Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,476 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 465 485 486 487 488 507 622
  • Matri, хоспади. Я сравнила с ресторанным вариантом, где тарелочка супа 300-450 руб (Фрозер вроде как хочет меньше ходить в рестики, но без готовки).
    Почему какой то пример, предназначенный для ТС, сразу оказывается правилом чужой жизни? нельзя миксовать? Например, я обедаю дома полгода как одна. И не всегда охота чтото готовить. да и готовка у у нас дома-дело дисперсии. Только завтрак - святое. Остальное зависит от того, насколько я замазалась в покер, выиграла или проиграла. В плюсовом настроении забабахать грибной суп и котлеты с пюре по рецепту Бокюза - изи! Совсем минусовый вариант - свекольный салат из азбуки и сосиски с гречкой - домашние вообще против.


    По теме: Фрозер, обрати внимание на "Братьев караваевых", там тож можно закупить на 2 дня вперед котлет и запеканок творожных. Правда вряд ли в химках :(
    50/80
    Ответить Цитировать
    0
  • http://mealblog.ru/2015/04/15/kitajskij-voennyj-nagotovil-edy-lyubimoj-zhene-na-god-vpered/ можно еще способного азиата нанять на неделю
    34/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 23.4.2015)
    (семья с двумя детьми).

    Миша!
    Можешь прикинуть — сколько уходит на базовую еду?

    Без учета всяких печенек, шоколадок и пр.
    151/153
    Ответить Цитировать
    0
  • раз в неделю мы ездим в Ленту и средний чек там - 7к. Кстати "до Крыма" было 5к. Так что лично моя инфляция - 40% за год.
    120/166
    Ответить Цитировать
    35
  • Всё очень похоже ,затаривались на 5 штук в неделю ,сейчас 8 получается .
    22/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Да уж.. покеристы точно оторваны от жизни) 5 долларов за две порции борща.. еще и в какой-то упаковке?)) Вы чего вообще?
    Понятно, что если финансы позволяют то почему нет. Но говорить что это дешево это лол. Да, если сравнивать с походами в рестораны где можно оставить по 700 долларов за кусок мяса это и правда недорого. Только 50% читающих этот блог думаю за 700 долларов месяц работают). А может и того меньше)) Какая там почасовка у фрозеровских курьеров?)
    34/78
    Ответить Цитировать
    19
  • Для сравнения - когда я беру солянку стоимостью чуть выше доллара в ресторане быстрого обслуживания в одном из гиперов - не считаю ее дешевой)
    35/78
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (rodent @ 25.4.2015)
    Для сравнения - когда я беру солянку стоимостью чуть выше доллара в ресторане быстрого обслуживания в одном из гиперов - не считаю ее дешевой)


    Это дешёвая солянка, нормальный супчик с мясом 2-3 доллара стоить должен, в зависимости от размера порции.
    26/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DimOK @ 25.4.2015)
    нормальный супчик с мясом 2-3 доллара стоить должен


    Это смотря где.
    В Афганистане за 2-3 доллара можно кило героина купить, не говоря о порции супчика, пусть даже с мясом...
    6/6
    Ответить Цитировать
    7
  • rodent, да, так и есть. Мы обсуждаем тут как сэкономить конкретно Фрозеру, имеющему некогда доходы мегатопрега. Если бы обсуждали как сэкономить курьеру с зп 25к в месяц, был бы совсем другой разговор.
    51/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Да уж.. покеристы точно оторваны от жизни) 5 долларов за две порции борща.. еще и в какой-то упаковке?)) Вы чего вообще? biggrin.gif
    Понятно, что если финансы позволяют то почему нет. Но говорить что это дешево это лол. Да, если сравнивать с походами в рестораны где можно оставить по 700 долларов за кусок мяса это и правда недорого. Только 50% читающих этот блог думаю за 700 долларов месяц работают). А может и того меньше)) Какая там почасовка у фрозеровских курьеров?)

    Цитата (rodent @ 25.4.2015)
    Для сравнения - когда я беру солянку стоимостью чуть выше доллара в ресторане быстрого обслуживания в одном из гиперов - не считаю ее дешевой)


    Ну значит у вас там другие цены просто если суп за доллар НЕ дешевый. В Москве супов за доллар не бывает. Доллар это цена сока, а не супа. Посредственный (но не плохой) борщ в теремке (фастфуд) стоит 2.5-3$. Дешевле только в столовых на предприятиях наверное.

