Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,732 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 495 515 516 517 518 537 622
  • led17, ну блен, чисто теоретический вопрос же, к чему политику приплел...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему-то не удивлен кол-вом благородных донов с серьезными запросами. Радость труда, саморазвитие, интерес к работе, профессионализм, перспективы, альтернативы, все дела... Такой психологически непростой работой даже за стабильные 30 килобаксов в месяц нынче не просто заманить, люди чувствуют подвох.
    К счастью, я знаю как помочь. Иван, выкладывай адрес стены, на которую надо смотреть, пришлю человек 10 (для начала) на собеседование. За ползарплаты дырку в стене просмотрят.
    12/12
    Ответить Цитировать
    20
  • Меня удивили результаты опроса.
    2730/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer,
    Ну а как бы ты сам ответил сейчас? 5 лет назад? 10 лет назад?

    П.С. Где вариант ответа от 5 до 10. Уже второй опрос у тебя где отсутствует вариант, которы мог бы быть популярным :)
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 16.6.2015)
    Всем же очевидно, что такая работа - это путь ровно в противоположную сторону от любых представлений о смысле жизни.


    Ну так если посмотреть с такого ракурса, то получается, что игра в покер абсолютно равнозначна смотрению в стену. Всем же очевидно)
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (buckseek @ 16.6.2015)
    Ну так если посмотреть с такого ракурса, то получается, что игра в покер абсолютно равнозначна смотрению в стену. Всем же очевидно)


    И да, и нет.

    Я ушел из покера после того как для меня это стало равнозначно. До этого долгие годы покер был постоянным челленджем, манившим идеей играть все выше и выше. Для некоторых (Брансон, Айви, Негреану, Джипси и тд) покер остается увлекательным приключением на всю жизнь.
    2731/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Изи бы согласился за 10-30к. Я и так каждый день смотрю на стену, только по 12 часов, и скорее это "стена плача". С 12-15-тью окошками. Иногда я стучу в эту стену, а в ответ тишина. Мтт мир лакожопов и пидарасов. Бля, чет я распсиховался. Прости.
    Кароч набери, как стена начнет функционировать, я подвезу резюме.
    51/61
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (SzNuR @ 16.6.2015)
    FroZer,
    Ну а как бы ты сам ответил сейчас? 5 лет назад? 10 лет назад?

    П.С. Где вариант ответа от 5 до 10. Уже второй опрос у тебя где отсутствует вариант, которы мог бы быть популярным :)


    Сейчас для меня ответ очевиден.
    Я немного волнуюсь за себя 5-летней и особенно 10-летней давности. Тот я, которому 15, мог бы и ошибиться. Но я в него верю.

    Когда я вчера сделал голосовалку и увидел 4 из 5 ответов за последний пункт, то подумал что сделал слишком очевидный опрос. Наверное стоило добавить каких-то космических денег, типа сотни тысяч или милионы.
    Ан нет, оказалось, очень даже сбалансировано.

    Не уверен что мне стоит писать большой пост на эту тему, он будет слишком капитанским? Это голосование показывает что значение денег переоценивают. Я не говорю про разницу между нищетой и благосостоянием. А про разницу между деньгами, достаточными для нормальной жизни, и деньгами побольше.

    Я предпочту отработать год пиццамейкером за 30 тысяч рублей, чем сидельцем на стуле за 30 тысяч долларов. Даже если в нулевой точке у меня не будет ни копейки. Что делать с этими 300 тысячами потом? Та ну нафиг.
    2732/3231
    Ответить Цитировать
    -63
  • Ну и еще есть совсем критический фактор, как некоторые из отписавшихся я уверен что для неподготовленной психики подобное испытание не пройдет незаметным.
    2733/3231
    Ответить Цитировать
    -1
  • Если бы вам разрешили смотреть Санта-Барбару, которой как раз почти на год хватит ( Время: 66 дней 18 часов 45 минут — 96165 мин),то проще бы согласились?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    Я предпочту отработать год пиццамейкером за 30 тысяч рублей, чем сидельцем на стуле за 30 тысяч долларов.



