Kuwabara kuwabara

Последний пост:18.11.2012
17
Статистика
Всего постов
105
13,815 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.10.2012 +15
17.06.2012 +14
08.09.2012 +12
19.09.2012 +11
03.10.2012 +5
Лучшие посты читателей
Litle +6
Litle +3
badjoke +2
Slaychooooooo +2
Jayser1337 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Боли и фейспалма пост.
    За два последних дня 2 тыщщи ЕВ анлака, это только в румах, где ХМ работает, по памяти еще где то 500 должны в остальных. Подстав на 1300, буквально, за мега 10 часовую сесиию я выиграл 1 стек целый стек, а проиграл 9. Еще натильтовал около 500-600.
    Всего -4000 с пика месяца, который был еще в среду. Если есть номинация ворст ту дэйз - то я только что обновил её.
    Это отлично комбится с тем, что с женой сейчас отношения на 3/10, и с тем, что кешаутить надо больше, чем обычно.


    PS Купил литр виски.
    http://www.youtube.com/watch?v=ICS4uAESQFo
    Сообщение отредактировал demian4ik - 28.7.2012, 7:06
    51/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (demian4ik @ 27.7.2012)
    PS Купил литр виски.


    зачем? как будто это решит проблему. лучше бы спать по-раньше лёг или на стадионе побегал, чтобы потом со свежими силами кам бэкнутся.

    а так лишь тяжелая голова на утро, не говоря о том, что алкоголь отупляет мозг
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Jayser1337,
    Мне тоже нравится Феруэлл, но я не настолько хорош. Мои решения более слабы и олдскульны. Сегодня надо боль отключить, чтобы не открывать ХМ каждые полчаса и видеть это снова и снова.

    Дисклаймер.
    Дальнейшие посты и апдейты небезопасны для вашего мозга, т.к. меня убрало неожиданно быстро.

    Джей, дело в том, что делать все правильно можно просто ебануться. Не обращать внимания, что тебя уничтожает пёртый фиш на 5 стек подряд, что коин не выигрывается 7 раз и т.п. Бег вместо алко опять же. Бегать это хорошо, Форрест Гамп очень уважал. Я не могу как Форхейли сказать - "не надо ничего ждать от этой игры". было бы мне 20, я мог изи прожить на 200 баксов, и катать 200 часов в месяц. Вчера просидел 12 часов за компом, седня весь день болела шея, правые запястье и плечо. Я жду от этой игры. Но ждать нельзя. Тайм парадокс, однако.


    Ап2
    Не, я понимаю, все заливаются вне зависимости от скилла, го смотреть высокие - за этот год выложили убойный пост или график ВСЕ -Форх, Овечкин, Дантист, Прауд, Смокер, Мэтт, Рони Помоему только Оптимист не (диспа чё или скрывает).

    UP2 (+0,8) http://www.youtube.com/watch?v=5D-9X3ooFvo
    Сообщение отредактировал demian4ik - 28.7.2012, 6:03
    52/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (demian4ik @ 27.7.2012)
    Jayser1337,
    . было бы мне 20, я мог изи прожить на 200 баксов, и катать 200 часов в месяц. Вчера просидел 12 часов за компом, седня весь день болела шея, правые запястье и плечо. Я жду от этой игры. Но ждать нельзя. Тайм парадокс, однако.

    из крайности в крайность) знаешь, когда я последний раз просидел 12 часов за компом играя в покер? Никогда. Ведь:
    а) это бессмысленно
    б) нагрузка на глаза и спину итд.

