Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,323,869 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 578 598 599 600 601 620 622
  • Цитата (DiaBet @ 8.2.2017)
    Местечко конечно так себе они выбрали, между центром регистрации смерти и стоматологической поликлиникой


    напротив студ общаги главное...

    пока в первый день поел...ананасы изсушили в печке. В Сырную забыли орегано добавить.
    54/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Это реалии успешного бизнеса в провинции
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 8.2.2017)
    напротив студ общаги главное...

    пока в первый день поел...ананасы изсушили в печке. В Сырную забыли орегано добавить.


    будешь такое писать тебя вычислят и траванут...А не сыр не доложат
    9/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (massfinn @ 8.2.2017)
    Это реалии успешного бизнеса в провинции


    что реалии?)

    Цитата (yuventus @ 8.2.2017)
    напротив студ общаги главное...

    пока в первый день поел...ананасы изсушили в печке. В Сырную забыли орегано добавить.


    Помню 5 пицц подряд клиенту бракованными получились в первые дни Ты легко отделался) Шучу конечно. Но сначала действительно тяжело, главное чтобы не растеряли аудиторию существенными косяками.
    3097/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Хлопец с фотки, который рожает в муке, похоже запомнил тех, кто предоставил обратную связь
    20/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет :)

    1. Прибалтика в планах Додо?
    2. Рассматривал ли возвращение в покер прошлые пару лет?
    3. Как борешься с негативным чувством "проедания банкролла" в связи отсутствием должных заработков?
    4. Где видишь себя через 5-10 лет или не сильно задаешься этим вопросом и живешь "на релаксе"?
    5. И главное - нет ли ощущения, что занимаешься в данный момент какой-то хуетой и обманываешь сам себя?
    20/21
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (FroZer @ 8.2.2017)
    Помню 5 пицц подряд клиенту бракованными получились в первые дни Ты легко отделался) Шучу конечно. Но сначала действительно тяжело, главное чтобы не растеряли аудиторию существенными косяками.


    по отзывам с саранского форума пока пугает цена. По сравнению с конкурентами она дороже. Конкуренты можешь погуглить: Милано пицца(самая старинная из выживших в Саранске...любителям пиццы с майонезом+в кафе продают по кускам), Олива пицца(через друга знаю директора, заказываю там, оплачивая старсами)+ можно отнести Итальяно(открылось вместо Шоколадницы, когда начались траблы руководство с франшизой)...цены можешь сравнить сам.
    55/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Либратус

    И ещё по теме augmented cooking - тыц.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 8.2.2017)
    по отзывам с саранского форума пока пугает цена. По сравнению с конкурентами она дороже. Конкуренты можешь погуглить: Милано пицца(самая старинная из выживших в Саранске...любителям пиццы с майонезом+в кафе продают по кускам), Олива пицца(через друга знаю директора, заказываю там, оплачивая старсами)+ можно отнести Итальяно(открылось вместо Шоколадницы, когда начались траблы руководство с франшизой)...цены можешь сравнить сам.


    Да, мы дороже региональных игроков.
    Наши цены на уровне сравнимых брендов - папа джонс, доминос, пицца хат.
    3098/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 9.2.2017)
    Либратус

    И ещё по теме augmented cooking - тыц.


    И здесь боты
    3099/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 9.2.2017)
    Либратус

    И ещё по теме augmented cooking - тыц.




    Обращайтесь
    Спасибо что вы с нами!
    3100/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hattab @ 8.2.2017)
    Привет :)

    1. Прибалтика в планах Додо?
    2. Рассматривал ли возвращение в покер прошлые пару лет?
    3. Как борешься с негативным чувством "проедания банкролла" в связи отсутствием должных заработков?
    4. Где видишь себя через 5-10 лет или не сильно задаешься этим вопросом и живешь "на релаксе"?
    5. И главное - нет ли ощущения, что занимаешься в данный момент какой-то хуетой и обманываешь сам себя?


    Привет! Классные вопросы.

