Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,674 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 588 608 609 610 611 622
  • Цитата (ArtemYakovlev @ 24.3.2019)
    Если уж ты сел в холдем и разрываешь, что же будет когда начнут тебе по 4 карты сдавать.....


    ...а остальным по две.
    85/85
    Ответить Цитировать
    7
  • JekaMen,
    Насколько я понимаю после продажи "своей пиццерии" , Иван продолжил работу в УК ДоДо и возможно и еще инвестором "проекта" является, так что врядли он сможет не хвалить ДоДо и говрить что все было хорошо и , что жалеть ему не о чем..
    Но и молчание тоже даст сигнал.
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JekaMen @ 24.3.2019)
    Привет!
    Если тебя не затруднит, отпишись в этой теме. Спасибо.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&pid=6040058&st=5980#entry6040058


    Привет! Не вижу там вопросов ко мне, а отписываться самому неинтересно. de_pot человек со сложившейся позицией, которую он высказывает уже 4 года и 300 страниц темы. Я не вижу для себя смысла вступать с ним в дискуссию, у меня нет тем для обсуждения. Но если есть какие-нибудь вопросы - конечно готов ответить)

    Цитата
    Насколько я понимаю после продажи "своей пиццерии" , Иван продолжил работу в УК ДоДо и возможно и еще инвестором "проекта" является, так что врядли он сможет не хвалить ДоДо и говрить что все было хорошо и , что жалеть ему не о чем..
    Но и молчание тоже даст сигнал.


    Кажется по таким правилам у меня уже нет шанса на победу. Сдаюсь.
    Сообщение отредактировал FroZer - 25.3.2019, 12:58
    3152/3231
    Ответить Цитировать
    11
  • Выиграл немало олынов снизу, пополнил коллекцию 11-ых мест в сочинском дипстеке Успел на самолет в последний момент!
    Наигрался от души)
    3153/3231
    Ответить Цитировать
    21
  • FroZer, так там один вопрос, ты согласен с de_pot что начинать малый бизнес в сфере "чего изволите" - это полный отстой на который нецелесообразно тратить свое время и деньги?
    Более того он вреден даже для семейной жизни, так как забирает количество времени и нервов несовместимые со счастливой семейной жизнью.
    Если бы твой сын например в 20 лет женился и решил начать малый бизнес, открыв несколько "шаверм", стал бы ты его отговаривать и какой совет бы дал?
    67/70
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Snipersvd78 @ 25.3.2019)
    Более того он вреден даже для семейной жизни, так как забирает количество времени и нервов несовместимые со счастливой семейной жизнью.


    И не только, батенька, и не только..
    Так как занятие лакейством предельно примитивно, то происходит явление разрушительной личностной деградации, падение уровня общей культуры, теряется способность обучаться, развивается запредельный примитивизм в суждениях и оценках.
    Все это дополняется сужением кругозора, потерей интереса ко всему кроме наличных денег, неспоспособностью контролировать себя и активизацией примитивных инстинктов.
    Реально люди опускаются на уровень овощей.

    Также не нарабатывается ни связей в обществе , ни бекграунда.
    Отстоявший хоть 30 лет на своей точке лакей он же "хозяин бизнеса" (пусть это будет мини-магазинчик крепежа или кофейня) после краха своего заведения имеет самый низший статус в обществе.
    За все время "работы" , будь это хоть 20-30лет ,он не приобретает ни связей , ни бекграунда, ни профессионального опыта, как бы это произошло будь он в охватной сфере настоящего бизнеса ,даже наемным работником.
    Отсатвной лакей - это уровень курьера-охранника-продавца, не более. Он не может представить себя, как бизнесмена или человека имеющего "опыт ведения бизнеса". И это кстати будет правильно - т.к. бизнесом "отставной лакей" и не занимался никогда. У настоящего бизнеса совершенно иные признаки , основным из которых является Максимальный Теоретический Охват(МТО) в деньгах.
    Все что он сможет это быть уже наемным лакеем, т.е. низшей из возможных уровней в социальной иерархии.
    Но даже "Владелец" лакейской точки - это ниже ,чем водитель автобуса или дворник в неявной соц.иерархии т.к. он вынужден отчаянно унижаться и нагибаться перед каждым , в надежде отбить аренду и оплатить все расходы которые висят над ним тяжелейшим грузом непрерывно, создавая немыслимый по нагрузке стресс. При этом, заплатив еще за право быть грязным копошашимся ничтожным лакеем огромные деньги. ...
    При этом - ни имея ни малейших шансов ни на что в жизни ,кроме исступленной бессмысленной , грязной и запредельно унизительной работы в режиме 24\7 в отчаянной попытке спасти свой массив инвестиций.

