Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,687 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 506 526 527 528 529 548 622
  • FroZer, с днюшкой!!!
    Здоровья, счастья, семейного благополучия и конечно же, удачи, во всех твоих начинаниях.
    16/16
    Ответить Цитировать
    2
  • В детстве все мечтали стать космонавтами. Не знаю, о чем ты в детстве мечтал, но желаю, чтобы сбылось))
    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Поздравляю. Желаю запуска первого спутника!
    63/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван грац! Успехов и всего доброго!
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван молодец! Всех благ! Феноменальный чел!
    267/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем большое спасибо за поздравления! Чувствую себя моложе с каждым годом, планирую продолжать в том же духе
    2776/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • И по традиции, если кто-то хорошо разбирается во взаимодействии со страховыми по каско, классификации таких страховых случаев и тд - можете в личку маякнуть? А то обнаружил у себя царапки на авто, хочу правильно оформить, а там все не так просто оказывается.
    2777/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сейчас напишу непопулярный ответ, на других форумах люди обычно какашками кидаются за такой ответ.

    Цитата (FroZer @ 16.7.2015)
    хочу правильно оформить


    Правильное оформление при царапине = забить на это и никак не оформлять.

    Аргумент номер 1, неглавный. Большинство СК после такого обращения врубят тебе на след. год повышающий коэффициент или отберут скидку, в общем деньгами как-то накажут тебя. Общая база (насколько я знаю) работает лишь декларативно, поэтому всегда можно на следующий год сбежать в другую СК.

    Но есть еще и Аргумент номер 2, главный.

    В любом случае все оплачивает потребитель. Поэтому условно говоря стоимость всех страховых полисов в стране определяется формулой "стоимость всех ремонтов по страховке плюс накрутка страховых компаний".

    Тем самым, каждое обращение в СК за ремонтом повышает первое слагаемое в сумме и, следовательно, будущую стоимость полиса. НО ведь есть случаи, когда можно обойтись без этого! Это как раз небольшие царапины, мелкие сколы на стекле.

    Ну получил царапину, зачем тебе менять крыло и перекрашивать его? продолжай ездить так, ничего страшного. А обратившись в страховую ты себе же повышаешь будущую цену полиса, ведь ты в итоге за это платишь!

    Сколько пытался объяснять - обычно в ответ получаю непонимание и бычку "Не ипппет - уплочено! Я типо заплатил за Каско и у меня машина будет всегда теперь блестеть".
    А потом удивляются , чего это каско стоит запредельных денег? Вот из-за таких как ты оно так и стоит.

    Может, ты, Иван, поймешь,что обращение в СК по поводу царапины невыгодно в первую очередь тебе самому? Потому что за следующие 10 лет ты троекрратно оплатишь стоимость ремонта?

    Чем больше будет понимающих людей, тем дешевле будет стоимость для всех нас.
    268/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вообще-то наоборот хочу больше Каску не покупать. Чтобы не париться за эти царапины.
    Иначе глупость какая-то, 80 тысяч кому-то подарил, а машина в царапинах и вмятинах. Зачем тогда такие подарки? Тем более столько гемора с этой починкой и времени уйдет, уже предвкушаю.
    При этом забить я не могу, потому что это явно ощутимые деньги в ценности при, например, продаже автомобиля.

    Идею платить за Каско и не пользоваться ей я пока не уловил, но можем потолковать на этот счет)
    2778/3231
    Ответить Цитировать
    24
  • я не пользуюсь КАСКО, а чтобы не париться покупаю машину в такой ценовой категории, чтобы не страшно было даже её полное уничтожение. Ну и, естественно, на вмятины/царапины/трещины на бампере внимания не обращаю.
    132/166
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (FroZer @ 16.7.2015)
    80 тысяч кому-то подарил, а машина в царапинах и вмятинах. Зачем тогда такие подарки?


    В основном, чтобы не потерять лям+ при угоне, гибели конструктива, и прочем ремонте 300тыр+ у официалов.

    Каждую царапину заявлять - реально больше времени прожжешь, а так, вкратце, на парковке без камер, звонить в страховую, говорить поцарапали/помяли и тд, и уехали, чтобы справку на выплату/ремонт получить.
    58/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 16.7.2015)
    Идею платить за Каско и не пользоваться ей я пока не уловил, но можем потолковать на этот счет)


    Идея не в том чтобы "не пользоваться", а идея в том, чтобы "пользоваться разумно".
    При этом в любых нормальных странах люди пользуются разумно, и там тарифы дешевые.

    А у нас пользуются именно так как ты сказал - "я заплатил 80 тыр за каско, пусть теперь они мне за каждую царапину машину перекрашивают". Поэтому тарифы запредельные.