    1. Ну как в планах...в Клайпеде и Таллине мы еще в 2015-ом году открылись партнеры оттачивают все нюансы для масштабирования модели. В международном развитии мы всегда отталкиваемся от людей. Приходит человек из определенной страны и хочет там работать и мы работаем.
    В этом году серьезный фокус на стремительное развитие в России, мы хотим открыть еще 300 пиццерий, чтобы оторваться от всех догоняющих конкурентов окончательно и зафиксировать доминацию бренда на федеральном уровне. Поэтому международные проекты не в приоритете, но работа по ним ведется, они развиваются своим чередом.
    В Латвии пока вроде нет партнеров, велкам

    2. Всерьез ни разу. Было несколько моментов когда хотелось просто поиграть, но видимо не настолько хотелось. Совсем нет, идея вызывает отторжение.

    3. Ну как боролся, на работу устроился, чтобы больше не проедать Смех смехом, но три года ушло (а я ушел уже 3 года назад!), чтобы выйти на уровень дохода, позволяющий покрывать расходы. Я пока за бюджет вылажу, но на год есть цель по деньгам не просесть, ничего "не проесть".
    Не буду скрывать что это большое issue, с которым приходилось бороться в течение этого времени. Деньги в целом. Больше всего давило даже не проедание как таковое, а ряд идиотских космических инвестиций, которые "проели" дыру наперед. Но опыт сын ошибок трудных.

    Перестраивать мышление помогало общение с нормальными людьми. Начиная от самых нормальных, заканчивая очень крутыми. Даже самые-самые крутые (напр.: выпускающиеся из MBA top10 американских университетов, асоциаты McKinsey, финансисты или топ-менеджеры) в нашем возрасте не имеют заработков регуляра нл1к времен 2010-го года. Но имеют кучу других плюшек)
    Также помогало осознание и принятие реальности
    Наличие промежуточных целей и общего плана.
    Ну и вообще это долгий разговор действительно, в общем накидал.

    4. В такой подаче вопроса - вероятно живу "на релаксе". У меня нет какой-то "цели" или "мечты" и я даже не представляю что ими может стать. Push and pray и делай что хочешь и будь что будет - работают и в реальном мире. Всех моих текущих вводных хватает для того чтобы провести счастливую жизнь. А множество вариантов бесконечно. Я в общем-то принимаю происходящее.
    Но возвращаясь к конкретным планам - через 5-10 лет, я скорее всего буду:
    - менеджером в крупных проектах
    - управлять собственным бизнесом
    В данный момент первое нравится больше, что логично.
    Гораздо менее вероятна к тому времени общественная деятельность или искусство как основной вид деятельности. Но теоретически мб.

    Тут бы отметил что дистанция в 3-5-7 лет в моем мозгу впервые начала образовываться недавно. Все время когда я играл в покер и ощутимое время после - в моей голове через 1-2 года наступала чернота. Всю жизнь была твердая уверенность что однажды все будет заебись и в целом все будет заебись, но 1-2 года в голове и все. Сейчас у меня как будто появился бинокль, при желании я могу разглядывать что там возможно впереди.

    5. Нет) Со времен ухода с покера я все меньше и меньше обманываю себя. А если намек на это возникает - разбираюсь. Я в общем-то прекрасно понимаю что обе точки зрения как-то "любое дело полная хуета" и "никакое дело ни хуета" имеют свои аргументы и в общем виде недоказуемы и неопровержимы. Поэтому разбираюсь только с собой, а тут понимание имеется
    Сообщение отредактировал FroZer - 9.2.2017, 13:22
    3101/3231
    Ответить Цитировать
    51
  • FroZer, Что думаешь о концепции форумчанина de_pot, который создал блог "О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!" и ведет его уже 2 года, объясняя всем и вся, что любой малый бизнес где есть касса и клиент - в принципе полная лажа, а не бизнес. Приводя в пример в том числе и твой опыт с открытием Додо-пиццы.
    И еще такой вопрос - есть страна/город/место где ты хотел бы жить?
    64/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 9.2.2017)
    Перестраивать мышление помогало общение с нормальными людьми. Начиная от самых нормальных, заканчивая очень крутыми. Даже самые-самые крутые (напр.: выпускающиеся из MBA top10 американских университетов, асоциаты McKinsey, финансисты или топ-менеджеры) в нашем возрасте не имеют заработков регуляра нл1к времен 2010-го года. Но имеют кучу других плюшек)


