Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,737 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 497 517 518 519 520 539 622
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    Продлеваем контракт на 10 лет, а прайс поднимаем втрое. Все по-прежнему?


    Конечно нет, думаю проведя опрос с 10 годами ответы по другому совсем распределятся. Потратить год жизни за 0.5кк это одно, а потратить 10 лет пусть даже за 50кк это уже совсем другое.

    Вероятность получить существенный урон для психики за год, я расцениваю как минимальный, а вот сумма в полляма для меня весьма существенна и способна прилично улучшить мой уровень жизни. Но с возрастанием суммы ее влияние на жизнь сильно не меняется, т.е. для среднего человека нет принципиальной разницы упадет на него миллион или два. А вот вероятность отупеть за 10 лет я оцениваю как высокую, поэтому на 10 лет конечно же пас.

    Вообще удивлен, что ты не понимаешь другой точки зрения.
    10/11
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    Я предпочту отработать год пиццамейкером за 30 тысяч рублей, чем сидельцем на стуле за 30 тысяч долларов. Даже если в нулевой точке у меня не будет ни копейки. Что делать с этими 300 тысячами потом? Та ну нафиг.


    Пример того, что халявная пицца вкуснее честно оплаченного фуагра
    38/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    Я предпочту отработать год пиццамейкером за 30 тысяч рублей, чем сидельцем на стуле за 30 тысяч долларов. Даже если в нулевой точке у меня не будет ни копейки.

    легко так говорить, когда ты богат.
    16/23
    Ответить Цитировать
    34
  • Хьюз подтверждает с 4:04.

    17/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Учитывая, что большнство населения ненавидят свою работу, то они с удовольствием соглясятся на год медитации даже за такую же зарплату как и была. Особенно те, у кого перспектив роста нету никаких. Насчёт 10ти лет тоже будет немало желающих. 8 часов сидишь, часов 6-7 спишь(вполне достаточно, учитывая нулевую активность в течении 8 часов) и в итоге остаётся 9-10 часов свободного времени, в которое вообще не нужно думать о работе. Отдыхай, общайся с людьми, трать честно заработанное.

    Естественно те, кто получает огромное удовольствие от своей работы и неплохие деньги такое занятие в гробу видали. Но таких очень мало. Примерно как плюсующих покеристов. Редко я встречаю людей, которые ложаться спать с мыслями пойти на работу, и при этом довольны своей зарплатой.
    2/4
    Ответить Цитировать
    11
  • FroZer, а что отказался от пиццерии?
    Если по твоим словам ты готов лучше отработать за 30K rur пиццемайкером, чем сидеть смотреть на стену за 30K usd.
    Пиццерия как раз нужно много всего делать, "жопа в мыле" так скажем.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fine @ 17.6.2015)
    FroZer, а что отказался от пиццерии?
    Если по твоим словам ты готов лучше отработать за 30K rur пиццемайкером, чем сидеть смотреть на стену за 30K usd.
    Пиццерия как раз нужно много всего делать, "жопа в мыле" так скажем.


    Последний месяц было слишком скучно. С процессом открытия и первыми месяцами после не сравнить.
    2744/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 16.6.2015)
    Мне кажется зря FroZer предлагает пока задвинуть на задний план вопрос, что же будет с психикой от подобной работы. С такой работой справиться только человек с особой психикой, либо тибетский монах.

    FroZer Сколько ты продержался с момента появления подобных мыслей?


    Я не предлагаю задвигать на задний план. Я считаю это супер существенным риском и фактором.
    2745/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вообще удивлен, что ты не понимаешь другой точки зрения.

    Вообще удивлен, что можно сделать такой вывод. Я прекрасно понимаю. Напротив, некоторые не понимают что на самом деле значит такая работа.
    Цитата (danik64 @ 17.6.2015)
    легко так говорить, когда ты богат.

    Согласен!
    2746/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну я где-то читал, что лишь 15% населения склонны к алкоголизму :) Вообще знаю лично несколько людей разного возраста, единственный заработок которых - сдача недвижимости. Кому-то достались от родителей, кто-то сам купил. Я сам дискутировал на эту тему с теми из них, кто помоложе, но они совсем не выглядят несчастными. Оттсутствие работы не есть отсутствие деятельности и уж точно не есть отсутствие смысла. Мало кому это дано, но как правило жизнь у них не менее насыщена. (Если что, мне это тоже не близко)

    Ну видишь, как все упирается в личный опыт и личные наблюдения. Я тоже знаю некоторых людей, которые могут себе позволить не работать, а иметь кучу свободного времени. Страдают все. Потому что вся деятельность и смысл сводится в лучшем случае к гулянкам, встречам, интернету, которые быстро набивают оскомину. Еще есть путешествия, их хватает наподольше.

    А чем занимаются эти твои знакомые, что у них и деятельность и смысл? Волонтерством, благотворительностью, искусством, общественной деятельностью? Молодцы, удивительная выборка если так.
    2747/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Рассказывают, что Ксантиппа, жена Сократа, была удивительной мегерой и пыжила беднягу с утра до вечера.
    Как-то к Сократу пришёл некий юноша с вопросом: жениться ему или нет.
    "Женись и не сомневайся!, - ответствовал Сократ. - Попадётся хорошая жена - станешь счастлив, попадётся плохая - станешь философом"

    В нынешних условиях роль жены успешно выполняет бизнес.
    131/166
    Ответить Цитировать
    67
  • Далеки вы от народа, Иван Фрозерович, ох, далеки...
    27/56
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 17.6.2015)
    В нынешних условиях роль жены успешно выполняет бизнес.