    разбиваешь день на пару сессий по 1.5-2 часа, разбавляешь это всё спортом и общением с друзьями и, как говорил Aejones: "Bang, you're balanced!"
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Оллыны префлоп явно не моя стихия, allin pre=true hole cards all (-AA -AK -KK -QQ)

    пуши "по динамике" с 88 и AJs дороги, особенно когда не очень везёт
    53/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (demian4ik @ 30.7.2012)
    Оллыны префлоп явно не моя стихия, allin pre=true hole cards all (-AA -AK -KK -QQ)

    пуши "по динамике" с 88 и AJs дороги, особенно когда не очень везёт


    логично, что они не сильно плюсовы буду, зря ты исключаешь топ, т.к. динамику вроде для этого и создают, чтобы со своим топом потом выставиться пре. Плюс надо учитывать когда оппы сбрасывают.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • как дела?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Странно, трамваи не ходят кругами, никто не плюсует посты печали и грусти. А стоило бы. Ведь это две стороны одной медали (или две медали одной стороны, кому што нравицца)
    Если у вас сейчас апчик, то он обязательно пройдет. Такая несладкая правда, правда (тавтология), у тех кто в балансе с природой, космосом и нипьет он пройдет реже.
    Если же у вас даун, то он тоже пройдет, но не факт, что вы останетесь при этом в покере (ведь он несправедлив. О БОЖЕ, Крондикс, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9910&st=1940&p=1790895&#entry1790895 я бы не убил себя только по факту наличия двух деток). А дистанция отдаст, да. Но не факт, что вам (с) Арм. радио
    Ну, про плошечку разговор отдельный, игра наркоманов, придуманная наркоманами (с) не мой, я извиняюсь. Холдем тоже сильно бодрит при правильном подходе. Вообщем, при любом бодрит.

    Короче, такая штука, август в +3, если бы не творил *у*ни, было бы +5к мин. Сентябрь начал с -3к за 5 дней(спасибо Путину мой майндсет ужасен сейчас, при том, что по технике я готов садиться на 400+, стоит отлететь "несправедливо" в пол-байина и начинается 35/33/18 ) и уже успел вывести в плюс (да, не обошлось без НЛ холдем+ 2карты, ЛОЛ. благо есть вод Insyder по игре 1/1, он решает большинство вопросов, я хз до какого лимита ) Подсказко для пацанов из НЛ - На доске 444K, а у вас в руке AKs89s, так вот у вас ни разу не фуллхаус. у Вас тройка четверок с А кикером. Ну, это так, к слову пришлось.

    Ролл крепок, штотвойпесец. Триццать пять байин двухсотки. Нуачо, если диспа решит убить, то убьет и 50 байинов ( а столько я не отсижу, анте даун). Консерваторы со 100+ могут меня минусовать, но я изи читаю, что это делается для защиты своего диапазона мышления, я не против и камментов в стиле "да ты братик лудоман". Окай. НО. Мне реально муторно уже играть сотку минус. Там я, почему-то, все-время играю чек-пуш ривера (кто знает ответ почему, пишите личку. И да, я теперь понимаю ризон бекинга в кэше).
    Вообщем, ничего не изменилось, я продолжу катать катушку и постить посты.

    Спасибо людям с форума, кому интересно, что я говорю. И отдельно Сордфишу, что отметил. Отдельно Форхи (вернись, легендо, ну пажалусто) Отдельно парням из скайпа.

    Както-так играецца
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    Hero ($201)
    BB ($221)
    CO ($217)
    BTN ($97)

    Dealt to Hero

    CO raises to $7, fold, Hero raises to $23, fold, CO calls $16

    FLOP ($48)

    Hero checks, CO checks

    TURN ($48)

    Hero checks, CO bets $33, Hero calls $33

    RIVER ($114)

    Hero checks, CO bets $77, Hero calls $77

    CO shows
    (Pre 41%, Flop 22.9%, Turn 13.6%)

    Hero shows
    (Pre 59%, Flop 77.1%, Turn 86.4%)

    Hero wins $266


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    Hero ($246)
    ($210)

    Dealt to Hero

    raises to $5, Hero calls $3

    FLOP ($10)

    Hero checks, bets $6, Hero calls $6

    TURN ($22)

    Hero checks, bets $14, Hero calls $14

    RIVER ($50)

    Hero checks, bets $30, Hero raises to $103, calls $73.34

    shows
    (Pre 44%, Flop 49.5%, Turn 50.0%)

    Hero shows
    (Pre 56%, Flop 50.5%, Turn 50.0%)

