Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,389 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 1778
  • Цитата (strait2my @ 14.2.2013)
    вапщето две топпары, и не факт, что с двойным/любым фд в тебя не будут ставить ...
    ок. ответ понял.
    тогда не понятно зачем колить флоп+терн против понимающего и редко блефующего рега?


    Потому что мы делаем вид, что мы не фиши и что мы мыслим диапазонами. Мы заколлили флоп и терн потому, что в диапазоне рук, которые мы ему положили, есть руки, которые мы бьем. И мы посчитали, что шансы банка у нас неплохие.
    Тебя бросает из одной крайности в другую помоему.
    Сначала ты спросил почему мы не рейзили терн, теперь спрашиваешь почему не зафолдили.
    Кстати, я до сих пор не уверен, что колл терна правилен.
    Просто не понимаю, какую долю в его диапазоне занимают руки, которым я проигрываю и руки, которые я бью.
    Похоже, что первых там гораздо больше, чем вторых.
    Правильность колла флопа у меня почти не вызывает сомнения.

    Цитата (strait2my @ 14.2.2013)
    в целом канеш минусово если однозначно класть ему 45 ...


    Ну хорошо, давай разбираться.
    Мы знаем, что это вменяемый рег, с нормальными статами, не помню точно, что-то типа 20\16 или 24\18, не суть. Конт у него в районе 50, еще знаем, что он почти не блефует, т.к. он многостаночник, и ему нет времени исполнять. Еще знаем, что он вполне себе так плюсовой за счет того, что фиши ему оплачивают натсы.
    Ага, еще знаем, что т.к. он умен, то он никогда не будет разыгрывать агрессивно с флопа голое ФД, даже натсовое. Если ты играл против него , ты не можешь этого не знать.
    И далее. Мы не хотим быть фишем, играющем против него по принципу "а вдруг у него ничего нет".
    Мы строим из себя умных мальчиков и делаем вид, что мыслим диапазонами.
    Вот с учетом вышесказанного какой ты ему диапазон положишь на терне? Вот что я положил ему, я знаю. Но интересно послушать - а что положил ему ты?
    Кстати, ты не ответил на вопрос - с какой целью ты предлагаешь рейз на терне.
    Каждое действие в покере должно иметь под собой основание, причину.
    Без причин даже фиши не играют, только они у них нематематические (интересно взглянуть на флоп, интересно дойти до ШД).
    Вот назови пожалуйста причину, по которой тебе хочется (или хотелось) сделать рейз на терне.
    364/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.2.2013)
    Вот назови пожалуйста причину, по которой тебе хочется (или хотелось) сделать рейз на терне.

    На флопе много дро к тузу АА23, AA34, AA24, AA55 AA44 добавь к ним масть и скажи, что смысла давить на тебя ему нет.
    Твоя пассивная линия часто покажет ему ФД, с врапом/сетом/+фд ты бы явно затолкался на флопе.
    Терном ситуация немного меняется конечно (показателен ли тут его бетсайз?), и тут важно твое знание про отсутствие у него агрессии с блокерами и натФД ...
    Насчет правильности кола терна вроде эквити показательно: 32-36% макс.
    Я с ним не много сыграл, детальных коментов по его игре не дам ...

    причина: выкинуть доминирующее фд+забрать банк на терне, опять же не совсем пустые - иногда и доедем, динамику создадим и т.д.

    замечу я не говорю, что это единственно правильная игра или просто правильная, я спрашиваю и в диалоге мы выясняем истину.
    может есть люди которым истина очевидна, и их даже может быть подавляющее большинство, себя пока к ним не отношу ...
    60/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strait2my @ 14.2.2013)
    На флопе много дро к тузу АА23, AA34, AA24, AA55 AA44 добавь к ним масть и скажи, что смысла давить на тебя ему нет.
    Твоя пассивная линия часто покажет ему ФД, с врапом/сетом/+фд ты бы явно затолкался на флопе
    Терном ситуация немного меняется конечно (показателен ли тут его бетсайз?), и тут важно твое знание про отсутствие у него агрессии с блокерами и натФД


    Прости, я спрашивал именно про его диапазон на терне - читай, пожалуйста, внимательней вопросы.

    Цитата (Julio @ 14.2.2013)
    Вот с учетом вышесказанного какой ты ему диапазон положишь на терне?

