Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,585 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 129 149 150 151 152 171 1778
  • Цитата (Julio @ 21.11.2013)
    Путин давно не управляет страной, а возможно, и не управлял. Страной управляют "серые", читайте трудно быть богом, вот и кино вышло , мечтаю поглядеть. Путин надавал им столько полномочий, что теперь он будет находиться "у власти" только до тех пор, пока будет "позволять" серым делать все что им вздумается. В общем, все по классике, к сож.

    К тому же двоюродный брат путина был там просто сосалкой денег, не имеющей отношения к бизнесу. Найдут другое ему место, делов-то.

    Недавно подобное читал о нашем Януковиче, мать его.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.11.2013)
    Просто не очень понятно.

    Если так ходят относительно регулярно ко всем банкам, и все платят, то видимо, раньше Мастер-банк платил. Почему же не заплатил в этот раз? Если взбрыкнул кто-то из владельцев, то зачем забирать лицензию, не проще конкретно на него уголовное дело завести?

    Если к банкам ходят выборочно, то зачем выбирать банк с прямой связью с Путиным, даже если он страной реально и не управляет. Мало что ли других банков.


    Это уже политика, в ней я не силен.
    Хотя уверен - уголовное дело еще будет. Или наркотики найдут в хранилищах банка или финансирование террористов пришьют.
    В остальном - ты задаешь вопросы, на которые у меня нет ответа.

    Это все равно что спрашивать - зачем грабителю надо было избивать жертву, нанося ей пятьдесят ударов кулаками, когда гораздо проще было заточку под ребро?

    не знаю, как на это отвечать. грабят как умеют, чиво уж там.
    И хорошо, что неоптимальным способом. Научатся грабить оптимально - быстрей очередь до нас дойдет.
    1270/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вообще любопытно. Вот пришедшие мне в голову случаи из истории:

    Разгром ордена тамплиеров, арест Николя Фуке, ночь длинных ножей и убийство Рёма, расстрелы Ягоды, Ежова и Берии.

    Во всех этих случаях официальная власть элементарно, мгновенно расправлялась с серьезными политическими фигурами. Про скольких из них до их падения говорили, что реальные властные рычаги уже находятся в их руках?

    (Естественно, противоположных примеров, когда свергали правителей, пошедших против ближайшего окружения, тоже полным-полно.)

    Это к тому, что может быть, сегодня серый считает себя властью, а завтра о нем Маркин по телевизору рассказывать будет.
    187/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.11.2013)
    Это уже политика, в ней я не силен.
    Хотя уверен - уголовное дело еще будет. Или наркотики найдут в хранилищах банка или финансирование террористов пришьют.
    В остальном - ты задаешь вопросы, на которые у меня нет ответа.

    Это все равно что спрашивать - зачем грабителю надо было избивать жертву, нанося ей пятьдесят ударов кулаками, когда гораздо проще было заточку под ребро?

    не знаю, как на это отвечать. грабят как умеют, чиво уж там.
    И хорошо, что неоптимальным способом. Научатся грабить оптимально - быстрей очередь до нас дойдет.


    Ок, твоя версия правдоподобна. Но вот на всякий случай альтернативная версия, предполагающая, что реальная власть все-таки принадлежит Путину:

    В условиях кризиса власти все труднее поддерживать уровень жизни населения. При этом повторять судьбу Чаушеску Путину не хочется (а в Румынии как раз было много лет нефтяного изобилия, сменившегося кризисом при падении цены на нефть). Поэтому власть уже не может позволить кому угодно переводить деньги заграницу. Это раньше их хватало на всех, а теперь кого-то придется от кормушки отогнать. Мастер-банк как раз занимался выводом денег, и прекращать, видимо, не торопился.

    А двоюродному брату, действительно, другую синекуру подыщут.

    В эту версию вписывается и провозглашенный курс на деофшоризацию. Я не думаю, что этот курс объявлен только на словах, т.к. не видно смысла ради красного словца так нервировать основную опору режима - бюрократию.

