Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,836 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 494 514 515 516 517 536 622
  • А еще я думаю многие недооценивают возможности человека к адаптации. По-любому приспособиться человек. Такое уж он существо. Например начнет качать пальцы ног или меньше спать ночью, что бы досыпана работе, ну или фантазировать на что потратит 360к через год. Я бы, например, тренировался ушами двигать...
    26/56
    Ответить Цитировать
    3
  • g12KOV8.gif
    2/2
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (dandy @ 16.6.2015)
    А еще я думаю многие недооценивают возможности человека к адаптации. По-любому приспособиться человек. Такое уж он существо. Например начнет качать пальцы ног или меньше спать ночью, что бы досыпана работе, ну или фантазировать на что потратит 360к через год. Я бы, например, тренировался ушами двигать...


    на эту тему есть анекдот, вроде не общеизвестный... Кто знает - не обессудьте.

    Плывёт Чапаев через Урал в руку раненный, второй рукой загребает. Летит мимо ворона, подлетает к Чапаеву и кричит:
    "Эй, мужик, ты чего одной рукой гребёшь?"
    Тот отвечает:
    "Ворона, я - красный командир Чапаев, в схватке с белогвардейцами ранен в руку, поэтому гребу только одной".
    "Ага, - говорит ворона отлетает, делает большой круг, возвращается и спрашивает - Не, мужик, ты скажи, ты чего одной рукой гребёшь-то?"
    Чапаев отвечает:
    "Ворона, я - красный командир Чапаев, в схватке с белогвардейцами ранен в руку, поэтому гребу только одной".
    "Ясно,- отвечает ворона, снова улетает, снова делает круг, возвращается и спрашивает - Так а чего ты одной рукой гребёшь-то???"
    Чапаев отвечает:
    "Ворона, я - красный командир Чапаев, в схватке с белогвардейцами ранен в руку, поэтому гребу только одной".
    "Понятно", - отвечает ворона и улетает. Но потом всё-таки разворачивается, возвращается и спрашивает:

    "Точно не дрочишь???"
    129/166
    Ответить Цитировать
    103
  • Цитата (Purity @ 16.6.2015)
    Как временная работа на начальном этапе взрослой жизни это изи колл.


    Взрослому легко соглашаться на год такой работы в прошлом )

    И вообще, те, кто здесь выбирают первые 4 пункта, рассматривают подобную работу как пройденный этап - зато в будущем будешь обеспечен и т.п. Но если позволять себе такие решения, будущее всегда останется в будущем )) Это же проверено поколениями - я что-то не помню примеров, когда такое отношение к своему времени оборачивалось чем-то позитивным.

    Всем же очевидно, что такая работа - это путь ровно в противоположную сторону от любых представлений о смысле жизни. Как раз на начальном этапе жизни, когда каждый год закладывается в фундамент, соглашаться на такие вещи еще опаснее.
    54/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    Что-то i'm so excited что не могу уснуть)
    Запилю опрос. Пофилосовствуем на избитые темы.

    Преамбула: существует работа, суть которой сводится к тому чтобы сидеть на стуле и смотреть на стену. Можно делать перерывы, разминаться, возможно иногда задремать. То есть контроль не супер, но смысл и суть в том чтобы отсидеть 8 часов, 5 дней в неделю.
    Фабула: Вам предлагают годовой контракт на эту работу, за какие деньги вы готовы его подписать?

    Вариант 7. От 50 ти.
    Иначе, зачем все это?
    37/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 16.6.2015)
    на эту тему есть анекдот, вроде не общеизвестный... Кто знает - не обессудьте.