    Hero wins $256

    *умышленно плюсовые ШД, чтобы набрать плюсов для мотивации*

    АПД. для любителей ригггеда и *уйцов у нас тоже есть

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    SB ($232)
    BB ($192)
    UTG ($74.40)
    UTG+1 ($806)
    CO ($391)
    Hero ($227)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $7, CO calls $7, Hero raises to $31, fold, BB calls $29, UTG+1 calls $24, CO calls $24

    FLOP ($125)

    BB bets $76, UTG+1 calls $76, CO raises to $360 (AI), Hero calls $196 (AI), BB calls $85.35 (AI), UTG+1 calls $284

    TURN ($1,203)

    RIVER ($1,203)

    BB shows
    (Pre 56%, Flop 19.6%, Turn 15.0%)

    UTG+1 shows
    (Pre 21%, Flop 36.0%, Turn 22.5%)

    CO shows
    (Pre 8%, Flop 39.6%, Turn 60.0%)

    Hero shows
    (Pre 16%, Flop 4.8%, Turn 2.5%)

    CO wins $1,200

    ББ мудаг и слоупок. Надеюсь, он вскоре зальётся. Не играйте так, а впрочем, играйте как хотите, индустрии нужны баксы
    Сообщение отредактировал demian4ik - 8.9.2012, 10:51
    54/62
    Ответить Цитировать
    12
  • Welcome back!

    "Парни из скайпа" ©
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Про нотсы.
    Я пишу их недостаточно. Даже в румах, где нет трекера и никакой инфы кроме как из нотсов не получить. Мне лень и все время тильт экшен.
    Вспомнилось, что буквально полгода назад я совершил достаточно серьезный буст в развитии, играя в одной комнате с ужасной системой нотсов ( без поддержки трекеров обв). Я стал графоманом. Записывал как одержимый все, что видел в исполнении оппов и регов и фишей. Писал в текстовый файл, и на листы формата А4 которыми был завален весь стол. К сожалению, мне не хватило терпения и мотивации, чтобы потом садиться и систематизировать полученные обрывки инфы. Most people are retarded © F. Но и без этого прогресс в понимании происходящего перетек в циферки кешиера. И еще, соверешенно не осталось времени на подтильтовку - переехали? Записал как, сравнил с тем, что уже есть на негодяя, удивился как такое жывотное может тащить, играем дальше.
    Гальфонд в старом воде против полу-фиша писал что-то такое: "ПФР разыгрывает топ-пару средний кикер чек-коллом турн и ривер", сделав вывод, что опп не считает такой хенд достаточно сильной рукой и вышиб его в следующей раздаче овербет олыном на ривере против такой-же линии потконтроля турна. В другом старом воде русского парня нотсы выглядели как "x3B С/с-f AxxQ r"

    Мои выглядят как нечто среднее, пока выписывал, автоматом сформировались три условные группы:
    технические
    call-call on CO vs 3bet w 67s / ch-c 2 barr w FD + low pair
    3bet 77 from BB vs CO /cbet Qxx /chek 7 turn / bet A river
    open-call on BTN 8Ts /call cbet JJx FD, raise turn vs weak sizing
    ISO from SB JTs and cbet-stackoff on Q9J

    эпические
    call river push w busted draw
    defend Q6s OOP and chk chk chk w flopped trips
    defend 8To and 3 donks on random board
    open-4bet w 86o, bet-push w gutshot 250bb deep
    cold vs SQ w 27o and perform

    личного характера
    always HNR
    degen (confirmed)
    tardo
    slowroll cunt
    not believe
    rebluff master
    mad skillz restealer
    Сообщение отредактировал demian4ik - 14.9.2012, 12:32
    55/62
    Ответить Цитировать
    5
  • Вообще нодсы спорная тема лично для меня. Пишу их много,но использую нечасто. У меня нодсы скорее способ поддержания концентрации и внимания. Возможно что я просто не умею их правильно писать, но в целом я не представляю как играть без них.
    С другой стороны, возможно даже полезно порой играть без статов и нодсов, чтобы научиться запоминать какие-то специфические моменты, которые действительно важны. Развивать так сказать память и отсеивать ненужную информацию. Я же часто просто штампую чуть ли не каждую сдачу. Плюс считаю, что нодсы на фишей намного полезней, нежели на регов, которые порой выдают такое, что даже не знаешь как этот нодс написать )

