Мне снится море.

Последний пост:02.06.2022
306
Статистика
Всего постов
982
431,383 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.05.2014 +195
22.04.2013 +183
10.06.2012 +165
25.11.2012 +92
08.01.2013 +88
Лучшие посты читателей
STiger +115
Olegg_JTT +87
vozduh +80
Olegg_JTT +80
Fuagra +77
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 50
  • Цитата (Maestro-AL @ 12.6.2012)
    Если бы ты время затраченное на под*бку потратил с пользой, то возможно понял бы суть написанного. Ни в одной умной книге ты не найдешь ответа кто такой Бог, смысл своей жизни и тд. может быть Ошо, которого ты упоминал, прозрел читая книги? И все его учения основаны на чужих мыслях, услышанных или прочитанных где-то? Знаю несколько человек, которые пол жизни в поиске ответов перелопатили кучу книг, но как были на старте так там и остались, ходили кругами. Все их достижения это голова забитая не нужным хламом и потерянное время. Зато поспорить всегда готовы, только дай волю любого заткнут и как тут поспоришь ведь он весь такой умный , начитанный. Их картина мира как паззл, слепленный из ответов найденных в разных книгах. Книги, естесвенно полезны и их нужно читать, я это и не отрицал. Но на такие вопросы нужно искать ответы внутри


    Обидеть или задеть не хотел. Я как рас попросил объяснить фразу подробнее, а то думаю многие ее могут понять как - ничего читать не стоит и так хорошо! Просто уж очень категорично было написано - не стоит ничего читать. Ладно тут дневник ТСа, если что лучше будущие ответы пиши в лс.

    Цитата
    Книги, естесвенно полезны и их нужно читать, я это и не отрицал. Но на такие вопросы нужно искать ответы внутри


    This.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, сорри за оффтоп, но может тебе будет интересно и ты ответишь мне?

    Цитата (aROUNDSKY @ 12.6.2012)
    я неплохо играю в покер кстати :D
    я вам это докажу. обещаю.


    Зачем ты это доказываешь? Если сто, тысяча или миллион человек тебе скажут, что ты лучший игрок в мире, их слова сделают тебя им? Нет, не сделают. А если ты лучший игрок в мире, тебе неважно, что о тебе это скажут, точно также, как если кто-то скажет "солнце встаёт на востоке". Это просто констатация факта, чужое мнение никак не влияет на то, кто ты есть на самом деле :)

    Цитата (aROUNDSKY @ 10.6.2012)
    добиться душевного благополучия и равновесия в самим собой. я ненавижу весь этот социум и всю эту систему. эти фабрики заводы, офисные дела, бумаги, деловые встречи, лицемерие, работа на начальиков, общественная деятельность и тптптптптптп. не переношу. я хочу как можно дальше отстраниться от всего этого. покер, как я считаю, идеально подойдет мне для достижения этой цели. потому что совсем без денег я жить не смогу. а хорошо жить я хочу.


    Ты говоришь - я ненавижу весь мир, но хочу, чтобы в моей душе было благополучие и спокойствие. Неужели только мне это кажется странным и нелогичным? =) Тебя лишает благополучия и спокойствия именно твоё отношение к тому, что происходит вокруг. Ключ к душевному покою - твоё отношение к миру.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (LazyBastard @ 12.6.2012)
    ТС, сорри за оффтоп, но может тебе будет интересно и ты ответишь мне?



    Зачем ты это доказываешь? Если сто, тысяча или миллион человек тебе скажут, что ты лучший игрок в мире, их слова сделают тебя им? Нет, не сделают. А если ты лучший игрок в мире, тебе неважно, что о тебе это скажут, точно также, как если кто-то скажет "солнце встаёт на востоке". Это просто констатация факта, чужое мнение никак не влияет на то, кто ты есть на самом деле :)



    Ты говоришь - я ненавижу весь мир, но хочу, чтобы в моей душе было благополучие и спокойствие. Неужели только мне это кажется странным и нелогичным? =) Тебя лишает благополучия и спокойствия именно твоё отношение к тому, что происходит вокруг. Ключ к душевному покою - твоё отношение к миру.


    дружище, во первых не придавай этим словам такого большого значения. я писал не раз, что мне очень важно доказать всё именно себе, в первую очередь.
    ну а вторых, отчасти всё таки, хочется и перед общественностью показать на что я способен. блог ведь создан не просто так. люди читают и наблюдают как то не просто так. хочется радовать себя и окружащих. но опять повторяюсь, я не придаю этому какого то очень большого значения прям.

