Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,042 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 32 52 53 54 55 74 1778
  • Ну да, вроде бы общение так и развивается - ты спрашиваешь, я отвечаю. У меня на твой счет никаких обид нет, да и вообще ни на чей счет. на 98% здесь адекватные ребята, приятные в общении. Это не считая пользы от чиста покерного обсуждения.

    Вот мысль пришла - каждый день выкладывать две раздачи , где или потерял стек или получил стек, без окончания. Можно даже не обязательно одну проигранную и одну выигранную. Короче две раздачи, в которых произошли максимальные перемещения денег.
    385/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 18.2.2013)
    Зуум, вот такой зуум

    [attachment=118056:BB_Won_o...s_Played.png]



    О чем говорят все эти холмы, и все эти ямы?

    А хер его знает


    я тоже не так давно поигрывал зум и также был скачкообразный график.По мне так там единственные плюсы-это много сыгранных раздач и быстрое набивание очков и статусов.А по игре наверно кеш лучше,так как ты видишь,что за столом сидит например маньяк,играет оллин с 3натсом,и тут же докупается и так постоянно.Так ты понимаешь,что надо играть против него,а в зум там да,больше префлоп фолдишь.Есть рука зайдем,нет фолд.Вроде выиграл стек у оппонента,и вроде кажется что он фигово играет,а потом все наоборот с ним же.В общем,я за кеш больше,чем за зум
    10/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну теоретически (только теоретически) , когда играешь Зум, никто не мешает тебе , получив оллын от злодея, залезть в его статы, понять , что он лузагроманьяк, что у него wtsd огромный , а w$sd малый и спокойно заколлить этот олын со вторым натсом.

    Но тем не менее , по сути я соглашусь. Мне зум показался какой-то выхолощенной формой покера. Очень мало блефов и хитрых ходов.
    Какой смысл блефовать против кого-то, если ты его больше не увидишь сегодня?
    Какой смысл вскрывать чужой блеф, если опять же - ты его не увидишь сегодня, плюс у него может быть не блеф, не проще ли дождаться следующей руки, вдруг там будет натс, и какой-то чудила захочет его заплатить?

    Так что я прекращу играть зум, несмотря на то, что писюняво там плюсанул. Не нравится такая игра, она, может, важна для наработки базовых навыков, доведения до автоматизма некоторых стандартных ситуаций в плане шансов банка (мне неважно знать, как стоит монстр-дро против сета, но мне важно знать, с каким спр можно коллить сет, а с каким - скидывать), но в целом стандартный ринг-покер за одним столом гораздо более привлекательный. На мой вкус, конечно.

    Ну еще чем полезен зум - если надо статус добить до какого-то уровня.
    386/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, а есть ли олдскульные ребята, кому удается серьезно плюсовать , играя без ХАДа ?
    Ну например, есть у меня покертрекер, но я его использую только для обработки результатов, а ХАД не вывожу.
    По моему опыту игры с телефона - там через два круга раздач уже приблизительно ясно , кто есть кто.
    387/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ну например, есть у меня покертрекер, но я его использую только для обработки результатов, а ХАД не вывожу.

    Это ты про гипотетического человека же, а не про себя?

    Есть такие, знаю одного олдскульного. Тащит, как ни странно.
    34/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.2.2013)
    Какой смысл блефовать против кого-то, если ты его больше не увидишь сегодня?Какой смысл вскрывать чужой блеф, если опять же - ты его не увидишь сегодня,



    Сколько ж тел играть должно, что б его в этот день не увидеть? Я когда на Зум делаю вылазки на ПЛО25, больше 100 рыл не наблюдаю. Значит, сыграв 1К рук, ты увидишь его раз пятьдесят. К концу сессии за столом уже половина с нотсами.
    46/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, делать блефы "для имиджа" и "на будущее" довольно так себе идея в принципе. Их нужно проводить тогда, когда это выгодно против врага. Так что с этим аргументов против зума не согласен.
    А в целом да, нафиг он тебе нужен. Тебе селектить надо, а не рейк месить на пло10.
    35/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 19.2.2013)
    Это ты про гипотетического человека же, а не про себя?

    Есть такие, знаю одного олдскульного. Тащит, как ни странно.


    Конечно, про гипотетического, не про себя. Сам играю с РТ.
    Хотя на телефоне я долгое время играл, потом перестал.
    Кстати, играл почти год на телефоне, да еще за рулем, и ни фига, хотя многие пальцем у виска крутили типа идиот, как ты можешь, ты же внимание отвлекаешь.
    А вот перестал играть - и фактически через месяц попал в ДТП, хоть и не моя вина там была.
    388/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 19.2.2013)
    Есть такие, знаю одного олдскульного. Тащит, как ни странно.


