Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,142 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 491 511 512 513 514 533 622
  • FroZer, почему в компанию набирают Иванов с джипситим?

    Это точно не троллинг?

    Иван "Av1rex" => Ивана Демидов => Иван Тихов.

    Следующим будет Иван Сошников?
    7/11
    Ответить Цитировать
    29
  • http://www.wired.com/2015/06/elon-musk-space-x-satellite-internet/
    как это статью можешь прокомментировать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (artbog @ 13.6.2015)
    FroZer, почему в компанию набирают Иванов с джипситим?

    Это точно не троллинг?

    Иван "Av1rex" => Ивана Демидов => Иван Тихов.

    Следующим будет Иван Сошников?


    На Иванах, Русь Матушка держится!!!
    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • походу имя "Иван" и правда какое-то козырное. пойду выскажу претензии родителям за профанский подход к этому вопросу...
    40/50
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (login_st @ 12.6.2015)
    у большинства, да.
    но, к примеру %80 территории РФ не покрыто даже сетью 3G


    Окупаемость, рентабельность и т.д. И не только...
    Не всегда все упирается в проблемы реализации и покрытие потребностей.
    В Украине, в Киеве, столице блять!!! нет нормального покрытия 3g, а уж об lte и lte-a там даже не слышали. Причина - коррупция в самых верхах (выдача лицензий на внедрение, предоставление частот). Более детально можете загуглить в чем именно соль, лень расписывать.
    50/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот и гиганты подтягиваются
    Цитата
    Европейский аэрокосмический гигант Airbus обеспечил себе контракт на создание самой крупной космической сети в мире. Концерн должен будет произвести 900 малых орбитальных спутников для компании OneWeb, которая занимается предоставлением услуг доступа в интернет в труднодоступных районах.

    http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/06/150615_rn_airbus_satellite_contract
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 900, Иван
    47/53
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (artbog @ 13.6.2015)
    FroZer, почему в компанию набирают Иванов с джипситим?

    Это точно не троллинг?

    Иван "Av1rex" => Ивана Демидов => Иван Тихов.

    Следующим будет Иван Сошников?


    Учитывая что компания международная и в её составе наверняка есть еще Джоны, Жаны, Хуаны, Яны и т.п., рискну предположить что компания называется "Иванушки International"
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (sugrobinsk @ 15.6.2015)
    Вот и гиганты подтягиваются

    http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/06/150615_rn_airbus_satellite_contract


    Вайлер уже затуманивал мозги и Гуглу и СпейсИкс, но те вовремя соскакивали и прощались с ним. Не знаю условий контракта, возможно Аирбас и влипли)) Но заявляемые цены и характеристики противоречат объективной реальности.
    2722/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то i'm so excited что не могу уснуть)
    Запилю опрос. Пофилосовствуем на избитые темы.

    Преамбула: существует работа, суть которой сводится к тому чтобы сидеть на стуле и смотреть на стену. Можно делать перерывы, разминаться, возможно иногда задремать. То есть контроль не супер, но смысл и суть в том чтобы отсидеть 8 часов, 5 дней в неделю.
    Фабула: Вам предлагают годовой контракт на эту работу, за какие деньги вы готовы его подписать?
    2723/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • FroZer, просто смотреть в стену или можно отвлекаться на, например, книги?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну тут же все миллионщики.... =)
    Я бы пошел за 100т.р., до падения рубля и на 70т.р. согласился бы.
    Нищебродское мировоззрение, понимаю, но в нашем городе 50% уже подписало
    такой контракт за 15-25т.р. И с ростом валют их з.п. не индексируется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я выбрал вариант №3, но и суммы поменьше рассмотрел бы.

    Вопрос в том, как подходить к такой работе. Грубо говоря, можно подготовиться так, что ты получаешь деньги за 40 часов медитации и размышлений в неделю, используя часть из остальных 70 часов бодрствования на нахождение идей, которые будешь обдумывать.
    34/39
    Ответить Цитировать
    28

  • с 15:10
    Чот зелёный кот не сильно оптимистичен (
    Хотя я понимаю, что он в детали он не посвящен
    160/190
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    Что-то i'm so excited что не могу уснуть)
    Запилю опрос. Пофилосовствуем на избитые темы.