    ну а второй вопрос. что же тут нелогичного?
    смотри. я считаю что всё что я перечислил, и вообще, по очень большой части, всё что связано с зарабатыванием денег связано с грязью. а эта грязь помешает мне достичь этого душевного состояния. всё очень логично. а что уровень моего счастья зависит от моего восприятия этого мира я прекрасно понимаю.честно.
    31/94
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати зря так говоришь))) Кто-то же должен еду выращивать... Проектировать машины, компы...
    У нас нету статьи за тунеядство, многие люди работают, потому что проще что-то делать руками, головой чтобы обеспечить себе кров, еду, одежду. Нежеле самому. Я не думаю что если жить отшельником, ты сможешь долго протянуть, не обладая никакими навыками. Охота, строительство, сельское хозяйство и т д и т п. Да и если у людей не будет хватать денег на самое минимальное, то приток капитала в покер исчезнет. Ведь если человек поймёт, что от покера он не сможет себе что-то позволить, то он тут же прекратить относить туда деньги.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (абвгдейка @ 13.6.2012)
    Кстати зря так говоришь))) Кто-то же должен еду выращивать... Проектировать машины, компы...
    У нас нету статьи за тунеядство, многие люди работают, потому что проще что-то делать руками, головой чтобы обеспечить себе кров, еду, одежду. Нежеле самому. Я не думаю что если жить отшельником, ты сможешь долго протянуть, не обладая никакими навыками. Охота, строительство, сельское хозяйство и т д и т п. Да и если у людей не будет хватать денег на самое минимальное, то приток капитала в покер исчезнет. Ведь если человек поймёт, что от покера он не сможет себе что-то позволить, то он тут же прекратить относить туда деньги.


    я не в коем случае не говорю что все эти занятия плохие. просто они плохие для меня. я вообще стараюсь, как могу, меньше кого то осуждать и говорить как надо. хотя иногда бывают настолько очевидные вещи что удержаться сложно.

    а про отшельничество я и не гвоорил. просто я хочу научиться воспринимать все происходящие вещи чтобы моё душевное состояние невозможно было как то поколебить. я не говорю про какое то состояние нерваны. нетнетнет. это не то. я говорю про состояние умиротворение и гармонии с самим собой и миром вокруг. никак не про овощей.
    32/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dark_Stria @ 12.6.2012)
    Почему не может? Есть гипотезы возникновения Вселенной из ничего (в самом буквальном смысле слова: до рождения не было ни пространства, ни времени). Так же в квантовой механике встречаются вещи, кажущиеся невозможными с т.з. бытовой логики



    полное отсутствие -- когда этого нет:) Нет времени, нет пространства, пусть это даже очень сложно представить.


    Не вижу логики, каким образом если чего-то нет, то оно где-то есть. Допустим, бога/богов нет, по вашей логике, если их нет, то они где-то есть


    Про Богов - ты просто неправильны понял. Я говорил про материальные вещи. Материальное не может взяться из ничего.

    Бог может сидеть у кого-нибудь в голове. И для этого человека он существует и не требует доказательств. Посмотри вокруг. Пол страны так живет.

    Ну а на счет того, что ты говоришь что есть гипотезы о том, что вселенная взялась из ниоткуда - эти гипотезы по своей силе равны гипотезе о том, что земля плоская. Я учился на кафедре космофизики, много общался с учеными. Ни один из них даже и подумать не мог, что вселенная взялась из ниоткуда. Это бред.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • PS: прошу прощения за продолжение темы. Просто ответил на вопрос.

    Дневник хорош. Буду следить. аROUNDSKY, удачи в покорении лимитов и себя.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Тащи Super! Болеем. :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Аргумент против разумного создателя. Осторожно, в видео проводится вскрытие животного.


    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • aROUNDSKY, а про XWINKa слышал что нибудь ? не повторяй чужих ошибок ! GL:smile:
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • люди не меняются, те кто пишут "не повторяй" пишут прежде всего себе. роундскай, не повторяй
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • искренне желаю закрепится на хай лимитах, обыграть всех регов в пух и прах и потом еще затащить мейн всопа(что бы уж наверняка стать всем известным). мне кажется польза от такого прорыва, для покера, будет огромна. должным образом распиареная история привлечет много желающих повторить.
    2/3
    Ответить Цитировать
    18
  • aROUNDSKY, ты скрылся от поиска, чтобы гипер-турны по $1k с Перис Хилтон поиграть?
    3/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Этот пост не несет смысловой нагрузки.
    Является флудом.
    Просто тут говорят о Боге и всех потусторонних вещах, а у меня:
    58ec9321f3b1.png

    так еще и:
    8cb5fd4c3e07.jpg

    а я суеверный!
    4/7
    Ответить Цитировать
    7
  • silent12,
    Усугубил ситуацию:

    801fc9c5c0757ee78644f7c5617a2b7a.jpg
    3/8
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Antidota @ 13.6.2012)
    Аргумент против разумного создателя.


    правильнее было бы сказать, аргумент против создателя, с разумом человека :)
    Хотя кого это заботит?
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • пфф. 13
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 12.6.2012)
    если Создатель бессмертен, т.е. не имеет конца, значит и начала у него тоже нет



    Это спорный вопрос.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • расскажи, что теперь планируешь играть.
    4/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Olegg_JTT @ 14.6.2012)
    расскажи, что теперь планируешь играть.


    фл 100/200 против asso999, чтобы заново начать с 300 юсд потом
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 31 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.