Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,930 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 546 566 567 568 569 588 622
  • Цитата (FroZer @ 23.12.2015)
    Кстати на фото не Исая. И да, я думаю ему грустно смотреть на то что происходит с Покерстарс.


    А может есть вероятность того, что Исай для того и нанял себе марионеточного менеджера-тирана, чтобы начать наконец выжимать из своего детища по-полной, а не кормить толпу нищебродов из бывшего ссср? А самому сохранить лицо доброе лицо))) Ну и для того, чтобы стереть упоминание своей фамилии с бренда покерстарз для выхода на американский рынок.
    По моему нормальное желание любого бизнесмена - добирать из каждого спота по-максимуму. Сомневаюсь, что их бизнес идет ко дну, количество фишей депающих депозиты вообще никак не связано с тем, зарабатывают ли реги - или львиную часть их заработка внезапно зохватила амая. Даже больше- чем больше регов откроет пиццерии бросит покер, тем меньшие лузрейты будут показывать фиши, а значит повышается вероятность у них встать из-за стола в 0 или плюс и прийти опять.
    Хоть финансово мне это все и не выгодно, но я не вижу, что Шеинберг Баазов делает неправильно, любой из нас (покеристов) на их месте делал бы так же - хуярил регов на зоводы.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Я лично знаком с Шейнбергом и восхищен его подходом к бизнесу и глубоким знанием и пониманием покерной индустрии.

    Я не исключаю, что мое впечатление ошибочно, а он редкостный негодяй, производящий хорошее впечатление.
    Не исключаю что он специально нанял менеджера тирана.
    Не исключаю что он может считать (или считал бы, в случае если отошел от дел) что эти изменения к лучшему.

    Но мне очень сложно поверить что если бы он принял такое решение, основной мотивацией было бы отжать 100-200млн$ здесь и сейчас. То есть опять же, не исключаю, но поверить сложно.
    Человек живет на маленьком острове, не тяготеет к публичности, по ощущениям не прихотлив в быту (я не знаю, но не исключаю по косвенным признакам, что живет он как Баффет или Кампрад), у него уже несусветная куча денег. Сдались ему эти 100-200 миллионов (сами по себе, как деньги), право слово.

    Думаю что если бы он всегда руководствовался сиюминутными денежными мотивами, то не поднялся бы выше мелкого лавочника, а покерстарс никогда не стал бы тем, за что его так ценили и любили. Сайтом игроков и для игроков, "покером" в самом смысле этого слова (we are poker).

    А вот Баазов как раз своими действиями похож на чувака, который "хотел стать миллиардером", а не покер развивать. Мы можем не знать или не понимать внутренней кухни, но мне это видится скорее так, чем не так.
    2941/3231
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (Julio @ 23.12.2015)
    А месяца три назад с одним клиентом (38 лет, полный пенсионер, состояние 8 миллионов долларов деньгами) разговаривали о его финансовом будущем и пришли к выводу, что этих денег ему не хватит.
    Причем требования не запредельные.
    Никаких яхт, особняков в Англии, никаких "ваш чай, сэр" от преданного мажордома, все очень по-скромному.


    Разрыв шаблона.
    Можешь хотя бы кратенько смету изложить?

    Хотя если в Лондоне купить недвигу и положить бабло на депозит под 1% в год, то не хватит)
    138/163
    Ответить Цитировать
    4
  • У Шейнберга и Баазова - разные бизнесы. Баазов купил автомобильный завод и начал производить гаражи, потому что у него в них больше опыта. В принципе, часть технологий пересекается, но чисто покерный сайт - гораздо более высокотехнологичная вещь, чем казино, в котором покер находится в обойме остальных развлечений, и чистый покер-рум было куда развивать в совершенно других направлениях. Но он выбрал вариант и на покерные столы автоматы поставить.
    56/68
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (FroZer @ 23.12.2015)
    Можно сколько угодно их демонизировать, но странно предполагать что психика у них работает по другому и имея 3 миллиарда человек мечтает о четырех.


    Я отвечу одним словом. Замазка.
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 22.12.2015)
    Цитата (danik64 @ 14.12.2015)
    еще один из списка перемножает трехзначные числа в уме даром
    Я в юности тоже умел! Почему я не миллиардер...


    Или он догадался, или подсказали вовремя.

