Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,596,977 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 119 139 140 141 142 161 1778
  • Пока не будешь нормально высыпаться о каком-либо серьёзном покере и говорить нечего.
    22/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возможно. Значит, не в этой жизни. Когда приезжаешь с работы в 10, а то и в полодиннадцатого. А в восемь уже выходить на работу. Ну приехал, ну поужинал, ну в душ сбегал - в любом случае час. Значит - уже 11 , а то и больше.
    Ну и как здесь нормально выспаться? Если тупо плюхнуться сразу в постель, то и то получится 8 часов.
    Но если тупо плюхаться, то это будет говно, а не жизнь. Поспал-поработал-поспал-поработал.

    Хер с ним с покером, ну а с женой поговорить? книжку прочитать? кино посмотреть?

    Жизнь - она для чего? чтобы ходить на работу? йухня какая-то.

    Если бы не семья, не обязанность быть в ответе за тех кого мы приручили - я бы давно все бросил бы к монахам, и стал бомжом.
    Жрать объедки. Ни от кого не зависеть. Жить летом в лесу, а зимой в подъезде или на теплотрассе. Читать Ницше. И учить себе спокойно итальянский язык потому, что захотелось прочесть Петрарку в оригинале. Что может быть прекрасней?
    1184/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 22.10.2013)
    Что может быть прекрасней?


    plo5k по банкроллу ^^
    26/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну был у меня такой период, когда я мог бы играть и более высокие лимиты по банкролу, но счастья оно не принесло. Только геморой и заботы.
    В этом отношении мне очень симпатичен герой Евстигнеева из фильма "Старый новый год".
    Кто смотрел - тот поймет.
    А из молодежи кто не смотрел - посмотрите , не пожалеете. Фильм потрясный, хотя и менее известный, чем другие блокбастеры 80тых

    И, кстати, анекдотец прелестный, интеллигентский, в тему. Кто признается, что читал Моруа - сразу дам кармы на всю катушку.

    Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке.

    Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй - мужественным, сильным... На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».

    Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это — не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».

    Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодной Москве, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности... Вот это — жизнь».

    Москва. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по московскому двору за мальчиком и думает: «Блять! Догоню, убью нахуй!!!!».
    1185/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • А ты Полночь в Париже смотрел?
    19/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.10.2013)
    Возможно. Значит, не в этой жизни. Когда приезжаешь с работы в 10, а то и в полодиннадцатого. А в восемь уже выходить на работу. Ну приехал, ну поужинал, ну в душ сбегал - в любом случае час. Значит - уже 11 , а то и больше.


    А почему ты не играешь по выходным?
    Поскольку "автомат" у тебя не настроен, то играть вечером после работы тебе просто нельзя. Одно расстройство и залив денег. Лучше с семьей пообщаться. Как я понял, у тебя получается играть часок утром перед работой. Если ты сможешь по выходным играть по 3-4 часа в день - семь часов за выходные, то у тебя будет 12 часов игры в неделю. Считая по 200 рук в час, это 10 тыс. рук в месяц.

    Конечно, для набивания банкрола этого мало. Но тебе-то это не нужно, у тебя деньги есть. А чтобы учиться играть - этого вполне достаточно. Твоя задача - уверенно побить PLO10 на дистанции 30-40 тысяч рук. И не надо бояться стриков - побить лимит нужно по EV, а стрики EV наполовину вызваны перепадами уровня игры, а не картами. Пусть у тебя уйдет на это полгода, не надо торопиться. Если это получится, то следующие лимиты пойдут гораздо быстрее. Автомат настроится, можно будет играть не два, а 4 стола. И если все будет хорошо, то к концу следующего года сможешь бороться на PLO100.

    Но для этого нужно:
    - не играть в уставшем состоянии
    - каждую сессию играть с максимальной концентрацией и настроем "у меня нет задачи выиграть деньги, у меня задача не сделать ошибок"
    - кардинально улучшить анализ рук. Вообще, сейчас упор нужен только на это. Пока ты не можешь правильно проанализировать раздачу, ты не можешь начать лучше играть - это очевидно. Вот как у тебя получается в 166-й из предпосылки "у агро - трипс" сделать вывод "нужно ставить немного"?

    Те четыре недели, что ты себе дал, лучше поиграть не в покер, а в анализ раздач. А на игру вообще время не тратить, брать для анализа свои старые руки. Попросим Фрозера быть судьей , если к твоему анализу ставит просто "плюс", ты выиграл, если оценивает анализ настолько плохо, что ставит минус - проиграл. Как-то так. И если к концу месяца плюсов почти не будет, то тогда да, придется смириться с тем, что покер - это не твое.

