Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,326,361 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 397 417 418 419 420 439 622
  • Цитата (snvosk @ 23.2.2015)
    Опять нарываюсь на триггеры раздражения, но Вань не зря же существует такая штатная единица как уборщица.В твоем желании оптимизировать затраты нет ничего плохого,но совмещение этой профессии с кассиром некоторым тут кажется неуместным. Так делать это твоё право, но и высказать недоумение этому многим кажется правильным.
    В качестве примера могу предположить такую ситуацию когда кассиру будет некогда бегать со шваброй и грязь убирать будет некому.


    Это лишь косвенно связано с оптимизацией затрат. Пускай кажется, я же не против)
    Я даже понимаю что это может иметь некоторый негативный эффект в глазах гостя.
    Меня прикалывает именно "фуу, мыть полы". И оно есть такое фуу у людей, даже если тут его высказывают завуалировано.
    2389/3231
    Ответить Цитировать
    -1
  • По опыту общения с over 200 сотрудниками, нынешних и бывших, могу ответственно сказать:
    Никакие уговоры, санкции, повышения зарплаты и т.д. не влияют.
    Самый фейл был когда я предупредил пару водителей, что в случае, если они забухают - получат пару перчаток, шингард и честный спарринг со мной. Я не шутил и они это знали, последствия этого спарринга тоже понимали. Ровно через неделю с разницей в один день оба не вышли на работу из-за синьки. Бегают от меня до сих пор.
    Если человек не хочет нормально работать, хочет бухать или хуевертить его _ничего_ не остановит.
    Работника может стимулировать только внутренняя мотивация: кто-то просто ответственный, у одного дети маленькие, у другого кредиты и т.д.
    Ничего другое не работает.
    46/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Тебе как руководителю виднее, но вот скажи ради примера во многих нормальных ресторанах есть такие работники?

    Во многих нормальных ресторанах пиццу выдают через кассу в коробке без приборов?
    Цитата
    вот ради примера я например все понимаю, ты понимаешь, Петя с Васей тоже понимают что в принципе ничего страшного в кассире уборщике нет, но придет к вам компания девочек пиццы в зале поесть и увидят картину как человек выходящий из туалета со шваброй идет на кассу их обслуживать, как ты думаешь какой пиар будет после этого у заведения?? потом начнутся тонны лишних разговоров!

    Думаю что есть такой фактор, да. Не так это конечно страшно, но кому-то действительно может не понравиться.
    2390/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 23.2.2015)
    Меня прикалывает именно "фуу, мыть полы". И оно есть такое фуу у людей, даже если тут его высказывают завуалировано.


    скорее тут фуу вызывает должностные обязанности кассир-уборщик.
    205/211
    Ответить Цитировать
    15
  • Кстати пример из практики, была у меня в диспетчерской уборщица, и девочки желая заработать больше(суточная работа) пожелали взять обязанности на себя за добавку к з/п, пару раз им прилетело за бардак, т.к не смогли с загруженностью соблюдать чистоту,и уборщица опять появилась в штате.
    ,
    Но это твоё решение как поступать.
    206/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 23.2.2015)
    но кому-то действительно может не понравиться.


    да в принципе всем это не понравится , у всех в головах кассир и уборщик это совершенно разные понятия, это мы тут на форумах поговорим да забудем , а люди из увиденного делают выводы и к сожалению из такого выводы будут не в вашу сторону, будет от "Фуу как так можно сначала туалеты моет потом меня обслуживает" до "что за заведение которое уборщика нанять не в состоянии " и плюсов точно это не дает!

    я опять повторюсь, я не белоручка и совершенно нормально у себя на работе общаюсь с уборщицами(ками) но у меня тоже понятие что в заведении с залом для посетителей уборщик должен быть! если работа только на доставку то дело ваше!
    11/35
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата
    если работа только на доставку то дело ваше!

    А если нет, то чье?
    2391/3231
    Ответить Цитировать
    -4
  • Нужен не кассир с функцией уборщицы, а уборщица с функцией кассира! Такие водятся во всяких платных туалетах. Кладезь персонала!
    Правда, чтобы не ломать им шаблоны, туалеты в Додо придется сделать платными. И чтобы на кассе посетителям туалетов еще отматывали туалетную бумагу по требованию
    22/67
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (FroZer @ 23.2.2015)
    А если нет, то чье?


    да ничье , противно с ВАМИ общаться в таком тоне! Удачи!
    12/35
    Ответить Цитировать
    15
  • FroZer, привет, а почему ты не берешь на работу курящих? Это какая-то принципиальная позиция?
    Если что я сам не курю и не очень люблю курильщиков)), просто мне кажется, что 50-60% претендентов отсекаются на этом этапе, хотя при этом они могут быть вполне добросовестными сотрудниками
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Ferry, И пиццу сразу в туалет с собой давали...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadik @ 23.2.2015)
    да ничье , противно с ВАМИ общаться в таком тоне! Удачи!