    6/8
    Ответить Цитировать
    197
  • Хм, а мне кажется здесь как раз разница не только в количестве циферок. Если пока не рассматривать пункт про вред для психики, мне кажется здесь где-то есть граница так называемых лайф-ченджинг мани. И я уверен, что большое количество людей согласится потратить год своей жизни, чтобы обеспечить/поднять на новый уровень оставшуюся, осуществить какие-то мечты или заниматься любимым делом. (работать в офисе с 5% кпд и долгим карьерным ростом имхо < трата года жизни, покупка пары приличных квартир для аренды и путешествия/занятие любимым делом).

    Я сам сначала хотел изи сфолдить, а теперь думаю, что ответ от 30 я бы выбрал при прояснении некоторых деталей контракта. Особенно к вопросу о перерывах. Потому что мне кажется, что при определенных условиях и смотрение в стену можно превратить в полезное занятие. Да и я легко могу представить себя в шкуре другого человека, который бы на это согласился и за меньшую сумму.
    6/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    И да, и нет.

    Я ушел из покера после того как для меня это стало равнозначно. До этого долгие годы покер был постоянным челленджем, манившим идеей играть все выше и выше. Для некоторых (Брансон, Айви, Негреану, Джипси и тд) покер остается увлекательным приключением на всю жизнь.


    Так то, если подумать, то практически любое занятие - это попытка поинтереснее потратить отведённое тебе время. И покер - не самое худшее из многих, как мне кажется. Ну а если в процессе образуется избыточная денежная масса, можно заняться благотворительностью и, например, перечислить денюжку в WWF (всемирный фонд дикой природы) и осознать свою причастность к большому делу. Ну или хотя бы начать ходить в магазин со своим пакетом)
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • (М): Жена, ты бы отадалась за $500 прохожему?
    (Ж): Нет, нет, ты что, я же верна тебе!..
    (М): А за $500 000?
    (Ж): Ну, понимаешь, пятьсот штук -- деньги немалые...
    (M): (Перебивая) Так, понятно. (К дочери) А ты бы отдалась за $1000 прохожему?
    (Д): Нет, отец, ты что, сраму-то будет...
    (М): А за $1 000 000?
    (Д): Ну, понимаешь, лимон -- деньги немалые...
    (М): (Перебивая) Тоже все ясно. Я только одного не могу понять: полный дом блядей, почему же денег нет ни копейки?!!!
    15/16
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    Я предпочту отработать год пиццамейкером за 30 тысяч рублей, чем сидельцем на стуле за 30 тысяч долларов. Даже если в нулевой точке у меня не будет ни копейки. Что делать с этими 300 тысячами потом? Та ну нафиг.


    Эгоистично мыслишь. Не буду озвучивать почему))

    Ну, например, купить квартиру, машину, дачу, помочь родителям, отложить на образование сыну.

    Представь, что у тебя ребенок, жена в декрете, вы в съемной хате и у вас родители с нищенской пенсией, хорошо если здоровые.
    Можно крикнуть "идите на хуй, мне не интересно" и вкалывать за 30тыс пиццамейкером. Имеешь право.
    Но можно выкинуть из жизни треть года и вылезти из безденежья. И зря тебя удивляет, что многие на это готовы
    125/163
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата
    Эгоистично мыслишь. Не буду озвучивать почему))

    Ну, например, купить квартиру, машину, дачу, помочь родителям, отложить на образование сыну.


    Каждый раз, идя в ресторан или едя в отпуск думай о том что мыслишь эгоистично) Всегда есть способы пожертвовать себя или то что у тебя есть в угоду другим. Но когда это исходит из жертвы, оно не приносит счастья. Делиться надо из изобилия, а не из жертвы. Если этот не тот случай, когда ты чувствуешь сильное и обоснованное чувство внутреннего обязательства.