    А К.Пучков в онлайне замечен был ? Думаю он бы не стал рихтовать свой оффлайновский скилл примочками.
    15/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Костя играет в онлайне иногда, но это не то. Тут еще нужно доказать, что это работает.

    Тот человек, которого я знаю, наживает в омаху с пло600 по 5к. Правда недавно и он установил наконец-таки хм)
    36/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.2.2013)
    Уж могли бы давно сделать умный ЕВ, чтобы рассчитывал ЕВ не по последнему действию, а в пропорциях по улицам.
    На самом деле там работы одному программисту на месяц отсилы.
    И пусть бы этот отчет медленно работал бы.
    Зато в таких раздачах игрокам бы не рисовался бы минус стек по ЕВ.
    А тому чудаку, кто коллит потбет с 10 аутами - не рисовался бы плюс стек по ЕВ.


    так была же такая программа 3 года назад, вроде называлась pokerev,
    считала ев по улицам для рук, дошедших до вскрытия
    78/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сделал вылазку на ПЛО50, не знаю зачем.

    Меня слегка апнуло, хотя не по игре.
    Перебрал



    Вот эта раздача, где пути моего профита и ЕВ разошлись как в море корабли.
    Повезло, куйле. Несмотря на ужасную игру

    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    SB: $86.62
    BB: $50.00
    Hero (UTG): $79.79
    MP: $28.50
    CO: $47.09
    BTN: $50.31

    SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero has

    Hero raises to $1.75, MP calls $1.75, CO raises to $7.75, BTN calls $7.75, fold, fold, Hero calls $6.00, MP calls $6.00

    Flop: ($31.75, 4 players)
    Hero bets $22.74, MP calls $20.75 and is all-in, fold, BTN raises to $42.56 and is all-in, Hero calls $19.82

    Turn: ($137.62, 3 players)

    River: ($137.62, 3 players)

    Hero shows (Flush, Ace High) (Pre 21%, Flop 13%, Turn 25%)
    BTN shows (Three of a Kind, Tens) (Pre 44%, Flop 76%, Turn 72%)
    MP shows (Three of a Kind, Fives) (Pre 35%, Flop 11%, Turn 3%)
    Hero wins $135.12



    Вот еще одна, за которую должно быть стыдно. Здесь не повезло, здесь получил, что заслуживал. Надо было сбрасывать на ривере

    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    CO: $116.62
    BTN: $23.04
    SB: $52.02
    Hero (BB): $68.15
    UTG: $11.90
    MP: $25.85

    SB posts SB $0.25, Hero posts BB $0.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero has

    UTG calls $0.50, fold, CO calls $0.50, fold, fold, Hero checks

    Flop: ($1.75, 3 players)
    Hero bets $1.25, UTG calls $1.25, CO calls $1.25

    Turn: ($5.50, 3 players)
    Hero bets $3.93, UTG calls $3.93, CO raises to $20.97, Hero calls $17.04, fold

    River: ($51.37, 2 players)
    Hero checks, CO bets $27.50, Hero calls $27.50

    CO shows (Full House, Queens full of Tens) (Pre 61%, Flop 53%, Turn 82%)
    Hero mucks (Two Pair, Tens and Fours) (Pre 39%, Flop 47%, Turn 17%)
    CO wins $103.87



    А здесь , наверное, тоже надо было сбрасывать, вот только как найти фолд?

    [
    b]PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    CO: $40.00
    BTN: $55.07
    Hero (SB): $40.00
    BB: $143.44
    UTG: $120.83

    Hero posts SB $0.25, BB posts BB $0.50, CO posts DB $0.50

    Pre Flop: ($1.25) Hero has

    UTG raises to $1.50, CO calls $1.00, fold, Hero raises to $6.50, fold, UTG calls $5.00, CO calls $5.00

    Flop: ($20.00, 3 players)
    Hero bets $14.50, fold, CO raises to $33.50 and is all-in, Hero calls $19.00 and is all-in

    Turn: ($87.00, 2 players)

    River: ($87.00, 2 players)

    Hero shows (Straight, Five High) (Pre 63%, Flop 4%, Turn 0%)
    CO shows (Straight, Seven High) (Pre 37%, Flop 96%, Turn 100%)
    CO wins $84.50



    Поле на ПЛО50 с моей точки зрения, резко отличается от ПЛО25.
    На ПЛО25 легко найти стол с тремя фишами типа 60\20 или даже 80\10
    На пло50 таких золотых игроков крайне мало, в основном встречаются ТАГи или ЛАГи с нормальными статами 20\15 27\24.


