Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,899 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 426 446 447 448 449 468 622
  • Цитата (Artem_Kornev @ 8.3.2015)
    FroZer, Почти все,кто вели себя прилично,уехали в 2 волны эмиграции или были репрессированы.Так что имеем что имеем,но никто кроме нас на изменение этого повлиять не сможет.Приведу пример из своей жизни.Год назад переехал в новый дом.Я как то с детства привык здороваться со всеми кто со мной в одном доме живет.Ну я и начал со всеми здороваться,первое время на меня как на придурка смотрели,я продолжал здороваться.Что имеем в итоге,сейчас все соседи по дому со мной здороваются.
    Так что,я думаю,что если каждый кто тут отписался начнет не галдеть "про то какие русские не культурные,а начнет делать свой маленький вклад в улучшение ситуации,то наши дети будут жить в уже гораздо более культурной стране.ИМХО конечно,но я в это верю.


    Вера твоя антинаучна) Почти завидую если веришь, видимо частный позитивный опыт повлиял. Если бы и через год на тебя косились и цедили сквозь зубы, думал бы по другому) Да и я вот часто квартиры меняю, здороваются в новых домах уже большинство. Максимум - игнорят, чтобы смотрели как на придурка не видел.
    Базовую математику и статистику никто не отменял.
    Я прекрасно знаю что вношу свой вклад и что сколько бы я его не вносил - мой вклад ничего не изменит. Это ровно тоже самое что верить, что лично твой голос на выборах что-то решает.

    Их все равно больше.
    2487/3231
    Ответить Цитировать
    8
  • FroZer, Ну это вопрос спорный. Твой голос что-то решает, как и "добрый день" соседям. Точнее не лично твой, а вера людей в целом в то, что их голос решает.
    44/60
    Ответить Цитировать
    1
  • 17% человек правильно ответили на вопрос в опросе.

    840 человек могут ошибаться!
    2488/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Soul @ 8.3.2015)
    FroZer, Ну это вопрос спорный. Твой голос что-то решает, как и "добрый день" соседям. Точнее не лично твой, а вера людей в целом в то, что их голос решает.


    Вера в людей в целом - да.
    Мой голос - нет.

    Иначе вы вгоняете в глубокую фрустрацию людей, которые действительно уже многие годы (например, с рождения) здороваются, не грубят и вообще не мудаки, но окружает их тоже самое что прежде. Сжальтесь над ними, не давайте пустых надежд и не перекладывайте на них ответственность.
    2489/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer, то есть русские люди от природы говно,по твоему?Иначе как объяснить что в других странах все вежливые и дружелюбные?Если ты не пытаешься делать мир вокруг лучше,то ты виноват что страна такая,ничуть не меньше чем та мамаша которая бьет своего ребенка и унижает при людно или тот кто ссыт в лифте.
    Первый раз в жизни,мне кажется с Иваном Демидовым согласен,даже как то не по себе.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Минздрав предупреждает: работа в сфере обслуживания в России может привести к мизантропии.
    45/85
    Ответить Цитировать
    9
  • С чего ты взял что я не пытаюсь или веду себя не так как говорю?
    А если пытаюсь изо всех сил, то что?

    Вот именно. Ничего.
    2490/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.3.2015)
    Минздрав предупреждает: жизнь в России может привести к мизантропии.


    FYP
    2491/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 8.3.2015)
    С чего ты взял что я не пытаюсь или веду себя не так как говорю?
    А если пытаюсь изо всех сил, то что?

    Вот именно. Ничего.


    Я не сомневаюсь в том что ты все это все делаешь.Просто мне кажется это не тот случай когда сразу появляются "плоды".Делай что должно и будь что будет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Artem_Kornev @ 8.3.2015)
    Я не сомневаюсь в том что ты все это все делаешь.Просто мне кажется это не тот случай когда сразу появляются "плоды".Делай что должно и будь что будет.


    Я на это смотрю так же. Мне не сложно здороваться в лифте или говорить спасибо официанту, когда он приносит еду. Или сходить проголосовать на выборах, даже потратить пару дней на то, чтобы побыть наблюдателем. Скорее всего это ничего не поменяет, но цель этих действий не в прямой практической выгоде.
    45/60
    Ответить Цитировать
    26
  • очевидно что от таких действий есть эффект ,просто что бы увидеть его в таких масштабах, в каких мы хотим, нужны годы или десятилетия.
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 8.3.2015)
    ................................Или сходить проголосовать на выборах, даже потратить пару дней на то, чтобы побыть наблюдателем......................


    Фу.
    Наша тема не здесь...
    52/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 8.3.2015)
    Вера в людей в целом - да.
    Мой голос - нет.

    Иначе вы вгоняете в глубокую фрустрацию людей, которые действительно уже многие годы (например, с рождения) здороваются, не грубят и вообще не мудаки, но окружает их тоже самое что прежде. Сжальтесь над ними, не давайте пустых надежд и не перекладывайте на них ответственность.


    тебя шлем покусал?))) жизнь вся состоит из отдельных поступков отдельных людей которые что то да значат. Вопрос масштаба только. Но пренебрегать своим голосом как незначительной погрешностью как-то странно. Имхо ровно такая же ошибка как не писать заявление в полицию когда тебя обокрали, основанная на той же логике кмк. Там хоть еще можно было оправдаться тем что минусово с учетом временных затрат, но тут уже сложнее
    20/48
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 8.3.2015)
    Вера в людей в целом - да.
    Мой голос - нет.

