Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,412 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 522 542 543 544 545 564 622
  • Цитата
    Как-то дискуссия завернула в другую совсем сторону, попробую вернуть и , возможно, помирить.
    У меня то к Ивану был вопрос о сравнении двух путей "быть покер про живя всюду по миру" vs "быть менеджером в России".
    А постепенно вопрос трансформировался немного в другой
    "быть менеджером в Европе" vs "быть менеджером в России".
    Понятно, что в такой интерпретации у Ивана нет пути номер 1.
    Насколько я понимаю (прошу поправить, если ошибся), у Ивана огромный опыт в покере, а в менеджерстве и вообще в других навыках был околонулевой до ДОДО.
    Понятно, что с такими навыками лучше строить свою карьеру в родной стране, потому что шансы пробраться наверх, да и вообще шансы пробраться - нулевые.

    Супер! Именно.

    Именно ответ на твой вопрос я "готовил", но ты меня опередил и понеслось.
    На твой вопрос у меня однозначный ответ. Покер-про - больше нет, менеджером (в широком смысле этого слова, прошу остальных не цепляться к словам) - да. И потому в России, по-крайней мере сначала.

    Напишу в личку. Дискуссию в блоге не факт что удастся примирить, но меня ты поймешь больше. Обещаю)
    2835/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gnomе @ 6.8.2015)
    Короче говоря, все эти формальности с миграционной службой по переезду сводятся к тому, чтобы иметь правильный контракт, подтвержденный диплом, адрес своего проживания(документ об аренде или праве декларировать данный адрес), анкету, в некоторых странах еще справку о несудимости и медицинские справки. Ничего сложного тут нет. У бизнесменов сложнее и бумажек и требований больше


    Таки вы утверждаете что переехать легко. Недавно упоминалось что в таком случае все бы давно уже уехали.

    Парадокс. Тупик. Беда.
    2836/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • стать Буддой тоже несложно. Однако, Будд мало.
    Никакого парадокса тут нет :)
    145/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Marina @ 6.8.2015)
    Все сдаюсь. Если у вас у всех примеры когда работодатель перевозит вас с семьей, то я неправа. У меня просто другая реальность.


    У меня тоже есть примеры, когда российская компания переезжает в Вильнюс и перевозит всех сотрудников с семьями, если что.
    33/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Marina @ 6.8.2015)
    Это просто слова. Вы должны быть не лучше, а в три раза лучше и при этом вы стоить в два раза меньше, и при этом на рынке не должно быть специалистов вашего уровня, только в этом случае вы займете место аборигена.


    Откуда же такая информация :) Ну ок, как пример возьмем меня. Мне понадобилось 4 года чтобы выучить язык, освоить новую специальность в местной магистратуре, играя параллельно в покер, потом проработать год по этой специальности, и иметь как минимум несколько предложений от разных фирм. Еще лучше пример - мой друг, который перебирался вместе со мной. Он, правда, имел уже опыт работы. Сейчас его просто разрывают на части, и зарплата его на уровне российской столицы. Еще раз повторюсь, если Вы хотя бы неплохой специалист и просто адекватный человек, проблем найти работу не будет. Этому могут мешать только иные барьеры связанные с нежеланием отказываться от каких-то старых привычек и адаптацией к новым "правилам игры". Ну и еще одно исключение - профессии, имеющие национальную специфику, например юристы. Но и такие примеры у меня есть. В реальном секторе все гораздо проще.

    Да и глобально каждая страна заинтересована в привлечении квалифицированных специалистов и даже в обучении таковых. Вроде бы это очевидно.

