Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,768 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 512 532 533 534 535 554 622
  • Цитата (CieRZo @ 3.8.2015)
    чо там было про обезжиренный творог?

    вообще не вижу ни одного противоречия с тем что я писал.
    Цитата
    Комфортнее жить во всех смыслах, жилье в разы дешевле и в разы лучше, публика намного адекватнее и приличнее, все тихо и спокойно, цены ниже(до обвала рубля так вообще) и не растут, нет языкового барьера, удобно передвигаться по европе, экология.

    Дешевле, дешевле, дешевле) Ну да. Скажи спасибо что зарплату ты получаешь не в Литве, кстати. Я прекрасно помню армии довольных жизнью поляков, литовцев и латышей в Лондоне. "Дешевле" имеет два конца. Языкового барьера в Москве кстати тоже нет
    Цитата
    Но если у тебя есть деньги, и твоя работа никак не зависит от того в какой точке мира ты находишься тогда вопрос уже не такой однозначный.

    Ну если так, то да. В мире полно мест где можно отлично провести время.
    Цитата
    Приезжая туда я просто отдыхаю душой и телом).

    Ну основная часть жизни, к счастью, не отдых. Я ничего не имею против милых тихих спокойных мест, где хорошо расслабиться. Вопрос был где жить и работать.
    2798/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Как-то не нашел (видимо, удален), пост про Москву и Литву.

    Понятно, что многие из нас, москвичей, просто обречены жить тут - выбора-то нет.
    Я например, проживая в подмосковье, трачу от 4 до 5 часов на дорогу ежедневно.
    Любить это невозможно, это можно только проклинать, и мириться с этим.
    Если у меня будет когда-нибудь нормальная пенсия, уеду жить именно в Литву.

    Ну да, а тот у кого есть возможность не жить в этом аду, но он ею не пользуется, с моей точки зрения, не слишком умен.
    Это когда у твоего годовалого ребенка целый пучок болезней, самое легкое из которых - аллергия.
    А доктора разводят руками и говорят - экология.

    Потому что мы в москве помимо всего прочего едим дерьмо и дышим дерьмом.
    Понятно, за все это мы получаем компенсацию в виде высоких зарплат...которые тут же тратим из-за безумной цены на все тут.
    Вот так и варимся.

    У меня есть партнер по бизнесу. Он жил в Зеленограде.... какая насмешка в этом названии - "Зеленый город". Зеленоградом он был 60 лет назад, а сейчас его давно переименовать в Отравоград, хотя там и получше чем в остальной москве.
    У него обнаружили рак легких. причем обоих легких сразу. Работал на каком-то ящике в Отравограде. Операция бесполезна - нельзя удалить оба легких сразу. Короче его приговорили.
    И тут ему попалось объявление - паспорт Сейшел за 2000 долларов, была тогда такая программа.
    Ну он продал все что было ( это был 1991 год и 2Кд были очень большой суммой) и купил этот паспорт.
    Переехал на сейшелы, устроился на работу, сначала мальчиком на побегушках при гостинице, потом поднялся, организовал свой бизнес по оффшорам - так мы и познакомились.
    С тех пор так и живет на сейшелах - прошло 25 лет !!! Он до сих пор жив и о раке забыл.
    Остался бы жить в москве - однозначно бы умер.
    276/377
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (FroZer)
    я вырос в одном из самых закрытых гарнизонов РФ


    Цитата (FroZer)
    Я хз как можно променять Москву на Литву(

    Это как обезжиренным творогом без сахара завтракать.


    Есть гипотеза о наличии причинно-следственной связи между фактом из первого процитированного поста и предпочтениями из второго.
    17/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Ем обезжиренный без сахара и тебе советую)
    31/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Творог кладём в глубокую тарелку (миску). Можно даже обезжиренный.
    Крошим туда несколько сухариков Fazer. Ржаных. Можно не Fazer, а просто чёрных сухариков. Можно даже не сухариков, а просто чёрного хлеба накрошить.
    Заливаем сливками 11%. Можно молоком.
    Перемешиваем.
    Самый лучший завтрак. И никакого сахара!!!
    136/166
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 3.8.2015)
    Творог кладём в глубокую тарелку (миску). Можно даже обезжиренный.
    Крошим туда несколько сухариков Fazer. Ржаных. Можно не Fazer, а просто чёрных сухариков. Можно даже не сухариков, а просто чёрного хлеба накрошить.
    Заливаем сливками 11%. Можно молоком.
    Перемешиваем.
    Самый лучший завтрак. И никакого сахара!!!


    подписываюсь, только я заправляю сметаной 15% а не сливками и добавляю свежие фрукты, а не сухарики.
    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • у тебя больше кислоты (фрукты, сметана), это хуже сочетается с утренним кофе (естественно, на мой вкус).
    137/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и сахарку сверху тогда!
    32/34
    Ответить Цитировать
    11
  • нет, я именно и писал про то, что творог сахаром посыпать - только портить!!!

    Кстати и вместо сырников я предпочитаю замешать творог с варёной картошкой (также добавив яйцо и муки), замесить и выпекать несладкие "колобки", которые потом отлично идут со сметаной и/или солёным/копчёным лососем.