    rebluff master это сорказм? )
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Может знает кто:
    -программу для конвертации видео (например с Ютюба) в мп3 или другой формат, чтобы тупо скормить ей URL и на выходе получился бы звуковой файл
    - карманный плеер с функцией диктофона ( чтобы я надел стандартные наушники, подключил к нему 2 миниджека и пошел крутить педали, слушая репчик. Когда случится озарение нажал кнопку и записал мысль)
    - шагомер (измеритель пройденного расстояния, хз) на руку с встроенным таймером - вышел из дома, включил, прошел 5км, вернулся, посмотрел дистаницию и время
    - как тащить койнфлипы

    ЗЫ
    Цитата (ky4ka @ 12.9.2012)
    rebluff master это сорказм? )

    иронея ))
    56/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (demian4ik @ 12.9.2012)
    -программу для конвертации видео (например с Ютюба) в мп3 или другой формат, чтобы тупо скормить ей URL и на выходе получился бы звуковой файл


    смотри в личке
    3/4
    Ответить Цитировать
    0


  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($33.54)
    Hero ($101)
    CO ($50)
    BTN ($100)

    CO posts $1

    Dealt to Hero

    CO checks,
    fold, fold, Hero raises to $3.50, CO calls $2.50

    FLOP ($6)

    Hero checks, CO bets $5, Hero calls $5

    TURN ($16)

    Hero checks, CO bets $11, Hero calls $11

    RIVER ($38)

    Hero checks, CO bets $25, Hero calls $25

    Hero shows
    (Pre 61%, Flop 71.4%, Turn 86.4%)

    CO shows
    (Pre 39%, Flop 28.6%, Turn 13.6%)

    Hero wins $87.50



    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    Hero ($96.42)
    BB ($148)
    UTG ($93)
    UTG+1 ($100)
    UTG+2 ($114)
    MP1 ($48.50)
    MP2 ($101)
    CO ($38.50)
    BTN ($97.97)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, fold, MP2 calls $1, fold, fold, Hero raises to $4, fold, MP2 calls $3

    FLOP ($9)

    Hero bets $6, MP2 calls $6

    TURN ($21)

    Hero checks, MP2 bets $21, Hero calls $21

    RIVER ($63)

    Hero checks, MP2 bets $70.15 (AI), Hero calls $65.42 (AI)

    MP2 shows
    (Pre 22%, Flop 20.6%, Turn 9.1%)

    Hero shows
    (Pre 78%, Flop 79.4%, Turn 90.9%)

    Hero wins $190


    Нет, я все еще не залился, сотка была добавлена для прокачки ветки Slowplay
    57/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Здарова! Немного почитал твой блог и понял, что покер это весело, надо играть творчески, а не все на автомате, как я делал(( Спасибо тебе!) удачи!
    достал сегодня регов порядочно)

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($146)
    BB ($100)
    Hero ($179)
    UTG+1 ($128)
    CO ($128)
    BTN ($122)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $3, fold, fold, BTN calls $3, fold, fold

    FLOP ($7.50)

    Hero checks, BTN bets $5.50, Hero raises to $15, BTN raises to $32, Hero calls $17

    TURN ($71.50)

    Hero checks, BTN bets $87.31 (AI), Hero calls $87.31

    RIVER ($246)

    BTN shows
    (Pre 29%, Flop 15.8%, Turn 4.5%)

    Hero shows
    (Pre 71%, Flop 84.2%, Turn 95.5%)

    Hero wins $243
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блог один из лучших на ДТ, автору удачи желаю и мотивации писать для нас все интересней и все больше и больше
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ryba_pila @ 15.9.2012)
    покер это весело, надо играть творчески


    Мне всё еще далеко до веселья Исилдура (авто корректор предлагает вариант "Дурачиться"), но в целом, таки да.
    Творчество стоит иногда несколько бай-инов отгруженных в никуда и приводит к потере А-гейма на некоторое время, в основном из-за авто-левелинга (мы знаем, что он знает, что мы часто будем исполнять, поэтому он пушит, чтобы выбить наши исполнения, значит у него мало натсов, а поттодсы сказочные, - колл. ЩИТО? опять сет?)