    Другое дело, действительно, переезд за границу подходит далеко не всем. По моим наблюдениям скажу, что большинству он даже не подходит. Язык, культурные различия, неумение или нежелание интегрироваться в новое общество, все это приводит к тому, что люди либо возвращаются, либо в этих странах появляются "маленькие россии", которые обычно застревают где-то вне времени и пространства. Хотя в случае с Фрозером я был удивлен, что он, прожив в Лондоне, выбирает Москву, его выбор выглядит осознаннее, чем выбор большинства экспатов. И хоть я и согласен с Хулио почти по всем пунктам, Иван к этому придет или не придет сам, в любом случае он будет прав. Как писал iow, каждому свое :)
    10/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Marina @ 6.8.2015)
    А у меня практический вопрос. А кем работать за границей? Мне вот прямо четкие ответы нужны. Есть ли у кого примеры "у меня есть друг жены, я от него слышал что у него работает друг белым воротничком" не считается. Например, все мои друзья, которые уехали, никто не смог устроится на позицию соизмеримую с позицией здесь. Или все собираются переезжать и открывать бизнесс и заниматься замозанятостью?
    Лучший вариант из моих друзей и знакомых это на конвеер какого-то сборочного завода. Зарплата около 4,5к евро без вычета налогов. Это через 6 лет, сейчас он что то типа начальник смены, говорит это потолок. Боится увольнения как огня, мечтает дотянуть до пенсии, потому что коллектив ропщет, что взяли не немца. Ну очевидно, что ехал он делать в Баварию свой автосервис))
    Вы даже не представляете каким специальстом вы должны быть, чтобы вас взяли на любою не рабочую позицию экспатом за границей. Ну а если вас все таки взяли значит в России вы бы заработали больше.
    Про криминал, Путин-шмутин, медецину и криминал тут и пора валить давайте не будем. Это все плнятно и так и это бессмысленно обсуждать. Это не предмет спора.
    Ну или как вариант, все всё прекрасно понимают, что кроме физического труда перспектив нет, но мне все равно только бы свалить отсюда.


    Я могу говорить только об IT сфере. Тут конечно ситуация в целом сильно лучше с переездом, и среди моих знакомых людей , кто уехал в Голландию, Германию полно. Во-первых, программисты в целом прилично заранее подготовлены к освоению другой страны, часто хорошо знают язык ( как минимум английский язык на приличном уровне), обычно задолго до переезда работают удаленно в этой компании , часто получают приглашение приехать и работать официально в стране, ну и наконец за счет хорошей зарплаты со старта им проще обсноваться в стране на нормальных условиях.
    Очевидно ,что условному дяде Ване с завода уехать работать в Германию будет безумно сложно, уже просто на этапе получения визы :) я уж не говорю о том, чтобы там какие то достойные условия работы найти.
    8/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Пришли вести с полей) Из Америке ответили руководители крупных инет компаний.) Не люблю признавать свое поражение, но придется.

    Прямая цитата: "Да такое может быть, у меня постоянно крадут програмеров мировые гиганты.... матом... матом... Пиздатых крадут, твари .. пи пи пи."

    Но переманивают ключевых. Условно ты переезжаешь с зарплаты 400к рублей на 15к баксов.
    Хотя просто может про программистов ниже уровнем человек не в курсе.
    15/16
    Ответить Цитировать
    7
  • Живу в Лондоне 4 года, работаю в IT (не программист), все устраивает, лучше чем было в Москве. Через год уволюсь из компании и буду работать по контракту, в моей области контракторы получают больше 5000£ в месяц после вычета налогов. Жить можно, но и в Москве жить тоже неплохо можно. На данный момент Лондон это школа для детей, интересная работа, лучшая экология, не исключаю, что вернусь если все устаканится, но и остаться не будет проблемой.
    3/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (backgammon @ 6.8.2015)
    Поддерживаю.

    Если вас готовы перевести да еще помочь с оформлением документов для семьи, то вы очень крутой специалист.
    Но честно говоря я таких вариантов не так много знаю, так как если вы такой крутой специалист, то зачем ехать туда?!


    Где-то давно читал про легионеров в баскетболе.
    Так вот, они приезжают к нам, им арендуют жилье, выделяют водителя ну и собственно помогают решить все вопросы.

    Когда наши приезжают туда, а в баскетболе наших не так много туда попадали, клуб оформлял их документы, но вопросы по жилью и уж тем более переводу родственников, это сам пожалуйста, вот тебе человек, и он за зарплату будет тебе помогать.
    Так что все сам...


    Спасибо за крутого специалиста, хотя сейчас перевозят даже не совсем крутых). Вопрос зачем ехать туда каждый решает сам. Я вот пока еще не решил. Но в основном ехать за спокойной обеспеченной и стабильной жизнью для себя и детей. За хорошим и качественным сервисом. И так далее. В общем за всем тем, чего здесь пока нет и что-то не предвидится (я про РБ). Эмиграцию рассматриваю в Вену.
    68/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marina @ 6.8.2015)
    Пришли вести с полей) Из Америке ответили руководители крупных инет компаний.) Не люблю признавать свое поражение, но придется.

    Прямая цитата: "Да такое может быть, у меня постоянно крадут програмеров мировые гиганты.... матом... матом... Пиздатых крадут, твари .. пи пи пи."

    Но переманивают ключевых. Условно ты переезжаешь с зарплаты 400к рублей на 15к баксов.
    Хотя просто может про программистов ниже уровнем человек не в курсе.