    Более того... Занятие лакейством - является признаком исключающим любой успех в принципе.
    Я это доказал в своей теме на множестве примеров.

    Самый яркий из них - это то что из 100 занимающих первые места в списке Форбс, чуть не 90-100% ни разу в жизни не пробили кассовый чек(!) и ни разу лично "как на рынке" свой "продукт" из рук в руки клиенту (физически) не передавали никогда.
    Ни Кук, ни Аллен ни Гейтс ни Баффет ни Цукерберг ни Джек Ма ни Безос. Список бесконечен..
    А те считанные проценты, кто все-таки на раннем этапе это хотя бы раз делали, достигли результата именно потому что ушли от лакейства чуть не в первый же год.
    Агаларов, Сэм Волтон, Ортега, Кампрад итд

    Если мы видим что вообще ВСЕ успешные люди никогда не лакействовали в формате "Чего Изволите" за кассой в фартучке - то зачем это делать!?
    Это же простейшая логика!

    И добавлю ключевые признаки лакейства - это наличие кассы и ограниченный пешеходный уличный охват в помещении на аренде. (оба признака вместе)
    Сообщение отредактировал de_pot - 25.3.2019, 18:56
    6/13
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (de_pot @ 25.3.2019)
    Самый яркий из них - это то что из 100 занимающих первые места в списке Форбс, чуть не 90-100% ни разу в жизни не пробили кассовый чек(!) и ни разу лично "как на рынке" свой "продукт" из рук в руки клиенту (физически) не передавали никогда.
    Ни Кук, ни Аллен ни Гейтс ни Баффет ни Цукерберг ни Джек Ма ни Безос.


    Уорен Баффет в детстве продавал жвачку и кока-колу, позже работал разносчиком арахиса на стадионе, так что из рук в руки передавал продукты только в путь.
    Тим Кук в детстве развозил газеты на велосипеде - пусть не из рук в руки, но из рук в почтовый ящик.
    Джек Ма - он да, нигде не работал. Потому что его не взяли в KFC на раздачу. Из 24 претендентов его одного и не взяли. Так что то, что он не пробивал кассовый чек - это не его заслуга.
    Амансио Ортега (6-е место в Форбс, Зара) работал посыльным в магазине, потом его повысили до продавца, а потом до кассира. И передавал продукт "физически", и пробивал чеки.

    Это четверо из первой десятки, по остальным лень пробивать, но думаю, что и там будет такой же разнобой - кто-то родился в семье богатого папы и получил шикарное образование, кто-то работал программистом, но кому-то приходилось и обувь чистить и яблоки продавать. И "лакействовать".

    Я уверен, что в списке сотни Форбс мы найдем и официантов, и продавцов и прочих "лакеев".


    И палатка с шаурмой - не самый худший вариант для начинающего бизнесмена, гораздо лучше любого института, по крайней мере он в палатке поймет основы бизнеса, а вот в институте - не поймет.
    367/377
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Julio @ 25.3.2019)
    Уорен Баффет в детстве продавал жвачку и кока-колу, позже работал разносчиком арахиса на стадионе, так что из рук в руки передавал продукты только в путь.
    Тим Кук в детстве развозил газеты на велосипеде - пусть не из рук в руки, но из рук в почтовый ящик.
    Джек Ма - он да, нигде не работал. Потому что его не взяли в KFC на раздачу. Из 24 претендентов его одного и не взяли. Так что то, что он не пробивал кассовый чек - это не его заслуга.
    Амансио Ортега (6-е место в Форбс, Зара) работал посыльным в магазине, потом его повысили до продавца, а потом до кассира. И передавал продукт "физически", и пробивал чеки.