    Преамбула: существует работа, суть которой сводится к тому чтобы сидеть на стуле и смотреть на стену. Можно делать перерывы, разминаться, возможно иногда задремать. То есть контроль не супер, но смысл и суть в том чтобы отсидеть 8 часов, 5 дней в неделю.
    Фабула: Вам предлагают годовой контракт на эту работу, за какие деньги вы готовы его подписать?


    Проголосовал за последний вариант.
    Расскажу о подобной работе, которую наблюдал сам. В одной конторе возле входа сидел охранник. Когда мимо него кто-то проходил к двери, он должен был давить на кнопку, чтобы разблокировать дверь. Перед ним стоял монитор, на который передавалась картинка с другой стороны двери. Когда кто-то подходил оттуда, он должен был давить на ту же кнопку.
    Собственно, все обязанности человека сводились к тому, чтобы давить на одну кнопку.
    64/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    Что-то i'm so excited что не могу уснуть)
    Запилю опрос. Пофилосовствуем на избитые темы.

    Преамбула: существует работа, суть которой сводится к тому чтобы сидеть на стуле и смотреть на стену. Можно делать перерывы, разминаться, возможно иногда задремать. То есть контроль не супер, но смысл и суть в том чтобы отсидеть 8 часов, 5 дней в неделю.
    Фабула: Вам предлагают годовой контракт на эту работу, за какие деньги вы готовы его подписать?


    или что то в преамбуле недоговорено или п.2 и 3 нереальны ....

    со свободным графиком я б согласился на пункт 2, если условия неизменны то п5
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Меньше чем за 10k$ не согласился бы, так же как и на любую другую скучную работу. Даже учитывая то, что в данный момент времени я ничего толком не зарабатываю, только трачу, а перспективы туманны.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно же, вариант 5, остальные даже близко не стоят - то есть "В жопу такую работу". Нет ничего дороже времени.

    Я несколько лет проработал в офисах и знаю, что такое сидеть на стуле, когда ты уже все сделал, но ждешь следующее задание или решение какого-нибудь менеджера и прочее. Мне было страшно увольняться вникуда, но в то же время стало ясно, что я точно заработаю себе на жизнь, если у меня будет 8 свободных часов в день (!) вместо этого трэша.

    Так и получилось - примерно за 16 часов у меня уже был первый план и с тех пор за 10+ лет не было ни одного месяца, чтобы я заработал меньше, чем на последней офисной работе.

    Вопрос можно переформулировать - готовы ли вы всю жизнь прожить в пустой комнате за миллион долларов в день? Ответ очевиден, но почему тогда кто-то готов отдавать в пустоту по 8 часов жизни в день? Вычеркивать работу из жизни - это самообман, т.к. во время работы жизнь идет с той же скоростью, и каждая минута точно так же бесконечно дорога.

    Непредсказуемость жизни помогает застраховаться от решений типа "посижу на стуле год, зато потом будет куча денег на крутые проекты". Во-первых, никому неизвестно, что будет через год, и есть ли он у тебя, во-вторых, такая работа на стуле за год сделает из тебя другого человека, которого ты вряд ли будешь уважать, а с ним тебе еще как-то жить потом.
    53/68
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (swordfish @ 16.6.2015)
    Конечно же, вариант 5, остальные даже близко не стоят - то есть "В жопу такую работу". Нет ничего дороже времени.


    если подходить с этой точки зрения, то цена времени у каждого своя и 99,9% голосовавших просто обязаны выбирать первые 4 пункта
    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • сколько пафоса

    Цитата (swordfish @ 16.6.2015)
    Вопрос можно переформулировать - готовы ли вы всю жизнь прожить в пустой комнате за миллион долларов в день?

    нельзя,смысл изменится

    Цитата (swordfish @ 16.6.2015)
    каждая минута точно так же бесконечно дорога.

    Большинство работ представляют из себя продажу своего времени+способностей. От второй составляющей зависит $/h
    Если тебе предлагают такой $/h,о котором даже высококлассный специалист в какой-либо области может только мечтать,только за твое время-это просто подарок судьбы,от которого глупо отказываться

    Цитата (swordfish @ 16.6.2015)
    такая работа на стуле за год сделает из тебя другого человека, которого ты вряд ли будешь уважать

    Ты выполнил свою работу,выполнил ее хорошо,при этом не совершил никаких преступлений и подлостей,заработал кучу денег.
    Ты прав, тут любой потеряет самоуважение
    2/6
    Ответить Цитировать
    34
1 491 511 512 513 514 533 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.