    Хенд с Аджей нравится. Но как опытный мувер добавлю:
    Против его эйра или слабого ШДВ, лучше сыграть чек-кол и чек-рейзить уже турн. (то же самое с топом рейнджа против потенциального флоатера, но на сухой доске. На мокрой он намного больше комб, которые его бьют, придумает с 4 картами на доске).
    Рейз ровно в 15 вызывает обоснованные подозрения , лучше типа 17,75 - так больше верят, ну или тогда 8,25 типа клик-бек, сразу репаем риббл-страйп.
    Пиши еще, всем нравятся манки-хенды

    funXmun,
    Спс, доброе слово даже мне приятно ). Хотя знаю, что даже не в топ 50. Но я личность не публичная (бубличная), мне вообщем хватит пару десятков читателей, для которых хочется писАть.
    Мотивация для писанины очень сложная штука, минимум требуется игра в +, а я заливала еще тот.

    Иногда, правда отдают "за всю боль".

    Экшен пре - лимп, хиро с изолейт, пас, колл, колл. Флоп - чек-хиро кбет, флатрейз, гейрейз флатрейза. (Хиро в ужасе вспоминает, что умные люди говорили - там ВСЕГДА минимум сет и флеш), но русские нисдаюцца, пюш, снап, снап. 20% тащат, фиши изливают душу в чат. Все довольны, даже рум.
    58/62
    Ответить Цитировать
    4
  • История отношений в ХУ.
    Подсел к телу на 200, поиграли немного, выяснилось следующее: открывает 90 процентов кнопок, 100% кбет флопа 1/2 банка. Турн миксует или еще раз полбанка с велью или минбет со слабым ШД/дро, с натсами лепит. В целом не склонен 3 баррелить воздух но и ШДВ не хочет рыть на агрессию. Трибетит только АК JJ+. Такой, семи-фиш бро.
    Моя реакция превого уровня - 90% оупен, окай, мы 3бет 30%.
    Он сдавался где-то рук 100, потом начал все коллить ( а я соответственно промазывать мимо досок). На любой чек всегда ставит 1/2 и всегда ставит турн. Я перешел в 100% чек флопа после 3бета и далее чек-фолд/чек-колл/чек-рейз. Но руки почти всегда были УГ, а он не фолдил, я втайтил 3бет, пару раз показал ему хорошее велью, он опять начал фолдить на 3беты.
    Тут меня осенило, надо коллить 99+ AT+ QJ+ и чек-рейзить флопы, а трибетить шлак. ПошлО. С трибетом рэга выходило вроде бы в ноль, а чек-рейзы флопа удались на славу. Так как 70% моих колов пре на флопе становились чек-рейзом, он заподозрил неладное и начал коллдаунить, рейзить дальше в блеф и т.п. Короче ему не складывалось.
    Он опять ушел в танк, начал сдаваться на чек-рейзы флопа и чекать вслед. Я вернул в трибет топ, а в колл рэг и начал показывать после его фолда на флопе.
    Не все конечно было гладко, кулерил и доезжал он неплохо, но в в итоге таки сорвался и выгрузил 4 стека в тупых ситуациях, после чего сбежал.
    Мораль - играйте ХУ
    Цитата
    и оставайтесь хорошими людьми
    , блеат, он заставляет быстро искать и а(р)бузить лики.

    Ролл достиг исторического максимума, и это с учетом сделаных кешаутов.
    59/62
    Ответить Цитировать
    11
  • Сентябрь хорош. Во-первых я родился в этом месяце, во-вторых погода как раз для аутдор экшена, а в-третьих вместо отдыха на природе, я весь месяц я нажимал 3 кнопки.
    На хаппи бёздэй (читай - замазочное алкопати) выдал отличную сесиию в -2400, так, чисто создавал имидж алко-манки. Mission succesful.
    Зато потом линии всех цветов пошли в гору.