    Это как раз вариант "ребенка, жены в декрете и тд". Я не говорил о нем.
    2734/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • w1ck3d, серьезно не веришь? Работа пиццамейкером вполне себе насыщенная и достойная (платят правда мало). По результатам дня ощущаешь приятную усталость от проделанной работы.
    Ну всяко лучше короче)
    2735/3231
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (SzNuR @ 16.6.2015)
    Хм, а мне кажется здесь как раз разница не только в количестве циферок. Если пока не рассматривать пункт про вред для психики, мне кажется здесь где-то есть граница так называемых лайф-ченджинг мани. И я уверен, что большое количество людей согласится потратить год своей жизни, чтобы обеспечить/поднять на новый уровень оставшуюся, осуществить какие-то мечты или заниматься любимым делом. (работать в офисе с 5% кпд и долгим карьерным ростом имхо < трата года жизни, покупка пары приличных квартир для аренды и путешествия/занятие любимым делом).

    Я сам сначала хотел изи сфолдить, а теперь думаю, что ответ от 30 я бы выбрал при прояснении некоторых деталей контракта. Особенно к вопросу о перерывах. Потому что мне кажется, что при определенных условиях и смотрение в стену можно превратить в полезное занятие. Да и я легко могу представить себя в шкуре другого человека, который бы на это согласился и за меньшую сумму.


    Что такое лайф-ченджинг мани? Это известная концепция, но не надо брать ее на веру. Жизнь большинства людей (не берем вырожденные случаи нищеты) не поменяется радикально в лучшую сторону на лонгране от упавшего с потолка миллиона. Примеров миллион, как бесплатный миллион наоборот, все делал хуже))

    Давайте дальше пофантазируем. Расскажите, как этот миллион изменит вашу жизнь.
    2736/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 16.6.2015)
    w1ck3d, серьезно не веришь? Работа пиццамейкером вполне себе насыщенная и достойная (платят правда мало). По результатам дня ощущаешь приятную усталость от проделанной работы.
    Ну всяко лучше короче)


    Смешно
    "Приятная усталость по результатам дня"

    Поработал хотя бы год, и открыл для себя,что приятная усталость неожиданно превратилась в не очень приятный заёб
    А еще фантастическое ощущение,когда по результатам года у тебя в кармане не прибавилось ни копейки,т.к. твоя тридцатка уходит на покрытие минимальных нужд
    4/6
    Ответить Цитировать
    72
  • Не думал, что настанет день, когда с постами Фрозера буду настолько несогласен

    ИМХО, ты экстраполируешь жизнь, что видишь ты, на всех жителей СНГ (=посетителей этого форума). А у них жизнь совсем другая.

    До практики в универе я тоже думал примерно так. А потом съездил на крайний север, где люди впахивают в -50 цельсия за 25 000 в месяц ($500) по 12 часов в день и вообще без перспектив. Почему без перспектив? Потому что без вышки. Почему без вышки? Потому что у многих сложные ситуации в семье. Я раз сто слышал: "О, у тебя вышка, классно тебе. А я вот тоже хотел, но у меня мама больная/отец в тюрьме/etc и приходилось с 5ого класса разгружать вагоны, чтобы их содержать". И за описанную выше работу за $500 люди офигеть как держаться, попасть на нее нереально сложно.
    Твой вопрос они бы и вовсе сочли издевательством.
    При этом надо добавить, что куча людей в РФ не зарабатывает и этого.

    Твоя "тридцатка в месяц" - вообще не понимаю о чём. Снимать в Южном Бутово КОМНАТУ за 16 - 17, 500+500 интернет+мобила, 2 тысячи метро == 20 тысяч ушло. Жить на 10 можно, но сложно. Нужно выбирать подгнившие помидоры вместо нормальных, и то раз в два дня, а не раз в день.
    Но не дай бог протрутся штаны или нужно будет к врачу - и приплыли.

    Касательно life-changing money, - думаю, для большинства это было бы что-то вроде $100 000 = очень скромная, но своя квартира.. Как изменит жизнь? Очень просто: со своей квартирой можно завести семью.
    Заводить семью, где потенциальным детям придется жить не пойми где, постоянно переезжая, меняя школы (если вообще в них попадая - как, непонятно) - расклад, мягко говоря, не очень.

    Посмотреть в стену по 8 часов в день, чтобы заработать за год на квартиру в Мск? Это вообще несерьезно.
    2/9
    Ответить Цитировать
    199
1 495 515 516 517 518 537 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.