    Иначе вы вгоняете в глубокую фрустрацию людей, которые действительно уже многие годы (например, с рождения) здороваются, не грубят и вообще не мудаки, но окружает их тоже самое что прежде. Сжальтесь над ними, не давайте пустых надежд и не перекладывайте на них ответственность.


    Ваня, может тебе просто не везло как-то с домами, где квартиры снимал. Или наоборот мне везло. Я за 17 лет снимаю 3 квартиру. Во всех местах сразу начинал здороваться с соседями, в ответ почти сразу со мной начинали здороваться и здороваются до сих пор. На новом месте вообще все замечательно. Квартиру снимаю на последнем этаже, поэтому частенько в лифт подсаживаются соседи, так вот стало неожиданностью, что процентов 90 первыми здороваются и с праздниками поздравляют. В магазинах в доме тоже все очень любезны, упаковывают в пакеты сами, просят приходить еще. Даже настроение поднимается после похода в магазин, чего раньше не было.

    Другой пример мне сестра двоюродная рассказывала. Она в новом доме квартиру купила, там сначала все соседи в разные стороны смотрели. Но она, как и Артем, начала со всеми здороваться, общаться, в гости даже иногда звать. Теперь дружнее подъезда найти сложно, теперь нет проблем, чтобы племянника оставить с кем-то из соседей, например. Так что все в наших руках.
    3/3
    Ответить Цитировать
    38
  • Странно считать что в рамках своего подъезда и вообще своего окружения твой голос ничего не решает.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    сейчас все соседи по дому со мной здороваются.


    А друг с другом видимо нет:(

    Да в общем, здороваться то это совсем фигня. А как же быть с тетками в гос структурах? Они хоть и здороваются, продолжат на людей орать до самой смерти. Платные клиники и бесплатные, к примеру, это ж небо и земля!
    33/80
    Ответить Цитировать
    2
  • в роддомах бесплатных до сих пор обычное явление, когда акушерка говорит: "не ори, когда трахалась не думала, что больно будет?!" И это, самая мелочь:( так что мне пофиг, здоровается такая женщина или нет.. Лучше б молчала. Очень круто, что ввели функцию присутствия мужа в родах. Дисциплинирует.
    34/80
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Zaya @ 8.3.2015)
    Ваня, может тебе просто не везло как-то с домами, где квартиры снимал. Или наоборот мне везло. Я за 17 лет снимаю 3 квартиру. Во всех местах сразу начинал здороваться с соседями, в ответ почти сразу со мной начинали здороваться и здороваются до сих пор. На новом месте вообще все замечательно. Квартиру снимаю на последнем этаже, поэтому частенько в лифт подсаживаются соседи, так вот стало неожиданностью, что процентов 90 первыми здороваются и с праздниками поздравляют. В магазинах в доме тоже все очень любезны, упаковывают в пакеты сами, просят приходить еще. Даже настроение поднимается после похода в магазин, чего раньше не было.

    Другой пример мне сестра двоюродная рассказывала. Она в новом доме квартиру купила, там сначала все соседи в разные стороны смотрели. Но она, как и Артем, начала со всеми здороваться, общаться, в гости даже иногда звать. Теперь дружнее подъезда найти сложно, теперь нет проблем, чтобы племянника оставить с кем-то из соседей, например. Так что все в наших руках.


    С магазинами щас много где так, а с соседями тебе очень повезло. В Волгограде у меня на этаже все норм, а вот в доме не совсем. Когда вешал тарелки для спутникового ТВ бабка снизу писала жалобы что мы ей солнце загородоли и излучением пытаем. Пришлось перевешивать в другую сторону от ее окна. Другую тарелку вешали на крыше дома, там соседка с последнего этажа орала на альпинистов что у нее из этих тарелок крыша течет и она их все срежет когда она уйдут. Там правда ребята-альпинисты которые вешали к такому привычные, говорят это нормально, бывало даже с ружьем на них бросались... В Питере же сосед по лестничной клетке помешан на чистоте, когда видит какую-то грязь рядом с мусоропроводом начинает звонить во все квартиры на этаже, спрашивать кто так неаккуратно выбросил. Посмотрел бы я на тебя когда ты 8 столов катаешь в воскресенье вечером а тебе в дверь долбоеб звонит не переставая чтобы узнать кто рассыпал мусор в коридоре. Вообщем отношения у нас не заладились)
    43/56
    Ответить Цитировать
    4
  • Zaya, Не совсем. Я тоже к примеру думал что у нас очень хорошие люди и все отлично. А потом возник на пустом месте конфликт и человек показал себя последним быдлом. Это я к чему - иногда необходима какая-то нетипичная ситуация, чтобы человек показал свои худшие стороны. И тогда понимаешь, что живешь рядом с оленями) Печально, но это факт.
    25/78
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lika @ 8.3.2015)
    в роддомах бесплатных до сих пор обычное явление, когда акушерка говорит: "не ори, когда трахалась не думала, что больно будет?!" И это, самая мелочь:(




    Если акушерка была нормальная, врядли это кто-то упомянет, а о таком случае расскажут всем и вся. Надеюсь, такие случае очень редкие все же.
    9/12
    Ответить Цитировать
    4
1 426 446 447 448 449 468 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.