Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,328,328 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 531 551 552 553 554 573 622
  • распланируй отдых родителям например в таком порядке: Бангкок-Паттайя-Самет-Ко чанг-Ко куд(или Ко мак)...самое то, и экскурсии из Паттайи разные. А в Паттайе например найти тут живущих сейчас там, и чтобы помогли снять Атлантис(кондо такое новое там, и до моря близко и до шумихи далеко).
    48/57
    Ответить Цитировать
    0
  • В Сануре (на Бали) хорошо...
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 19.11.2015)
    В Сануре (на Бали) хорошо...


    В это время года не подходит -- сезон дождей, жара и ультрафиолет (за 15 минут днем можно сгореть).
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 18.11.2015)
    Я не гоню, не понимаю как работать. Когда выбираешь хороший отель и хороший перелет, получается дороже чем самому (в букинге скидки, правильно подобранные вплоть до дня билеты на самолет и тд). А если брать готовые варианты, то у них с вариативностью шляпа, а разобраться хрен пойми как. Малый опыт общения с турагентами показывает что они хуже риэлторов)) Переписки в стиле "Ну Вы заказывать будете тур сегодня????".
    2-3 ночи добавить стоит копейки, а у туроператоров 11 и 14 ночей уже разница. 2/3 отелей из нижних половин таблиц трипадвайзера и тд.
    А если у крупняка пробивать, то я вообще пока ценового преимущества не вижу. В общем уметь готовить надо видимо.


    Можно свести контакт с туроператором к минимуму. Самому выбрать подходящий тур/перелет/отель в онлайне из всех доступных на сайте оператора и оплатить в онлайне. Получишь полный пакет документов на почту. Например, это можно сделать на сайте оператора Библиоглобус
    Популярные пакетные направляния типа Тайланда должны быть сравнимы или дешевле по цене чем самостоятельный трип в случае если перелет будет осуществляться чартером.
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет если есть в инстаграме посмотри страницу INDREAMSPHUKET , там в аренду дома дают, очень приличные, снимал там один раз, думаю для родителей Пхукет самый нормальный вариант, тихо, спокойно, пляжи хорошие, еда вкусная, все рядом
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пхукет!
    январь отличный месяц для отдыха. погода хорошая, море спокойное, а главное по сравнению с предыдущими годами тут народа в разы меньше.
    из аэропорта можно сейчас уехать таксиметром(они желто-синего цвета), т.е. за 700+-100бат(смотря какой пляж)
    если хотят вообще тишины и спокойствия, то есть в северной части пляж найтон(очень мало людей, но и отсутствие шопинга и тусни), если обычного отдыха то пляжи ката или карон хорошие варианты(там отелей огромный выбор).
    п.с. если что пиши в личку, поскажу
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 19.11.2015)
    распланируй отдых родителям например в таком порядке: Бангкок-Паттайя-Самет-Ко чанг-Ко куд(или Ко мак)...самое то, и экскурсии из Паттайи разные. А в Паттайе например найти тут живущих сейчас там, и чтобы помогли снять Атлантис(кондо такое новое там, и до моря близко и до шумихи далеко).


    Ну ты дал. Как это уместить в 10-14 дней Это не отдых-а,типа, на автобусе за неделю по всей Европе
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YOLAPLAY @ 19.11.2015)
    подскажи варианты более релевантные в интернете


    Вроде Foursquare более релевантен чем Трипадвайзер для общепита и ресторанов. Касаемо стран бывшего союза так точно.
    34/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YOLAPLAY @ 19.11.2015)
    подскажи варианты более релевантные в интернете


    Я бы сам с удовольствием воспользовался подсказкой. Возможно, в трипадвайзере что-то поменялось в лучшую сторону, раз Фрозер говорит, что норм. Последний раз я туда заглядывал года 2 назад.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • В выборе "турагенство vs самостоятельный туризм" очень многое решает направление плюс желаемая гибкость.

    Например, заказать тур на 9 дней с понедельника по следующую среду дешево не получится, а заказать на 14 дней с субботы по субботу получится.