    Да Ваню тоже уже многое достало, советами зае...т.
    Это как в анекдоте про изнасилование и Красную площадь
    207/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 23.2.2015)


    Распечатать и в туалете наклеить, чтобы сукам стыдно было.


    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Fantast1c, Я думаю это из-за частых "перекуров" + обескураживающий запах изо рта . А если человек контактирует с людьми, то это почт так же омерзительно как кассир-уборщик.
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (snvosk @ 23.2.2015)
    Да Ваню тоже уже многое достало, советами зае...т.
    Это как в анекдоте про изнасилование и Красную площадь


    тогда не надо на форумах блоги заводить, а критику тоже надо уметь воспринимать и я думаю сообщения - я вложил деньги я здесь Босс а на ваше мнения мягко говоря насрать тут быть не должны!
    13/35
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Conquer @ 23.2.2015)
    Fantast1c, Я думаю это из-за частых "перекуров" + обескураживающий запах изо рта . А если человек контактирует с людьми, то это почт так же омерзительно как кассир-уборщик.


    А мне парфюмерный выбор половины людей на улице нравится меньше, чем запах курева.
    1/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (FroZer @ 23.2.2015)
    Как ты думаешь, повара в туалет ходят? В целом, как биологические организмы?
    Я думаю ты понимаешь о чем я. Где гарантии?


    В Канаде в туалетах общепитных заведений, которыми пользуются и работники, и посетители, очень часто наклеены примерно такие таблички:



    ("Работники должны вымыть руки перед возвращением к работе")

    Я не думаю, что это так уж сильно влияет на работников (они и так вряд ли забывают), скорее - лишний раз озвучивает политику заведения для посетителей, которые об этом волнуются. В целом хорошая практика, мне кажется
    39/68
    Ответить Цитировать
    8
  • Мы кстати сами видим в этом проблему. И непосредственно в данный момент ведем дискуссию во внутренней группе сети, чуть ли не вторя вашим аргументам в защиту своей точки зрения
    Правда нас это беспокоит не столько с точки зрения вышеуказанных причин, а с точки зрения того что кассир должен находиться в непрерывном зрительном контакте с гостем для того чтобы оказывать тот уровень гостеприимства, который мы хотим получить.

    Цитата (vadik @ 23.2.2015)
    тогда не надо на форумах блоги заводить, а критику тоже надо уметь воспринимать и я думаю сообщения - я вложил деньги я здесь Босс а на ваше мнения мягко говоря насрать тут быть не должны!


    Не надо преподавать человеку что ему делать и ваше мнение уважут. Я об этом каждые три страницы пишу, но желание продемонстрировать главенство своих мыслей и позиций у некоторых читателей все равно рвется наружу. Мнения читаю с удовольствием, но писать что я там что-то кому-то должен увольте пожалуйста.
    Есесно я здесь босс, а как может быть иначе? Я отчитываться должен? Вот я и спрашиваю, перед кем и почему.
    2392/3231
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Fantast1c @ 23.2.2015)
    FroZer, привет, а почему ты не берешь на работу курящих? Это какая-то принципиальная позиция?
    Если что я сам не курю и не очень люблю курильщиков)), просто мне кажется, что 50-60% претендентов отсекаются на этом этапе, хотя при этом они могут быть вполне добросовестными сотрудниками


    Выстраданный опыт, к счастью нами лишь частично.
    Мы не разрешаем покидать пиццерию в течение смены. У курящего человека, сколько бы он обещаний в уши не лил, спустя несколько часов мысли только о сигарете, а не о работе. Ушедшие кассиры курили, своими вопросами "а почему нельзя покурить" они даже успели подзадолбать менеджеров, не смотря на то что все были предупреждены.
    К слову у нас есть курящий менеджер и он даже справляется с собой. Но на будущее мы приняли принципиальное решение отсекать на этом этапе. Слишком редкое исключение, чтобы курящий человек мог работать эффективно по 8-10 часов без сигарет.
    2393/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (FroZer @ 23.2.2015)
    Правда нас это беспокоит не столько с точки зрения вышеуказанных причин, а с точки зрения того что кассир должен находиться в непрерывном зрительном контакте с гостем для того чтобы оказывать тот уровень гостеприимства, который мы хотим получить.


    Для меня это звучит очень странно - заботиться о зрительном контакте и не париться о том, что посетитель видит последовательность "мытье туалета -касса".

    Предлагаю замутить опрос, что важнее для народа при посещении пиццерии - зрительный контакт с кассиром-мойщиком, или безразличный, зато только кассир.
    42/74
    Ответить Цитировать
    1
12437 постов
1 397 417 418 419 420 439 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.