Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,326,131 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 413 433 434 435 436 455 622
  • rolexxx1991, о-о это долгая история, которая уходит глубоко в века, с момента образования человечества на земле и перехода островов (полуостровов) к тому или иному государству. Ну а эти персонажи всегда против.
    21/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rolexxx1991 @ 1.3.2015)
    Новороссийск - это хорошо. уже ближе )

    Откройтесь в Керчи пожалуйста, это в Крыму
    у нас городок хоть и небольшой (180к население), но полная задница с едой и достаками
    Так что милости просим


    Додо Пиццы открывают местные предприниматели. Мы не можем открыть, открыть можете вы)
    Хотя не знаю позицию УК насчет открытия пиццерий в Крыму, я бы на их месте не рисковал.
    Цитата (vozni @ 1.3.2015)
    FroZer благодаря тебе сколько народу узнало об этой сети пиццерии. Я бы на твоем месте у них скидку на франчайз потребовал. Вряд-ли оно конечно дадут ,но попробовать стоит,может в будущем навстречу тебе в чем-то пойдут


    Ты переоцениваешь объем аудитории покерного форума) Даже если несколько тысяч человек узнали о пиццерии благодаря этому блогу - это капля в море.
    2444/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 1.3.2015)
    это странный пункт
    даже 3-хлетний ребенок редко обжигается только что приготовленной едой


    похоже у меня проблема (
    137/190
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 2.3.2015)
    похоже у меня проблема (


    Дуть не умеешь?
    27/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Purity @ 1.3.2015)
    Был в Додо пицце в Гатчине. Есть пара замечаний (если конечно у тебя эту штуки реализованы так же).

    1. Подача пиццы в зал. Пицца подается сразу же как выходит из печки (2-3мин) и при этом она очень горячая. Клиент обычно(как и я) будет голоден и мало того что может обжечь руки, но и совершенно изи полость рта. Возможно стоит подавать ее чуть с паузой (кстати можно мерить её температуру градусником)
    2. Приборы для еды. Я понимаю про формат заведения, однако я лично сильно нуждался в них. Может хотя бы предлагать их опционально? Резать можно прямо в коробке.
    3. Грязные руки. После еды руками, у нормальных людей возникает желание их помыть. Да, есть туалет, однако бегать в него и перед едой и после, реально обламывает особенно если в пиццерии будет много людей и будет очередь. Прикладывайте к заказу пару влажных салфеток ( как в самолете), это решит проблему и цена копеечная.
    4. Кофе продается только по 0.2, что весьма странно, почему бы не добавить "гранд" объем.


    Спасибо за обратную связь!
    1. Интересно! Мы как раз бъемся за горячую пиццу. У нас в анкете тайного покупателя, заполняемого для рейтинга, есть холиварный пункт - горячая/теплая/остывшая пицца. Должна быть горячая, 4 балла, остальные 2 и 0. В ресторане приняли правило, что если пицца делалась менее 12 минут, то автоматом ставить горячая. Потому что тайные покупатели даже о пицце прямо с печи иногда отзываются как о теплой) Тепловая полка у нас как раз чтобы пицца не остыла.
    Думаю что если мы подаем горячую - то у клиента есть выбор, подождать пару минут или есть горячую. Можно предупреждать, "осторожно - горячая пицца")
    2. Мы предлагаем опционально одноразовую посуду, согласен. Просят редко, но иметь стоит. Почему Гатчина - нет, не знаю.
    3. Не такая и копеечная кстати. Влажная салфетка несколько рублей стоит:). По-моему мысли такие были у УК, ввести влажные салфетки. Не знаю будут или нет, мне все равно кажется что это не замена мытью рук, но как опция для клиента - конечно было бы удобнее.
    4. У нас два объема, 0.2 и 0.3 (в реальности 0.22 и 0.34, просто у нас стаканчики великоваты). Возможно у Гатчины что-то не так с кофемашиной и она не умеет делать разный объем :O или это такая форма экономии, хз. Я тоже не одобряю)
    2445/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • FroZer, скажи, пожалуйста, не тянет ли обратно в покер?Не в плане вместо работы и дел, а вообще просто играть хочется, когда не занят особо?играешь ли в свободное время?как справляешься с желанием поиграть?что будешь играть, если будешь?
    123/155
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Lika @ 1.3.2015)
    это странный пункт
    даже 3-хлетний ребенок редко обжигается только что приготовленной едой

