Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,033 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 311 331 332 333 334 353 622
  • FroZer, помню, ты где-то писал, что брал себе ix35. Хотел вот поинтересоваться, выявил ли какие-то серьезные недостатки или полностью доволен покупкой? Почему именно на нее выбор пал в этом классе?
    18/25
    Ответить Цитировать
    2
  • В Wholefoods вполне себе нормальные продукты.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Про американцев зачет. Наверное просто у нас не качающийся мужчина ростом 180 и весом 100кг считается жирным,
    а в США только при 140кг+. Ходя по городу греха и разврата, мне порою кажется, что я попал в какую то антиутопию,
    а сам я вижусь себе тоненькой тростинкой, которая колышется от каждого дуновения ветра.
    Как то давно, еще до моей первой поездки в Вегас, один друг, который весил примерно 130 при росте около 175, сказал мне,
    что в Америки он чувствует себя "боди фит" на фоне америкосов. Я поверил ему и убедился когда туда попал.
    Вот Джипси возьми. У нас он сейчас попадет в категорию лиц с излишним весов, а в америке он будет спортивно сложенный
    молодой человек.
    Статистика вообще вещь сильная в умелых руках. Как то мне сказали, что по оценкам какого то "авторитетного" журнала или
    еще чего то, вклад СССР в мировую науку был в пределах 3%. После этого, я бы не удивился, что америкосы в среднем
    менее жирные чем россияне.
    А вообще история ожирения в США началась с гос программы, которая боролась за снижение % жира в пище, когда то после
    второй мировой. Но говорить об этом не надо, ведь это пицца блог, где прекрасные юноши с кубиками пресса и юные красивые
    девственницы ублажают себя огромными кусками пиццы, запивая это пивом Милер.
    11/21
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (ConstOr @ 21.12.2014)
    В США от жирения страдают 32%, в России 25%. Так что я бы не сказал что "они там все жиробасы".
    Это какая то задорновщина, типо того, что все американцы тупые.


    Ты съезди посмотри Это не задорновщина, а проблема национального масштаба. В UK кстати тоже "по статистике" есть большие проблемы, особенно с детским ожирением. Но в глаза это так не бросается, может быть потому что в Лондоне британских бритов реже встретишь, чем в США американских американцев. Ну и они там борются с проблемой активнее, чем США.
    У меня нет знакомых в России, которых я бы мог отнести к толстым, после того что увидел в Лас-Вегасе. Ну может одноклассница одна, но она еще в школе к полуторасотням приближалась.
    Цитата (aspirine @ 21.12.2014)
    FroZer, помню, ты где-то писал, что брал себе ix35. Хотел вот поинтересоваться, выявил ли какие-то серьезные недостатки или полностью доволен покупкой? Почему именно на нее выбор пал в этом классе?


    Доволен, недостатков не выявил, из авто этого класса 100% взял бы еще раз ее. Педаль тормоза правда с наступлением холодов начала плохо работать, в ногу отдавать, но поговаривают что это ABS.
    Выбор делал посидев, посмотрев и покатавшись в разных. Эта легла на душу больше чем кашкай или спортейдж. А в седанах неуютно себя чувствую теперь даже классом выше из-за низкой посадки.
    2081/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 21.12.2014)
    У меня нет знакомых в России, которых я бы мог отнести к толстым, после того что увидел в Лас-Вегасе. Ну может одноклассница одна, но она еще в школе к полуторасотням приближалась.


    Был у меня во дворе толстяк, который играл в школьном спектакле "Репка" мышку. Так и прозвали его с тех пор.


    нет, я не знаю, кто же тогда играл репку :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • а я вот жру, когда хочу, сколько и что хочу, и всю жизнь весил при 193 кг 80-85, короче дрыщеват я.И сколько не пытался набрать весь все бестолку, в качалку ходил, спец программы и ничего (
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, диагноз очевиден - у тебя аллергия на американское
    54/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SergoID @ 23.10.2014)
    Живу в Питере. 3 последних года заказываю пиццу только в Папа Джонсе.


    Цитата (FroZer @ 20.12.2014)
    А еще в Питере закрылся папа джонс.
    А еще там нет пробок.
    Мы уже подумываем о высадке на малую Родину.


    Обязуюсь раз в месяц заказывать.
    8/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (surprisefirm @ 21.12.2014)
    Кстати, Вань, через твою группу в вк попал в группу додо пиццы в долгопрудном, я смарю они там затрахались сертификаты выдовать на бесплатную пиццу, при том что там зона доставки ваще мелкая. И еще оч много отзывов, что тесто на вкус как лаваш, сухое, несоленое. Типа у Папа Джонс за сопоставимые бабки пицца намного круче. Это косяки пиццамейкеров и конкретного заведения? Франчайзинг допускает какие-то отступления в рецептуре?