    Для родителей тур брать предпочтительнее, т.к. помимо всего прочего, у них там будет какая-то поддержка плюс какие-то экскурсии предложат с гидом, чего нет для самостоятельного туризма. Если они нечасто ездят за границу, то при самостоятельном туризме будут сидеть в отеле, изредка делая геройские вылазки в город.... не дальше километра от гостиницы.

    И плюс все еще зависит от страны, насколько глубоко туроператоры в ней сидят. В последние годы мы с женой ездили в Италию, так у меня при личном заказе получается обогнать процентов на 20-30 цены туроператора. При этом я лечу регулярным рейсом Алиталии, с хорошим питанием, и он мне обходится даже дешевле, чем чартер когалым-авиа. И отель я возьму или дешевле или по той же цене, но более высокой звездности, с лучшими условиями? Почему? Не потому что я такой умный, а потому что итальянцы не любят туроператоров и дают им скидку с гулькин нос, 5-10 процентов. А те привыкли накручивать по 30-50 . Вот и получается через оператора дороже чем через букинг.

    А в прошлом году решили поехать в грецию, я по привычке как всегда сначала спросил у знакомой девочки, сколько стоит ее тур в грецию, потом попытался повторить ее предложение самостоятельно....и охренел.
    У них и самолет в два раза дешевле, и гостиница процентов на 30 тоже дешевле. То есть через оператора с огромным запасом дешевле, чем самостоятельно, не сравнить.
    Потому что они скупают все крупным оптом и по дешевке, с огромной скидкой. И тут не поконкурируешь

    Так что везде надо проверять, цены там и цены там.
    Но (повторюсь) для родителей я бы делал упор на организованный туризм через оператора.
    316/377
    Ответить Цитировать
    33
  • покупка туров у операторов сравнима с покупкой билетов МММ, на мой взгляд. Можно и заработать, но ЕВ - отрицательное.
    153/166
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (Khishtaki @ 19.11.2015)
    покупка туров у операторов сравнима с покупкой билетов МММ, на мой взгляд. Можно и заработать, но ЕВ - отрицательное.


    Категорично, поэтому раскрой плиз мысль?
    Есть у меня какое-то неприятное чувство если честно от того что мои деньги 2 месяца будут у не-пойми-кого (все-таки букингу и аэрофлоту я больше доверяю). Но я думал это у меня в голове в сторону преувеличения рискоов - все-таки миллионы людей отдыхают пакетами, а банкротятся обычно говноконторы. Или я что-то упускаю?
    2869/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • в любом случае, когда имеет место розничный сбор денег и затем какая-то оптовая операция (будь то аренда самолёта для чартерного рейса, закупка большого числа мест в гостинице, покупка земли и строительство на этом месте дома или отыгрыш пакета турниров СнГ) принципиальным для тех кто платит является вопрос: куда идут мои деньги - на финансирование данной конкретной операции или на закрытие долгов по предыдущей.
    В первом случае - это условно честный бизнес, во втором - условное МММ.

    "на трубе сидишь ты!"©
    154/166
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kot_Spartac @ 19.11.2015)
    Снимать отель на винперле не имеет смысла. Лучше взять за эти деньги топовый отель в нячанге и сгонять на винперл+ поездить по достопримечательностям нячанга. Вьетнам для людей в возрасте очень неплохой вариант+ довольно бюджетный. Спокойная атмосфера и теплое море. Правда в том году с середины декабря погода была довольно паршивая для туризма.


    Все зависит от личных предпочтений, не так ли?
    Плюсы Винперла: своя, огромная территория; свой пляж; сервис; комфорт.
    В Нячанге есть отели подобного уровня, с такими же плюсами? Насколько помню, там везде пляж общественный и территории практически нет.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, Михаил, но все еже не так часто турфирмы закрываются. Тем более, мелкие уже позакрывались пару лет назад, остались более-менее крупные. В них, конечно, тоже нет страховки от банкротства, но, как правило, на деньги попадают те, кто туры покупает за много месяцев до даты поездки.
    Вероятность попасть вместо пляжа на диван у себя дома при покупке тура за неделю до его начала крайне низка.

