1244/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.11.2013)
    Классные сиськи! Это кино какое-то? не подскажешь , какое? Спасибо


    http://www.kinopoisk.ru/name/1206398/

    http://www.kinopoisk.ru/film/92060/
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Смотрел какой то эфир с Кончаловским,где он озвучил такую мысль(хотя ,кажется,я такое уже где то или читал или слышал,но Кончаловский вообще цитатами говорит много,так что может это и не его мысль)-мол,в 30лет я думал,какой же "дурак" я был в 20.Теперь то я понимаю все лучше и больше.В 50 лет лет думал,боже мой,каким же "дураком" я был в 30.В 70 лет такие же мысли про себя 50 летнего...
    (может там шаг был не 20 лет ,а меньше,но смысл такой).

    На пороге твоего юбилея можешь в этом разрезе сказать,что думаешь?Насколько с возрастом меняется мироощущение,а еще интересно-ты себя чувствуешь на 50 лет?
    Я начинаю думать,что увеличивающийся возраст-это вообще какая то несправедливая штука)Ты все такой же,а на самом деле уже за 30...за 40... и т.д.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ха, ну и вопросы у тебя...очень серьезные.
    Пока - навскидку - отвечу так.

    Мироощущение, конечно , меняется.
    В сторону от "я" до "мы".
    Я стал гораздо добрее. Я стал больше пытаться понимать других.
    Раньше меня больше всего заботили свои успехи.
    Теперь меня больше заботит, что думают обо мне мои дети. И чтобы такого сделать еще хорошего, чтобы меня лишний раз помянули добрым словом, когда я уйду.

    По поводу "какой же я был дурак" - вот этого у меня вообще нет.
    почти ни о чем не жалею. Даже о том, например, что меня выгнали по моей дурке из института, и я на два года загремел в армию, хотя в нашем институте была кафедра и давали откос в виде лейтенантов запаса по окончании.

    Пытаюсь во всем, что было найти хорошее, например, та же армия меня дисциплинировала и сделала человеком, уж больно раздолбаем я был до нее.

    Так что вот этого кончаловского про "дурак в 20 ...30...50 лет" у меня нет.

    Жалею только об одном, и очень крупно.
    11 лет назад умерла моя мама. И я, если честно, до сих пор не могу смириться с ее смертью, мне ее очень не хватает.
    И если я и был когда-то дураком, то только тогда , когда занимался какой-то хуйней вместо того, чтобы просто поговорить с мамой...о чем-то.....вообще ни о чем. просто сказать что я ее люблю.

    вот это - самая большая трагедия. сейчас бы я говорил бы и говорил , и говорил... а уже не могу.
    столько времени бесцельно потерял.
    а надо общаться с близкими. ведь это единственные люди, которые любят нас безусловно.
    Не потому что мы такие или не такие.
    А любят просто за то, что мы есть.
    И мы любим их за то же.

    такие дела.
    1245/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Julio @ 14.11.2013)
    Ну вроде бы сейчас все норм, но по моей информации он достаточно долгое время серьезно сидел на мели, не в силах выиграть что-нибудь существенное, и кормился исключительно тренировками, причем предлагая их за достаточно небольшую для такой звезды цену.


    А откуда такая инфа? Сплетни по этому поводу было бы любопытно послушать.
    Неожиданно такое от тебя читать. Вроде, в покерных тусовках не вращаешься.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У меня у друга (он живет в германии) сын серьезный регуляр, он рассказывал.
    А объявление о тренировках от Антониуса по 1К евро в час я сам видел.
    1246/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 125 145 146 147 148 167 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.