    ага, бизнес...
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 17.6.2015)
    Ну видишь, как все упирается в личный опыт и личные наблюдения. Я тоже знаю некоторых людей, которые могут себе позволить не работать, а иметь кучу свободного времени. Страдают все. Потому что вся деятельность и смысл сводится в лучшем случае к гулянкам, встречам, интернету, которые быстро набивают оскомину. Еще есть путешествия, их хватает наподольше.

    А чем занимаются эти твои знакомые, что у них и деятельность и смысл? Волонтерством, благотворительностью, искусством, общественной деятельностью? Молодцы, удивительная выборка если так.


    Если бы у меня была возможность жить не работая, то я бы жил в своем доме.
    Свой дом с небольшим участком в условиях России (у меня есть дача, на которой я живу летом постоянно, а зимой - оба выходных, поэтому знаю о чем говорю) - это ненавязчивый труд часа по 2 в день - газон подстричь, изгородь подравнять, забор покрасить, крыльцо отремонтировать, кран заменить, засохшее дерево спилить, снег погрести и т.д. Мне очень нравятся такие заботы, они нескончаемы и разнообразны, от них не устаешь. И они не наскучат.

    Все остальное время я бы посвятил близким людям. Тем, кого я люблю, и кто любит меня. Семья - это единственное, ради чего стоит жить. Я бы постарался больше проводить с ними время, больше общаться с ними и как-то заботиться о них.

    Мне не нужны ни пьянки, ни общественная деятельность , ничего из вышеуказанного списка.
    Только дом и семья.
    Это - нормальное занятие для нормального человека, которое не может наскучить.

    Я всегда буду помнить слова вице-президента ИБМ (???) , который в возрасте 60 лет ушел на пенсию, для топ-менеджера в США 60 лет - это только начало серьезной карьеры, (как для россиянина 30-40 лет), начало серьезных дел и реализации себя.

    Его тогда спросили непонимающие - зачем? почему? И он ответил - "я ухожу, чтобы посвятить свое время семье. Я слишком мало уделял ей внимания до этого. Еще ни один человек, лежа на смертном одре, не сказал, что главной его ошибкой в жизни было то, что он слишком мало внимания и времени уделял работе"

    А про семью и близких так говорит каждый второй. А может, просто каждый.
    263/377
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (Julio @ 17.6.2015)
    Мне не нужны ни пьянки, ни общественная деятельность , ничего из вышеуказанного списка.
    Только дом и семья.
    Это - нормальное занятие для нормального человека, которое не может наскучить.


    Ответственно заявляю, что может. Люди разные, кто на что учился. У кого много денег и мало времени - хотят время, у кого мало денег - хотят деньги. У кого мало общения с семьёй - говорят о семье.
    Но, слава богу, есть и объективные совершенно параметры, которые можно посчитать. Странно, что никто этого не делает, кидаются фразами "как изменит жизнь миллион", "хочу иметь миллиард".
    Поняв, что жизнь конечна, а затраты на жизнь фиксированы, можно легко разобраться с тем, сколько нужно работать и за какую цену.
    31/43
    Ответить Цитировать
    8
  • Возможно главная точка преткновения в обсуждении даже не деньги, а принципиально разное отношение к сложности и дегеративности самой задачи.
    А еще во времени. Наверняка на вопрос "один год - это много или мало" каждый отвечает по своему.
    2748/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Один год - это мало, как ни крути, потому что этих годов у большинства здесь присутствующих ещё четыре десятка, а то и пять. 2% от актива - это мало.
    32/43
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mademidovich @ 17.6.2015)
    Учитывая, что большнство населения ненавидят свою работу, то они с удовольствием соглясятся на год медитации даже за такую же зарплату как и была. Особенно те, у кого перспектив роста нету никаких. Насчёт 10ти лет тоже будет немало желающих. 8 часов сидишь, часов 6-7 спишь(вполне достаточно, учитывая нулевую активность в течении 8 часов) и в итоге остаётся 9-10 часов свободного времени, в которое вообще не нужно думать о работе. Отдыхай, общайся с людьми, трать честно заработанное.

    Естественно те, кто получает огромное удовольствие от своей работы и неплохие деньги такое занятие в гробу видали. Но таких очень мало. Примерно как плюсующих покеристов. Редко я встречаю людей, которые ложаться спать с мыслями пойти на работу, и при этом довольны своей зарплатой.


    Денег человеку никогда не будет хватать. Это закон денег. И если сегодня ты получаешь 10 тысяч рублей ,а завтра 30 тысяч рублей ,то с данным ростом вырастает эго человека . Хм я крут и чего я должен спустя пол года пахать за тридцатку. Я уже стою дороже и траты мои выше. И это будет продолжаться до бесконечности. А когда денег совсем много 1млн. руб. в месяц ты начинаешь становиться их заложником . Они начинают от тебя требовать пополнения ,сохранения ,и утаивания от сторонних глаз. И сразу мысли уход от налогов, как бы не отжал кто то, а вдруг инфляция . Может в афшор блииииииииииин Кипр уже кидал. И все человек постоянно в стрессах и прыщах ))))))).
    6/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (RUSKOMI @ 17.6.2015)
    Денег человеку никогда не будет хватать. Это закон денег.


    Это закон глупых людей, а не денег. Фрозер подтвердит.
    33/43
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (DimOK @ 17.6.2015)
    Один год - это мало, как ни крути, потому что этих годов у большинства здесь присутствующих ещё четыре десятка, а то и пять. 2% от актива - это мало.


    Жанна Фриске, наверное, тоже думала, что у нее впереди "4 десятка, а то и пять".

    Написал жестко, каюсь. Но ведь правильно, да. Никто не знает, сколько у него впереди.
    Поэтому чтобы не ошибиться, классно жить каждый день как последний, ну так в литературе пишут.
    264/377
    Ответить Цитировать
    11
1 497 517 518 519 520 539 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.