    Хотя рыбуляры типа "не могу сбросить пару тузов" встречаются и тут.

    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    UTG: $35.41
    BTN: $120.00
    Hero (SB): $43.16
    BB: $50.00

    Hero posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero has

    UTG raises to $1.14, BTN calls $1.14, Hero calls $0.89, BB raises to $5.70, fold, fold, Hero calls $4.56

    Flop: ($13.68, 2 players)
    Hero checks, BB bets $8.00, Hero raises to $37.06, BB raises to $44.30 and is all-in, Hero calls $0.40 and is all-in

    Turn: ($88.60, 2 players)

    River: ($88.60, 2 players)

    Hero shows (Full House, Fives full of Eights) (Pre 35%, Flop 82%, Turn 90%)
    BB shows (Two Pair, Aces and Eights) (Pre 65%, Flop 18%, Turn 10%)
    Hero wins $43.55
    Hero wins $43.55




    А здесь под спойлером находятся раздачи, в которых я сыграл умно и хитро, что позволило мне забрать банк в проигрышной ситуации или развести злодея на стек



    А вот как правильно поступить?
    Наверное, учитывая, что у меня нет даже 50 БИ на ПЛО25 , правильно убраться туда.
    Оставаться на ПЛО50 "уйду, когда профит обнулится", наверное не правильно, ведь даже при хорошей игре он обнулится, а если не уследить, то и уйдет в минус быстро, тогда БРа не хватит и на ПЛО25, и сразу придется уходить на ПЛО10.

    Так что я пока что мужественно поблагодарил лимит за подаренные 100 долларов и сыкливо смылся. Ждите, я еще вернусь :)

    389/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну ты нормально нажил на лаке) это что то вроде того:а хрен с ним,я делаю колл? Я тоже порой с какой то херней колю префлоп а потом попадаю под сложное решение..лучше играй пло25,а на пло50 делать вылазки можно иногда,ничен страшного,с учетом того,если на пло25 нормально играть.
    11/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 20.2.2013)
    Julio, ну ты нормально нажил на лаке) это что то вроде того:а хрен с ним,я делаю колл? Я тоже порой с какой то херней колю префлоп а потом попадаю под сложное решение..лучше играй пло25,а на пло50 делать вылазки можно иногда,ничен страшного,с учетом того,если на пло25 нормально играть.


    Ну да, выигранная раздача - чисто лак.
    С другой стороны, у меня не было другого выхода в первой раздаче. Там не было ужасной игры, это я лукавлю.
    Не считая префлоп рейза, который спорен, но не более того.
    Колл трибета для меня почти очевиден. Есть конечно, некоторая вероятность, что МР вдруг решит 4бетить все это дело, но она невелика - с рукой , годной для 4бета, он вряд ли коллил бы мой рейз. Таким образом, вложив 6 долл я буду бороться за банк в 24 или 30 долл, т.е. мне надо выигрывать каждый четвертый банк или даже каждый пятый. Рука моя запросто может флопнуть натс, так что отличный колл имхо.
    На флопе у меня СПР 1.4 , при этом я имею двух злодеев, у одного из которых СПР < 1 и он будет выставляться почти с любой рукой, а у меня на радужном разобщенном флопе старшее 2+2 плюс натсовый ранер-ранер-флеш.
    И единственное, что можно тут обсуждать, так это почему я сыграл на флопе бет 3\4 банка , а не потбет, возможно у потбета чуть больше фолд еквити на баттона. А возможно и нет.

    Во второй раздаче - да. Мне не надо было коллировать не только ривер, но даже терн. сыграл спокойно бет-фолд, проиграл свои 20 бб и успокоился.
    колл на терне и тем более на ривере ужасны.
    Но я же и написал - стыдно за эту раздачу.
    Я еще впопыхах ошибся, посчитал, что у меня 13 карточное дро, а на самом деле там банальный ОЕСД.
    Лох, в общем я
    Сообщение отредактировал Julio - 20.2.2013, 10:47
    390/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1) фолда уже нет, чек\пуш
    2) не ставил бы терн, сыграл чек\колл. Как сыграно я за фолд на терне.
    3) Наверно кулер. Только сбет нет смысла ставить. Сыграл бы чек\пуш против одного. Если оба пуш, то чек\фолд. Хотя еще от оппа зависит, если пассивный постфлоп, то можно и фолд найти.
    5/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну вот опять ты шоудауны кажешь, непредвзятую оценку таки получить не желаешь ...
    Цитата (Julio @ 20.2.2013)
    Сделал вылазку на ПЛО50, не знаю зачем.