    Флоп мы обсудили и по нему нет разногласий.
    С моей т.зр. терн очень сильно отличается от флопа, т.к. там выпал совсем не бланк.

    Цитата (strait2my @ 14.2.2013)
    причина: выкинуть доминирующее фд+забрать банк на терне, опять же не совсем пустые - иногда и доедем, динамику создадим и т.д.


    Огорчу тебя. Рейзом на терне ты выбьешь в лучшем случае нижнюю треть его диапазона.
    И динамику ты тоже создашь, ага. Потому что от верхних двух третей ты получишь трибетпуш со словами благодарности и признательности. И самая пичалька в том, что на этот трибетпуш нам придется сбросить.
    Зато задачу по созданию динамики мы выполним
    Недорогая такая динамика - всего лишь выкинуть на ветер 50 бб.

    Причем - обращаю внимание - сбрасывать на терне нам придется руку с некоторым потенциалом на выигрыш - у нас есть ФД пусть и не натсовое плюс натсовый гатшот плюс 4 аута на ФХ.
    Сообщение отредактировал Julio - 14.2.2013, 13:10
    365/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Говоришь держит 4бет. Что мы можем флопнуть ? Стрит доминируем, флеш слабый. Остаются пары, низкие сеты...всё.


    Это же 4 бет пот ! В диапазоне 4 бетора в 95%+ ААхх , учитывая спр на флопе, нам хватет пары+ для выставления .
    34/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.2.2013)
    сбрасывать на терне нам придется

    согласен, после рейза терна в пот и пуша вражины потодсы составят 46%, если у этого оппа инста 45, то эквити в 32% нам явно недостаточно.
    с этим ясно.
    вернемся к колу терна: при том же диапазоне оппа {45}, кол терна не по шансам - враг ставит 70%.
    допустим у нас есть предполагаемые шансы, разберемся:
    1. закрывается флеш: мы в позе как сыграем? будем ли колить чекрейз алын? думаю нет, след-но чекбих - кол терна на ветер (не окупим);
    2. закрывается фул: мы ессно должны добирать. проплатит ли нам стрит? нет. след-но кол терна на ветер;
    3. о чудо, гатшот натсевый (3 аута чистых - масть рассмотрели): проплатит ли нам стрит? может быть 50/50.

    след-но кол терна сомнителен и математически минусов на дистанции ...
    вроде ниче не упустил ...
    ------------------------------------------------
    замечу все рассуждения корректны если оппу четко дать в руки {45} ...
    61/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strait2my @ 14.2.2013)
    замечу все рассуждения корректны если оппу четко дать в руки {45} ...


    это просто убивает напрочь ценность всех твоих утверждений.
    надо мыслить не руками, а диапазонами.
    Почему я и не хотел показывать итог, потому что ты его увидел , и начинаешь строить все рассуждения от итога.
    так нельзя, прости.

    Ты выбрал натс на терне и теперь доказываешь, что колл этого натса минусов.
    Пустое занятие. Потому что это справедливо почти для любой раздачи почти для любого терна.
    366/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.2.2013)
    это просто убивает напрочь ценность всех твоих утверждений.

    ну это как бы твоя позиция, что там кроме 45 ничего нет, я от этого и пляшу.
    Если расширить диапазон то и пуш терна вполне пролезет, и никакого фолда после нашего рейза нет.
    как бэ действовал в рамках наложенных тобой ограничений ...
    Цитата (Julio @ 14.2.2013)
    против понимающего и редко блефующего рега?
    62/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strait2my @ 14.2.2013)
    Если расширить диапазон

    итак расширяем диапазон:
    board: 7c2d3d6c

    Hand Equity Wins Ties
    45 67.74% 321,519 512
    6d7d8sTd 32.26% 153,009 512

    22, 33 65.44% 130,611 188
    6d7d8sTd 34.56% 68,921 188

    ada2d3, ada3d4, ada2d4, ada5d5, ada4d4 49.17% 354 0
    6d7d8sTd 50.83% 366 0

    adac2d3c, adac3d4c, adac2d4c, adac5d5c, adac4d4c 62.50% 50 0
    6d7d8sTd 37.50% 30 0

    вероятно диапазон можно еще расширить, не придумал пока как ...
    нда... если посмотреть, то в лучшем случае мы выставимся в нуле ...
    выставление противопоказано.

