Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,383 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 454 474 475 476 477 496 622
  • Кстати когда я говорил о деструктивности я больше подразумевал влияние на личность и ее перспективы (личности), а не финансовые перспективы)
    С точки зрения финансов покер до сих пор та еще халява для человека с нуля и умеренными амбициями.
    Но проблема эта комплексная и обсуждение идет плодотворно.
    2594/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Есть ссылка на сайт пиццерии?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CanAAn @ 13.4.2015)
    Есть ссылка на сайт пиццерии?


    https://dodopizza.ru/Khimki
    2595/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 13.4.2015)
    Кстати когда я говорил о деструктивности я больше подразумевал влияние на личность и ее перспективы (личности), а не финансовые перспективы)
    С точки зрения финансов покер до сих пор та еще халява для человека с нуля и умеренными амбициями.
    Но проблема эта комплексная и обсуждение идет плодотворно.


    Товарищи успешные профессионалы, как на вас повлиял покер? Кроме уровня жизни и путешествий, что он вам дал и что у вас забрал?
    2596/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможность попить пива в понедельник днем
    19/34
    Ответить Цитировать
    51
  • Дайте нам хотя бы уровень жизни и путешествия.
    2/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (CanAAn @ 13.4.2015)
    Дайте нам хотя бы уровень жизни и путешествия.


    Берите, пожалуйста, никто не против. Только не ждите, никто не даст.
    2597/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Slavik7 @ 13.4.2015)
    Откладывай часть или вкладывай куда-то, что бы в случае форсмажоров не остаться без всего

    какую часть и во что? В этом и вопрос.
    А если у тебя затраты сопостовимы с доходами и остается 500-1к и эти деньги нет смысла вкладывать куда-то. Как тогда?

    Цитата (PS_TM @ 13.4.2015)
    а тот кто работает, например даже, начальником цеха на заводе, получает стабильно 60-80к рублей(может и больше), часто может еще чем-то зарабатывать? А инженер? Кто вообще, по-твоему, имея какую-то серьезную работу, имеет какой-то запасной вариант, чтобы зарабатывать столько же?


    Ну инженер, начальник отдела и так далее имеет навыки и профессиональную компетенцию. Он сможет пристроиться или, если позволяет навык, работать на себя. А вот уволили покериста, который лет 5 только катал, чем он заниматься будет?
    37/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Grek, на самом деле я вот раньше тоже придерживался такой же точки зрения. А с каждым новым кризисом в стране покер уже не кажется прям таким уж ненадежным занятием. У меня друг к 30 годам стал замдиректора в одной из строительных контор. А теперь - 3 часа работы в день и 250 долларов зп. Так что я не знаю, надежности наверное вообще нигде нет.
    Сам я не покерист если что.
    28/78
    Ответить Цитировать
    6
  • Вань, попробуй рекламу в общественном транспорте. Эффект, как я полагаю, должен быть хорошим.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 13.4.2015)
    Товарищи успешные профессионалы, как на вас повлиял покер? Кроме уровня жизни и путешествий, что он вам дал и что у вас забрал?

    Знакомство с действительно интересными людьми(мне кажется, что в этой сфере, процент мудаков, дебилов, просто неадекватных людей намного меньше, чем в любой другой сфере). Забрал высшее образование(фактически оно есть, но по хорошему отучился я всего год).

    По сути, оглядываясь назад, я получил одну из лучших молодостей в мире , заплатив за это отсутствием особых перспектив в будущем несвязанных с покером(тут тоже сильно преувеличино). Велика ли цена? Мое мнение - нет. Получить достойное образование, устроиться в хорошую фирму,иметь соц пакет и достойную зарплату и иметт четкое представление о своем будущем(это тоже явно преувеличино, далеко не у всех есть возможностт получить нормальное образование). Или в 24(я считаю крайне важно, что именно в период 18-30 лет жить на всю катушку намного круче, чем в 45) объездить пол мира, зарабатывать 6 знаков в год, не иметь начальника. Думаю многие выберут второй вариант
    8/8
    Ответить Цитировать
    15
  • Был программистом. Играл в покер с 2007 года. С лета 2009 профессионально, уволившись с работы (бамхант ХА л200-нл600). В 2013 ушел из покера в айти. Т.е. в 2013,2014 не сыграл ни одной руки. Теперь работаю на себя. Примерно как и покер. только без свингов.