    Ты забыл еще про Кампрада - он ручки продвал по 3 и по 5 крон. Те что по 3 маленькие, но по 3. А те что по 5 большие но по 5.
    Борис Йордан был таксистом в НьюЙорке
    А Абрамович торговал джинсами на рынке.И наверняка был там не лучшим. И если этот рынок еще существует то там наверняка до сих пор стоит тот кто "уделывал" Абрамовича. Лучше всех торговал джинсами! И возможно .. он до сих пор там! И торгует лучше всех!

    Все твои примеры полностью подтвержадют то что я указал..
    Я имел ввиду не то что кто-то в детстве купил шоколадный батончик поделил его на 3 части и продал каждую по пол-цены друзьям.
    Продажей батончиков по такой схеме или разносом газет , продажей носков в электричке успех не достигается.
    И очевидно что это не разнос газет, и не работа посыльным и кассиром.

    Речь идет о той сфере в которой эти миллиардеры достигли успеха и о их продукте.
    И в работе со своим продуктом, еще раз повторю, 90%-100% ни разу не пробивали чек.

    То что там было с ними в средней школе и кому они там свой старый велик загнали, или собирали клубнику летом в 7ом классе, или отработали лето в БургерКинге в 8ом классе - я не про это.

    Основной продукт вот единственное ,что важно.

    Работа с касссой и конечным уровнем спроса как своим основным продуктом - это признак исключающий любой успех.
    Если продукт даже в теории предусматривает его продажу лично основателем через прилавок\кассу - это УЖЕ исключающий успех признак. Т.е. самой кассы даже может не быть , а успех уже исключен.

    Хотя есть франшизные успехи ..
    у нас это собственно ДоДо, на западе SubWay и Starbucks.
    Но их очень и очень мало. Но ладно уж... не буду засорять тему.
    Сообщение отредактировал de_pot - 25.3.2019, 19:37
    7/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 25.3.2019)
    Работа с касссой и конечным уровнем спроса как своим основным продуктом - это признак исключающий любой успех.
    Если продукт даже в теории предусматривает его продажу лично основателем через прилавок\кассу - это УЖЕ исключающий успех признак. Т.е. самой кассы даже может не быть , а успех уже исключен.


    Или я тебя не понимаю, или ты пишешь фигню.
    Ни один основатель бизнеса не предусматривает продажу "конечного продукта даже в теории лично основателем через прилавок\кассу " в качестве окончательной модели.
    Любой хозяин шаурмы-прицепа тебе это подтвердит. Только на начальном этапе становления бизнеса предусматривается личное участие в продаже конечного продукта.

    Куплю прицеп, сначала сам поторгую, потом раскручусь и найму продавца, потом куплю второй прицеп и сразу найму продавца, а буду только мясо развозить и выручку собирать, потом куплю 10 прицепов и найму развозчика мяса , чтобы мясо развозил, и фин.директора, чтобы выручку собирал, а сам буду заниматься только стратегическим планированием.

    Это - планы ЛЮБОГО нормального бизнесмена, начинающего свой бизнес с нуля.

    Другой вопрос, что не у каждого бизнесмена получается эти планы реализовать, но это уже совсем другая песня.

    И НИ ОДИН из них не думает - вот куплю прицеп с шаурмой, и буду продавать ее за прилавком до конца своей жизни.
    Ни один.
    368/377
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Julio @ 25.3.2019)
    Куплю прицеп, сначала сам поторгую,


    Дружище.. извини - но всё - ты уже НЕ успешен.

    Я же указал - даже если в теории возможен вариант когда основатель стоит в фартуке за кассой - всё. финиш. можно даже не начинать. Ты уже проиграл даже не выйдя на старт. Смотри спсиок форбс и найди мне тех кто так начинал? Вот я именно это и имел ввиду.
    К сожалению я не могу здесь это все расписывать, подробно расписывать - почему так. неловко как-то..

