Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,517 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 489 509 510 511 512 531 622
  • Цитата (kukusjoid @ 12.6.2015)
    Любая попытка замутить бизнес на уже существующих нишах это провал. В нынешнее время рулят только прорывные идеи, нужна поймать волну, соскочить впарить ее другим и ловить новую.


    Блин, Убер и Гетт, АйрБнБ, ФБ, ВК, Телеграм, Вайбер. Это только известные онлайн проекты, которые пришли на самые насыщенные рынки и всех поимели. Именно рынок дает возможность для старта, а не идея. Идей миллион и все они ничего не стоят (в лучшем случае 10 баксов).
    8/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (valeg @ 12.6.2015)
    Насколько реально будет подавить сигнал спутника в пределах государства?


    Отсрелить пару спутников для ухудшения покрытия и дело в шляпе. Изи, правда не очень дешевое занятие.
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • déjà vu
    65/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (psyhoagromor @ 12.6.2015)
    Выскажу немного не очень популярную мысль



    У этих миллиардов людей есть проблемы куда серьезнее, у них в большинстве своем нет доступа к пресной воде и еде, а также образованию и прочим благам боюсь, что последнее, что они спят и видят-это интернет и мобильную связь имхо


    Да, действительно, вынужден признать что пока наша компания не готова решить все проблемы человечества. Мы будем двигаться к этому постепенно.

    И да, действительно, абсолютное большинство этих людей не станут нашими клиентами (по-крайней мере первое время). Наша первая группировка всего сможет обслуживать ~40млн абонентов.

    Но наш продукт, благодаря интеграции с повседневными смартфонами, будет удобен и в повседневных условиях. У меня у самого лично на сотовую связь и Интернет в Москве уходит 20$. Я с удовольствием перейду на 10$, при условии что смогу не выключать телефон и точно также им пользоваться в любой стране мира. Только корпоративный рынок роуминга насчитывает миллиарды, а совокупный рынок роуминга больше ста миллиардов долларов. Я думаю среди регуляров нл1к хватает людей которые выключают телефон в роуминге, что говорить об обычных смертных?)

    Ну и возвращаясь к людям без воды и еды. Нам, урбанистическим жителям, сложно проникнуться масштабом проблемы. Но отсутствует связь - это значит отсутствует связь в этих местах вообще. Для местных жителей, для бедных, для богатых, для волонтеров, службы спасения и красного креста. Тысячи отделений Почты России не только не имеют доступа в Интернет, но даже не имеют телефонной линии. Почты России, Карл!

    Плюс, снова напомню, на данный момент один миллион людей в мире пользуются таким аппаратом
    за 800$, с абонентской платой больше 50$ и 1$/минута.
    2707/3231
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Fantast1c @ 12.6.2015)
    FroZer, интересно какой пинг будет? Мне кажется, что если будет где-то 200 то это уже будет большим успехом.


    90% времени до 200, а так от 150 до 350 приблизительно, в зависимости от ряда условий.
    2708/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eshorkin @ 12.6.2015)
    Блин, Убер и Гетт, АйрБнБ, ФБ, ВК, Телеграм, Вайбер. Это только известные онлайн проекты, которые пришли на самые насыщенные рынки и всех поимели. Именно рынок дает возможность для старта, а не идея. Идей миллион и все они ничего не стоят (в лучшем случае 10 баксов).


    на рынке оладий блины совсем мощно зашли. можно заворчаивать в них что угодно
    63/80
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (psyhoagromor @ 12.6.2015)
    У этих миллиардов людей есть проблемы куда серьезнее, у них в большинстве своем нет доступа к пресной воде и еде, а также образованию и прочим благам боюсь, что последнее, что они спят и видят-это интернет и мобильную связь имхо



    55/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Населени Африки 1.1 млрд, а он сказал 8%. Всюду ложь :(
    После 70 из 100 неграмотных даже досматривать неинтересно. Познер, как же так! Очень плохая музыка.
    2709/3231
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (FroZer @ 12.6.2015)
    Населени Африки 1.1 млрд, а он сказал 8%. Всюду ложь :(


    ага, и в австралии/океании никто не живет
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 12.6.2015)
    Населени Африки 1.1 млрд, а он сказал 8%. Всюду ложь :(
    После 70 из 100 неграмотных даже досматривать неинтересно. Познер, как же так! Очень плохая музыка.