    Плюсы покера уже много раз обсуждали. Для меня это свободный график, отсутствие мудака начальника, свободный отпуск, приличный зароботок, зависящий только от тебя.

    Минусы покера в моем случае: нервы. Поля стали усиливаться, стало мало игры. Доход у меня стал падать. Появилась тревога за свое будущее, так как было 2 или 3 месяца в минус и ноль. Мне казалось что у меня не будет денег для жизни и путешествий))) Поэтому что бы отвлечься от даунстрика, программировал потихонечку. И когда доход от кодинга превысил доход от покера - завязал. Спать стал спокойней. Но надо понимать, что это только мой случай. Кто-то и в покере спит спокойно. А кто-то в АйТи на успокоительном сидит)))
    18/56
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Grek @ 13.4.2015)
    какую часть и во что? В этом и вопрос.


    Ну это уже каждый сам для себя решает, хоть просто в банке держи, не суть.


    Цитата (Grek @ 13.4.2015)
    А если у тебя затраты сопостовимы с доходами и остается 500-1к и эти деньги нет смысла вкладывать куда-то. Как тогда?


    Ну тогда надо либо меньше тратить, либо больше зарабатывать, вроде очевидно))

    А если ты тратишь все что заработал, то либо ты это делаешь не по БРу, либо ты слишком мало зарабатываешь, т.е. сопоставимо со средней зарплатой на обычной работе, в таком случае лучше уж действительно пойти работать. Ну а если ты все-таки зарабатываешь больше, то найди возможность что-то откладывать, и за пару лет вполне можно скопить сумму позволяющую потом полгода-год прожить, ну и плюс БР какой-то же у тебя был, т.е. с голоду не умрешь уже, ну а там уже ищи себя в чем-то другом. Так что повторюсь, имея голову и желание, за год ты найдешь чем заниматься и научишься этому.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Оффтоп:
    за последние 3 дня (из которых вообще-то 2 были выходные у большинства контрагентов) 4 раза получал договора, документы или был неправильно назван - Тихоновым.

    Это было бы смешно, если бы не начало так раздражать. Каждый второй списывает фамилию прямо из паспорта неправильно. Задолбали. Я уже говорю "ТИХОВ, 5 букв", а они все равно

    Если бы я в течение жизни не противился этому - уже весь комплект документов имел бы на эту личность, полсотни договоров и пяток почетных грамот)
    2598/3231
    Ответить Цитировать
    18
  • Походу, тебе проще фамилию сменить.
    38/92
    Ответить Цитировать
    17
  • Опс, во всех репортажах читал твою фамилию как Тихонов
    39/53
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 13.4.2015)
    Я уже говорю "ТИХОВ, 5 букв", а они все равно

    говорите громче, Вас плохо слышно
    40/67
    Ответить Цитировать
    7
  • Есть такое эффект, называется эффект первого прочтения, если вы в книге прочитали какое либо слово не правильно вы его все время будете читать в этой книге не правильно, у тебя наверно что то похожее, люди ведь не читают так сказать каждую букву, а видят ТИ и в конце ОВ мозг сам и додумывает Тихонов так как фамилию Тихов услышишь гораздо реже тихонова!
    19/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну толкай тогда, что ты родственник хоккеиста!
    20/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 13.4.2015)
    Ну толкай тогда, что ты родственник хоккеиста!


    Бери выше, самого Штирлица!
    41/67
    Ответить Цитировать
    2
1 454 474 475 476 477 496 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.