    Сорри, если где-то резко написал.
    150/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nurmix @ 22.10.2013)
    А ты Полночь в Париже смотрел?


    еще нет, но он в очереди
    1186/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 22.10.2013)
    Сорри, если где-то резко написал.


    может быть, недостаточно резко. не играть в покер - это очень тяжело.
    Я кстати, уже думал над тем, чтобы вечером вообще не катать, а посвящать это время учебе и анализу. Для этого надо полюбить анализ, когда-то я это умел.

    А утром тогда катать, когда голова свежая. Возможно, попробовать вставать еще пораньше - не в 5-45...5-50, а например тупо в 5-15

    В субботу смешно получилось - катать кеш не захотел, решил сыграть отборы к Омании за 33 кажется доллара. В одном меня Федор выбил, но через другой сателит прошел, зашибись.
    Сижу играю, нормально удвоился, а потом еще раз удвоился.
    Потом заснул.
    Просыпаюсь к концу третьего часа, М = 4, я - 70 из 73, ИТМ 62 кажется.....но я не дожил.
    Если бы еще поспал минуток 15, был бы в деньгах.

    Сразу подумалось - а спящий я лучше играет в покер чем я бодрствующий.

    И вот еще что обидно

    У Фрозера на фотках с турнира очки ну прям как у меня, оправа 1 в 1. Но почему ж я не играю как он? В чем же дело?
    1187/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Прочитал твой блог с удовольствием. Спасибо у тебя интересные мысли и аргументация "про жизнь"

    Скажи а как жена относится к твоему увлечению покером?
    При таком тяжелом графике на нее совсем мало времени остается ведь...

    Имхо, на пенсии в покер вменяемые деньги трудно зарабатывать.
    Можно фо фан играть и для саморазвития.
    Так что думаю ты зря такую диверсификацию наметил.

    Не проще больше уделять времени халтурам и скопить деньги на доходную недвижимость, например?
    200 долл в неделю на протяжении 10 лет и у тебя 1к ежемесячного пожизненного дохода - хорошая прибавка к пенсии
    3/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за оценку.
    Тему ты затронул очень тяжелую, про жену. Она скрипит зубами, но терпит. Тем более что я выходные дни все-таки стараюсь отдавать ей. Мы же на дачу едем, там я ей по цветам помогаю, ну и вообще вместе - она например с розами ковыряется, я газон кошу или по дому строгаю. В общем, пока все более или менее.

    На халтурах я имею (не хвастовство, а констатация) теперь даже 300 долл в неделю, но в москве недвигу тяжело купить, 3000 долл за квадрат = 1 метр за три месяца.

    Ну собственно, и про пенсию это скорее мечта. Я вижу, кто и почему сейчас у власти, поэтому никаких особых иллюзий относительно пенсии не питаю. Мое поколение, кто не сумеет сам себе заработать , будет трудиться до смерти.

    Возможно, это и хорошо. Мне папа как-то сказал - хочу умереть на работе. И только теперь , под 50, мне начинает доходить смысл этих слов.
    1188/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, последнее время стал читать твой дневник регулярно, присоединяюсь к словам благодарности! Живой блог и интересный.
    Цитата (Julio @ 22.10.2013)
    Мне папа как-то сказал - хочу умереть на работе. И только теперь , под 50, мне начинает доходить смысл этих слов.

    Я видимо еще молод и особо нигде не работал. Но в чем смысл таких слов? Неужели человек создан для того, что бы работать до конца дней своих?
    8/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.10.2013)
    На халтурах я имею (не хвастовство, а констатация) теперь даже 300 долл в неделю, но в москве недвигу тяжело купить, 3000 долл за квадрат = 1 метр за три месяца.

    Ну собственно, и про пенсию это скорее мечта. Я вижу, кто и почему сейчас у власти, поэтому никаких особых иллюзий относительно пенсии не питаю.


    ну 1 метр за 3 месяца и есть 40 метров за 10 лет = 1к долл в месяц без учета инвестирования (даже с банковским депозитом получится минимум на год быстрее)

    Что касается размера пенсии, я с тобой согласен - рассчитывать на достойную и безбедную старость от государства не приходится. Даже моему поколению.
    Поэтому и надо заработать что-то дающее стабильный пассивный доход. Разве нет?
    Пока ты здоров, бодр и имеешь силы работать много - надо зарабатывать наиболее выгодным для тебя способом.
    Чтобы на пенсии заниматься тем чем нравится (в том числе приносящим доход).

    Ты сейчас на пике карьеры и своего дохода.
    Вместо того чтобы максимально монетизировать это и вкладываться в будущую пенсию, ты пытаешься овладеть совершенно другой профессией, имхо
    в твоем возрасте и с таким лимитом времени это слишком сложно.

