Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,403 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 1778
  • Цитата (andre2000 @ 30.1.2013)
    и......тратя рабочее время на свои нужды ты воруешь у работодателя...так что ты не белый и пушистый!


    я не утверждал, что я белый и пушистый.
    Предлагаю закончить этот ненужный спор о том, кто сильнее кит или слон.

    Предлагаю остановиться на следующей формулировке.
    У меня, как у каждого из нас, есть свой собственный набор убеждений и предубеждений.

    Пользование майнингом находится за пределами зоны разрешимости этих самых предубеждений.
    Не хочу и не буду.
    Давайте заключим перемирие - я не буду вас убеждать , что майнинг незаконен, а вы в ответ не будете меня убеждать им пользоваться.
    deal ?
    238/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Hanuma @ 30.1.2013)
    две страницы жаркого обсуждения одной руки...
    решил и я посмотреть, что же вызвало такую жестокую рубку интеллектов)))

    Хулио, огромная, не, ОГРОМНАЯ просьба, не выкладывай результатов раздачи...
    многих они сразу детерминируют в выводах...


    Принято. Я , собственно, выкладывал раздачу не для обсуждения, а фор фан онли.
    Там обсуждать нечего, согласен.
    239/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    Там обсуждать нечего, согласен.

    фигасе нечего
    вот я тупой мудак, спрашивал/отвечал/пытался чтото объяснять, хотя бы самому себе и что? все напрасно ...
    чтож углубляться не стану, пойду займу свое законное место "возле параши" ...

    Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    фор фан онли

    предупреждать надо, я думал ты серьёзно ...
    хочешь найти истину, докопаться до сути ...

    "в душу, в душу насрали ... " (с) Горшок.
    21/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • andre2000,
    Вот смотри. Только голые факты.
    Вот краткая выжимка из того, как ты оценил за сегодня мою игру, основываясь на одной только раздаче.
    Ну пусть не одной. Пусть ты всю сотню раздач изучил, которые я выкладывал. Просто твоя оценка моих скиллов.


    Цитата (andre2000 @ 30.1.2013)
    С такой игрой надо в Zinga Poker.


    Цитата (andre2000 @ 30.1.2013)
    пока будешь заходить колом на красивую-быть тебе фишом!


    Цитата (andre2000 @ 30.1.2013)
    Проиграешься тогда до пенсии.....
    С таким подходом бежать тебе надо из кэша.....снг играй фо фан
    Так что по чесноку тебе их не одолеть...
    Да и понятие постфлопа к тебе прийти должно не раньше чем через пару лет...упёртый ты, велосипед хочешь изобрести...


    Цитата (andre2000 @ 30.1.2013)
    Ты пытаешься стать "мистер Вселенная" без анаболиков....
    и......тратя рабочее время на свои нужды ты воруешь у работодателя!


    Если бы я был обидчивым челом, я бы уже брызгал слюной и т.д., но я вырос из этого возраста и понимаю что или тебя заносит или просто тебе не до конца удается соответствие между мыслями и языком или еще что-то.

    Но я хочу обратить твое внимание не столько на это, сколько немного на другое:

    Цитата (andre2000 @ 30.1.2013)
    Кол ооп ужас.


    Я тебя попросил ответитьь, если колл был ужасным, то какое действие видится тебе не ужасным в этой ситуации - фолд или 4*бет?

    Я надеюсь на то, что ты в запаре оценки моих долгосрочных перспектив в покере просто не заметил мою просьбу. Бывает.
    Поэтому прошу еще раз - какое действие с твоей точки зрения более правильно, чем колл, в этой раздаче.

    С приветом, Ху.
    240/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (strait2my @ 30.1.2013)
    фигасе нечего


    Давайте не будем превращать блог в балаган. В той раздаче и правда нечего обсуждать. Пуш там не по шансам - или слегка, или много. Скидывать премиум руку префлоп тоже нет особого смысла. Значит, колл и смотрим флоп.
    241/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    В той раздаче и правда нечего обсуждать

    как скажешь, ты здесь главный.
    22/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    Я тебя попросил ответитьь, если колл был ужасным, то какое действие видится тебе не ужасным в этой ситуации - фолд или 4*бет?