    По поводу мест - Гоа, Мексика, Шри-Ланка.
    66/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется, с тур операторами -ЕВ очевидно, они же должны что-то заработать. У крупных компаний наверное есть хорошие условия, не всегда доступные на букинге и скайсканере (и/или %% от отеля) - но не думаю, что они на этом ограничиваются, наверное и с клиента хоть что-то, но берут. Этот рейк и есть -ЕВ при покупке через туроператора. Плата за удобство - не все любят и умеют копаться в интернете и вводить данные в формы оплаты.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Про риски, о которых похоже и идет в основном речь - даже не говорю, в моем идеальном мире такого не бывает. Но "в реальности" это наверное тоже добавляет минусов. Хотя должно уравновешиваться плюсами, в случае конфликтных ситуаций с отелем все решать проще, когда за тебя говорит большой оператор. Имхо.

    В итоге, я бы исходил из наличия времени и желания копаться в предложениях. Есть время все внимательно изучить - покупай сам. Времени нет - иди в достаточно крупную компанию.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eleon @ 19.11.2015)
    Мне кажется, с тур операторами -ЕВ очевидно, они же должны что-то заработать. У крупных компаний наверное есть хорошие условия, не всегда доступные на букинге и скайсканере (и/или %% от отеля) - но не думаю, что они на этом ограничиваются, наверное и с клиента хоть что-то, но берут. Этот рейк и есть -ЕВ при покупке через туроператора. Плата за удобство - не все любят и умеют копаться в интернете и вводить данные в формы оплаты.


    Надо умело все этим пользоваться (примерно как покерными программами). Первый раз в Тай я полетел за 427S перед Новым Годом. Люди которые полетели таким же туром,но на Новый Год заплатили 1500 S. Как бы понятно,что по букингу разница в цене 100 S.
    Т.есть я отдохнул ниже себестоимости-другие значительно выше. Чартеры же не повезешь пустые.
    Есть традиционные самые выгодные даты вылета. 10-20 декабря (без захвата НГ), 25-28 февраля, 12-16 мая, 1-5 сентября.
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eleon @ 19.11.2015)
    Мне кажется, с тур операторами -ЕВ очевидно, они же должны что-то заработать. У крупных компаний наверное есть хорошие условия, не всегда доступные на букинге и скайсканере (и/или %% от отеля) - но не думаю, что они на этом ограничиваются, наверное и с клиента хоть что-то, но берут. Этот рейк и есть -ЕВ при покупке через туроператора. Плата за удобство - не все любят и умеют копаться в интернете и вводить данные в формы оплаты.


    У меня есть знакомая девушка (ей 40 лет), она работает зам. директора достаточно крупного турагенства, основная специализация которого - Кипр и Греция.
    Название говорить не буду, ибо - нет рекламе.
    Но она сказала мне следующее. Гостиницы в Греции дают скидку Букингу в 20, максимум 30 процентов от своей цены. Что позволяет Букингу держать цены дешевле на 10 %, чем на сайте гостиницы.

    А туроператору те же гостиницы дают скидку 70 (СЕМЬДЕСЯТ) процентов . Почему? Потому что туроператор выкупает половину номеров и больше. Задолго, за полгода.

    Туроператор накручивает вдвое от покупной цены. То есть продает гостиницы по цене 60% от номинала (а букинг - 90% от номинала).

    Вот такой вот получается уплаченный рейк в минус треть от цены Букинга.

    Единственное неудобство (со слов этой девушки) - Букинг стал полностью монополистом, и как всякий монополист ведет себя по-хамски. И он требует, чтобы у него (Букинга) были всегда самые низкие цены.
    Если букинг увидит цены дешевле своих - он может даже расторгнуть контракт, а без букинга гостиницы сейчас не могут жить.
    Поэтому подобные тарифы от туркомпании - всегда непубличны.
    Они вешают на сайте букинг-цену в 90% от номинала, а по телефону говорят - приходите,мол, обрадуем скидкой.
    317/377
    Ответить Цитировать
    33
  • Авиакомпании тогда получается тоже похожи на МММ?

    Вместо Най-харна я бы может посмотрел Карону или Кату бич
    28/48
    Ответить Цитировать
    0
12437 постов
1 531 551 552 553 554 573 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.