Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,973 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 570 590 591 592 593 612 622
  • Цитата (OFWGKTA516 @ 20.1.2016)
    все вопросы обсудили, кроме одного - нормально ли так париться о приготовлении пиццы для девушки, которую ты никогда не видел в жизни?


    не забывай - я игрок в покер. возможно для меня это единственный шанс за всю жизнь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    27
  • 90. Че теперь пить надо ?
    56/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 20.1.2016)
    90. Че теперь пить надо ?


    Э-э... Костя, не обидишься, если скажу, что не очень удивлён?
    Нащот пить - начни с пива, как я.
    80/85
    Ответить Цитировать
    4
  • 68
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 20.1.2016)
    90. Че теперь пить надо ?


    срочно
    62/62
    Ответить Цитировать
    0
  • ВсадникВЦГ, в Азбуке Вкуса есть тесто для пиццы. Не отличное, но очень годное.Уже раскатанное и свернутое в трубочку. Продаётся в отделе где яйца. Клади любую начинку, сверху немного майонеза через тонко отрезанный уголок упаковки и покроши сыра. 13 минут в разогретой духовке и готово! В мультиварке конкретно с этим тестом не получится.
    77/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, прежде всего благодарю за заботу о моей лично жизни)

    1.Майонез я не ем - и Вам не советую. после того как я отказался от майонеза из моей жизни исчезли черные полосы, а успех сибетов в 3бетпотах вырос до 88%
    2.Сам я из деревни, Азбуки Вкуса у нас нет. для личного пользования покупаю основу для пиццы, мне вполне подходит. Думаю и тесто можно найти при желании.
    3.Духовку я так и не купил, в данный момент склоняюсь вот к такому варианту
    G10006_Delizia_Aperta_DSC2210.jpg


    судя по отзывам упитанных итальянцев - это один из лучших вариантов для домашней пиццы.
    единственная проблема - пицца выглядит конечно не очень
    index.php?action=dlattach;topic=19732.0;attach=57316;image

    причем на форуме пиццемейкеров эта считается чуть ли не шедевром.

    после того как придет данный агрегат, планирую сделать 3 одинаковые пиццы - из покупного теста, из готовой основы и из самодельного теста по рецепту с того же форума, а там уже буду делать выводы.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • дико извиняюсь, если тема закрыта, но мне кажется, или у этого лектора результаты теста будут зашкаливать?

    https://www.ted.com/talks/barry_schwartz_on_the_paradox_of_choice?language=ru
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 76. Пару лет назад на аспи ру проходил все тесты на аспергера, все дали положит резалт.
    Однако этот тест на алексетемию похоже самый дурацкий и непонятный. И я сам бы себе её не поставил судя по описанию, в отличие от аспи. Странновато немного. А хотя может я настолько асперег что сам себя не понимаю )
    PS: mtt reg abi <=20$.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Занятно.

    Захотел посмотреть фильм "Блю"
    На рутрекере есть две версии, 438 мб и 7.7 гб. Решил скачать маленькую. Посмотрел 10 минут.

    Два занимательных факта:
    1) Визуально фильм представляет из себя 79 минут синего экрана
    2) Я решил скачать и досмотреть в хорошем качестве

    И это не шутка

    Пойду смотреть вкус вишни, раз уж на то пошло. Спасибо iow'скому списку, двигаюсь.
    3051/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну, ты прям с хардкорчика начал.
    47/54
    Ответить Цитировать
    4
  • Не, ну я все-таки что-то там видел и штук 5 из невиденных по списку уже посмотрел. Так что это не совсем начало)
    Чередую хардкор с семейкой Таненбаумов.