    У меня друг уехал с зарплаты 30к в минске на 100к в долину. По деньгам выиграл слабо если что)
    69/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 6.8.2015)
    Таки вы утверждаете что переехать легко. Недавно упоминалось что в таком случае все бы давно уже уехали.

    Парадокс. Тупик. Беда.


    Передергиваешь) Упоминалось что при открытых границах много кто уехал бы. Все же собрать чемодан и поехать в поисках работы в какую-нибудь рандомную германию, при том что не надо разрешение на работу и т.д. и искать работу удаленно и получать-таки рабочую визу это немножко разные вещи. К тому же в основном на последних страницах речь идет об айти. В этой сфере если очень захотеть уехать точно можно. Основная проблема в том чтобы реально захотеть и решиться. Не всем такие решения даются легко, даже если головой понимаешь все плюсы.
    70/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rodent @ 6.8.2015)
    Передергиваешь) Упоминалось что при открытых границах много кто уехал бы. Все же собрать чемодан и поехать в поисках работы в какую-нибудь рандомную германию, при том что не надо разрешение на работу и т.д. и искать работу удаленно и получать-таки рабочую визу это немножко разные вещи. К тому же в основном на последних страницах речь идет об айти. В этой сфере если очень захотеть уехать точно можно. Основная проблема в том чтобы реально захотеть и решиться. Не всем такие решения даются легко, даже если головой понимаешь все плюсы.


    Ну так на Айти нечестно было переходить, замечу) Сначала обсуждалось что мол всем валить надо, а когда начали спрашивать как - пошли примеры компетентных айтишников.
    Marina, ты получила конкретный и четкий ответ как тебе свалить и приобрести от этого, а не потерять? Тот факт что ты крутой специалист в своей сфере сильно тебе поможет?
    2837/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 6.8.2015)
    Сначала обсуждалось что мол всем валить надо, а когда начали спрашивать как - пошли примеры айтишников.

    Нет :) Валить надо только тем, кто не хочет больше терпеть происходящее в России, кто к этому более-менее готов или готов немного рискнуть, а в случае неудачи вернуться назад, а также тем, кто готов в той или иной степени пожертвовать социальными связями с родственниками и друзьями.

    А тем, кому все нравится в России - им тем более валить не надо, потому что глупо куда-то валить, если тебя все устраивает.

    ps: Пример про айтишников не так плох, потому что их огромное количество :)
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 6.8.2015)
    Marina, ты получила конкретный и четкий ответ как тебе свалить и приобрести от этого, а не потерять? Тот факт что ты крутой специалист в своей сфере сильно тебе поможет?


    Смеешься?, ты же знаешь чем я занимаюсь)) тут я бог, а там я официантка в русском ресторане)
    16/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rodent @ 6.8.2015)
    Спасибо за крутого специалиста, хотя сейчас перевозят даже не совсем крутых). Вопрос зачем ехать туда каждый решает сам. Я вот пока еще не решил. Но в основном ехать за спокойной обеспеченной и стабильной жизнью для себя и детей. За хорошим и качественным сервисом. И так далее. В общем за всем тем, чего здесь пока нет и что-то не предвидится (я про РБ). Эмиграцию рассматриваю в Вену.


    Только если в приоритете стабильность и спокойствие. То внимательней присматривайтесь к выбираемому месту.
    Не везде стабильно и уж тем более так спокойно как хотелось бы.
    Везде своих проблем хватает.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в общем, прочитал я кое-что от Ивана.
    И соглашусь с ним - он сделал правильный выбор.
    К сожалению, озвучить аргументы не могу.
    Если человек написал их в личку, значит, на то у него были основания.
    Но прочитав его аргументы, я согласился с ним в том, что он верно поступил.
    311/377
    Ответить Цитировать
    3
  • Иван, а про пиццерию ты специально не хочешь рассказывать, или просто не увидел вопрос?)
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marina @ 6.8.2015)
    ЧТО??? Простите правильно ли я поняла, организация занимается формальностями связанными не только с устройством экспата, но и утрясает с миграционной службой переселение семьи? Что же это за волшебные люди такие и их еще и много? Что же это за страна где настолько большая нехватка айтишников, что они готовы так заморачиваться?


    Если речь про США, то при получении H1B визы члены семьи практически автоматически получают визы, правда без права работы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, в чем именно правильно поступил Иван? В том что забросил идею жить в Лондоне и вернулся в Россию?
    53/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Правильно поступил в разрезе моего вопроса "менеджером в России" vs "покерпро в лондоне"
    312/377
    Ответить Цитировать
    0
1 522 542 543 544 545 564 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.