    Что касается жены - моя тоже терпела, а когда я бросил покер, очень радовалась.
    И до сих пор рада, так как переживала, что я иногда неспавший ехал на работу.
    Самооценка, конечно, страдает, когда видишь каких успехов добился, например, Форхалей, который начал играть нл50, когда я бросил играть нл400.
    Но думаю это можно пережить ради семьи и будущего близких.
    4/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, а ты пробовал найти учителя по микролимитному ПЛО? Раз идея научится именно играть, то тренер тебе сможет исправить возможные фундаментальные ошибки. Если хочешь, вместе поищем, тк я тоже хочу научится играть в эту омаху-хуяху
    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 22.10.2013)
    Я видимо еще молод и особо нигде не работал. Но в чем смысл таких слов? Неужели человек создан для того, что бы работать до конца дней своих?


    Ну нет, что ты. Человек создан для удовольствий, чтобы всю жизнь наслаждаться и порхать с цветка на цветок. Но что-то у них пошло не так, вкривь. И видишь к чему пришло. Возможно, это сучка-Ева яблоко съела, а можт еще какая причина. Не знаю.

    Цитата (Kaktus26rus @ 23.10.2013)
    Julio, а ты пробовал найти учителя по микролимитному ПЛО? Раз идея научится именно играть, то тренер тебе сможет исправить возможные фундаментальные ошибки. Если хочешь, вместе поищем, тк я тоже хочу научится играть в эту омаху-хуяху


    Спасибо за предложение. К тренерам я обращался, даже брал пару уроков у Арчера. Но тут такая засада - с моей т.зр. тренер может (должен?) улучшать игру , но какие-то фундаментальные вещи человек должен (обязан) брать сам - из книжек, из водов, из форума наконец. А у меня как раз проблема с фундаментом. Проблема даже не в незнании этих основ. Проблема в их неприменении. И здесь тренер вряд ли поможет, я могу (должен) справиться сам. Если не справлюсь - все остальное бесполезно.

    Ну вот например простой пример из сегодняшнего.
    На столе лежит AKQ радуга, у Хиро KQ , он играет в позиции коллом в ответ на донк размером в 80%.

    Если спокойно смотреть на эту раздачу, то я скажу, что в диапазон донка оппа стритдро не входит.
    А что входит? Входят различные доперы (хотя и маловероятно), входят сеты и входят стриты.

    Фактически Хиро бьет тут только воздух, поэтому надо играть фолдом. То, что тут изифолд - мне понятно и без тренера. Но в живой игре я заколлил даже не раздумывая.
    Вот это и есть проблема - каким образом мои знания (имею основания полагать, что их багаж достаточен для преодоления хотя бы пло10) зашить в игру, чтобы вот не было таких коллов "не раздумывая".

    Тут я в который раз соглашусь с Б.Слоном - нужно больше заниматься анализом и внедрять, внедрять его результаты в живую игру. Еще почему я (наверное) не стану заниматься с тренером - мне здоровско помогает комьюнити - спасибо всем и каждому! Дают знаний столько - успевай только уносить. Пока не получается.

    Цитата (stein @ 22.10.2013)
    Самооценка, конечно, страдает, когда видишь каких успехов добился, например, Форхалей, который начал играть нл50, когда я бросил играть нл400.
    Но думаю это можно пережить ради семьи и будущего близких.


    Ты затронул очень болезненную для меня тему. Для меня дело вовсе не в Форхейли, я много думал на эту тему - ну вот возьмем например умение рисовать. Ну не умею я рисовать и хрен с ним - попробовал - не получилось - забыл. Почему ж я за покер так цепляюсь? Думаю, здесь во мне говорит обида когда-то мегапрофитного игрока в преф (типа я в одну карт. игру хорошо играл, смогу и во вторую), плюс мои математические знания - я теорию вероятностей не то, чтобы учил. Я ее преподавал. Пусть и школьникам, но все равно. Этот набор начальных данных , видимо, является предпосылкой к завышенной для себя самооценки и чрезмерных ожиданий. Давно пора отступиться, а я все не сдаюсь. Но посмотрим. Катать по вечерам я уже перестал, теперь в очередной раз решил прислушаться к Б.С. и , например, хорошенько пройтись по моим рукам, сыгранным на пло50.
    1189/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну в общем, по вечерам не катаю теперь, занимаюсь или семьей, или анализом.
    А утром. собранный, чоткий и внимательный, играю в свой лучший покер.
    Пусть будет как у ленина - лучше меньше да лучше.
    И еще уменьшу число столов с 4 до 3, а то и до 2х.
    Чтобы спокойно подумать
    1190/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 23.10.2013)
    Ты затронул очень болезненную для меня тему. Для меня дело вовсе не в Форхейли, я много думал на эту тему - ну вот возьмем например умение рисовать. Ну не умею я рисовать и хрен с ним - попробовал - не получилось - забыл. Почему ж я за покер так цепляюсь? Думаю, здесь во мне говорит обида когда-то мегапрофитного игрока в преф (типа я в одну карт. игру хорошо играл, смогу и во вторую), плюс мои математические знания - я теорию вероятностей не то, чтобы учил. Я ее преподавал. Пусть и школьникам, но все равно. Этот набор начальных данных , видимо, является предпосылкой к завышенной для себя самооценки и чрезмерных ожиданий. Давно пора отступиться, а я все не сдаюсь. Но посмотрим. Катать по вечерам я уже перестал, теперь в очередной раз решил прислушаться к Б.С. и , например, хорошенько пройтись по моим рукам, сыгранным на пло50.


