Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,293 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 463 483 484 485 486 505 622
  • А я знаю, как можно сэкономить на походах в ресторан 100%. Ничего там не заказывать!
    Шах и мат, господа транжиры!
    49/67
    Ответить Цитировать
    3
  • Фрозер в мае узнает, как на походах в ресторан заработать...
    117/163
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lika @ 22.4.2015)
    Я знаю, как сэкономить на походах в ресторан около 50%! Не заказывать вино


    Чем хороша Москва, так это огромным количеством прекрасных двориков, набережных и бульваров, где можно пить вино. Такого нет больше нигде.

    Я тут вспоминаю свой московский период и понимаю, что в ресторанах редко заказывал больше одной-двух бутылок на двоих.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы почти никогда не заказываем вино(

    Только когда поход в ресторан в виде специального события. За рулем же ж еще.
    2628/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Похоже придется урезать зарплату форумному совету директоров
    33/43
    Ответить Цитировать
    3
  • FroZer, парень похоже почитал форум и уже записал видео с подробными инструкциями (даже про "пакет легендена" и вино упомянул)

    56/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Умение хорошо готовить, стабильно экономит тыс 20-25 на двоих даже если покупать только очень хорошие, качественные продукты, в магазинах. На всем остальном без потери уровня жизни сэкономить сложно.
    Можно конечно покупать фейри в бутылках по 5л и всю остальную хозку... туалетную бумагу заказывать оптом по 200 рулонов.

    У меня недавно был спор с одним персонажем, он мне утверждал, что сможет прожить на 1000руб в месяц.
    Рацион свой приводил - макароны, каши + глюканат натрия(усилитель вкуса). На бумаге все сходилось...
    На практике посмотреть на это чудо к сожалению не получилось, т.к он нашел работу...
    18/18
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (iBreakU_U @ 22.4.2015)
    DanilaKa, Flommaster, в карты играть не пробовали? +)


    В те месяца когда пробывал приходилось жить на 10 тыщ в месяц((
    4/13
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (nikolay @ 23.4.2015)
    Умение хорошо готовить, стабильно экономит тыс 20-25 на двоих даже если покупать только очень хорошие, качественные продукты, в магазинах. На всем остальном без потери уровня жизни сэкономить сложно.

    Проблема в том, что умение хорошо готовить не очень экономит время.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Час времени и хавка на два дня в холодильнике .
    Просто если ты на кухне норм себя чувствуешь,то приготовление блюда отнимает совсем не много времени.
    Например ужин у меня супруга не делает уже несколько лет.Она не очень дружит с мясом и сковородками;)
    Вот завтраки и супы это её.
    На вкусный ужин у меня в среднем уходит 30 -45минут ,мне не кажется что это большая жертва времени в сутки.
    21/31
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (nikolay @ 23.4.2015)
    На практике посмотреть на это чудо к сожалению не получилось, т.к он нашел работу...


    а ты - добрый парень!
    117/166
    Ответить Цитировать
    21
  • По теме - чтобы готовить дома, но при этом не сильно тратить время, надо освоить современные приборы: мультиварку, пароварку, скороварку... Самое главное удобство - это не надо следить за процессом. Почистил, положил, включил, ушёл - когда надо - само выключилось. Плюс таймер (например, вечером кашу засыпал, поставил таймер на 7 утра, в 7:15 встал - каша готова).
    118/166
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Khishtaki @ 23.4.2015)
    чтобы готовить дома, но при этом не сильно тратить время, надо освоить современные приборы: мультиварку, пароварку, скороварку


    У Фрозера сейчас нет бюджета на покупку таких гаджетов.
    54/85
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Khishtaki @ 23.4.2015)
    таймер на 7 утра, в 7:15 встал - каша готова).


    Хороший повод не проспать))

    Плита с таймером выключения тоже удобна. Другую и не представляю.
    47/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 23.4.2015)
    мультиварку, пароварку, скороварку...


    Цитата (Leo_Manowar @ 23.4.2015)
    У Фрозера сейчас нет бюджета на покупку таких гаджетов.


