Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
962
Статистика
Всего постов
12438
3,325,266 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 517 537 538 539 540 559 622
  • Мда.. у каждого своя правда. У меня друзья (семья, оба программисты + пятилетний вроде ребенок) Перебрались несколько лет назад из Минска в Вильнюс. Внимание - с ПОНИЖЕНИЕМ зарплаты. А теперь перебрались в Германию. Очень скучают по Вильнюсу и скорее всего вернутся в ближайшее время туда
    64/78
    Ответить Цитировать
    1
  • В 2014 году Польша заняла 24 место в списке мировых экспортеров, продав товаров и услуг больше чем на 218 миллиардов долларов США.
    Доля промышленности в ВВП 36% - как в России, только вот в Польше нет нефти и газа (ВВП на душу населения при этом в Польше - выше).
    51/52
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    Ты называешь меня идиотом и считаешь что лучше меня знаешь как мне поступать. При этом еще и сам поступал в своей жизни наоборот. Ну чушь же собачья.


    Т.е. если человек когда-то принял неправильное решение, то теперь он не может указывать на правильное? И эта "логика" в твоих ответах Хулио встречается не раз.
    55/74
    Ответить Цитировать
    30
  • И Хулио, и Фрозер крайне неординарные люди. Да ещё и с крайне извилистой судьбой. Поэтому их личный опыт на среднестатистического человека не сработает. А уж тем более он не сработает у них друг на друга.

    И ладно б они вдвоем спорили, там походу с обеих сторон много интересного и поучительного, так благодарные зрители сюда ещё и политику натягивают
    178/198
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Julio @ 5.8.2015)
    Я частично аналитик, поэтому я прогнозирую значительное снижение экономики в стране на длительный период.
    Возможно - на ОЧЕНЬ длительный период. лет на 30 например.
    И считаю что молодым амбициозным специалистам лучше поискать себе место для работы в другой стране.

    Это - мое мнение, оно не обязано быть правильным, но я в него верю.
    И так и советую молодой амбициозной молодежи поступать.


    Цитата (БоевойСлон @ 5.8.2015)
    Т.е. если человек когда-то принял неправильное решение, то теперь он не может указывать на правильное?


    Детей вроде бы с ранних пор учат не совать нос в чужую тарелку.
    Сколько людей, столько и понятий правильного и неправильного. Советовать человеку что-то исходя из СВОЕГО жизненного опыта (если ты не близкий родственник) - брать на себя большой груз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну давайте я тоже притяну.
    Правда политику я ненавижу, я больше по экономике спец.
    Про бедность прибалтийских стран.

    ВВП на душу населения по данным МВФ

    Эстония - $ 18,127 на человека
    Латвия - $ 14,924 на человека
    Литва - $ 15,633 на человека

    Россия
    $14,973

    на человека.

    Ну и вы сами понимаете, какова в этой цифре доля полезных ископаемых.
    В эмиратах кстати 43К, в Китае 20К(но там народу много) ,а в США 53К.
    296/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Пример с Швейцарией не годится, в таком случае до кучи можно Монако и Люксембург.
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Блокер @ 5.8.2015)
    Советовать человеку что-то исходя из СВОЕГО жизненного опыта - брать на себя большой груз.


    Советовать что-то исходя из ЧУЖОГО жизненного опыта - еще большй груз.
    Я кажется, Фрозеру ничего не советовал. Стараюсь (не всегда получается) давать советы только когда об этом попросят.
    Я только сказал, что не понимаю его выбора и попытался объяснить, почему
    297/377
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kazimir17 @ 5.8.2015)
    Пример с Швейцарией не годится, в таком случае до кучи можно Монако и Люксембург.


    Как раз годится, в Швейцарии не так уж много людей живет.
    Хотя согласен, для Латвии правильней будет люксембург.
    Население Швейцарии 8М, Латвии 1М+, Люксембурга 500К.

    Но я собственно не об этом. Стране с населением в 1М человек вполне позволительно не иметь собственной промышленности, не делать собственных автомобилей.
    А вот стране с населением в 140+ миллионов не иметь собственного нормального автомобиля уже как-то и позорно.
    Особенно если страна целый год кричит о том, что в жопу пошел весь импорт, мы сами себе все сделаем.
    298/377
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    Дабы перейти к практическим вещам, можешь уточнить что ты имеешь в виду? В России очень просто снимать жилье, я почти в десятке квартир пожил, знаю о чем говорю.
    Это вам не Англия с кабальными контрактами))
    Я сам удивляюсь когда например молодые люди живут не рядом с работой, но что проволочки со съемом могут быть проблемой даже не рассматривал. Циан, 2х оплата за месяц (за первый месяц, деп и риэлтору) и вуаля.