    Суть месседжа как раз в том, что лучше уйти от шаблона "творог + сахар", без сахара творог гораздо вкуснее.
    138/166
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 3.8.2015)
    Творог кладём в глубокую тарелку (миску). Можно даже обезжиренный.
    Заливаем сливками 11%.
    Какой смысл брать обезжиренный творог, если потом его заливать жирными сливками или, тем, более сметаной?
    2/2
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Julio @ 3.8.2015)
    У меня есть партнер по бизнесу. Он жил в Зеленограде.... какая насмешка в этом названии - "Зеленый город". Зеленоградом он был 60 лет назад, а сейчас его давно переименовать в Отравоград, хотя там и получше чем в остальной москве.


    Зеленоград основали в 1958, 60 лет назад там еще деревня была. Даже интересно почему сейчас там "Отравоград", а тем более откуда он там мог взяться в 91 году, когда автомобилей было на порядок меньше. Я, если честно, даже не могу припомнить более "зеленого" города - нигде больше не видел, чтобы под окном в центре города по деревьям прыгали белки, а почти все центральные микрорайоны были разделены между собой лесом.
    22/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JackDaw @ 3.8.2015)
    Какой смысл брать обезжиренный творог, если потом его заливать жирными сливками или, тем, более сметаной?


    не знаю, я всегда использую обычный. Но если у кого в холодильнике есть только обезжиренный - ничего страшного, можно и так: просто налейте побольше жирных сливок :)
    139/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Часто в гостях ешь творог?!:)
    33/34
    Ответить Цитировать
    3
  • приглашаешь?
    140/166
    Ответить Цитировать
    4
  • Зеленоград яркий пример того что у каждого своя действительность, которая от общих политических настроений раз в десять больше зависит чем от всего остального))

    Несколько товарищей живет там, я для пиццерии рассматривал. Обычно отзывы: чистый, зеленый, спокойный. В 2015, а не 91, как верно замечено.

    Тратить на дорогу 4 часа в день действительно ненормально и ад. Но это необязательный атрибут жизни в Москве. С такими вводными, очевидно, Литва лучше. Просто вводные разные.

    На счёт не слишком умен - спасибо Хулио :) какие мои годы))
    2799/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • Хехе, на паспорта начали оформляться кредиты)) Не зря заявление писал. Весело у меня тут.
    2800/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня вообще сразу два документа, права и паспорт - вообще имба айфонов набрать. Геморроя будет еще больше чем планировалось)
    2801/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Пицца мстит тебе за то, что ты её бросил и ушёл к спутникам!
    141/166
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (FroZer @ 3.8.2015)
    На счёт не слишком умен - спасибо Хулио :) какие мои годы))


    Я честно не понимаю тебя, Иван.
    Возможно, есть какие-то подводные камни, которых ты не выкладываешь в паблик.
    Например, ты стал жутко заливать, боролся с этим год, и понял, что ничего не понял.
    Или еще какая-то фигня. Ну там зрение стал терять, пялясь в монитор.

    Но с моей стороны это выглядит вот так.

    Жил - был парень с огромным покерным талантом. Умножили этот талант на его трудоспособность = получили результат, о котором 99% покеристов только могут и мечтать. И все у него было нормально.

    Казалось бы, живи не хочу. Продолжай поднимать свои десятки тысяч долларов в месяц, получи себе вид на жительство в Европе и путешествуй из страны в страну, воспользовавшись этим шансом, который мало кому выпадает.
    Год пожил в Англии, потом год в Испании. Потом год в Мексике. Потом год в Таиланде. Потом год в Австрии.

    Через 20 лет ты скажешь - я не только объездил полмира, это могут многие, нет!
    Ты скажешь - я обжил полмира.


    И вот ты это все бросаешь. Ради чего? Ради говнобизнеса, которым занимается каждый второй приехавший в москву зажиточный кавказец.
    Ты, который, можешь в уме прикинуть еквити и за 10 секунд определить самый выгодный мув ?!?!?!
    Ни один из этих кавказцев такого не может.

    А дальше хуже. Ты бросаешь свой бизнес и идешь наемным, за вроде бы зарплату.
    Ради чего? почему?

    Ну ладно бы к Илону Маску, это честь работать на такого человека, в его Спейс-Икс, но блин....нет слов, короче.
    Я тебя чертовски уважаю и благодарен тебе за ту помощь, которую ты мне оказал по покеру, но если бы мне рассказали эту историю про незнакомого человека, я бы сказал про него много неприятных слов. Матом.
    Которые я не буду выкладывать тут в паблике.
    Сообщение отредактировал Julio - 3.8.2015, 15:22
    277/377
    Ответить Цитировать
    108
  • Кстати, Вань.
    Немного поменяю тему.
    Ты тут рассматривал альтернативу "такси" vs "свой автомобиль".
    А вот такая альтернатива тебе как?

    https://delimobil.ru/
    278/377
    Ответить Цитировать
    0
1 512 532 533 534 535 554 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.