Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,798 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 560 580 581 582 583 602 622
  • Цитата (begiLoLabegi @ 6.1.2016)
    Один в один почти;)


    Что значит "почти" ?

    Левитация была или нет ?
    60/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ANDREYICH @ 6.1.2016)
    Что значит "почти" ?

    Левитация была или нет ?


    из угла в угол учитель летал
    18/20
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (slowflake @ 6.1.2016)
    ,
    "Не совсем в точку попал, но действие ведешь в верном направлении". Я не сомневался, что ты думал в позитивном русле об этом. Моя цель, скорее, была в том, чтобы кто-то из твоих читателей задумался. Очень часто женщина не оставляет возможности действительно разобраться в себе. Это чаще всего противоречит ее подсознательным(а может и сознательным) целям. Я и сам 2 раза в жизни испытывал подобное через какой-то период после расставания, а еще знаю большое количество людей с аналогичным опытом. По форуму Лонга и Пенопласт вспомнились.


    В этой фразе много смысла, она показательна. С одной стороны это конечно не так, с другой стороны многие так это воспринимают.

    Правда в том, что действительно для многих выход из долгосрочных отношений является моментом переосмысления, моментом нового знакомства с собой как отдельной единицей. Главное провести его плодотворно и понять, что семейный статус не влияет так на личность, как личность на семейный статус И не бросаться из крайности в крайность, как происходит по естественным причинам

    А вот неправда состоит в том, что кто-то этому мешает. И именно такое отношение к миру и к людям, что дескать они могут мешать, мешает больше всего. Очень важно уметь расставлять границы, в которых тебе комфортно. И вопреки тому как это ощущалось, многим людям комфортнее знать про ваши границы, чем предугадывать их.

    Никто не может мешать разобраться в себе кроме самого себя. Если ты знаешь себя, знаешь все что тебе нужно и как, у тебя есть близкий человек, готовый идти на компромиссы и готовый к открытому диалогу, то что тебе может помешать? А это все в своих руках у каждого. А на что мы не можем повлиять, на то мы и не можем повлиять, это называется данность)
    3001/3231
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ttptr @ 6.1.2016)
    Видимо вас сможет убедить только если кто-то "полетает" прямо перед вашим носом


    Не обязательно. Достаточно будет, если это сделают перед вами. Вам я поверю. Написать и я могу всё что угодно. Кроме того, я какое-то время находился в Индии. Субъективно могу оценивать подобного рода практики и деятельность. Своего мнения писать не буду, т.к. оно довольно обширно и не подойдет под формат этого блога. Замечу, что в Индию я как раз ехал в том числе и с целью познания духовных практик. Уезжая, разочаровался.
    Цитата (FroZer @ 6.1.2016)
    Об авитаминозе речи конечно не идет ни о каком) Авитаминоз отношения к теме не имеет.
    Наверное ты имел в виду не симптом, а причину?
    Достоверно (объективно) выяснить первопричину в каждом случае пока невозможно, ни самому, ни психотерапевту. Я говорю о двух концептуальных подходах, существующих в рамках психиатрии. И из-за того что методов объективно это определить нет - предлагаю держать в голове, что они существуют оба.


    Конечно, речь о первопричине, опечатался, наверное. Авитаминоз я употребил в том смысле, что при недостатке в организме каких-то компонентов это сразу заметно и чувствуется. А реальной причиной ухудшения состояния может быть как и психологическая составляющая, так и физиологическая. Во втором случае поможет пилюля. В первом - только лишь устранит последствия, но не причину.
    По Таллебу мы знаем, что на любое происходящее явление могут влиять сотни, тысячи, миллионы факторов, но какая из них именно привела к этому явлению - определить сложно. Но я полагаю, что в большинстве случаев возможно выявить основную первопричину, ту, которая составляет подавляющую часть проблемы.

    Цитата (FroZer @ 6.1.2016)
    Правильно я понимаю, что личность не испытывает проблем, когда человек играет в жизни роль (например) неудачника?
    По жизненному опыту не похоже на то.


    Нет, не верно. Я чуть неправильно написал изначально. Правильно читать так:
    "В приведенном примере скорее всего подчиненный исполняет роль подчиненного, а не является личностью". Личность в принципе не играет никаких ролей. Полноценной личности это не нужно.

    Цитата (FroZer @ 6.1.2016)
    женщина не оставляет возможности действительно разобраться в себе.
    истинна абсолютная.

    Цитата (FroZer @ 6.1.2016)
    Правда в том, что действительно для многих выход из долгосрочных отношений является моментом переосмысления, моментом нового знакомства с собой как отдельной единицей.