    как посчитать исходы?
    видимо надо считать количество комб и соотв перемножать вероятности нахождения в диапазоне и эквити этого диапазона, не знаю, заморочено как то
    ты ж вроде статистикой владеешь, подскажи ...
    63/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какой-то сюрреалистический спор. strait2my утверждает, что при эквити 30% против {45} нам не по шансам колить 70% пота. Julio в ответ принимает это на веру и предлагает мыслить диапазонами, хотя у описанного нита там почти всегда {45}.
    Между тем, 0,7 < 2,4*30%, и поэтому нам по шансам колить даже при нулевых имплайдах. Но и опп поставил не 70%, а больше :)

    При этом действительно интересный вопрос - не стоит ли нам поставить ривер, чтобы выбить эти {45} - даже не поднимается.
    23/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.2.2013)
    Между тем, 0,7 < 2,4*30%, и поэтому нам по шансам колить даже при нулевых имплайдах

    не уловил, поясни пожалста ...

    Цитата (БоевойСлон @ 14.2.2013)
    чтобы выбить эти {45}

    {45} натс на терне - он не уйдет ...
    64/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.2.2013)
    Какой-то сюрреалистический спор. strait2my утверждает, что при эквити 30% против {45} нам не по шансам колить 70% пота. Julio в ответ принимает это на веру и предлагает мыслить диапазонами, хотя у описанного нита там почти всегда {45}.
    Между тем, 0,7 < 2,4*30%, и поэтому нам по шансам колить даже при нулевых имплайдах. Но и опп поставил не 70%, а больше :)

    При этом действительно интересный вопрос - не стоит ли нам поставить ривер, чтобы выбить эти {45} - даже не поднимается.


    Отличное замечание, спасибо!
    К сож, я и в пылу игры не заметил этой возможности, и в дальнейшем обсуждении тоже.
    единственная поправка - это не нит, я же писал, что это крепкий ЛАГ, сейчас посмотрел его статы 28\23
    Более того, сейчас я понимаю, что бет на ривере был чуть ли не идеальной возможностью стырить этот банк.

    Итого мы имеем - адекватного оппа, который разбирается в покере - раз.
    Который умеет скидывать - два (фолд на ривере у него 20%)
    И который испугался ривера - три, об этом говорит его чек.
    Четыре - есть целый килограмм рук, который бьет его стрит, и который мы можем презентовать злодею.
    Это всяческие 59 и 9Т с разнообразными ФД.
    Например, так (колл на пре, колл на флопе и терне) могла вести себя рука типа или что-то в этом роде.

    Поэтому и правда! мы ставкой, скорее всего заберем банк.
    Осталось определиться с сайзингом. Здесь проблема.
    потбет ставить мне не хочется - он просечет.
    Нужно поставить столько, чтобы злодей понял - я этой ставкой не хочу, чтобы он сбросил, а хочу чтобы он ответил.
    И чтобы это было достаточно дорого для его колла и он сбросил.
    В голове вертится что-то в районе от половины до 2\3 банка.

    Не знаю, готов выслушать любые предложения по сайзингу бета.
    Меньше половины банка ставить не хотел бы - он тогда посчитает вероятность моего блефа и придет к выводу, что колл ему по шансам.
    Вот как-то так.

    Еще раз спасибо за замеченную возможность стырить банк, которую никто кроме тебя не увидел.
    367/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strait2my @ 15.2.2013)
    не уловил, поясни пожалста ...


    Что-то я даже не знаю, как это быстро объяснить. Ты попробуй четко сформулировать, что означает "по шансам", и все понятно станет. 2,4 - это 1+0,7(ставка оппа)+0,7 - наш колл.

    Цитата (strait2my @ 15.2.2013)
    {45} натс на терне - он не уйдет ...


    Но при этом ты пишешь, что фулл нам не оплатят - т.е. выкинут на ставку. А чем для соперника парная карта отличается от восьмерки?

    Кстати, я не утверждаю, что ривер обязательно надо ставить. На мой взгляд, это очень сложное решение, зависящее от оппа. Я не знаю, выкидывает в такой ситуации стандартный нит PLO10 или блефкэтчит. Но это дорогой и важный мув, на своевременном применении которых и делаются основные деньги на микролимитах (ИМХО). Поэтому даже если вы решите, что он здесь не проходит, то стоит обсудить, почему. И в каких условиях (чуть другие карты борда, чуть другая линия розыгрыша и т.д.) он мог бы проходить.

