Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,215 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 492 512 513 514 515 534 622
  • TheCatIsFat, если для тебя работа - это пофиг что, лишь бы $/h был побольше, то это дело твое, но просто имей в виду, что Свордфиш далеко не одинок во мнении, что важно и то, что делаешь.
    На описанной Фрозером работе можно деградировать или вообще сойти с ума.
    65/85
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (TheCatIsFat @ 16.6.2015)
    Большинство работ представляют из себя продажу своего времени+способностей. От второй составляющей зависит $/h
    Если тебе предлагают такой $/h,о котором даже высококлассный специалист в какой-либо области может только мечтать,только за твое время-это просто подарок судьбы,от которого глупо отказываться


    тяжело оспорить
    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.6.2015)
    На описанной Фрозером работе можно деградировать или вообще сойти с ума.


    за год? с 99% не случиться ничего, а 30% готовы работать так всю жизнь
    13/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar,
    1)Никто не заставляет работать на ней всю жизнь
    2)От покерного гринда тоже можно деградировать или сойти с ума. Но вот только по собственной воле заканчивают играть и идут заниматься приятной и полезной деятельностью еденицы. С чего бы это?
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • По моему как раз все просто.. Есть одно уточнение в формулировке фрозера, которое, на мой взгляд делает выбор очень простым, я бы даже сказал очевидным. Речь идет о годовом контракте. А это срок хоть и действительно большой, но не критичный.
    И если мой месячный заработок умещаетсяв вариант номер 2, то потратить год времени на сидение на стуле и отжимания за 10-30 тыс долларов, зарабатывая в несколько раз больше я не считаю бредовой затеей. И с радостью согласился бы. А чтобы держать себя в тонусе в контексте своей профессии, никто не мешает слегка поработать после окончания 8 часов сидения на стуле)
    43/78
    Ответить Цитировать
    34
  • После распределения из университета, я кстати полгода примерно в таком режиме и проработал)) отвлекаясь на тренажерку и интернет. Но, кстати да, это действительно не просто)
    44/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Не понимаю в чем смысл спора, одни говорят зажрались, другие что это пустая трата времени. Но вроде бы очевидно, что все люди разные, находятся в разных ситуациях и тут нет однозначно правильного ответа, для каждого он свой в данный конкретный момент и зависящий от кучи факторов. Так смысл пытаться кого-то переубедить, когда правы все, но по своему?

    Сейчас ответил пункт 3, пару лет назад это был бы минимум пункт 4, на первом курсе мог думаю и на пункт 1 подписаться, а второй пункт тогда вообще был бы инстаколл.

    Ну и не стоит забывать что потребности у всех разные, кому-то нужно непрерывное развитие, постоянное движение, кто-то хочет спутники запускать, науку двигать и тд, но это не значит что все такие, существует куча людей кому все это нафиг не нужно, им бы просто жить спокойно в комфорте и достатке и они будут счастливы, а третьи вообще будут рады если хоть какая-то постоянная работа будет и заработок.

    Понятно, что на такой работе деградируешь, что это ппц тяжело и можно свихнуться. Но о чем говорить, когда у нас херова туча людей в год не имеет столько сколько в пункте 3 предлагается? Так же как у многих нет и не будет никакого плана ни через 16 часов, ни через месяц.
    9/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Если у человека есть мечта всей его жизни и для ее реализации нужны деньги, которые он возможно не сможет заработать и за всю жизнь, то даже такая работа того стоит.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На пару месяцев можно за цену 3-го пункта. Год - слишком долгий период. Большой шанс сойти с ума.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если интернет на такой работе доступен, то п. 2, 3 норм. Даже не интернет, комп хотя бы. Книгу можно написать. В игры поиграть. Старость...
    66/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Если можно заниматься своими делами: читать книги, учить английский и т.п. и т.д. то это работа мечты как мне кажется. Дайте две!
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    Преамбула: существует работа, суть которой сводится к тому чтобы сидеть на стуле и смотреть на стену. Можно делать перерывы, разминаться, возможно иногда задремать. То есть контроль не супер, но смысл и суть в том чтобы отсидеть 8 часов, 5 дней в неделю.
    Фабула: Вам предлагают годовой контракт на эту работу, за какие деньги вы готовы его подписать?


