only first

Последний пост:04.05.2020
363
Статистика
Всего постов
3002
632,946 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
16.03.2015 +120
17.03.2014 +115
20.03.2015 +98
18.03.2015 +96
08.09.2014 +95
Самые активные читатели
1 118 138 139 140 141 151
  • судя по к5s - более чем реально
    35/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 20.5.2016)
    судя по к5s - более чем реально


    Спасибо Фиат
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да тут и фиат не нужен) элементарная хуйня
    36/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Noooob25 @ 20.5.2016)
    судя по к5s - более чем реально


    а на диспу пох?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • какую диспу? парень к5s распихивает, вы чего
    37/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • пацан пихал каждую раздачу, К5с это верхняя часть диапазона
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Noooob25 @ 20.5.2016)
    судя по к5s - более чем реально

    Правильное умозаключение.

    А если смотреть раздачу отдельно,без контекста,то конечно пас.Но это к покеру не имеет отношения.
    1286/1385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Привет,смотрел твой дипран ху скупа,где-то матч 1/4

    Как он сложился по итогу,расскажи,как успехи
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BetterCall04, в топ8 проиграл неплохому игроку из Украины, который по итогу и занес этот турнир. Думаю, если Фиату удалось бы вырвать победу в 1/4, то заносик был бы его изи! Жаль не сложилось(
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Глава 7 : А за окошком месяц май


    Контбеты,3беты,шмыбеты и никакой личной жизни.
    В последний день в копилку недозаносов положил ещё кое-что
    f7f700dfdf1f3e7b5b95136e821350bb.png


    В одном из раундов прошёл Краба42(топ3 в ХА по 21к),но в топ8 совсем не сложилось.В одних и тех же спотах все мои блефы вскрывались,а редкое велью не оплачивалось.Гг.
    6ое,16ое и 5ое в скупах,где давали 55к,280к,25к соотвественно.Некст ебаный тайм.
    Тем не менее,сам период сложился неплохо.

    aeb7316026e674a19a72e6c8edbd4e57.png


    Я поднажил,я доволен,но главное,что мне очень понравилось играть,приходилось действительно думать,локально менять игру на ходу,а не,как обычно,использовать готовые эксплуатирующие дефолты.Ошибаться из-за усталости начал только последние два дня,в целом отыграл лучше,чем заебись.
    Сейчас пора отдыхать,точнее заниматься другими вещами,ведь лучший отдых - это смена деятельности.


    Лидерборд : набрал 245 очков,учитывая,что не играл в даунские пасьянсы - солидный результат.
    По мазе не зассал только Кот,я выиграл с небольшим отрывом.( чёрные плюсы- турниры,которые мы оба сыграли,т.е. идут в зачёт)





    Гриндить поднадоело,но как-то грустновато расставаться со скупами,потому что это редкий период,когда мне действительно кайфово играть.
    Любим,помним,трижды скорбим.
    1287/1385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Fiat @ 30.5.2016)
    Гриндить поднадоело,


    стока выкатать, я бы тоже охуел!
    66/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • umbroSS,мало турниров,потому что я оч мало столов играл,на дорогих концентрировался.
    1288/1385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • 2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ларс фон Триер. "Антихрист".

    Принципильано новых идей и мыслей о тёмной стороне женщины я для себя не нашел,но вот ответ на вопрос "откуда эта сторона?" неочевиден и интересен.В любом случае
    восхищает подача "материала",скилл режиссёра адски зашкаливает.Это первый фильм Триера,который я посмотрел,смело помечаю его супертопрегом.

    Всё начинается со сцены,где маленький ребёнок случайно выпадает из окна.За ним не уследили,при этом отношения отцовства и материнства никак не раскрываются.
    Отсутствие имён,замыленные лица гостей на похоронах,кадры без фокуса - не самые хитрые,но очень точные режиссёрские и операторские приёмы,чётко указывающие на то,
    что перед нами только Мужчина,Женщина и их сущность.Как у Микеланджело : ничего лишнего.

    Смерть ребёнка - лишь обстоятельство,после которого у женщины тотально сносит крышу.Муж планомерно ей помогает,следит за её психическим состоянием,
    и по его инициативе они отправляются в их дом в лесу,подальше от цивилизации.Тут всё и открывается.Оказывается,что незадолго до случившегося героиня
    проводила время в этом доме с ребёнком,работая над диссертацией по истории гонений на женщин.