    5 долларов за две порции борща (готового) это действительно недорого. Замороженная говнопицца в супермаркете столько стоит.
    2630/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DimOK @ 25.4.2015)
    Это дешёвая солянка, нормальный супчик с мясом 2-3 доллара стоить должен, в зависимости от размера порции.


    борщ в "старгороде" (львов, чешская пивоварня) 42 гривны (1.7$)

    рыбный суп в "Бачевских" новый ресторан (открылся меньше месяца назад) 4$ (хватит на 2 точно)


    это самые дорогие цены во Львове, я понимаю что на Украине всё дешевле, но по почему обычный суп должен стоить в магазине 5у.е для меня непонятно).
    1/2
    Ответить Цитировать
    40
  • Я не говорил, что хороший суп должен стоить 5 долларов, я говорил, что хороший суп не может стоить один доллар.

    Фотки загляденье.
    27/43
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 25.4.2015)
    Посредственный (но не плохой) борщ в теремке (фастфуд)


    Только что съел борщ в Теремке и тут такое. Посредственный? Посредственный???
    14/26
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Nighthawk @ 25.4.2015)
    Только что съел борщ в Теремке и тут такое. Посредственный? Посредственный???


    я тоже думала, что Муслим Магомаев круче всех поет песенку про Отважного капитана, пока не услышала ее в исполнении Николая Черкасова.
    52/80
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (DimOK @ 25.4.2015)
    Это дешёвая солянка, нормальный супчик с мясом 2-3 доллара стоить должен, в зависимости от размера порции.


    Цитата (DimOK @ 25.4.2015)
    Я не говорил, что хороший суп должен стоить 5 долларов, я говорил, что хороший суп не может стоить один доллар.

    Фотки загляденье.


    Ну во-первых, именно говорил что суп ДОЛЖЕН стоить 2-3 доллара. Во-вторых, интересно кому он должен? То что у вас (равно как и у нас) ценник завышен до просто космических высот ничего не доказывает. Вот привели цены во львове. Уверяю что в соседней с нами польше ценник будет еще дешевле, а качество не хуже.
    36/78
    Ответить Цитировать
    6
  • Стоимость борща кстати в том же гипере где продается солянка - около 40 центов). Вот это я считаю адекватной ценой)
    37/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 25.4.2015)
    Замороженная говнопицца в супермаркете столько стоит.


    Уже просматривается скилл пицца-рега средних пицца-лимитов
    50/67
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (rodent @ 25.4.2015)
    Ну во-первых, именно говорил что суп ДОЛЖЕН стоить 2-3 доллара. Во-вторых, интересно кому он должен? То что у вас (равно как и у нас) ценник завышен до просто космических высот ничего не доказывает. Вот привели цены во львове. Уверяю что в соседней с нами польше ценник будет еще дешевле, а качество не хуже.


    Это во Львове они занижены до каких-то космических низов.
    Был я в Польше, ничего похожего на процитированные выше "самые дорогие" цены Львова не видел. Судя по фоткам это рестораны. Так что сравнение моего опыта поедания Журека и этих конкретных борщей - релевантно)
    Правда был в я Гданьске и Познани, не знаю насколько их можно сравнивать со Львовом.

    Цитата (rodent @ 25.4.2015)
    Стоимость борща кстати в том же гипере где продается солянка - около 40 центов). Вот это я считаю адекватной ценой)


    В моем понимании адекватая цена и супер-дешевая не синонимы, хорошо что у всех свое мнение)
    Так-то продукты делаются из ингредиентов, а еще и людям надо платить. Кто и из чего должен делать суп чтобы он стоил 40 центов я не представляю))

    Но это спор ни о чем. Сравниваются города и страны в разной экономической ситуации и почему-то пытаемся свести их к одному знаменателю. Бессмысленно.

    Цитата (Nighthawk @ 25.4.2015)
    Только что съел борщ в Теремке и тут такое. Посредственный? Посредственный???


    Он кстати вкусный)) Просто в пластиковой тарелочке, разогретый и из полуфабрикатов. Все-таки фотки выше - это вроде олдскул борщи)
    2631/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Даже не знаю, что хуже, борщ или пакеты.
    18/23
    Ответить Цитировать
    -31
1 465 485 486 487 488 507 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.