    Есть мнение что наемным работникам никто никогда платить много не будет. Большие суммы там где есть бонусы от сделки и процент от продаж. А в МакКинси люди готовы сами бесплатно работать, за строчку в резюме, так это даёт взлёт карьере
    56/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dandy @ 9.2.2017)
    Есть мнение что наемным работникам никто никогда платить много не будет. Большие суммы там где есть бонусы от сделки и процент от продаж. А в МакКинси люди готовы сами бесплатно работать, за строчку в резюме, так это даёт взлёт карьере


    Мнения бывают разные.
    В мечтах все Джобсы, я просто перечислил наиболее успешную когорту сверстников, с кем общался. Бизнесмены-сверстники по моим выборкам от этих результатов отстают. Там потенциал превращается в деньги еще позже. А по ев непонятно что лучше в деньгах.
    В Маккинзи и большую тройку не возьмут человека, готового работать бесплатно. Не путать с четверкой. Да, после перехода в индустрию они получают 2х зарплат, но и до - все в порядке.
    3102/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 9.2.2017)
    FroZer, Что думаешь о концепции форумчанина de_pot, который создал блог "О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!" и ведет его уже 2 года, объясняя всем и вся, что любой малый бизнес где есть касса и клиент - в принципе полная лажа, а не бизнес. Приводя в пример в том числе и твой опыт с открытием Додо-пиццы.
    И еще такой вопрос - есть страна/город/место где ты хотел бы жить?


    Я думаю что у него странный навязчивый интерес к этой теме и своему топику. Возможно какая-то форма самовыражения. Разумное зерно есть, концепция про то что каждый должен/может становиться бизнесменом и это изи - несколько наивна. Мне малый бизнес не подходит из-за гигантомании например
    Но если малым бизнесом называть то что малым бизнесом и является - некую форму самообеспечения +/-, то почему бы и нет, очень даже рабочая модель.
    3103/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    И еще такой вопрос - есть страна/город/место где ты хотел бы жить?

    Да, конечно.
    Россия, Москва, с конкретным местом сложнее. Пока молодой и без детей - пускай будут Чистые пруды и Покровка.
    3104/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • Бля, написал и понял что теперь я покривлю душой если поселюсь в Коломенском после переезда, как собирался
    Но там транспортный аспект, так что вроде экономически-логистическая отмазка есть!
    3105/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Я однажды был в Америке, в Питсбурге, "по обмену опытом", в фирме ХАЧ, это что то похожее на Маккинси. Так вот у них мне понравилась одна концепция, у нас я такого не встречал. Состоит она в следующем - все работники фирмы ХАЧ являются акционерами фирмы, когда работник по какой то причине увольняется, уходит на пенсию, он обязан продать акции по рыночной цене самой фирме, которая распределяет их равномерно между работниками. Таким образом все работники замотивированы на результат работы фирмы и работают одной командой.
    65/70
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Snipersvd78 @ 9.2.2017)
    Я однажды был в Америке, в Питсбурге, "по обмену опытом", в фирме ХАЧ, это что то похожее на Маккинси. Так вот у них мне понравилась одна концепция, у нас я такого не встречал. Состоит она в следующем - все работники фирмы ХАЧ являются акционерами фирмы, когда работник по какой то причине увольняется, уходит на пенсию, он обязан продать акции по рыночной цене самой фирме, которая распределяет их равномерно между работниками. Таким образом все работники замотивированы на результат работы фирмы и работают одной командой.


    А не будут работники замотивированы "слить" коллег, чтоб получить их долю?
    158/163
    Ответить Цитировать
    0
12437 постов
1 578 598 599 600 601 620 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.