    Есть оочень узкое исключение - это изначальная работа по созданию собственной франшизы.
    Когда первичная точка воспринимается изначально как прототип который затем будет многократно мультиплицирован с помощью огромного стороннего финансирования
    Если мы вступаем в чужую франшизу - то мы изначально обречены. Всегда. без исключений.
    Вариант с "фартуком" имеет горизонт развития тольок если мы четко нацелены создать свою франшизу.
    Причем все успешные франшизы имели экстенсивное по отношению к прибыли развитие, исключительно на огромных чужих деньгах, когда либо на кредиты , либо на деньги франчайзи-партнеров сеть росла в сотни раз быстрее , чем показатели условной чистой прибыли первичных точек.
    Т.е. прибыль может быть 1млн, а в новые точки вкладывалось _чужих привлеченных денег_ - миллиард т.к. первичный прототип "условно успешен" и инвесторы дают основателю этот миллиард на открытие сотен и сотен точек.
    Т.е. "огромные чужие деньги" это также обязательный фактор при таком варианте.
    То что ты указал сначала у меня 1 тележка, потом нанимаю продваца и у меня 2 - это просто одинчное унылое лакейство без малейших шансов.
    Но опять же даже основатели самых крутых франшиз, которые прошли этой "узкой дорожкой" в сотню НЕ входят. И их чуть не по пальцам одной руки посчиать.
    А всяких Цукербергов, Бринов и Ма ... ими в списке все же забито.
    Сообщение отредактировал de_pot - 25.3.2019, 21:27
    8/13
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (de_pot @ 25.3.2019)
    Дружище.. извини - но всё - ты уже НЕ успешен.


    ты тоже извини, дружище.
    Но если ты судишь об успешности человека по паре постов, которые он написал, то я воздержусь от характеристики на тебя.
    369/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 25.3.2019)
    если ты судишь об успешности человека по паре постов,

    Сурово однако..
    Как вы в покер то играете еще..
    Я же указал первичную цитату "Куплю прицеп, сначала сам поторгую," и все что далее отталкивается от нее.
    И говря "ты уже не успешен" , я подразумеваю тольок твой вариант предложенного тобой развития путем указанным в твоей цитате, что далее полностью раскрывается в посте.
    Разжуем по сло гам.
    Если ты открыл тележку - "то ты уже не успешен" и "проиграл не выйдя на старт" в связи только с этим,и все что далее случиться с этой тележкой уже не успешно и заранее провально
    Это всё. А не то что ты глобально не успешен. Это вообще не имелось ввиду.
    Не .. ну это не разговор..
    Если такие вещи начинать объяснять..
    Спасибо за ответы
    9/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (de_pot @ 25.3.2019)
    Я же указал первичную цитату "Куплю прицеп, сначала сам поторгую," и все что далее отталкивается от нее.
    И говря "ты уже не успешен" , я подразумеваю тольок твой вариант предложенного тобой развития путем указанным в твоей цитате, что далее полностью раскрывается в посте.
    Разжуем по сло гам.
    Если ты открыл тележку - "то ты уже не успешен" и "проиграл не выйдя на старт" в связи только с этим,и все что далее случиться с этой тележкой уже не успешно и заранее провально


    Не люблю хвастаться, но придется.
    Я свой путь в бизнесе начал с того, что торговал всякой электронной хуйней на Горбушке. Сам. Сам ездил на склад к поставщикам, сам с товаром приезжал к шести утра по субботам и воскресеньям, сам принимал деньги, сам расплачивался с поставщиками. Короче, я "проиграл не выйдя на старт"

    Потом нанял продавца, потом открыл магазинчик, потом - магазин. Продолжал параллельно торговать на горбушке, только не с лотка, а с грузовика, и не своими руками, конечно. Свой путь в этом бизнесе я закончил хозяином трех магазинов по продаже аудио-видео продукции, один из магазинов был вторым специализированным магазином SONY в москве.

    Что я сделал не так?
    370/377
    Ответить Цитировать
    6
  • Julio, так тебя нету в списке форбс -значит лузер..
    13/13
    Ответить Цитировать
    29
  • Еще какой! Бизнес-то схлопнулся под давлением акул типа М-Видео.

    Только одно меня и оправдывает. Чичваркина тоже нет в этом списке
    371/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Snipersvd78, о, спасибо! На такой вопрос ответить легко.

    Цитата
    FroZer, так там один вопрос, ты согласен с de_pot что начинать малый бизнес в сфере "чего изволите" - это полный отстой на который нецелесообразно тратить свое время и деньги?
    Более того он вреден даже для семейной жизни, так как забирает количество времени и нервов несовместимые со счастливой семейной жизнью.