    неверно. По той причине, что отношения могут быть не первыми и не последними. И если после каждых (или, скорее, перед каждыми новыми) ты будешь знакомиться с собой как с отдельной единицей, это скорее означает, что болтаешься как говно в проруби и прибиваешься к тому берегу, к которому прибьет. До скольки лет-то себя так рассматривать? каждые отношения - это новый опыт. Череда своих внутренних изменений и познания нового. Выход из этих отношений - довольно сильный удар по самолюбию несостоятельного человека. По себе тут знаю, о чем пишу ((((
    83/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Stefan11222 @ 6.1.2016)
    Только сейчас понял, в какой охуенный блог попал, осилить 600 страниц будет не просто конечно, но придется)

    По-поводу темы с полушариями мозга и проблемами выбора-очень насущная тема, никогда не задумывался,что есть физиологические причины для этого, всегда думал что такое поведение это часть характера, ну или в крайнем случае какие-то психологические траблы.
    Я неделю выбирал себе монитор, реально каждый день я заходил на яндекс маркет и смотрел и смотрел и сравнивал, хотя я в них ничего не понимаю и по-большому счету мне вообще насрать какой он будет, лишь бы много столов влезало.

    Очень часто, в глубине души хочется что бы не было выбора, ведь так проще, не нужно принимать сложных решений, хотя я понимаю что это не найс.

    Надеюсь в этом блоге получится найти решение проблемы, ну или хотя бы частично сгладить ее.


    Спасибо!
    Ну все-таки не физиологический характер, а психофизологический. То есть физиологически судя по всему содержание нейромедиаторов у человека сомневающегося и уверенного отличается. Но это отличие может служить результатом воспитания, профдеформации, устоявшейся модели поведения и тд. И его вовсе не обязательно фиксить фармой, офк.
    Но то что у одного человека с разницей в 3 месяца может быть и так, и этак это точно, инфа 100%

    Мне кажется я нахожусь в рамках +/- типичного типажа онлайн-регуляра, со свойственными им преимуществами и недостатками. Поэтому и посчитал что поделиться опытом может быть полезно. Проблема выбора на бытовом уровне у меня рассосалась как симптом, на фоне других открытий, я до нее не дошел и не работал над ней никак.
    Но уже после этого я ее разобрал для себя, и у меня есть представление как это работало в голове. Распишу в ближайшее время.
    3002/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    истинна абсолютная.

    Вообще нет. Мнение что кто-то тебе в жизни мешает - позиция инфантильная. Мешает - сделай так чтобы не мешала или избавься от нее, а труп сбрось в реку. Делов-то.
    Цитата
    неверно. По той причине, что отношения могут быть не первыми и не последними. И если после каждых (или, скорее, перед каждыми новыми) ты будешь знакомиться с собой как с отдельной единицей, это скорее означает, что болтаешься как говно в проруби и прибиваешься к тому берегу, к которому прибьет. До скольки лет-то себя так рассматривать? каждые отношения - это новый опыт. Череда своих внутренних изменений и познания нового. Выход из этих отношений - довольно сильный удар по самолюбию несостоятельного человека. По себе тут знаю, о чем пишу ((((

    Опять не могу согласиться.
    С собой надо хорошо познакомиться, тогда не будешь болтаться как говно в проруби ни в отношениях, ни без отношений, ни с несколькими отношениями. Ну это и можно назвать состоятельностью, наверное. Некоторым людям это удается еще до первых отношений, некоторым не удается никогда.
    А после этого надо поддерживать связь и с собой и с внешним миром. Входя в отношения не обязательно забивать на себя или переставать воспринимать себя как единицу. Когда ты знаешь кто ты, что ты и что тебе вообще надо, то ты не прибиваешься к берегу, а выбираешь его и делаешь так, как тебе там комфортно.
    3003/3231
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FroZer @ 6.1.2016)
    Мешает - сделай так чтобы не мешала или избавься от нее, а труп сбрось в реку. Делов-то.

    Мы вроде об одном и том же, нет?

    Цитата
    Когда ты знаешь кто ты, что ты и что тебе вообще надо, то ты не прибиваешься к берегу, а выбираешь его и делаешь так, как тебе там комфортно.

    Если сможешь построить такие отношения, где тебе не мешают пытаются мешать, и не пытаются украсть тебя у самого себя, то нет проблем. Но такого почти не бывает. И даже если сможешь, нельзя расслабляться, потому что начальный этап может просто заманухой оказаться.
    Сообщение отредактировал slowflake - 7.1.2016, 2:46
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 6.1.2016)
    осилить 600 страниц будет не просто конечно, но придется)

    Большой покерный роман
    76/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Цитата (Stefan11222 @ 6.1.2016) *
    осилить 600 страниц будет не просто конечно, но придется)

    Большой покерный роман


    Разобраться в самом себе ещё сложней.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 6.1.2016)
    Большой покерный роман
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Мы вроде об одном и том же, нет?