    Что-то я не понял, в чем прикол? Я именно этим и занимаюсь
    57/92
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    уществует работа, суть которой сводится к тому чтобы сидеть на стуле и смотреть на стену.


    Это же фактически тюрьма. Только нельзя читать, а только разминаться иногда. Да, 8 часов в день, но все равно - смотреть в стену - бездействовать. Я не представляю как люди работают охранниками или стоят на конвейере - для меня бездействия хуже, чем тяжелая физическая работа. Когда я разгружал фуры, то я видел конечную цель, планировал расход сил, перерывы, а тут ты не можешь ничего сделать. Тут просто каждый должен быть честен перед собой и правильно оценивать свои силы. Интересно что бы ответили люди, если бы добавилось условие - "если не выдерживаете год и деньги вам не отдают" или "платите штраф".
    15/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iloveurf @ 16.6.2015)
    Если можно заниматься своими делами: читать книги, учить английский и т.п. и т.д. то это работа мечты как мне кажется. Дайте две!


    Ну понятное дело что нельзя, мне показалось я достаточно ясно описал). Суть работы - разглядывать пустую стену, а про разминаться/вздремнуть я написал для того чтобы было понятно, что физически сложностей с работой нет.
    2724/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну если Фрозер спит и не торопится вносить изменения в условия задачи, то можно предположить, что любой согласившийся на любую цену за некоторое время просто сойдет с ума. Сидение на стуле, пусть даже с перерывами и разминками, при отсутствии какой-либо механической работы или общения - это умственное голодание. Сколько так протянуть можно - вопрос тривиальный.

    Другое дело, что у многих подобного рода работа (привет, офисный планктон), в том числе и у меня. Но я хотя бы общаюсь с людьми и делаю механическую работу, а иногда даже удается и умственно поработать.
    58/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 16.6.2015)

    с 15:10
    Чот зелёный кот не сильно оптимистичен (
    Хотя я понимаю, что он в детали он не посвящен


    О, прикольно, я присутствовал.
    Ну да, проект амбициозный и он не очень посвящен. Он в целом не очень оптимистичен на тему космонавтики, говоря о том что самый надежный вариант с точки зрения денег для всех - надеяться на чудо (не исключено что прав в общем случае))) Но, думаю, что здоровый пессимизм не мешает ему заниматься тем чем он занимается
    2725/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • 30 тысяч в месяц это почти 400к в год, учитывая, что всего 8 часов в день позволяют безбедно существовать твоей семье и семьям твоих детей - изи кол. Вплоть до 15к в месяц изи кол. Плюс и работа неплохая, можно подумать о многих вещах, которыми можно заняться после окончания рабочего дня. Думать-то сидельцу не запрещается.
    28/43
    Ответить Цитировать
    21
  • кажется, не все понимают, что такое сидеть и смотреть на стену. офисная работа, какая бы нудная она не была, это все-таки занятие какое-никакое.

    охранник, жмущий на кнопочку и пропускающий людей, имеет возможность читать что-то, иметь при себе какое-нибудь устройство с интернетом или маленький телевизор, чтобы как-то себя развлечь.

    у Фрозера по условию никаких методов развлечения себя или коммуникаций с кем-то - нет, насколько я понял. есть вы, стул и стена.

    мне это представляется диким адом. как современный человек может такое выдержать, я хз.
    15/23
    Ответить Цитировать
    7
  • изи кол. Покупаем пикопроектор, подсоединяем к смартфону, включаем фильмы и смотрим на стену 8 часов. Через год у нас 360к минимум, железная жопа и мы при этом можем работать кинокритиком.

    microvision-showwx-plus-1.jpg
    25/56
    Ответить Цитировать
    100
  • а моргать можно?
    48/53
    Ответить Цитировать
    7
1 492 512 513 514 515 534 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.