    Тащумба началась с заноса Ipad 3 в донкаменте по 2.2. Убер-скиллы стила держали стек всегда в 2 средних, а хедзап длился 4 руки (Да ладно, "я осознаю, что мне очень повезло" (с) )
    Не то чтобы я фанат Эплла, но у меня и жены айфоны, а дочка растет с Айпадом в руках и научилась искать себе мультик в ютюбе, раньше, чем сказала слово "дай".

    Hi
    As you probably already know you have not only won the prize money in yesterday's tournament at 20:00 CET, but also you have won a brand new iPad 3.
    We would like to congratulate you on this great prize and we plan to start shipping the iPads next week.

    Через неделю выяснилось, что заслать Айпэд в Россию через UPS, например, занятие неблагодарное.

    I got contacted today by the shipment company that informed they have not been able to ship the iPad 3 yet.
    The reason for that is some kind of law in Russia with private persons unable to receive electronics by delivery.

    Интерграция в Эвропу, нуачо. Принял деньгами и просадил в омаху.

    В кэше тоже все было ок, залив в первую неделю около -1,5, последующие унижал оппов на лимитах 100 и 200 (+ около сотни рук на 400 и 600). Унижение окончилось примерно в +12 тыщщ.
    Разбить профит по лимитам не смогу, ЕВ линию не покажу, часов отыграл около 200. Но может и 150.

    В конце мес. на почту пришла замануха из рума, где я регистрировался еще в 2008, чтобы играть ДОНы 10+1. Предложили удвоение депа в 250$. Жаба сказала - "го фри мани". Задепил 250.
    Ессесно, оказалось, что удвоение отмывается примерно как 25% РБ, но это мелочи. Надеюсь они не пожалели.


    От безудержного бахвальства к теории.
    Палю фишку - чтобы выиграть у оппа стек в 3бет поте (не в ситуации кулера, а когда он с рукой, которая платит 1 улицу) надо обязательно чекнуть одну из улиц и инста запушить ривер.
    1.
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($77.75)
    Hero ($116)
    CO ($108)
    BTN ($101)

    Dealt to Hero

    fold, fold, SB raises to $3, Hero raises to $9, SB calls $6

    FLOP ($18)

    SB checks, Hero bets $12, SB calls $12

    TURN ($42)

    SB checks, Hero checks

    RIVER ($42)

    SB checks, Hero bets $95.66 (AI), SB calls $56.75 (AI)

    SB shows
    (Pre 19%, Flop 8.7%, Turn 6.8%)

    Hero shows
    (Pre 81%, Flop 91.3%, Turn 93.2%)

    Hero wins $153


    2.
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($105)
    BB ($141)
    UTG ($81.94)
    UTG+1 ($47.05)
    UTG+2 ($86.87)
    MP1 ($230)
    MP2 ($82.15)
    CO ($14)
    Hero ($100)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $3, UTG+1 calls $3, UTG+2 calls $3, MP1 calls $3, fold, fold, Hero raises to $13, fold, fold, fold, fold, fold, MP1 calls $10

    FLOP ($36.50)

    MP1 checks, Hero checks

    TURN ($36.50)

    MP1 checks, Hero bets $23, MP1 calls $23

    RIVER ($82.50)

    MP1 checks, Hero bets $64 (AI), MP1 calls $64

    MP1 shows
    (Pre 47%, Flop 8.8%, Turn 4.5%)

    Hero shows
    (Pre 53%, Flop 91.2%, Turn 95.5%)

    Hero wins $207

    60/62
    Ответить Цитировать
    5
  • Как меня радуют посты покер про, с рассуждениями о бизнесе. Цикл "А вы еще стреляете?" от Гампа, сейчас вот Джейзер.
    Тезисы:
    - покер для молодых, а серьёзным дядькам только рулить проектом, хктб
    - вот придет Кащей стукнет 30 лет, а ты ничего не умеешь
    - покер это не свобода, а унылое и однообразное высиживание штанов, в перспективе он мёртв
    - а вот один знакомый устроился в Газпром (открыл зоомагазин, ограбил корован) и теперь он тащит без покера