    Потому что ты всегда снимал квартиры дороже рынка, а в нижнем (среднем) сегменте там один развод, то фотки не соотвествуют, то двушка это переделанная однушка, то этой нет, но есть очень хорошая квартирка в другом районе=) и.т.п., и сам циан этому только способствует, модерации там просто нет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.8.2015)
    Т.е. если человек когда-то принял неправильное решение, то теперь он не может указывать на правильное? И эта "логика" в твоих ответах Хулио встречается не раз.


    Не так. Моя позиция очень проста.

    Я недавно высказывал ее в связи с рассуждениями о "сожалениях на смертном одре".
    Часто человек на смертном одре говорит что неправильно жил. Тот кто заработал миллионы грустит о семье, а отдавшийся домашнему уюту сожалеет о том что ничего не добился. Только это никак не должно влиять на оценку их жизни. Перед смертью понятно грустно, страшно, умирать не хочется и от того тоска. Надо в моменте спрашивать - уверен ли человек в том, что делает? Если он делал не то что считал нужным, то он либо слаб, либо дурак. А если делал что считал нужным, то молодец и нечего тут сожалеть.

    А если ты всю жизнь поступал так как считал нужным, а теперь жалеешь об этом, то ты либо лицемер, либо предатель. А предаешь сам себя.
    Я поступаю как считаю нужным и мне будет не о чем сожалеть, чего желаю и всем остальным. И да, я походу один из немногих понимаю, что это не гарантирует определенный результат, хотя казалось бы очевидная истина.

    Это неприменительно к тому что не бывает правильных и неправильных решений в том контексте, в котором они обсуждаются)
    Сообщение отредактировал FroZer - 5.8.2015, 15:46
    2816/3231
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (pokerman777 @ 5.8.2015)
    Потому что ты всегда снимал квартиры дороже рынка, а в нижнем (среднем) сегменте там один развод, то фотки не соотвествуют, то двушка это переделанная однушка, то этой нет, но есть очень хорошая квартирка в другом районе=) и.т.п., и сам циан этому только способствует, модерации там просто нет.


    Ну офк фотки не соответствуют, двушки это переделанные однушки, а риэлторы вообще поголовно (за столь редким исключением, что это вряд ли стоило упоминания) паразиты и клинические идиоты. Ну это как бы не сильно усложняет процесс. На блюдечке с доставкой на дом действительно лучшие варианты не приносят за умеренные деньги, но там достаточно несколько осмысленных действий сделать и все будет ок.

    От того что я сейчас снимаю квартиру на 20% дороже рынка ничего не меняется, увы. Я снимал и средние и дешевые и не только для себя. Никакой разницы, риэлторы везде одинаковые.
    2817/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (pokerman777 @ 5.8.2015)
    Потому что ты всегда снимал квартиры дороже рынка, а в нижнем (среднем) сегменте там один развод, то фотки не соотвествуют, то двушка это переделанная однушка, то этой нет, но есть очень хорошая квартирка в другом районе=) и.т.п., и сам циан этому только способствует, модерации там просто нет.


    Снимаю квартиры в Москве уже 18 лет. Ни разу на развод не попалалась. Даже не знаю с чем это связано, толи мозг есть, толи просто как и Ваня везучая.
    Сейчас рай для арендаторов, цены палают, рынок завален квартирами.
    7/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Marina @ 5.8.2015)
    Снимаю квартиры в Москве уже 18 лет. Ни разу на развод не попалалась. Даже не знаю с чем это связано, толи мозг есть, толи просто как и Ваня везучая.
    Сейчас рай для арендаторов, цены палают, рынок завален квартирами.


    Еще раз напомню, что речь идет не о том, чтобы снять квартиру, это элементарно.
    Речь о том, чтобы снять чужую и одновременно сдать свою.
    И разводы бывают с другой стороны.
    Хозяева квартиры редко бывают нечестными, им-то какой резон?
    А вот квартиросъемщики - сплошь и рядом, через одного кидают.

    Пообещал заплатить, сказав задержки по зарплате, хозяин поверил, не желая терять клиента, в результате три месяца тот жил бесплатно, а потом свалил.
    Залил нижних соседей капитально на $$$ и тоже свалил.
    Пришла снимать квартиру милая семейная пара москвичей, а в квартире потом жили 40 киргизов или вообще публичный дом организовали, потом хозяина полгода по следакам таскали.
    И так далее.
    299/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.8.2015)
    Т.е. если человек когда-то принял неправильное решение, то теперь он не может указывать на правильное? И эта "логика" в твоих ответах Хулио встречается не раз.