    С твоим скилом, БР и амбициями это:

    фолд префлоп->закрыть закладку Омахи->открыть снг за 10 центов-> пробовать показать достойный рой->никогда не возвращаться к дурной идее зарабатывать покером

    аргументы за фолд с маргинальной рукой в онлайн кэш(для начинающих):
    1. Все видят что у тебя в голове по купленным базам
    2. Играют дохера столов и входят в игру с картами сильнее твоего диапазона кола.
    3. В омахе (и НЛХ микролимиты), 3 бет эфективен для вэлью или если опы могут сфолдить отдав респект рейзеру.
    4. Играя не по банкролу ты не можешь переигрывать опов с маргиналом на поздних улицах.
    12/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Извини, я лишь просто просил ответить, как правильно с твоей точки зрения сыграть конкретную руку, а не в какой покер мне играть и на каких лимитах.
    Я не доверяю твоему мнению, например , тому, что ты назвал QJT9s маргинальной рукой.
    Ты общаешься со мной в хамском стиле, считаю. Мне неприятен подобный стиль беседы, прощай.
    242/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А тем временем снимаем негативную ауру с блога (брысссссь)
    и добавляем немного позитивчика.
    Дача. Снято в субботу при естественном освещении.
    Никакого фотошопа и прочих редакторов.
    Выкладывается as is
    Хотя в реале было гораздо красивее, чем на фотке.

    [attachment=114461:391361_3...568071_n.jpg]
    243/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Отличный кадр!
    Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    Никакого фотошопа и прочих редакторов.

    Имеется предубеждение против постобработки?
    31/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    Предлагаю остановиться на следующей формулировке.
    У меня, как у каждого из нас, есть свой собственный набор убеждений и предубеждений.


    принимается..)
    я уже писал, что с огромным уважением отношусь к твоим убеждениям..
    просто неудачно попытался изменить то, что казалось мне минус ев у тебя
    45/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нет, ну что ты.
    Цитата (rezzo @ 30.1.2013)
    Отличный кадр!

    Имеется предубеждение против постобработки?


    Нет, ну что ты.
    Скорее лень в установке данного продукта и лень в его освоении.
    Профессионалу фотошоп нужен несомненно.
    А любителю типа меня - ну зачем?
    Сфоткал и выложил.
    Кому оно надо - пусть пользуется.
    Просто в фейсбуке среди моих френдов есть много знатоков - выкладываешь фотку, а они тут же "фуууу, фотошоп".
    Я честно говоря, и фуууу не понимаю, и тем более смеюсь над приговором - у меня на компе ничего подобного нет.
    244/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    А любителю типа меня - ну зачем?

    Если желания доводить это дело до фанатизма нет, то только для кадрирования и ретуши.
    Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    есть много знатоков - выкладываешь фотку, а они тут же "фуууу, фотошоп".

    Знатоков чего? Фотодела?
    Позволю залинковать отличную заметку Гоблина на эту тему.
    Согласный с ней полностью.
    32/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Hanuma @ 30.1.2013)
    принимается..)
    я уже писал, что с огромным уважением отношусь к твоим убеждениям..
    просто неудачно попытался изменить то, что казалось мне минус ев у тебя


    Ну видишь ли, я не считаю это минус ев. Мои сто рук на злодея, добытые в реальном бою ненамного хуже 5000 рук, купленных где-то там.
    Мы ведь выяснили в соседней ветке, что если у человека по 100 рукам ВПИП 60, то какова вероятность, что на самом деле у него ВПИП 35. То есть мои 100 рук дают общую картину не хуже, чем намайненные 50 или 100 К рук.
    Конечно, они там не будут отражать сугубо специфических статов (выборка мала) типа фолд на рейз после сбета в трибетпоте - на 100 рук такого события вообще может и не произойти, как рейз на сбет в трибетпоте.

    Но я не думаю, что это - именно ТОТ параметр, который отделяет успешного игрока от неуспешного.
    В общем, проехали.
    245/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    Ну видишь ли, я не считаю это минус ев. Мои сто рук на злодея, добытые в реальном бою ненамного хуже 5000 рук, купленных где-то там.
    Мы ведь выяснили в соседней ветке, что если у человека по 100 рукам ВПИП 60, то какова вероятность, что на самом деле у него ВПИП 35. То есть мои 100 рук дают общую картину не хуже, чем намайненные 50 или 100 К рук.


    позволю себе наглость последний раз высказаться по этой теме...