    А это один гаджет. В районе 10к рублей стоит.
    6/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 23.4.2015)
    По теме - чтобы готовить дома, но при этом не сильно тратить время, надо освоить современные приборы: мультиварку, пароварку, скороварку... Самое главное удобство - это не надо следить за процессом. Почистил, положил, включил, ушёл - когда надо - само выключилось. Плюс таймер (например, вечером кашу засыпал, поставил таймер на 7 утра, в 7:15 встал - каша готова).


    Имхо, в мультиварке готовить удобно, но получается не особо вкусно.
    Пароваркой не пользовался, но многим (мне в т.ч.) не очень понравится постоянно есть еду на пару.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 23.4.2015)
    По теме - чтобы готовить дома, но при этом не сильно тратить время, надо освоить современные приборы: мультиварку, пароварку, скороварку... Самое главное удобство - это не надо следить за процессом. Почистил, положил, включил, ушёл - когда надо - само выключилось. Плюс таймер (например, вечером кашу засыпал, поставил таймер на 7 утра, в 7:15 встал - каша готова).


    а еще можно по айфону управлять...я так видел в дом2
    39/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Groging @ 23.4.2015)
    Имхо, в мультиварке готовить удобно, но получается не особо вкусно.
    Пароваркой не пользовался, но многим (мне в т.ч.) не очень понравится постоянно есть еду на пару.


    по мне - так вкуснее...
    В пароварке удобно варить овощи, включая картошку. Ополоснул, закинул, включил - через 40 минут есть картошка, кожуру снял, посолил - и дальше хочешь - пюре, хочешь - дожарь на сковородке за 5 минут. Яйца так же варим, ну и рыбу на пару иногда делаем.

    В скороварке варим супы, мясо, на мой вкус, получается даже лучше: мягче разваривается.

    А в мультиварке готовим второе: тушение, запекание и т.п. Паста, рис, каша утром... плюс всякие интересные рецепты по книжке рецептов, прилагавшейся к мультиварке. В общем, на плите готовим от силы процентов 30 повседневной еды (семья с двумя детьми).
    119/166
    Ответить Цитировать
    6
  • Мультиварка - это реально вообще натс. Каши божественны, при этом ничего не делаешь кроме как вываливаешь туда. Там можно готовить вообще все, от хлеба до супов и всего чего только можно придумать (проверил, когда не было плиты). Экономит время колосально. Очень удобно для тех, кто не особо хорошо готовит, так как тебе там делать ничего не нужно в основном. Плюс можно купить недорогую, я свою брал за 2к, правда до скачков валюты, но в ней все есть. Они отличаются от дорогих по-моему только в парочке функций и размерах (фирма офк), а так как вас двое я думаю супер большую вам не надо. Плюс еда на пару полезнее вроде. Так что бегом:)
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 23.4.2015)
    Хороший повод не проспать))

    Плита с таймером выключения тоже удобна. Другую и не представляю.

    С мультиваркой можно и проспать. Если она приготовит к 7-15, то это не значит, что в 8 еда будет холодной, там автоматически включается подогрев, но лучше, конечно, до 12 не затягивать.

    Поддержу отписавшихся выше. Мне тоже в мультиварке и пароварке нравится еда больше. Покупал ещё мясорубку электрическую (фарши в магазинах - адский ад!), можно котлетки делать разные. Я не могу жить без куриной грудки, а отварная она, как известно, не ахти - в мультиварке в мульён раз лучше, а котлетки из курочки - настоящая кулинарная бомба. Ещё можно куриный и говяжий фарш смешивать в разных пропорциях. Мясо с картошечкой очень классное в мультиварке. Регулярно делаем творожную запеканку. Сам я не любитель каш, но если вдруг кому-то нравится - мультиварка точно маст хэв.

    На десерты можно делать, например, шарлотку. Месится она минут 7-10, а потом ещё пол-часа просто в печке стоит. По нормальному рецепту получится намного лучше и полезнее, чем в кафе.
    15/54
    Ответить Цитировать
    5
1 463 483 484 485 486 505 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.