    действительно не понятно, если ты сам ни одной причины для того не видишь ...

    Цитата (Julio @ 20.2.2013)
    Hero (UTG): $79.79 has

    не слабовато для утг? с последующим колом рейза и естественно отсутствием позиции постфлоп?

    Цитата (Julio @ 20.2.2013)
    Hero (BB): $68.15
    Pre Flop: ($0.75) Hero has
    Flop: ($1.75, 3 players)
    Hero bets $1.25, UTG calls $1.25, CO calls $1.25
    Turn: ($5.50, 3 players)
    Hero bets $3.93, UTG calls $3.93, CO raises to $20.97, Hero calls $17.04, fold

    лимпованый банк, флоп впринципе ок, но можно было и чекнуть (или еще лучче чекРейзнуть)
    терном фолд не плох кмк ... как оценил свое эквити? сайзинг терна не очень по мне так ...
    67/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 20.2.2013)
    Hero (SB): $40.00 has
    UTG raises to $1.50, CO calls $1.00, fold, Hero raises to $6.50, fold, UTG calls $5.00, CO calls $5.00
    Flop: ($20.00, 3 players)
    Hero bets $14.50, fold, CO raises to $33.50 and is all-in, Hero calls $19.00 and is all-in

    флоп не плох, да. спр?
    тот факт что у тя нижний конец не смутил?

    Цитата (Julio @ 20.2.2013)
    Hero (SB): $43.16 has
    UTG raises to $1.14, BTN calls $1.14, Hero calls $0.89, BB raises to $5.70, fold, fold, Hero calls $4.56
    Flop: ($13.68, 2 players)
    Hero checks, BB bets $8.00, Hero raises to $37.06, BB raises to $44.30 and is all-in, Hero calls $0.40 and is all-in

    нормуль. недолюбливаю я андерфулы, но на безрыбье и они гут.

    Цитата (Julio @ 20.2.2013)
    А здесь под спойлером находятся раздачи, в которых я сыграл умно и хитро ...

    ну уж мог ченить наковырять то, не зря ж ты в умный покер стремишься играть ... хотяб с другой сессии ...
    68/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strait2my @ 20.2.2013)
    не слабовато для утг? с последующим колом рейза и естественно отсутствием позиции постфлоп?


    про префлоп рейз я писал - он спорный. колл трибета бесспорный , тоже писал. там уже огромный банк с спр равным 1.
    Про позицию ты не в тему тут, с такими спр позиция не волнует, или пуш или фолд, в зависимости от флопа, чаще всего пуш хоть ип хоть ооп , без разницы. позиция важна в глубоких стеках, а не в коротких.


    Цитата (strait2my @ 20.2.2013)
    лимпованый банк, флоп впринципе ок, но можно было и чекнуть (или еще лучче чекРейзнуть)
    терном фолд не плох кмк ... как оценил свое эквити? сайзинг терна не очень по мне так ...


    чекрейз на флопе считаю самым худшим решением. потому что чекрейзы обычно разгоняют банк и доводят до пуша, зачем это делать с неготовой рукой, я не понимаю. Чтобы отдать бОльшую часть банка?
    391/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.2.2013)
    про префлоп рейз я писал - он спорный. колл трибета бесспорный , тоже писал. там уже огромный банк с спр равным 1.
    Про позицию ты не в тему тут, с такими спр позиция не волнует, или пуш или фолд, в зависимости от флопа, чаще всего пуш хоть ип хоть ооп , без разницы. позиция важна в глубоких стеках, а не в коротких.

    ок. вполне.

    Цитата (Julio @ 20.2.2013)
    чекрейз на флопе считаю самым худшим решением. потому что чекрейзы обычно разгоняют банк и доводят до пуша, зачем это делать с неготовой рукой, я не понимаю. Чтобы отдать бОльшую часть банка?

    а бет/кол терн, наверное считаешь лучшим решением ...
    чекрейз прекрасный вариант, все доминирующие дро повыкидываем нах, терн чаще все чекнут (опять же QQ точно не останутся), следно ривер часто увидим и по ситуации блефовать сможем. ну как то так. опять же давай считать будем и искать единственно правильное решение.
    я за поиск истины!
    69/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио,а что такое спр?? я че то никак не догадаюсь
    12/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 32 52 53 54 55 74 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.