    Плывёт Чапаев через Урал в руку раненный, второй рукой загребает. Летит мимо ворона, подлетает к Чапаеву и кричит:
    "Эй, мужик, ты чего одной рукой гребёшь?"
    Тот отвечает:
    "Ворона, я - красный командир Чапаев, в схватке с белогвардейцами ранен в руку, поэтому гребу только одной".
    "Ага, - говорит ворона отлетает, делает большой круг, возвращается и спрашивает - Не, мужик, ты скажи, ты чего одной рукой гребёшь-то?"
    Чапаев отвечает:
    "Ворона, я - красный командир Чапаев, в схватке с белогвардейцами ранен в руку, поэтому гребу только одной".
    "Ясно,- отвечает ворона, снова улетает, снова делает круг, возвращается и спрашивает - Так а чего ты одной рукой гребёшь-то???"
    Чапаев отвечает:
    "Ворона, я - красный командир Чапаев, в схватке с белогвардейцами ранен в руку, поэтому гребу только одной".
    "Понятно", - отвечает ворона и улетает. Но потом всё-таки разворачивается, возвращается и спрашивает:

    "Точно не дрочишь???"


    А я думал у вас там у всех юмор интеллектуальный... troll:
    26/37
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (swordfish @ 16.6.2015)
    Всем же очевидно, что такая работа - это путь ровно в противоположную сторону от любых представлений о смысле жизни. Как раз на начальном этапе жизни, когда каждый год закладывается в фундамент, соглашаться на такие вещи еще опаснее.


    Что может быть лучшим фундаментом, чем гарантированный, легальный кеш. Или ты думаешь в погоне за первыми деньгами мало людей в минус уходили? Эта романтичные рассуждения о построении собственного бизнеса еще со школы, единицы рассказывают, а куда больше печальных истории, о которых вспоминать стремно.
    32/32
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Purity @ 16.6.2015)
    Что может быть лучшим фундаментом, чем гарантированный, легальный кеш. Или ты думаешь в погоне за первыми деньгами мало людей в минус уходили? Эта романтичные рассуждения о построении собственного бизнеса еще со школы, единицы рассказывают, а куда больше печальных истории, о которых вспоминать стремно.


    А причем тут деньги? Они не имеют отношения к фундаменту.
    2727/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 16.6.2015)
    А я думал у вас там у всех юмор интеллектуальный... troll:


    а это разве не интеллектуальный???
    130/166
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Khishtaki @ 16.6.2015)
    а это разве не интеллектуальный???


    Если это написал интеллектуал ,то следовательно юмор интеллектуальный , так как идет от интеллектуала , разве это не так ?
    50/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    А причем тут деньги? Они не имеют отношения к фундаменту.


    Более того они не нужны в "первые годы взрослой жизни" и, полученные таким путем, могут дать негативный эффект сами по себе. Без учета влияния данной работы.
    2728/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Если задача гипотетическая, то ближе к 5 варианту. Зависит многое от жизненных обстоятельств. Если очень нужны деньги для каких-то целей, то можно рассмотреть от суммы, которую практически нереально заработать иным способом в том числе покером. То есть нужна оплата от 20 тысяч в месяц.

    И повлиять на заре профессиональной деятельности по-моему мнению это может чаще отрицательно. Денег на всю жизнь не хватит, а работать после за гораздо меньшие деньги или получать образование настроя может больше и не быть.

    Если задача практическая то можно попробовать вписаться и за меньшие деньги, довольно вероятно условия не будут столь жесткими/либо не будет контроля, и можно будет допустим читать книги/инет. В крайнем случае можно будет отказаться от столь трудной работы :)
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Про пиццерию интереснее было.
    29/43
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Vitamin_ @ 16.6.2015)
    Если задача гипотетическая, то ближе к 5 варианту. Зависит многое от жизненных обстоятельств. Если очень нужны деньги для каких-то целей, то можно рассмотреть от суммы, которую практически нереально заработать иным способом в том числе покером. То есть нужна оплата от 20 тысяч в месяц.
    ...

    Да-да ребята.. В реальной жизни.. от 20к. Спуститесь вы уже на землю). Без покера в настоящем или прошлом 99% здесь присутствующих не смогли бы заработать и 5-10 тыс в месяц в реальной жизни)
    45/78
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (rodent @ 16.6.2015)
    Да-да ребята.. В реальной жизни.. от 20к. Спуститесь вы уже на землю). Без покера в настоящем или прошлом 99% здесь присутствующих не смогли бы заработать и 5-10 тыс в месяц в реальной жизни)


    У некоторых и с покером не выходит заработать
    так что за 20к+ изи
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 16.6.2015)
    на эту тему есть анекдот, вроде не общеизвестный... Кто знает - не обессудьте.

