Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,323,614 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 513 533 534 535 536 555 622
  • Цитата (Julio @ 3.8.2015)
    Я честно не понимаю тебя, Иван.
    Возможно, есть какие-то подводные камни, которых ты не выкладываешь в паблик.
    Например, ты стал жутко заливать, боролся с этим год, и понял, что ничего не понял.
    Или еще какая-то фигня. Ну там зрение стал терять, пялясь в монитор.

    Но с моей стороны это выглядит вот так.

    Жил - был парень с огромным покерным талантом. Умножили этот талант на его трудоспособность = получили результат, о котором 99% покеристов только могут и мечтать. И все у него было нормально.

    Казалось бы, живи не хочу. Продолжай поднимать свои десятки тысяч долларов в месяц, получи себе вид на жительство в Европе и путешествуй из страны в страну, воспользовавшись этим шансом, который мало кому выпадает.
    Год пожил в Англии, потом год в Испании. Потом год в Мексике. Потом год в Таиланде. Потом год в Австрии.

    Через 20 лет ты скажешь - я не только объездил полмира, это могут многие, нет!
    Ты скажешь - я обжил полмира.


    И вот ты это все бросаешь. Ради чего? Ради говнобизнеса, которым занимается каждый второй приехавший в москву зажиточный кавказец.
    Ты, который, можешь в уме прикинуть еквити и за 10 секунд определить самый выгодный мув ?!?!?!
    Ни один из этих кавказцев такого не может.

    А дальше хуже. Ты бросаешь свой бизнес и идешь наемным, за вроде бы зарплату.
    Ради чего? почему?

    Ну ладно бы к Илону Маску, это честь работать на такого человека, в его Спейс-Икс, но блин....нет слов, короче.
    Я тебя чертовски уважаю и благодарен тебе за ту помощь, которую ты мне оказал по покеру, но если бы мне рассказали эту историю про незнакомого человека, я бы сказал про него много неприятных слов. Матом.
    Которые я не буду выкладывать тут в паблике.


    это все правильно, только во всем этом есть одна проблема. Ты высказываешь свои желания, как бы ты поступил, а не желания Ивана.
    11/11
    Ответить Цитировать
    10
  • Julio, понимаешь, бывает так, что все надоело и хочется что-то поменять. Ты предлагаешь продолжать заниматься тем, что не нравится через силу? Зачем?
    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 3.8.2015)
    Кстати, Вань.
    Немного поменяю тему.
    Ты тут рассматривал альтернативу "такси" vs "свой автомобиль".
    А вот такая альтернатива тебе как?

    https://delimobil.ru/


    Что-то не понимаю преимуществ по сравнению с такси. Если и дешевле, то незначительно, при этом геморроя явно больше.
    18/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (aDrENalin710 @ 3.8.2015)
    Julio, понимаешь, бывает так, что все надоело и хочется что-то поменять. Ты предлагаешь продолжать заниматься тем, что не нравится через силу? Зачем?


    Подумав, согласился.

    Я просто из других времен, более жестких. Когда не человек выбирал занятие, а занятие выбирало человека. И мы еще говорили спасибо ему за то, что оно выбрало меня, а не соседа. И вот чтобы бросить занятие где ты успешен - это вообще не укладывается в моей старообрядческой голове. У нас человек бросал такое занятие только когда его у человека отнимали.
    Извините.
    279/377
    Ответить Цитировать
    20
  • А может, зря согласился? Такие ли "мягкие" сейчас времена? И не придется ли потом так же заниматься "тем, что не нравится", только еще и зарабатывать при этом гораздо меньше?
    53/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Да чё вы докопались?

    Человек он семейный.
    Не во всех семьях, мужики, сами решают чем им заниматься!
    60/62
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (БоевойСлон @ 3.8.2015)
    А может, зря согласился? Такие ли "мягкие" сейчас времена? И не придется ли потом так же заниматься "тем, что не нравится", только еще и зарабатывать при этом гораздо меньше?


    Я согласился с тем, что возможен другой взгляд, но не с фактом.
    Для меня Ванин шаг по-прежнему выглядит дико.
    280/377
    Ответить Цитировать
    2
  • Предполагаю что на решение открыть пиццерию повлияла супруга Ивана, женам всегда стабильности надо.....
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlexMxx @ 3.8.2015)
    Предполагаю что на решение открыть пиццерию повлияла супруга Ивана, женам всегда стабильности надо.....