    Цитата (FroZer @ 16.7.2015)
    Я вообще-то наоборот хочу больше Каску не покупать. Чтобы не париться за эти царапины.



    Это хороший путь. Не знаю, стОит ли кому рекомендовать, но я купил первую иномарку в 1996 году и сразу решил, что обойдусь без каско. За эти годы на непокупке каско я сэкономил 47 тысяч долларов. То есть даже при полной потере автомобиля я останусь теперь в плюсе.
    269/377
    Ответить Цитировать
    6
  • Какая страховая компания? Какие повреждения и сколько их?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 16.7.2015)
    Я вообще-то наоборот хочу больше Каску не покупать. Чтобы не париться за эти царапины.


    С мелкими ремонтами, элементами и царапинами действительно много геморроя при обращении по КАСКО, особенно если авто при этом не может эксплуатироваться. Случай из реальной жизни - при наезде на арматуру, которая лежала прямо на дороге был пробит бензобак. Вызов ДПС, сбор необходимых документов, проверки страховой стоили около месяца ожиданий, нескольких потерянных дней в очередях и поездах в ГИБДД, а главное потери транспортного средства на месяц! На СТО ремонт не делают без подтверждения страховой.
    Цена вопроса (ремонт бензобака) - 20тр. Стоит оно того ? Вряд ли.
    Есть промежуточный, на мой взгляд оптимальный вариант, который почему то многие игнорируют.
    Можно оформить КАСКО с максимальной франшизой - 50 т.р. При этом можно значительно снизить цену на КАСКО (в моем случае например на 45%). Все в пределах франшизы ремонтируем за свой счет, серьезные повреждения, угоны, ущербы превышающие размер франшизы - в страховую.
    16/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 16.7.2015)
    При этом забить я не могу, потому что это явно ощутимые деньги в ценности при, например, продаже автомобиля.


    У меня друг перекуп, если машина крашена - фиг знает по какому она поводу крашеная, сразу теряет в цене для него процентов 30 ну и желание покупать её точно. А если деталь родная но с царапиной - просит скинуть на ремонт условные 5 тыс рублей.

    Если ты скажешь, что так смотрят только перекупы, спешу сразу заметить, что сейчас люди либо пользуются их услугами для покупки авто, либо берут толщинометр или гонят в сервис... лохов все меньше... а там им скажут что тут пол машины крашено и доказывай, что она не через крышу кувыркалась или что не получала в морду со встречки.
    8/20
    Ответить Цитировать
    11
  • Для меня смысл Каско в том, чтобы уверенно себя чувствовать: знать, что в случае какого-либо чп вопросы будет решать страховая. Да, Каско у нас слишком завышено и на дистанции минусово, но я плачу чтобы оказавшись в таких ситуациях - http://www.vesti.ru/doc.html?id=407978 не искать покупателей на почку. Если бы имел свободные средства в размере 20к, например, то думаю от Каски бы отказался.

    П.С. царапины не ремонтирую, конечно же.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freakynuts @ 16.7.2015)
    У меня друг перекуп, если машина крашена - фиг знает по какому она поводу крашеная, сразу теряет в цене для него процентов 30 ну и желание покупать её точно. А если деталь родная но с царапиной - просит скинуть на ремонт условные 5 тыс рублей.

    Если ты скажешь, что так смотрят только перекупы, спешу сразу заметить, что сейчас люди либо пользуются их услугами для покупки авто, либо берут толщинометр или гонят в сервис... лохов все меньше... а там им скажут что тут пол машины крашено и доказывай, что она не через крышу кувыркалась или что не получала в морду со встречки.


    Кстати, да. Спец всегда увидит, что она крашеная. Крашеная, значит, битая. И потом доказывай что покрасил из-за царапины.
    А я вот наоборот - никогда не крашу ничего, хотя и езжу не слишком аккуратно.
    Зато показываю машину покупателю и говорю - вот все , что ты видишь, все это мое.
    270/377
    Ответить Цитировать
    2
  • В этом году застраховался только от угона (~15% от стоимости прошлогодней КАСКО и ~2% от оценочной стоимости авто в данный момент). Царапины на уже неновой машине не волнуют особо, а если угонят неприятно будет. На крайняк за свои починю если что-то случится. От угона думаю нормально страховаться, в таком случае не обязательно покупать какую-то навороченную сигналку и пользоваться платными стоянками..
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • и у меня есть пара небольших царапин. воспринимаю как шрамы и историю
    70/80
    Ответить Цитировать
    7
  • Сейчас есть куча косметических средств для закрашивания царапин. Маркеры всякие. TurtleWax помню хорошие полироли делал.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1 506 526 527 528 529 548 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.