    В этой версии тоже непонятно, зачем закрывать банк. Но может, там и правда дыра в капитале, и его активы уже ниже пассивов.
    188/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Путин вообще очень слабый и безвольный человек, чтобы ты знал.
    Гораздо слабее того же Брежнева.
    Любой психолог тебе это подтвердит, ну а я это и так и знаю.
    И из КГБ его выгнали за бездарность в общем-то. Провалил пустяковое дело.
    1271/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне кажется, это слишком сильное утверждение, чтобы приводить его без доказательств.
    189/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • которое из них?
    1272/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что Путин - очень слабый и безвольный человек.
    190/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как я уже написал, это тебе скажет любой психолог. Обычно свой мачизм выпячивают слабые, неуравновешенные, неуверенные в себе люди. Чего тут доказывать. Его поведение все само за себя доказывает.
    По-настоящему сильный человек никогда не будет публично лечить китов и тигров, нырять за амфорами и летать со стерхами.
    Не верь мне. Спроси у специалистов.
    1273/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Путин да. Маленький и чмошный. Исполнитель. Вот генерал Лебедь - вот это был челевечище. Но замочили казлы

    А пукин ссыкун. Не считая Ходоровского (но там совсем другая история) он вообще никого не смеет тронуть - типичное поведение слабого.
    23/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А у нас в Белорусии тишина..,тока блин дорожает всё просто жуть.Да и лопаться особо некому
    2/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.11.2013)
    Это уже политика, в ней я не силен.
    Хотя уверен - уголовное дело еще будет.


    ха-ха-ха, вот и уголовное дело! и суток не прошло. 13 человек, отмывка.
    1274/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну так Мастер-банк официально за отмывку и лишили лицензии.
    191/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 22.11.2013)
    Ну так Мастер-банк официально за отмывку и лишили лицензии.


    Нет конечно. Официально не за отмывку, а за неоднократное искажение отчетности. Это чертовские разные вещи.
    В первоисточниках все есть.
    Отмывку, кстати, еще и доказать надо. А доказывает ее суд.
    1275/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вот по этой статье судил. Ты прав, основная причина - отчетность и утрата капитала, но об отмывании тоже сразу говорилось. Там же говорится, что началось все это еще в июле. Также в других статьях говорится, что аресты начались еще в октябре.

    В общем, по-прежнему, годится и твоя версия - новые люди в ЦБ потребовали заплатить еще и им, и "моя" - что ЦБ дали зеленый свет для борьбы с выводом денег.

    "Моя" в кавычках, потому что я на ней не настаиваю, просто считаю ее альтернативным вариантом.

    Есть еще синтез этих вариантов. ЦБ разрешили закрывать даже крупные банки, и Мастер-банк действительно занимался всем тем, в чем его обвиняют. Но если бы он заплатил, то закрыт был бы какой-то другой банк.

    Может, ты так и думаешь? Или все-таки считаешь, что не было ни дыры в капитале, ни отмывания, а просто тупое вымогательство?
    192/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Новые люди не в ЦБ, Дим, а в АСВ.
    Там сидят сплошняком голодные фсбшники, которые шантажируют банкиров временным управлением. Временный управляющий - огромная сила. Он может сделать так, что хозяину предприятия останется пара миллиардов долларов.
    А может сделать так, что хозяин останется должен пару миллиардов долларов.
    Причем оба варианта будут законны.

    Да, кстати, ты называешь мою инфу "версией". К сожалению, это не версия, а данные. Никакого зеленого света ЦБ никуда не давал. они сами обнал и крышуют.

    Кстати, вот тебе еще одна "версия". Принято решение под шумок похерить софинансирование пенсии. При этом деньги на программу продолжают собирать, что характерно.
    Но за баллами удвоение "простят".
    1276/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Печально, если так. Но ведь новые люди из АСВ не могут у банка лицензию забрать - это ЦБ делает? Неужели по такому банку окончательное решение принимается не Набиуллиной - если не выше?

    Про пенсию не понял. Баллы к накопительной части отношения вроде не имеют. В будущем софинасировать может и перестанут, но уже удвоенное куда деться может? Только если совсем накопительную часть отменят.
    193/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как-то не сочетается слабый и безвольный путин, управляемый серыми, со многим что происходит в стране. Во-первых, зачем серым Путин? Почему не тот же Медведев, очевидно 3й срок Путина это куча негатива. Во-вторых, на почти всех ключевых и даже не очень постах стоят люди Путина - те с кем он когда-то работал(причем как начальник), с кем занимался дзюдо или создавал кооперативы.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не политик, но рискну заметить, что из всех кандидатов на пост генсека Брежнев был самым слабым и самым заруядным - потому-то его и пропихнули.
    И , продолжая оставатья слабым и заурядным, он и на все ключевые посты сумел поставить своих друзей, и правил 18 лет.

    Я к тому, что если человек пробрался во власть, то не факт, что он сильный и выдающийся.
    Наоборот, в авторитарных режимах судьба очень часто вывозит на поверхность каких-то очень средних середняков.
    Поглядите например на венесуэлу.
    1277/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 22.11.2013)
    Только если совсем накопительную часть отменят.


    собираются
    1278/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 129 149 150 151 152 171 1778
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.