    Мне сейчас 36 лет, я дипломированный юрист, с опытом 2 года в адвокатуре и около 6 лет корпоративщиком. Завершил карьеру юриста главой юр отдела холдинга с заводами и пароходами. Почему завершил? Все стало уныло и однообразно, а еще Ген. директор сделал предложение переехать на ПМЖ в Краснодар, иначе Давай, до свидания. - Ну давай, пака. Я отказался от з/п+бонусы+командировочные в размере около 60к рублей. Для наемного работника в провинции (середина 2000-ых) это большие деньги.
    Зато стал бывать дома больше, чем 2 дня в неделю.
    Эта должность не была супер достижением, но для многих моих бывших коллег это топ хэт. Например, несколько знакомых, которые продолжают трудиться по специальности, и сейчас работают за 25-30к и еще шотят небольшой фриланс, типа сделать иск, помочь оформить землю или недвижку и т.п.

    Потом были стартапы. Я делал с нуля (юридическую, финансовую, бухгалтерскую части) внешнеторговый бизнес. Помогал знакомым запускать общепит, потом опять-же с нуля сделал карьер по добыче ОПИ. Все проекты живут до сих пор (и дай Бог дальше будут), но остался я только в карьере. В любом случае старт бизнеса в качестве владельца и исполнительного директора, потребует от вас:
    - инвестиций собственных средств (кредиты на стартап - миф, если впишется дядя, он попросит 51% долей и тогда вы работник с акциями),
    - большого обьема практических знаний в данной или смежной областях (без отработки Х лет как наемник, даже не пробуйте) ,
    - налаженных связей с клиентами (любой рынок давно поделен, это вам не покер с фишами, чтобы кому-то продать, надо чтобы он перестал покупать у проверенного, с которым утрясены откаты и выпито водки),
    - и конечно, старт потребует от вас всего времени, свободного и несвободного (ежедневный контроль необходим, как только вы отвернулись, работники запускают ребай МТТ и мечтают стать покер-про )

    Даже если вы влюблены в свой проект и готовы рвать тельник и отдать последний рубль, со временем, волшебство куда-то уйдет. Вас успеют достать поставщики, покупатели, подчиненные, налоговая, надзорные органы, компаньоны и домашние с вопросом - "А почему мне нельзя купить шубу? У тебя же свой бизнес." На выходе у вас получится создать Гугл-2, но не у всех. Около 70% проектов свернутся в течение нескольких лет. Посмотрите статистику, почитайте Талеба. Если ваш знакомый запустил успешный биз, то еще 6 незнакомых запустили неуспешный, вложив деньги (от нескольких миллионов), время ( 1-5 лет) и нервы (не восстанавливаются). Если знакомый приехал в МСК и за несколько лет стал топ-манагером в топ-5 корпораций, то еще 5000 понаехавших, ну вы поняли.

    Начав играть в покер для удовольствия, у меня появилось желание выигрывать, точнее даже обыгрывать оппонентов, а деньги просто как пойнты для прокачки перса.
    Позже, много позже, у меня сложилась ситуация в которой я имел действующий бизнес, без малейшего шанса продать что-либо следующие пол-года минимум (в бизнесе как и в покере бывает даунстрик и вы ничего не сможете сделать) и трехмесячную ляльку.
    Начав с 500 долларов (с января 2011г. ), я почти год бился с рейком микролимитов, выводя каждый месяц 1,5-2к на жизнь. Идеи устроиться на работу (стабильную лол) не возникало.
    В ноябре я наконец попал в комнату с ГСЧ начал продавливать поляну и занес цельных 5к, играя нл25 и 50. Дальше все было легче, БР не съедался пропорционально выигранному.
    Прямо сейчас я откажусь от любой работы и стартапа, хммм.. хотя если предложат должность капитана Очевидность..

    ЗЫ Я старый и ворчливый. А вы молоды, вам везде дорога. Пробуйте пока есть, помните только, что дело не в направлении, а в прилагаемых усилиях. Удачи.
    61/62
    Ответить Цитировать
    15
104 поста
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.