    На западе в ряде Макдаков висит надпись Cofe and tea served very hot!
    Это не пицца конечно, но все же применяется кое где
    31/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 2.3.2015)
    На западе в ряде Макдаков висит надпись Cofe and tea served very hot!
    Это не пицца конечно, но все же применяется кое где


    Это вроде во всех макдаках, нет? Даже в российских.
    Был там случай на загнивающем западе как кто-то обжегшись кофем выиграл иск на сколько-то там десятков миллионов)

    В США действительно есть забавные надписи, сам в отелях видел "не купайтесь с включенным феном, это может убить. Расскажите об этом детям и контролируйте как они используют фен"
    2446/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PS_TM @ 2.3.2015)
    FroZer, скажи, пожалуйста, не тянет ли обратно в покер?Не в плане вместо работы и дел, а вообще просто играть хочется, когда не занят особо?играешь ли в свободное время?как справляешься с желанием поиграть?что будешь играть, если будешь?


    Неа. Думаю о покере только в финансовом разрезе, что мол дескать там деньги под ногами валяются, даже с нл100 можно пировать с текущим курсом. Ну и еще нравится вспоминать покатушки по всему миру. По другому ни капли не тянет.
    Когда не занят особо лучше делами заняться) Не играю вообще, сыграл два турнира на скупе в сентябре по интересным играм и все.

    Да и я даже не знаю к чему меня может тянуть. Играть не всерьез - неинтересно. Играть ниже 2-4/3-6 (край) неинтересно. Играть выше - сходу невыгодно. Нечего играть))

    Вот на всоп я бы съездил. И еще не раз. И съезжу.
    2447/3231
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (FroZer @ 2.3.2015)
    Неа. Думаю о покере только в финансовом разрезе, что мол дескать там деньги под ногами валяются, даже с нл100 можно пировать с текущим курсом. Ну и еще нравится вспоминать покатушки по всему миру. По другому ни капли не тянет.
    Когда не занят особо лучше делами заняться) Не играю вообще, сыграл два турнира на скупе в сентябре по интересным играм и все.

    Да и я даже не знаю к чему меня может тянуть. Играть не всерьез - неинтересно. Играть ниже 2-4/3-6 (край) неинтересно. Играть выше - сходу невыгодно. Нечего играть))

    Вот на всоп я бы съездил. И еще не раз. И съезжу.


    А я вот хз че делать с этой покатушной зависимостью. Постоянно охота играть, хоть микролимиты. А меня еще кроме турниров не прикалывает вообще ничего, дак столько времени на покатушки уходит, что реально не знаю че с этим делать. Свободного времени-то практически нет, один хрен как-то урываю и играю. ХЗ даже сколько нужно отыграть, чтобы покер так заебал, чтобы в него вообще не играть.
    124/155
    Ответить Цитировать
    2
  • Лол, новости сегодняшнего числа:

    Влажные салфетки
    Напоминаем, что на складе ООО хх хххх появилась возможность заказать влажные салфетки в индивидуальной упаковке.
    — фудкорты (Додо Пицца Экспресс) предоставляют салфетку бесплатно при любом заказе
    — остальные форматы пиццерии продают либо отдают бесплатно, на своё усмотрение

    Purity, ;)
    2448/3231
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Purity @ 1.3.2015)
    Был в Додо пицце в Гатчине. Есть пара замечаний (если конечно у тебя эту штуки реализованы так же).

    1. Подача пиццы в зал. Пицца подается сразу же как выходит из печки (2-3мин) и при этом она очень горячая. Клиент обычно(как и я) будет голоден и мало того что может обжечь руки, но и совершенно изи полость рта. Возможно стоит подавать ее чуть с паузой (кстати можно мерить её температуру градусником)
    2. Приборы для еды. Я понимаю про формат заведения, однако я лично сильно нуждался в них. Может хотя бы предлагать их опционально? Резать можно прямо в коробке.
    3. Грязные руки. После еды руками, у нормальных людей возникает желание их помыть. Да, есть туалет, однако бегать в него и перед едой и после, реально обламывает особенно если в пиццерии будет много людей и будет очередь. Прикладывайте к заказу пару влажных салфеток ( как в самолете), это решит проблему и цена копеечная.
    4. Кофе продается только по 0.2, что весьма странно, почему бы не добавить "гранд" объем.