    О чем-то похожем.
    Цитата
    Если сможешь построить такие отношения, где тебе не мешают пытаются мешать, и не пытаются украсть тебя у самого себя, то нет проблем. Но такого почти не бывает. И даже если сможешь, нельзя расслабляться, потому что начальный этап может просто заманухой оказаться.

    Да нет же, не согласен. Опять через внешнее, а не через себя! Не надо контролировать что делают другие люди (что не отменяет возможности договариваться), но можно расставлять границы со своей стороны, при необходимости. Это действует и в отношениях, и в дружбе, и с родителями, и на работе.
    Конечно, зависимому от других человеку будет проще разобраться с собой вдали от любых воздействий и окружений. Но это необязательное правило.
    3004/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, эта тема границ и "мешаний" вплоть до расставаний напомнила мне об Исполнителе, который здесь уже упоминался.

    "Сливание по школе" - такая же крайность, как и терпение всего того, что вас не устраивает (в надежде, что человек обладает телепатическими экстрасенсорными способностями и альтруизмом одновременно).
    Естественно что для людей, не способных расставлять комфортные границы в общении с другими людьми - это стало открытием! Если кто-то тебя достает, мешает, не нравится, ограничивает и тд и тп - его можно просто слить.

    Да, конечно можно. Но спектр взаимоотношений между "быть жертвой" и "сливать направо и налево" огромен. Иногда даже с неприятным и агрессивным человеком можно найти комфортную форму, при которой взаимодействие будет ценным.
    Родители абсолютного большинства людей не такие ***, чтобы их сливать. Просто если мама до сих пор указывает вам что делать и как жить - попробуйте с этим разобраться
    Если кто-то из друзей вечно пытается у вас занять деньги или иным способом сделать то, что вы ощущаете как "использование вас" - попробуйте с этим разобраться.
    Перестаньте использоваться сами, часто это даже укрепляет отношения (потому что они становятся более честными).
    Ну и тд и тп.

    Может выясниться что никто вам ничем не мешает, на самом деле.
    Ну а тех кто все-таки действительно активно и бескомпромиссно мешает вам жить - сливаем по школе
    3005/3231
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (Grek @ 6.1.2016)
    Замечу, что в Индию я как раз ехал в том числе и с целью познания духовных практик. Уезжая, разочаровался.

    Скорей всего не там искали,
    я тоже несколько лет назад ехала в Непал с желанием побольше узнать о Буддизме.
    Оказалось, что там, как и в индии 95% населения исповедуют индуизм, а буддистов лишь несколько процентов, причем большинство из них в монастырях достаточно удаленных от туристских троп и цивилизации.
    У меня после поездки осталось стойкое отвращение к индуизму,
    безусловно ни о каких духовных практиках в этой религии нет и речи.
    То, что Йога у нас стойко связана с Индией я могу объяснить лишь тем, что там в большинстве как и у нас практикуется Йога больше как физические упражнения,
    у Индусов генетически мышцы и суставы более предрасположены к такой "гимнастике", Индусу чтобы сидеть в лотосе достаточно заниматься час в неделю, а западный человек даже при ежедневных растяжках может этого не добиться.

    Что же касается духовных практик, то здесь единственный способ, доступный простому туристу - провести 1-3 месяца в буддистском монастыре (не знаю как сейчас, раньше в Непале были такие предложения),
    слышала что несколько лет назад Виталий Лункин делал что-то подобное,
    однако тот факт, что после возвращения он больше года ничего не мог выиграть говорит о том, что людям вашей профессии следует очень осторожно относиться к этим вещам. Духовные практики, возможно не предполагают, что после них вы обратно окунетесь в свой мир "азарта и денег".
    15/16
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (ttptr @ 7.1.2016)
    Скорей всего не там искали,
    я тоже несколько лет назад ехала в Непал с желанием побольше узнать о Буддизме.
    Оказалось, что там, как и в индии 95% населения исповедуют индуизм, а буддистов лишь несколько процентов, причем большинство из них в монастырях достаточно удаленных от туристских троп и цивилизации.
    У меня после поездки осталось стойкое отвращение к индуизму,
    безусловно ни о каких духовных практиках в этой религии нет и речи.
    То, что Йога у нас стойко связана с Индией я могу объяснить лишь тем, что там в большинстве как и у нас практикуется Йога больше как физические упражнения,
    у Индусов генетически мышцы и суставы более предрасположены к такой "гимнастике", Индусу чтобы сидеть в лотосе достаточно заниматься час в неделю, а западный человек даже при ежедневных растяжках может этого не добиться.