    Мне вот азиатов сложнее смотреть.
    3052/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Нуежели "Чунгкингский экспресс " тяжело пошёл? По-моему, очень лёгкое кино, созерцательное. Может, несколько девчачье. Я у Вона больше люблю "Падших ангелов". Помню после просмотра сделал сразу маленькую заметку в блокнотике: "Об этом визионерском шедевре решительно невозможно писать, блестящий пример уникальности языка кино! Здесь сливаются воедино несколько сюжетных обрывков, совершенно разных жанров, а настроения и стиль сменяют друг друга с головокружительной быстротой. Поражает мастерство режиссёра и непринуждённая лёгкость, с которой он смешивает, казалось бы, не сочетаемые вещи. Повидавшие всё прихотливые синефилы часто с изрядной долей скепсиса относятся к безудержному постмодернизму, но «Падшие ангелы» являются редчайшим экземпляром удачного эксперимента, синтезирующего в себе совершенно безумный концепт с гипнотическим воздействием формы на зрителя."

    Я бы скорее предположил, что трудности могут возникнуть с Киаростами или Махмальбафом. Все иранцы - чисто синефильские режиссёры, они ловко смешивают документалистику с постановкой, широко раздвигая рамки привычного. Фактически эти авторы дают зрителям совсем не то, что от них ожидает получить неизбалованный экранными причудами европеец, а особые сложности возникают у тех, кто привык к структуре и подаче традиционных американских драм.

    Чжан Имоу, вроде, попсовый. "Подними красный фонарь" - экспортное китайское кино. Оно, вроде, и создано в рамках национальной культуры, но киноязык типично европейский (сравни с Вирасетакуном/Вирасетакулом). Мне у Чжан Имоу, кстати, больше нравится "Жить", который не попал в наш список "лучших фильмов 90-х", хотя сам я за него голосовал. Он ещё проще, рекомендую. "Фейерверк" Китано - это уже в некотором роде старый штамп. Забавное сочетание сентиментальности и насилия. У многих как раз с чем-то подобным и ассоциируется азиатское кино, хотя сегодня оно совсем другое.

    Что там ещё азиатского-то было? Миядзаки я бы скармливал непременно своим детям, будь они у меня. :) "Истинная грусть" Сатоси Кона - мой любимый анимационный фильм. Он уже не только взрослый, но и эстетский, при этом всё равно понятный широкому кругу зрителей. Вроде, больше ничего азиатского в список не попало. А что из этого ты посмотрел? :)
    48/54
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 25.1.2016)
    Спасибо iow'скому списку, двигаюсь.


    Огласите весь список, пожалуйста.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, вот отличный фильм, в котором главный герой страдает синдромом Аспергера. Меня зовут Кхан.
    88/92
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer,
    Цитата (FroZer @ 25.1.2016)
    Захотел посмотреть фильм "Блю"
    На рутрекере есть две версии, 438 мб и 7.7 гб. Решил скачать маленькую. Посмотрел 10 минут.

    Два занимательных факта:
    1) Визуально фильм представляет из себя 79 минут синего экрана
    2) Я решил скачать и досмотреть в хорошем качестве


    А там ещё что-то есть, кроме синего экрана? На Кинопоиске восторженные отзывы.
    89/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Я просто к тому, что у меня каждый день,когда включаю ТВ и нет канала, синий экран. Стоит ли качать фильм или достаточно включить телевизор на отсутствующий канал и смотреть его 79 минут?
    90/92
    Ответить Цитировать
    5
  • Grek, Из поста Вани вроде очевидно вытекает, что конечно ты можешь это сделать, если качество картинки на телевизоре - очень высокое.
    Ну и конечно не забыть включить звуковую дорожку из фильма.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, если кто не в курсе, лучший фильм за всю историю человечества сняли в этом году

    з.ы. почти по заветам опроса в блоге Фрозера
    184/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 26.1.2016)
    Кстати, если кто не в курсе, лучший фильм за всю историю человечества сняли в этом году

    з.ы. почти по заветам опроса в блоге Фрозера


    Во-первых не ново! ("Спи", "Эмпаер" уже больше 50 лет)
    Во-вторых Paint Drying - это не искусство, а политика!

    Это как Пусси Райт называть лучшим церковным хором за всю историю человечества.
    3053/3231
    Ответить Цитировать
    4
1 570 590 591 592 593 612 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.