    Преф - достаточно простая игра (не хочу умалить твои достоинства, то что ты рассказал о своих способностях впечатлило).
    Она даже не математическая, так как знать математику особо не нужно. Тем более знать теорию вероятности.
    Хорошая память? В 20 лет и в 50 немного разные возможности. Тогда, наверное, ты мог выпить литр водки и с утра прекрасно себя чувствовать))

    К тому же, не забывай, что в преф ты играл сплошь с фишами, а благодаря интернету, ты играешь в ПЛО с регами всего мира.
    Ты уже играешь лучше 95% игроков в ПЛО, а среди всех людей и 99,9%.

    Может стоит попробовать Бридж? После префа и пло может торкнуть)

    Я все ж думаю, что не стоит пытаться Тебе и Сейчас пытаться найти параллельную профессию. Лучше на основании существующей искать или вообще на ней сосредоточиться.
    5/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ТС, покажи свой график? На последних страницах я не нашел
    9/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Начинаю в произвольном порядке смотреть, что я такого напроигрывал на пло50.
    Прошу по возможности ставить плюс, если согласны с моим анализом раздачи и минус - если не согласны.
    Ну и живое обсуждение , разбор ошибок - как и игры, так и ошибок анализа - категорически приветствуется с моей безграничной благодарностью участникам.

    157

    Злодей - плюсовый рег 30\27\4

    Для начала посмотрим, стоило ли нам 4бетить или нет?
    Против 4% я стою 31%http://www.propokertools.com/simulations/show?g=oh&h1=KhKsQc9d&h2=4%25&s=generic, очень не здорово . ПОэтому мне не стоило тут 4бетить, я никого не вышибаю, позади его диапазона, поэтому колл. из ранней вообще надо было сбрасывать.

    На флопе или чекаем бих, или если играем бет, то гораздо меньшим сайзингом, в полбанка. С намерением сыграть бет-фолд.
    Здесь на флопе тоже надо было сбрасывать, сохранил бы 35 бб.



    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 100 BB (VPIP: 20.30, PFR: 15.82, 3Bet Preflop: 6.36, Hands: 339)
    BB: 223.24 BB
    UTG: 215.68 BB (VPIP: 22.51, PFR: 15.71, 3Bet Preflop: 9.57, Hands: 1,949)
    MP: 287 BB (VPIP: 50.00, PFR: 42.31, 3Bet Preflop: 63.64, Hands: 27)
    CO: 100 BB (VPIP: 17.53, PFR: 12.75, 3Bet Preflop: 4.26, Hands: 256)
    Hero (BTN): 133.56 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, BB raises to 11 BB, Hero raises to 33.5 BB, BB calls 22.5 BB

    Flop: (67.5 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 64.46 BB, BB raises to 128.92 BB, Hero calls 35.6 BB and is all-in

    Turn: (267.62 BB, 2 players)

    River: (267.62 BB, 2 players)

    BB shows (Flush, Jack High) (Pre 46%, Flop 97%, Turn 100%)
    Hero mucks (Two Pair, Kings and Jacks) (Pre 54%, Flop 3%, Turn 0%)
    BB wins 262.62 BB
    1191/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Префлоп плохо, я такое даже против 15% 3бета не 4бечу. Фолд префлоп и все если нету нотсов на постфлоп. С батона всегда 3.5бб открываешь?
    По флопу бет-фолд 24бб
    187/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.10.2013)
    ПОэтому мне не стоило тут 4бетить, я никого не вышибаю, позади его диапазона, поэтому колл.

    Видишь, забыл еще одну альтернативу рассмотреть, и не заработал плюсика :)
    151/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 119 139 140 141 142 161 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.