    Что же касается духовных практик, то здесь единственный способ, доступный простому туристу - провести 1-3 месяца в буддистском монастыре (не знаю как сейчас, раньше в Непале были такие предложения),
    слышала что несколько лет назад Виталий Лункин делал что-то подобное,
    однако тот факт, что после возвращения он больше года ничего не мог выиграть говорит о том, что людям вашей профессии следует очень осторожно относиться к этим вещам. Духовные практики, возможно не предполагают, что после них вы обратно окунетесь в свой мир "азарта и денег".


    то, что вы пытаетесь всем что-то доказать, говорит о нарушении вашего духовного равновесия. сядьте в удобную позу и успокойтесь наконец. очистите сознание. если вам для этого нужны какие то физические нагрузки в виде "йоги" пожалуйста, но, поверьте, это вовсе не обязательно. И перестаньте относится ко всему этому как к непреложной истине, истина более гибка чем человеческий мозг, придумавший эти практики.

    например, Сталину для этого нужна была только трубка и тишина.
    19/20
    Ответить Цитировать
    8
  • Закройте тему с левитаций плиз. Еще раз для ttptr, если надо объяснять, то не надо объяснять. Масса человека не меняется от стойки на голове в привычном нам понимании, если только он не движется с около световыми скоростями при этом. Далее - вес человека можно уменьшить погрузив его, например, в воду, но это ВЕС, а МАССА останется прежней. Надеюсь, на этом ликбез для шестиклассников окончен.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Масса
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Вес
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Левитация

    А на йогу ходите, полезная вещь, но лучше находитесь в зале в наушниках слушая музыку, что бы не слышать что говорит вам ваш просветленный гуру.
    47/56
    Ответить Цитировать
    40
  • А что если йоги кушают магниты и леветируют себе над охлажденным сверхпроводником?

    Эффект Мейснера

    4/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Все, давайте заканчивать с левитациями.

    Рекомендую статью про психотерапию из блога, который рекомендовал в своем блоге orcus
    Сам ЖЖ тоже крутой. Задорный, здравый и научно-ориентированный с точки зрения подходов.
    3006/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Такая вот терапия, такая вот, взрослая жизнь. (с)
    Отделение психотерапии
    Сразу скажу, что врача нужно тщательно выбирать чтобы излечиться
    60/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 4.1.2016)
    1. не нравится вкус
    2. не хочется оказываться в ситуации, когда я плохо контролирую свои действия
    3. глядя на то, как ведут себя пьяные люди (даже не сильно), очень не хочется делать так же
    4. замазался с братом на ящик сока/пива, что не буду пить до 40

    Ну и аргументов за чот пока не вижу.



    1. Вкусов алкогольных напитков миллион наверное, ты все попробовал и не один не понравился?

    2. Если ТЫ окажешься в ситуации, когда плохо контролируешь свои действия, то скорее всего ТЫ в этом и будешь виноват. Зачем напиваться то до потери пульса и тем более в местах, где ты боишься потерять свое лицо?

    3. Ну об этом и идет речь в обсуждении: у тебя сформировался негативный стереотип, что люди в алкогольном опьянении постоянно творят всякую фигню. Я обычно в похожих ситуациях, чтобы помочь человеку понять его упущение, привожу такой пример: вот, говорю, смотри, есть нож - неоднозначный предмет, дай одному - так он пойдет грабить и убивать, дай другому - он приготовит вкусное блюдо любимым или зайчиков из дерева вырежет.

    4. Сколько же тебе было лет, что ты ввязался в столь невыгодный для себя спор?) Или тем самым ты и решил мотивировать себя на дальнейший отказ от алкоголя?

    Аргументы за тоже есть, легко гугляться. Если вкратце: то неплохой релаксант, доступный каждому. Или вот такой пример: наверняка не раз видел в фильмах, когда какая-нибудь ситуация очень стрессовая возникает и человеку дают залпом стакан водки, чтобы облегчить нервный срыв сразу же и успокоить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (kmichael @ 2.1.2016)
    Попробуй прочитать книгу Гловера "Хватит быть славным парнем".
    Там раскрывается интересная такая мысль. Последние несколько поколений появилось особенно большое количество "славных парней" - мужчин не способных пойти на конфликт,



    ИМХО
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 560 580 581 582 583 602 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.