    Если вдруг под "чего изволите" подразумевается любой общепит и ритейл, то не согласен. Но я действительно biased - я знаю многих партнеров Додо, а мы все-таки успешная сеть. И я перебираю подряд в голове крупнейших партнеров (в основном первые) - партнер из Смоленска, из Самары, из Ростова, из Краснодара, из Ульяновска, из Ростова, из Долгопрудного - все они начинали этот бизнес 4-7 лет назад и все уже достаточно опытные бизнесмены. Если мерять в покерных банкроллах, то все - регуляры нл10к+. У каждого из перечисленных от 5 до 35 пиццерий. Каждый женат и у каждого дети. Все они при этом интересные люди, которые не забывают отдыхать. У каждого еще наполеоновские планы.

    При этом, очевидно, многие в ритейле и общепите терпят фиаско. Это непростой бизнес. Но тут как с покером. Большинство людей не способны выигрывать в покер. Значит ли это, что это полный отстой, на который нецелесообразно тратить время? Для кого-то да. Верно ли это для всех и всегда? Нет.

    Хорошо что все взрослые люди и каждый может определиться за себя

    Цитата
    Если бы твой сын например в 20 лет женился и решил начать малый бизнес, открыв несколько "шаверм", стал бы ты его отговаривать и какой совет бы дал?


    Порадовался бы, что карапуз начнет расшибать коленки раньше . Отговаривать, надеюсь, не стал бы. В 20 лет у любого человека достаточно мозгов чтобы принимать свои решения, какими бы они не были. Но почелленджил бы - как, что и зачем он будет делать.
    Если бы он спросил совета, то посоветовал бы учиться мыслить на перспективу, чтобы пытался заглянуть на 5-10 лет вперед. Изучать и использовать проверенные механики успешных игроков. И хорошо выбирать локации
    Но вообще шавермы, конечно, странный выбор, не доглядел. Да и жениться в 20 лет в середине 21-ого века - моветон. Ох уж эти дети!
    3154/3231
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Julio @ 26.3.2019)
    Не люблю хвастаться, но придется.
    Я свой путь в бизнесе начал с того, что торговал всякой электронной хуйней на Горбушке. Сам. Сам ездил на склад к поставщикам, сам с товаром приезжал к шести утра по субботам и воскресеньям, сам принимал деньги, сам расплачивался с поставщиками. Короче, я "проиграл не выйдя на старт"

    Потом нанял продавца, потом открыл магазинчик, потом - магазин. Продолжал параллельно торговать на горбушке, только не с лотка, а с грузовика, и не своими руками, конечно. Свой путь в этом бизнесе я закончил хозяином трех магазинов по продаже аудио-видео продукции, один из магазинов был вторым специализированным магазином SONY в москве.

    Что я сделал не так?


    Вот все говорят не покупайте лотерейные билеты, а я купил и выиграл. Примерно такой будет ответ.
    de_pot говорит о вероятности достичь успеха и о мат. ожидании от выбранного пути.
    Возможно, полностью отрицающая исключения мысль доходит до кого-то хуже, зато до кого-то другого, наоборот, дойдет лучше.
    Можно и в бизнесе с отрицательным МО где-то иметь пару прибыльных точек по факту, и 1100 убыточных.
    Найдется ли потом у данных победителей смелость бить себя пяткой в грудь и говорить, что выбранный путь был оптимален?
    7/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Q, Ошибаешься. Он так не ответит никогда. Ибо не признает успешного бизнеса такого рода от слова вообще. Не 10 успешных, а 100 разорилось, поэтому давайте не заниматься этим бизнесом. А 0 успешных. Строго 0. Это позиция de_pot.
    57/60
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Q @ 26.3.2019)
    Найдется ли потом у данных победителей смелость бить себя пяткой в грудь и говорить, что выбранный путь был оптимален?


    Вы, как я полгяжу, мастер переворачивать с ног на голову.
    Я не говорил, что мой путь оптимален.
    Наоборот, я всего лишь возражал на утверждение о том, что мой путь "изначально проигрышный".

    Ладно, мне не интересна эта хрень - доказывать что белый цвет не синий.
    Плюс чтобы не засирать блог человека, которого я очень уважаю - удалаюсь.
    Пишите что хотите.
    372/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 26.3.2019)
    Еще какой! Бизнес-то схлопнулся под давлением акул типа М-Видео.

    Может ты просто проиграл конкуренцию? И не смог предоставить сервис и качество услуг, которое смогли сделать вышеописанные тобой компании?
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
1 588 608 609 610 611 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.