    И сходить с ума она начала уже тогда.Отчего?Женщина осталась наедине с природой,наедине с самой собой,лишена всего социального,а этим она и живёт :
    множество ролей,демонстрации,манипуляции и т.д. Мужчина бы начал строить сарай,охотиться на кабана,изучать жуков... не суть.И не только из практических целей,
    а ради ощущений вызова,соревнования,познания.Он бы нашел чем заняться,по крайней мере продержался бы дольше,чем противоположный пол.Мужчина скорее направлен
    внутрь,а женщина во вне.

    А тут ещё и подробное описание в книгах всякой жести,связанной с инквизицией,издевательствами над ведьмами,не мудрено,что загремит бак.
    Вообще в фильме много отсылок к христианству и религии вообще."Трое нищих" - антипод к Святой Троице,лес - эдем,отсекание клитора - символ отказа от плотских грехови и другие.

    Зритель узнаёт о том,что у женщины бак загремел(поехала крыша) ДО случившегося, вместе с главным героем,когда тот находит фотографию ребёнка,на ногах которого перепутаны левый и правый
    ботинки(именно деформация стоп и есть вероятная причина трагедии). Осознанно или нет,она над ним издевалась.И муж,будучи опытным психотерапевтом,зрелым и адекватным мужиком,не смог справиться с эмоциями и тут же
    показал ей это фото,дав понять,что он теперь в курсе.На его месте большинство женщин смогли бы хладнокровно не подавать виду
    и спалились бы только тогда,когда им это было бы выгодно.Это от лукавого.

    Оставив мужа без сознания во время секса с помощью тяжелого предмета,она начинает жестокий акт насилия.Но,что важно,нельзя сказать,что она "не ведает,что творит",ведь
    он сообразила закрутить гайку,которая не даст ему уйти. Опять-таки холодного садизма,как и мазохизма,в женщинах гораздо больше.Ещё одно дьявольское проявление.

    Показателен момент,в котором героиня плачет и резко,сняв с лица маску,можно даже сказать отодрав с мясом,говорит : "Женские слезы.Всего лишь манипуляция." Женщина будет
    играть роль до конца,и полностью обнажится только,когда ей будет абсолютно нечего терять.Маска может держаться и всю жизнь.И тут не без рогатого и красного.

    Так при чём тут религия?На чердаке герой находит рисунки с созвездиями,про которые говорила его жена,и вслух произносит : "Но таких созвездий не существует".Это слова самого
    Триера,чистый скепсис.Триер кидает серьёзную предъяву церкви(у меня лично другое отношение,хоть и не религозен,я ЗА сильную религию,но это отдельная тема).
    Если все время говорить человеку,что он дурак,то он неизбежно им станет.Так же и с женщинами,которых на протяжении веков ассоциируют со злом,происходит
    полная трансформация.Первородный грех повесили на Еву,и началось... За самоидентификацией меняется и самоощущение,женщины неосознанно программируют себя на соответствие
    своему названию.Без Христа не было бы Антихриста,без церкви не было бы женщин в таком виде,в котором они есть сейчас.

    Финальная сцена чётко показывает позицию режиссёра,женщины - это жертвы социума,на который мощно влияла церковь,а их дьявольская сущность - следствие исторических процессов.
    (я думаю,что это только один из факторов,но позиция открывает новый взгляд,и вопрос уже кажется ещё сложнее и интереснее.)

    Всё-таки факт остаётся фактом,написание последней буквы не оставляет вопросов,кто же есть Антихрист.


    Какие-то детали и моменты я пропустил,что-то наверняка не увидел или не понял,пост субъективный,но это
    не важно.Я гений,я так вижу.

    Фильм не драма,фильм - трагедия.
    "Антихрист" получает 2,7025 из числа e.
    1289/1385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Сегодня выложу запись стрима.
    1290/1385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • К черту стрим! Жду рецензию на "Меланхолию". Реально шикарно прошёл по Антихристу.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ютуб предъявил мне за чужой музон,ну и пошёл нах.


    Турбо на барабане,КОЛД,фейковый стритфлеш,слоуролл для души и дядя Игорь.Всё это на фоне того,как Вова Шабалин прикуривает от стодолларовой купюры.
    1291/1385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (FRManAV @ 31.5.2016)
    К черту стрим! Жду рецензию на "Меланхолию". Реально шикарно прошёл по Антихристу.


    Спасибо.Как посмотрю,надеюсь,будет,что написать.И не пропущу столько запятых)
    А пока : кто знает в Питере чёткие киноклубы с семинарами и шарящими бородатыми лекторами?А то попал как-то в одно неудачное меcто,и оно на время отбило желание.
    1292/1385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • к черту кино, рецензия на питерскую "Меланхолию" )
    http://beerbottle.ru/2015/04/melanxoliya/
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • тоненько...


    62/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 118 138 139 140 141 151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.