    Плывёт Чапаев через Урал в руку раненный, второй рукой загребает. Летит мимо ворона, подлетает к Чапаеву и кричит:
    "Эй, мужик, ты чего одной рукой гребёшь?"
    Тот отвечает:
    "Ворона, я - красный командир Чапаев, в схватке с белогвардейцами ранен в руку, поэтому гребу только одной".
    "Ага, - говорит ворона отлетает, делает большой круг, возвращается и спрашивает - Не, мужик, ты скажи, ты чего одной рукой гребёшь-то?"
    Чапаев отвечает:
    "Ворона, я - красный командир Чапаев, в схватке с белогвардейцами ранен в руку, поэтому гребу только одной".
    "Ясно,- отвечает ворона, снова улетает, снова делает круг, возвращается и спрашивает - Так а чего ты одной рукой гребёшь-то???"
    Чапаев отвечает:
    "Ворона, я - красный командир Чапаев, в схватке с белогвардейцами ранен в руку, поэтому гребу только одной".
    "Понятно", - отвечает ворона и улетает. Но потом всё-таки разворачивается, возвращается и спрашивает:


    Надо было закончить так:

    Внимание, вопрос: Что спросила ворона?
    55/67
    Ответить Цитировать
    26
  • rodent Тут каждый вообще-то про себя отвечает. И многие способны покером заработать сумму такого же порядка или рядом. Плюс надо учитывать что плевать в стену для многих вариант будет сильно хуже чем дома за компом с возможностью прерваться в любую секунду. Поэтому непонятно мне, кого ты просишь на землю спуститься.

    Со вторым абзацем во многом согласен, но смысл поста был не столько про деньги. Сколько про удовлетворению жизнью и работой в совокупности.
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimOK @ 16.6.2015)
    Про пиццерию интереснее было.


    Что ты хотел донести этим комментом мне как автору блога? Какие изменения спровоцировать?
    Не писать ничего до тех пор пока не появится новости про пиццерию?
    2729/3231
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    Что ты хотел донести этим комментом мне как автору блога? Какие изменения спровоцировать?
    Не писать ничего до тех пор пока не появится новости про пиццерию?


    Хочу, чтобы всё было, как раньше!
    О, я много чего хотел донести!
    Послушать, как идут дела по продаже бизнеса "Додо-химки", и идут ли они вообще.
    Узнать, кого взяли новым управляющим.
    Послушать в общих чертах об обязаностях на новой должности в компании по разработке спутников, на худой конец.

    Ну и вообще, вы же интересно живёте, вы рассказываете, а мы слушаем. Зря, что ли, over9000 рейтинга набили. Не уподобляйтесь феруэлу, вы интересно рассказываете, без снобизма
    30/43
    Ответить Цитировать
    47
  • Начав свой путь с такой деятельности, молод да еще с образованием и окружением не повезло, так всю жизнь и просидишь на стуле, и не важно сколько денег получил хоть Млрд$. Свободное время будешь тратить на потребление, и самоутверждение, иногда и унижая других. Чем дольше сидишь на стуле, тем больше потребляешь. Чувство вкуса и красоты сидя на стуле не развить, поэтому тратить будешь на всякую безвкусицу. Люди которые не сидят на стуле станут тебе противны, изолируешь себя от них и их от себя. Всяким трудом, в том числе и интеллектуальным, будет заниматься лень. Да и важен статут, поэтому называть ты себя будешь не "сидящий на стуле", а "министр чего-то" или "король такой-то" или "символ объединения Родины".
    Конечно что-бы так деградировать нужно не только сидеть на стуле, но и врать, воровать, лицемерить, убивать(возможны разные комбинации). Все это начнешь делать, когда через год выясниться, что кто-то хочет занять твой стул. :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
1 494 514 515 516 517 536 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.