    этому видео сто лет в обед, на сегодняшний день может оно и потеряло актуальность, но когда он это произносил, он точно проверил факты, как журналист
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eshorkin @ 12.6.2015)
    этому видео сто лет в обед, на сегодняшний день может оно и потеряло актуальность, но когда он это произносил, он точно проверил факты, как журналист


    те в тот момент в австралии никто не жил?
    хотя наверное в % соотношении он этой цифрой просто пренебрег
    8/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eshorkin @ 12.6.2015)
    этому видео сто лет в обед, на сегодняшний день может оно и потеряло актуальность, но когда он это произносил, он точно проверил факты, как журналист


    Этому видео гораздо меньше и там каждый второй пункт неверен.
    Начиная от чисто географических, заканчивая грамотностью и гомосексуализмом. К слову гомосексуализм из перечисленного наиболее постоянен, поэтому проще всего опровергается
    Я помню этот текст, он ходил по соц сетям еще тогда когда слово "соц сеть" только входила в обиход. Боюсь что Познер зацитировал его не проверяя.
    2710/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 11.6.2015)
    Да Компания международная, но да, с российскими корнями)


    Фух бля! а то я уж подумал Сколково
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • где-то я всё это уже читал
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 12.6.2015)
    С целью не пустить на сайты, запрещенные на определенной территории. Китайцы фаервол не для того строили, чтобы их население через спутник имело свободный доступ. В России тож есть реестр запрещенных сайтов. В Беларуси наружу у нас один оператор-монополист. В общем правительствам многих стран это не понравится. Раздавать интернет - это уже политика.

    В принципе могут просто ввести запрет на использование ваших модемов приравняв их к шпионским штукам, типа скрытых камер и т д.


    Кстати рили интересно как решать проблемы вот такого масштаба, думаю еще это может не понравится большим корпорациям связи, которые не очень то заинтересованы терять рынок, думаю у них в планах продолжать пихать свой роуминг втридорога, по этой же причине крайне слабо развиваются все более дешевые энергоресурсы в мире ибо корпорации не намерены терять кусок пирога и всем гореальтруистам либо вставляют палки в колеса либо скупают их патенты и откладывают в черный ящик
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Вань, а ты в пиццерии уже не бываешь, или там тебя еще можно застать?
    Мы с Vedevas'ом по пути в Вегас как раз собирались заехать наконец в Додо 24 июня :(
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (psyhoagromor @ 12.6.2015)
    Кстати рили интересно как решать проблемы вот такого масштаба, думаю еще это может не понравится большим корпорациям связи, которые не очень то заинтересованы терять рынок, думаю у них в планах продолжать пихать свой роуминг втридорога, по этой же причине крайне слабо развиваются все более дешевые энергоресурсы в мире ибо корпорации не намерены терять кусок пирога и всем гореальтруистам либо вставляют палки в колеса либо скупают их патенты и откладывают в черный ящик


    Роуминг пихается втридорога не столько из-за корпораций, сколько из-за того что разные участники рынка не могут договориться на нормальные цены. А еще куча транзакционных издержек. Насколько я знаю, но могу ошибаться)
    В новые источники энергии вкладывается туча денег, потому что тот кто получит радикально "более дешевые" энергоресурсы нагнет большинство нынешних корпораций. И развиваются они довольно активно.
    А вот что касается скупки крупых идей и компаний, то Гугл, например, первый кандидат на то чтобы захавать весь мир))
    2711/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (konccccc @ 12.6.2015)
    Вань, а ты в пиццерии уже не бываешь, или там тебя еще можно застать?
    Мы с Vedevas'ом по пути в Вегас как раз собирались заехать наконец в Додо 24 июня :(


    Почти не бываю, 24-ого застать нереально.
    Впрочем меня можно застать в какой-либо из других дней в каком-нибудь другом месте, а в Додо все равно стоит заехать :)
    2712/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • FroZer, Конкуренты из монстров есть или у вас какая то запатентованная супер-технология?
    61/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 12.6.2015)
    FroZer, Конкуренты из монстров есть или у вас какая то запатентованная супер-технология?


    Как я писал выше да, монстры интересуются этой темой активно. Но с точки зрения разработок и стадии проекта мы на данный момент впереди (и планируем там оставаться:).
    2713/3231
    Ответить Цитировать
    1
1 489 509 510 511 512 531 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.