    А почему даром ?
    54/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 23.12.2015)
    Разрыв шаблона.
    Можешь хотя бы кратенько смету изложить?

    Хотя если в Лондоне купить недвигу и положить бабло на депозит под 1% в год, то не хватит)


    Да ничего особенного. Дом в подмосковье, квартира (не дом!) в юрмале и квартира в андорре. паспорт сент-киттс и невиса , семья, школа, ну и так по мелочам на жизнь.

    Да, 1% - это очень много на сегодня для гарантированных инвестиций
    341/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 23.12.2015)
    Да, 1% - это очень много на сегодня для гарантированных инвестиций


    Жесть, конечно. 8 лямов - большие деньги.
    Больше полумиллиарда рублей.
    Около 100к баксов в месяц, если в недвижку российскую вложить
    139/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Анекдот про медведя вспомнил)
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 23.12.2015)
    Я лично знаком с Шейнбергом



    169/190
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (stein @ 23.12.2015)
    iow, о вкусах не спорят. Вот заработал человек на безбедную старость.
    Дальше что? Полетел, повалялся на пляже, погулял, пошопился. Довольно быстро надоест.
    Чего делать-то?

    По-моему, перечисленные тобой вещи даже хуже, чем работа! :) Так-то, о вкусах, наверное, и впрямь не спорят.

    Цитата (FroZer @ 23.12.2015)
    Удивляют взрослые люди, которые искренне верят в то что после того как появляется возможность "не работать" надо не работать. От тебя не ожидал если честно, предполагая что ты перешел этот этап.
    Для абсолютного большинства психически здоровых людей это не сработает. Если им удовлетворить все нужды и оставить без целей, им будет пиздец. У большинства просто базовые неудовлетворены, поэтому они "ходят на ненавистную работу ради денег". Когда это удовлетворяется, должно приходить понимание, что работа все равно нужна, но не ради денег.
    PS в твоем случае ты возможно просто начал бы снимать некоммерческое кино, тем самым себя и занимая. Но это вопрос слов, что называть работой. Интересно то что на самом деле чтобы заниматься этим, тебе необязательно иметь ни 10, ни 3к.

    Ну, разумеется, под работой я подразумеваю как раз "вынужденное зарабатывание денег на жизнь". Просто если мы начнём расширять понятие "работы", то докатимся до очень странных и малопонятных большинству вещей. Тут не нужно мыслить словом как формой, попробуй вникнуть в саму суть позиции. Снимать кино - это, безусловно, работа. Смотреть - тоже работа.

    Я бы хотел привести такой пример: есть, скажем, перспективный писатель, который зарабатывает на жизнь тем, что преподаёт в университете литературу. Если на него сваливается наследство, то он увольняется, путешествует по миру (или сидит на своей загородной даче) и параллельно пишет. У него нет цели получить гонорар, более того - иногда он будет думать о том, чтобы писать исключительно в стол, иногда...просто размышлять! Он будет посвящать этой деятельности свою жизнь. Можно, конечно, это назвать "работой", но слово это, к сожалению, не разграничивает то самое "вынужденное зарабатывание денег на жизнь" и "работу по призванию".

    Так-то, конечно, я ежедневно уделяю очень много времени такой "работе по призванию". Заключается она в накоплении эстетического опыта и абстрактных знаний, которые никакого отношения к практическому применению или их монетизации не имеют. Можно это просто назвать "саморазвитием". А вот покер, в моём случае, "вынужденное зарабатывание денег на жизнь".
    Сообщение отредактировал iow - 24.12.2015, 1:58
    28/54
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (iow @ 23.12.2015)
    Между десятью миллионами долларов и десятью миллиардами разница настолько мизерна, настолько смехотворна, что всерьёз её обсуждать не хочу.

    Цитата (Julio @ 23.12.2015)
    Если не хочешь обсуждать - я не буду обсуждать. Но лишь упомяну в последних словах, что ты ошибаешься , и ошибаешься серьезно.

    В данном случае твое финансовое состояние позволяет делать этот ошибочный вывод.
    Когда-то , в том же 91 году я всерьез знал, что будь у меня 200 долларов, то я был бы очень богатым человеком, и возможно, уволился бы с работы, потому что на эти деньги можно было смело жить (200 долларов под 20% в МЕСЯЦ = 40 долларов. И этого хватало на жизнь 4 человекам) С точки зрения ТОГО меня - что миллиардер, что миллионер, что человек с 10 тысячями долларов - одинаковые.