    Полагаю, что у Ивана слегка нервная реакция на все это потому, что он сам далеко не уверен в своем выборе. Но это нормально. Только дураки, приняв решение, не сомневаются в нем. А человек думающий всегда будет сомневаться и держать в голове разные варианты - а что было бы, если бы так? а если бы так?


    Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    А если делал что считал нужным, то молодец и нечего тут сожалеть.



    300/377
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Речь о том, чтобы снять чужую и одновременно сдать свою.

    Ээээ, то есть речь о мажорах, у которых есть собственная квартира в Москве?
    Я как-то априори предполагаю что это такая роскошь и привилегия, что о ней и упоминать грешно. Так что давайте не будем? А то это опять будет история про прибеднение людей, у которых активы за сотню тысяч долларов.

    Цитата
    Полагаю, что у Ивана слегка нервная реакция на все это потому, что он сам далеко не уверен в своем выборе. Но это нормально. Только дураки, приняв решение, не сомневаются в нем. А человек думающий всегда будет сомневаться и держать в голове разные варианты - а что было бы, если бы так? а если бы так?

    Полагаю что у Ивана слегка нервная реакция потому что слишком многие считают что знают что-то про меня лучше чем я и доказывают мне же что я верблюд, выплескивая собственную неудовлетворенность.
    Человек умный никогда не будет постоянно держать в голове "а что бы было БЫ". Продумывать варианты будущего, "а что будет, если" - да, но не терзаться этой бесполезной фигней.

    Я выбирал между очень плохой опцией и хорошими, я хз как там можно было сделать неправильный выбор)
    2818/3231
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Пообещал заплатить, сказав задержки по зарплате, хозяин поверил, не желая терять клиента, в результате три месяца тот жил бесплатно, а потом свалил.

    У меня товарищ в ресторане как-то отравился. Больше не ходит.
    2819/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Julio @ 5.8.2015)
    Еще раз напомню, что речь идет не о том, чтобы снять квартиру, это элементарно.
    Речь о том, чтобы снять чужую и одновременно сдать свою.
    И разводы бывают с другой стороны.
    Хозяева квартиры редко бывают нечестными, им-то какой резон?
    А вот квартиросъемщики - сплошь и рядом, через одного кидают.

    Пообещал заплатить, сказав задержки по зарплате, хозяин поверил, не желая терять клиента, в результате три месяца тот жил бесплатно, а потом свалил.
    Залил нижних соседей капитально на $$$ и тоже свалил.
    Пришла снимать квартиру милая семейная пара москвичей, а в квартире потом жили 40 киргизов или вообще публичный дом организовали, потом хозяина полгода по следакам таскали.
    И так далее.


    Какое-то странное нытье. В каждом из приведенных случаев виноват хозяин. Не страховать гражданскую ответственность когда в квартире живет другой человек просто глупо. А не знать что у тебя в квартире бордель или 40 киргизов живет?, ну гхм. А по поводу "жил и не платит 3 месяца" - вы решите у вас пассивный доход с недвижимости или бюро добрых услуг.
    У человека актив, а он ноет, что он у него есть, так продайте. Миллионы людей в Москве живут около работы не имея собственной квартиры, по вашим словам, им конечно же легче)))
    8/16
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    Полагаю что у Ивана слегка нервная реакция потому что слишком многие считают что знают что-то про меня лучше чем я и доказывают мне же что я верблюд, выплескивая собственную неудовлетворенность.


    Просто хочу напомнить, что я вежливо спросил про причину поступка, который я не смог понять и только не получив ответа я стал выдвигать собственные версии и давать собственные оценки, а что мне оставалось делать?
    301/377
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer,
    Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    Ээээ, то есть речь о мажорах, у которых есть собственная квартира в Москве?
    Я как-то априори предполагаю что это такая роскошь и привилегия, что о ней и упоминать грешно.


    Почему о мажорах? Разве ты не мог себе позволить купить кв в Москве или даже в Химках? От этого же ты мажором бы не стал.
    У меня получилось примерно по схеме Хулио. У меня нет никаких сотен тысяч не то что долларов, а даже рублей. По вашим меркам - я нищеброд, работающий как литовец в Лондоне, но мне повезло купить в импотеку кв в Химках и сдать её. Сейчас живу рядом с работой (20-25 минут пешком) у супруги (правда не в квартире, а в военном общежитии). У нас сейчас есть мысль снять кв также недалеко от работы. То на то и будет выходить примерно. Правда, есть ещё одна мысль - уехать в Химки жить, там сейчас нормальная инфраструктура и до центра Москвы можно добраться минут за 40-50.

    Квартиры, кстати, сейчас очень хорошо сдаются и снимаются без риэлторов.
    64/92
    Ответить Цитировать
    0
12437 постов
1 517 537 538 539 540 559 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.