    А как ты определил что они затрахались сертификаты выдавать?)
    Отзывы и работа с негативом вообще тонкая штука. Я сначала расстраивался читая негатив, а потом понял соотношение между такими отзывами и количеством довольных клиентов.
    Ошибки случаются у всех, мы стремимся к единому качеству и вкусу теста по всей сети.
    2082/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Долгопрудный за 8 месяцев вышел на выручку в 3 миллиона. Вряд ли там есть серьезные проблемы с качеством продукта.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, сколько народу читает в надежде, что все получится и можно будет взять рецепт бизнеса на вооружение? :)
    Я вот - да.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В надежде, что все получится много, взять рецепт бизнеса ты и еще мало:)
    22/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Читаем в надежде, что наберемся тут знаний для первого собеседования на должность официанта на заре карьеры. А может, чем черт не шутит, и на кассира замахнемся, если получится закончить без арбитража.
    19/25
    Ответить Цитировать
    39
  • так что с кофемашиной-то цена фирма, очень уже интересно
    1/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не спец в теме ожирения и взял цифру из вики. При этом противопоставление "личного опыта" статистике (хоть и плохой на ваш взгляд) — это странный подход. Это примерно как личный опыт молодого игрока в покер, который рассказывает про свой анлак.
    Про толстых в России, ну блин, я думаю каждый тут в своей жизни видел примерно миллион тучных тётечек (как пример, который реально оч часто встречается).
    Ну и кстати, 32% — это страдающие именно ожирением и это реально дохера. Я же не говорил что в США всё ок, просто сказал, что в во всём "сытом" мире в целом не ок.


    Цитата (Gansik @ 21.12.2014)
    вклад СССР в мировую науку был в пределах 3%.


    А с этим то что не так? СССР существовал меньше 100 лет, а мировая наука несколько тысячелетий.
    113/190
    Ответить Цитировать
    3
  • ConstOr, Просто в России очень толстые люди практически не бывают в общественных местах, вот их и не видно. Как и инвалиды, например.
    21/60
    Ответить Цитировать
    -2
  • Наш жирный и жирный в США это две большие разницы. В Вегасе ты будешь видеть десятки человек в день с весом 160кг+.
    Наши тучные тетки обычно весят меньше 100 все таки. И мой личный опыт это опыт партии!!!
    Говорилось о вкладе в науку за период. Но даже за все время 3% для страны, которая
    первая полетела в космос - лол!
    12/21
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Gansik @ 21.12.2014)
    Говорилось о вкладе в науку за период. Но даже за все время 3% для страны, которая
    первая полетела в космос - лол!


    Ну там считали как в игре "цивилизация". Каждое открытие принимали за единицу. Вот колесо и приравняли к полетам в космос)
    96/198
    Ответить Цитировать
    7
  • А констор ваще непонятно с чем бьется тут. Ему написали, что американцы самая тучная нация в мире. Он в ответ привел статистику, что там толстых 32%, а у нас 25%. Бинго) Предмет спора отсутствует. Нет, взял наехал на нас(
    97/198
    Ответить Цитировать
    2
  • ishkan,
    думаю троекратное перечитывания моих сообщений поможет. Я там даже специально уточнил про это )
    И кстати, согласно вики, Мексика топ1, США топ2



    Gansik, про жирных на улице хорошо написал Ваня: в России ты вообще не увидишь инвалидов на улице, а в европе они на каждом шагу. Наверное медицина у них херовая
    (и ещё раз: у США всё очень плохо, я не спорю)

    про науку: может всё-таки за весь период? И это очень похоже на правду.
    Мысленный эксперимент тебе: перечисли (можно в уме) всех учёных чьи фамилии и достижения ты сможешь вспомнить без википедии (если что, Ньютон и Архимед — тоже учёные). Потом посчитай количество живших и работавших в СССР и учти, что ты родился и учился в СССР/России.

    Ну а про первые в космосе — именно этот пример не очень показателен, т.к. там большой фактор играла техника и ресурсы. Это становится ясно, когда вспоминаешь, что американцы по всем пунктам нашей программы шли с небольшим отставанием. То есть дело было явно не в научном прорыве.
    Опять же, ни сколько не умаляю заслуг наших учёных и конструкторов — они реально крутые. А Королев вообще бог

    з.ы. сорри за флуд
    114/190
    Ответить Цитировать
    2
1 311 331 332 333 334 353 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.