    Это не вопрос практики, сравнительных опытов и бессмысленных калькуляций. Если я напишу, что доход в 200 долларов далеко не всегда хуже, чем состояние в миллиард - всё равно это прозвучит как спекуляция. На деле, однако, для полноценной дискуссии нам придётся лезть в онтологические дебри. Не факт при этом, что я окажусь прав. Однако, когда я приравниваю 10 миллионов и 10 миллиардов, я просто количественно снижаю до нуля число статистически значимых контраргументов. Тут любая попытка оказать давление на нижний порог суммы выглядит достаточно забавно, что и доказал один из постов выше, в котором обсуждалась смехотворная нехватка 8 миллионов.
    29/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Да ничего особенного. Дом в подмосковье, квартира (не дом!) в юрмале и квартира в андорре. паспорт сент-киттс и невиса , семья, школа, ну и так по мелочам на жизнь.


    ну тут не поспоришь.и в самом деле ничего особенного.для кого то суп жидкий .а для кого то бриллианты мелкие.
    14/22
    Ответить Цитировать
    5
  • А ведь действительно интересно как там на такую сумму получается. Я так предполагаю "паспорта" там самое дорогое? Понятно, что изначально само обсуждения и полученные выводы выглядят со стороны как минимум странно. Но раз пришли к выводу, что этих денег маловато то недвижимость там явно не должна быть первой строчкой расходов.
    19/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 23.12.2015)
    Да ничего особенного. Дом в подмосковье, квартира (не дом!) в юрмале и квартира в андорре. паспорт сент-киттс и невиса , семья, школа, ну и так по мелочам на жизнь.

    Да, 1% - это очень много на сегодня для гарантированных инвестиций


    Можешь рассказать про паспорт Сент-Китс и Невиса подробнее? Знаешь ли лично людей, кто уже получил его? Сколько по времени, кто посредник?
    39/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 23.12.2015)
    А ведь действительно интересно как там на такую сумму получается. Я так предполагаю "паспорта" там самое дорогое? Понятно, что изначально само обсуждения и полученные выводы выглядят со стороны как минимум странно. Но раз пришли к выводу, что этих денег маловато то недвижимость там явно не должна быть первой строчкой расходов.


    Паспорт на семью из 4 чел - 300к. Самое дорогое там - дом в подмосковье.
    40/56
    Ответить Цитировать
    4
  • если иметь недвижимость в андорре, юрмале, да ещё семью 4 человека, детей там в иностранные ВУЗы учится отдать, самим раза 3-4 в год выезжать заграницу, ну и так по мелочи... 15к в мес усредненно будут уходить. Это 200 в год, 2млн за 10лет. Я так понимаю за эти 8 нужно ещё все это купить из недвижки.

    Так что, маловато будет и до лет 80 точно не хватит :)

    Хотя после первого десятка лет, расходы должны уменьшится, тк дети вырастут )
    133/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 23.12.2015)
    Между десятью миллионами долларов и десятью миллиардами разница настолько мизерна, настолько смехотворна, что всерьёз её обсуждать не хочу.

    What do insanely wealthy people buy, that ordinary people know nothing about?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Мне вот интересно мнение, вот есть у нас завод, он приносит нам 5к у.е. в месяц чистыми, мы в принципе довольны, но на рынке ведь такого не бывает? Мы или работаем и увеличиваем прибыль, или если мы думаем что нам хватит 5к в месяц мы ничего нового не делаем и скатываемся в 0 а потом в минус, нельзя ведь в жизни бизнеса, просто зафиксировать прибыль на одном уровне(можно конечно развиваться а лишнее в окно выкидывать), я это о том написал, что многие стали миллионерами не из-за своей жадности, а они планомерно развивались и дошли до такой прибыли, они ведь не могли остановится в 1995, и получать свои 5к в месяц, их бы конкуренты сожрали и сидели бы они тут на форуме с нами))
    Покер тут чуть другое дело, сначала надо развиваться чтобы увеличить прибыль, а потом уже наступает момент когда ее хотя бы надо удержать.
    32/35
    Ответить Цитировать
    5
  • vadik, завод тоже надо развить изначально зачастую как и любой бизнес построить и заставить работать
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
1 546 566 567 568 569 588 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.