    А являлся ли колл на терне слабоплюсовым или слабоминусовым - это не так принцпиально.
    24/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.2.2013)
    WjWeng - я его знаю и по ПЛО10 и по ПЛО25, крепкий ТАГ,


    Дезинформируешь, однако :)
    25/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну ТАГ - ЛАГ
    Цитата (БоевойСлон @ 15.2.2013)
    Дезинформируешь, однако :)


    Ну не то что дезинформирую, просто год назад я его пометил ТАГом, у него были статы соответсвующие типа 19\14, а сейчас он потихоньку добавил агрессии и превратился в ЛАГа, а я это не отследил сразу, для меня на самом деле не очень важно ТАГ или ЛАГ, а больше важно, что люди понимают в префлоп и постфлоп игре, разбираются в покере и т.д.
    С точки зрения раздачи ведь не особенно важны его статы, а важно то, что он думает не только о своей руке, но и о моей. И то, что он может скинуть.
    вот.

    Ну и чтобы не было второго обвинения в дезинформации

    Цитата (БоевойСлон @ 15.2.2013)
    ,выкидывает в такой ситуации стандартный нит PLO10 или блефкэтчит.


    С нитом разобрались.
    Теперь разберемся с ПЛО10. Я его раньше видел на ПЛО10. Теперь вижу на ПЛО25. Похоже, что он побил десятки и перебрался на лимит выше.
    Ну и со словом стандартный тоже хотел бы разобраться. Он - не стандартный. А скорее, один из самых успешных. Он очень хорошо играет, и я его категорически не хочу видеть сидящим за собой. У стандартного уровень пониже все-таки.
    368/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.2.2013)
    А чем для соперника парная карта отличается от восьмерки?

    восьмерка шедшая с флопа маловероятна (достроившая стрит), если тока вместе с фд
    а вот фд и две пары очень даже подходящие для пассива руки,
    так что на парную карту он скорее всего не ответит, он и на 8 может не ответить (я ж писал 50/50), но здесь он более охотно проколит, кмк
    Цитата (БоевойСлон @ 15.2.2013)
    А являлся ли колл на терне слабоплюсовым или слабоминусовым - это не так принцпиально.

    как бэ принципиально, если нет ЧЕТКОГО плана на ривер ...
    твой план мне нравится
    =====================
    какое надо заметить продуктивное обсуждение образовалось ...
    для меня канешна ...
    Цитата (БоевойСлон @ 15.2.2013)
    Ты попробуй четко сформулировать, что означает "по шансам"

    нам надо доставить в банк 40%, а эквити у нас 30% - это не по шансам (не достаточно как видим эквити)
    Но мне легче всерно не стало, может пояснишь таки?
    =======================
    Цитата (strait2my @ 15.2.2013)
    {45} натс на терне - он не уйдет ...

    это я про терн говорил ...
    65/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возвращаясь к теме.

    Обдумав еще раз, я думаю, что блеф против него прошел бы.
    Блеф против стандартного рега - скорее всего , нет.
    Поковырявшись в памяти, я пришел к выводу, что большинство хороших регов ПЛО10 готовы скидывать стрит на флешевой и тем более парной доске, если я им вменяемо презентую свой фулл.
    Но скидывать стрит на угрозу старшего стрита они не готовы, и чаще всего проплачивают оверстрит пусть даже чекколлом.
    Так что в данном случае блеф скорее всего прошел бы, а против стандартного рега пло10 - нет.
    По пло25 я пока не готов делать выводы, еще наигрыш мал.
    369/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Осталось проверить на практике. Только ковыряться надежнее не в памяти, а в базе :)

    Цитата (strait2my @ 15.2.2013)
    нам надо доставить в банк 40%, а эквити у нас 30% - это не по шансам (не достаточно как видим эквити)


    Нужно считать проценты от итогового банка, а не от текущего. И получится меньше 30%.
    26/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да не, 45 тут никто не скинет. И выблефовывать их тоже не надо.
    32/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Иван, а ты скинул бы 45 на ривере? или сыграл бы чек-колл?
    370/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • 371/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 29 49 50 51 52 71 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.