    Вообще я планировал ответить вечером, когда буду за компом с достаточным количеством времени (и обязательно отвечу, ответ у меня есть:), но тут пройти мимо не смог)
    Да, супруга помогала мне и делом и словом, но это было прыжком со скалы с разбега, так что аргумент про стабильность не в кассу))
    2802/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AlexMxx @ 3.8.2015)
    Предполагаю что на решение открыть пиццерию повлияла супруга Ивана, женам всегда стабильности надо.....


    male chauvinist pig detected!
    142/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 3.8.2015)
    Вообще я планировал ответить вечером, когда буду за компом с достаточным количеством времени (и обязательно отвечу, ответ у меня есть:), но тут пройти мимо не смог)
    Да, супруга помогала мне и делом и словом, но это было прыжком со скалы с разбега, так что аргумент про стабильность не в кассу))


    А как супруга отнеслась к резкой смене вектора деятельности?
    60/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня, интересен ответ Хулио )
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Самому интересно. Поступок Ивана в моих глазах это что-то уровня "автогонщик формулы-1 бросает гонки для того, чтобы стать программистом Javascript".

    Без обид к программистам, я и сам бывший программист. Но все-таки нас, бывших и действующих программеров, в мире чуточку больше, чем автогонщиков формулы1
    281/377
    Ответить Цитировать
    19
  • Добавлю по поводу Литвы и Латвии. Иван говорит что в Лондоне тьма поляков и литовцев - а значит у них на родине все хреново. Отчасти это так. Но в большей части это из-за открытости границ Евросоюза для работников и работодателей. Если бы условно Беларусь, Таджикистан или Россия вступили в Евросоюз то все беларусы, таджики и россияне сидели бы не в Москве а в Лондоне) Так что не очень понятен выпад в эту сторону.
    29/56
    Ответить Цитировать
    2
  • По-моему тут все просто, Frozer хотел получить опыт управления бизнесом, который есть у Julio, a Julio опыт игры на высоких лимитах, который есть у Frozer'а.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Ну... мне лично кажется, что Иван тут продешевил.
    По крайней мере я готов отдать весь свой опыт , в том числе и в той области, где я сейчас тружусь (инвестиции, банки, оффшоры, переезд за границу) и плюс зарплату :)
    за умение плюсовать в покере хотя бы в половину от моей зарплаты :) Этого хватит для проживания в Литве :)

    Я хоть и родился в подмосковье, и всю жизнь прожил тут, но мой папа - литовец, а этого в принципе достаточно для получения хоть гражданства, хоть вида на жительство.
    282/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 4.8.2015)
    Ну... мне лично кажется, что Иван тут продешевил.
    По крайней мере я готов отдать весь свой опыт , в том числе и в той области, где я сейчас тружусь (инвестиции, банки, оффшоры, переезд за границу) и плюс зарплату :)
    за умение плюсовать в покере хотя бы в половину от моей зарплаты :) Этого хватит для проживания в Литве :)


    потерял ли Ваня своё умение плюсовать в покере?
    143/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня не потерял, но что будет через три года запускания спутников - никто не знает.
    283/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 4.8.2015)
    Сегодня не потерял, но что будет через три года запускания спутников - никто не знает.


    Подменять понятия нечестно. Никто не знает и через три года игры.
    Я думаю что если бы я остался и продолжал плотно играть, сейчас я вероятно влачил бы существование унылого рега пло1к в лучшем случае. В худшем что было бы и так ясно)
    Через три года? Ну думаю плюсовать еще смог бы. Проклиная все и вся гриндил бы на кусок хлеба. Но у меня не стояла цель дожить еще несколько лет любой ценой))
    Тебе кажется что продешевил все в твоей же системе координат. В моей системе координат умение "плюсовать в покер" многого не стоит. Таких людей полно, это не очень сложно и тд.
    Цитата (Booo @ 4.8.2015)
    Ваня, интересен ответ Хулио )


    Вчера не добрался, сорри. У меня вообще сейчас с планированием плохо. Вроде распланируешь, начнешь реализовывать, а потом какая-нибудь неведомая хуета свалится, которая мало того что время заберет, планы спутает, так еще и к списку дел добавится)) Ведение блога, естественно, в приоритетах не высоко, в основном в пробках, очередях и прочих паузах. Но разберусь, чо. Какие мои годы)
    2803/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (FroZer @ 4.8.2015)
    Таких людей полно, это не очень сложно и тд.


    А ты не сильно переоцениваешь людей и их количество?
    9/13
    Ответить Цитировать
    7
1 513 533 534 535 536 555 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.