    майнинг нужен не для того, что бы быстро определить слабого фиша, слабого фиша ты и так определишь за 20-30 рук.
    майнинг нужен для того, что бы быстро увидеть сильного рега или лага, (ну и при определенном скиле найти у него ошибки в игре).

    все, больше не буду...))))
    46/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    Мои сто рук на злодея, добытые в реальном бою ненамного хуже 5000 рук, купленных где-то там.

    «Hand history — не пахнет» :)
    Не согласный с выводом.
    Я не пытаюсь уговорить пользоваться майнингом, интересно обсудить твое отношение к этому. Если это вопрос собственного перфекционизма, то это понятно, это иррационально, но объяснимо, но если ты считаешь игру без майнинга "не минус ЕВ", то это по отношению к чему?
    Очевидно, если у тебя на врага 3-4К рук, то ты его игру можешь понять значительно детальнее, но дело даже не специфических ситуациях, а хотя бы в диапазонах открытия с каждой позиции: при 100 рук это 16 спотов (и не во всех опп будет открываться, при впипе 30% ты увидишь 5 рук), а при 3К — уже 500 (это уже 170). Даже если игрок подстраивается под стол, оценка будет намного точнее. Можно натравить Note Caddy и развесить нотсов на врагов.
    Если не нравится стандартное преимущество от майнинга, то предлагаю другую плюшку — это возможность поизучать игру плюсовых регов в различных спотах :) Заделать алиас и алга. Все-таки на ПЛО50 линии еще должны быть достаточно стандартными. Использовать как базу знаний. Для учебных целей, естественно! :)
    33/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Послушайте, пацаны.
    Ну что вы к этому майнингу докопались?
    У меня в игре целая туча ликов, которые в легкую эксплойтят разумные злодеи, там целые дыры, в которые уходит целая куча бб.
    Плюс килограмм ситуаций, в которых я тупо не понимаю, что мне делать, поэтому делаю дорогостоящие ошибки.
    Как в той самой раздаче, с которой все началось.
    Там однозначно колл, а я сыграл пуш, что обошлось мне в лишних 96 (ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ) бигблайндов.

    Вот над чем мне надо и нужно работать, а не над покупкой майнинга - даже если бы она была необходима и даже если бы я ее хотел - это дело десятое, сотое.

    У меня на самого себя есть отличный майнинг - все руки!!!! Зачем мне нужен майнинг на кого-то еще, если я пока не могу овладеть майнингом на себя?!?!?!
    Братья-пацаки, ну есть же приоритетные задачи, а есть второстепенные.
    Я сыграл пуш вместо колла и просрал сотню блайндов! И никакой майнинг на злодеев мне бы не помог здесь не просрать, а только умение правильно оценивать ситуацию и принимать правильное решение, а ведь там ситуация простейшая.

    Вот это меня реально удручает, а вы зациклились на этом майнинге и клюете меня весь день об его преимуществе.
    Ну что вы в самом деле?
    246/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • действительно, давайте прекратим...

    есть у Хулио определенные жизненные принципы,
    будем просто их уважать.

    в конце концов, никто не говорит, что через пол года он их не поменяет..

    (когда избавится от тучи ликов и захочет более тонко подстроиться к игре
    или когда увидит, что садится за стол с новенькими, а они о нем уже все знают:))


    как поживает новый член семьи?
    47/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Hanuma @ 30.1.2013)
    майнинг нужен для того, что бы быстро увидеть сильного рега


    А что, инструменты типа Шаркскопа с этой задачей справляются хуже?

    Цитата (rezzo @ 30.1.2013)
    Очевидно, если у тебя на врага 3-4К рук, то ты его игру можешь понять значительно детальнее


    Только, ты понимаешь детально его игру некоторое количество времени назад. А он игру меняет, учится, развивается...

    И я еще не рассматриваю, например, ситуацию, когда злодей, продавая майнинг, для некоторых ников некоторые ключевые руки, например, с 3бет-4бет, "теряет".
    27/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    А тем временем снимаем негативную ауру с блога
    (брысссссь)


    Ну как человек, любящий кошек, может произносить вслух такие злые слова!!!

    А фотка шикарная. Если б не избушка - подумал бы, что из Хроник Нарнии времен Долгой Зимы картинка.
    28/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 9 29 30 31 32 51 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.