    Кстати, Антон, какую пиццу ты заказывал? Появилась одна теория на тему горячей пиццы, планирую проработать, твоя инфа в копилочку данных пойдет.
    2449/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Пицца конечно должна быть горячей. Иначе она банально станет невкусной. Если уж совсем обжигает достаточно предупредить, но охлаждать никак нельзя.
    36/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 2.3.2015)
    Кстати, Антон, какую пиццу ты заказывал? Появилась одна теория на тему горячей пиццы, планирую проработать, твоя инфа в копилочку данных пойдет.


    Я заказывал большую мясную на тонком тесте. Как я понял, одним из ингредиентов является бекон, по моему именно он частично расплавившись обжигал. Да и вообще первый кусок лично мне было тяжело рукой взять (горячо).

    Цитата (mako27 @ 2.3.2015)
    Пицца конечно должна быть горячей. Иначе она банально станет невкусной. Если уж совсем обжигает достаточно предупредить, но охлаждать никак нельзя.


    Так уж вышло, что большинство людей банально не распознают вкус очень горячей и очень холодной пищи. Существуют даже рекомендации по температуре для разных блюд (супов, салатов и прочего), если погуглить это не сложно установить. Мой отзыв, всего лишь мое частное мнение, от посещения Додо пиццерии.
    28/32
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Purity @ 2.3.2015)
    Так уж вышло, что большинство людей банально не распознают вкус очень горячей и очень холодной пищи. Существуют даже рекомендации по температуре для разных блюд (супов, салатов и прочего), если погуглить это не сложно установить. Мой отзыв, всего лишь мое частное мнение, от посещения Додо пиццерии.


    Нет!!!Сказали тебе - ешь горячую!Нечего выделяться!
    125/155
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Пицца конечно должна быть горячей.

    На самом деле не нужно размышлять - есть СанПин - в нем все указано, в том числе какой температуры должна быть подана пицца клиенту.
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flommaster @ 2.3.2015)
    На самом деле не нужно размышлять - есть СанПин - в нем все указано, в том числе какой температуры должна быть подана пицца клиенту.


    Бизнес в нашей стране выживает только потому что умеет размышлять)
    Подобные СанПины и, в особенности, их изощренные трактования, целью своей имеют не качественный, безопасный продукт для клиента а кое-что другое.
    Так что мы все-таки продолжим размышлять.

    А за ссылку на конкретную цитату из СанПина буду премного благодарен, такие штуки увлекательно узнавать! Если не затруднит.

    Кстати, возвращаясь к пожарникам, они уже дважды выдали незаконную консультацию, потребовав разработку мероприятий по пожарной безопаности, которая стоит дорого, но к нашему объекту неприменима. Оба раза успешно оспорили, так что, по идее, должны сдаться, и уже по закону одобрить все то, что у нас качественно сделано. Им такие объекты, к сожалению, невыгодны, но попытаться они были обязаны).
    2450/3231
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата
    А за ссылку на конкретную цитату из СанПина буду премного благодарен


    Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1079-01

    IX. Требования к раздаче блюд и отпуску полуфабрикатов и кулинарных изделий
    9.9. Температура блюд при их раздаче должна отвечать требованиям, установленных в пункте 9.2. настоящих санитарных правил.
    И поэтому все блюда нужно по 9.2
    9.2. Горячие блюда (супы, соусы, напитки) при раздаче должны иметь температуру не ниже 75°С, вторые блюда и гарниры - не ниже 65°С, холодные супы, напитки - не выше 14°С.

    Пицца - второе блюдо :)
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • и где указана максимальная температура? вроде холодной пиццу и не давали
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Максимальной температуры нет и это логично, я говорю о том, что нижний предел установлен, поэтому все, что выше него будет являться нормой, и относимо на усмотрение руководителя.
    Цитата
    потребовав разработку мероприятий по пожарной безопаности

    Чтобы пожарники были спокойнее и для целей избежания сложностей -
    1. Журнал первичного инструктажа на рабочем месте
    2. Журнал учета инструктажей
    3. И собственно сама инструкция по пожарной безопасности.
    Все что находится за этими пределами (нарушения и несоответствия) это как правило предписание или представление, не более.
    10/21
    Ответить Цитировать
    1
12437 постов
1 413 433 434 435 436 455 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.