Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,326,258 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 404 424 425 426 427 446 622
  • альфа-банк предлагал такие штуки и, кажется, 2.75% комиссии уже года полтора назад.
    e3b7a2416e2df3665dc1c56679fef972.jpg

    да и у яндекса можно их подключить.
    обычные мобильные pos-терминалы предлагают многие банки. Вопрос только, есть ли необходимость в этом?

    процессинг на сайте обходится дороже (у меня 4%, например). + УК, наверное, что-то хочет сверху за данную услугу. Т что если только для оптимизации расходов.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня из 4-5 доставок точно есть опция приезда с терминалом в двух (в том числе Папа Джонс) и подозреваю что ещё в 1-2, просто там я на сайте плачу.
    135/190
    Ответить Цитировать
    0
  • из дома ваще что ли никто не выходит
    7/7
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (Jule13 @ 24.2.2015)
    из дома ваще что ли никто не выходит


    Так еду домой и доказывают для того чтобы не выходить. Когда устал сильно, влом или некогда совсем.
    32/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (regisser @ 23.2.2015)
    немножко про другое, но история похожая (возможно, это одна история, но уже пересказанная)

    Со слов друга. Его знакомый работает на небольшой, но очень цивильной и амбициозной СТО. Работников человек 10 в смене, всех в своё время подбирали тщательно, чтобы с дипломами и головой на плечах. Многие уже опытные матёрые, со своей клиентурой.
    И вот как-то раз настигла станцию беда, в мужском туалете сломался сливной бачок. Завхоз, он же электрик, он же слесарь, как назло, в отпуске. А рабочий день в разгаре, при клиентах в сортир лезть даже свободным рукам не хочется. Вот походили кругами, отбрехались "немояработа" и "ничёнепонимаювэтом", да забили - полдня с покерфейсом ходили в клиентский.
    После обеда приехал работавший на полставки админ. Заглянул в туалет, спросил, у народа чего такое? Сломался. А чего не починить? Да завхоза нет, а мы не сантехнике не смыслим. Окей. Потаскал со столов инструменты, поковырялся 15 минут - бачок заработал. Благодарная публика рукоплескает и сыпет добродушными шуточками. Мол, ты, Сергей, молоток, унитазы админить. Сразу видно, домой слесаря не зовёшь.
    На что парень спокойно так отвечает: "Да нет, я первый раз в жизни унитаз чиню. Просто мне в школе физику преподавали, и по образованию высшему я инженер. Как и все вы".
    Собрал инструменты и пошёл в офис, к компам. В ремзоне никаких шуток до вечера больше не звучало.


    Я такое на башорге читал:)
    8/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 24.2.2015)
    Сложно, дорого, но возможно


    Не буду утверждать на 100%, как-то не вдавался в детали, но по-моему это не дорого и просто. Если бы это было сложно и дорого, я бы наверняка знал. У меня на каждой точке по несколько терминалов, курьеры, если покупатель хочет оплатить картой, берут с собой. Могу уточнить детали, что по чем и что нужно, чтобы сделать.

    И, поверьте, разница в удобстве для клиента между оплатой по инету и по терминалу, который будет у курьера, существенна.

    Цитата (Leo_Manowar @ 24.2.2015)
    Думаю, отказ связан с тем, что одно дело - когда курьером работает взрослый дядька на фирменной красиво оформленной машине за нормальную зарплату, и совсем другое - когда курьер - молодой человек, который подрабатывает в свободное от учебы время или пока ищет работу получше. Во втором случае текучка будь здоров, и давать таким людям в руки лишнее недешевое электронное устройство плюс обучать им пользоваться - опасно и не хочется.


    не опаснее, чем доверять ему работать с кэшем. Наличка, получаемая от клиента, привлекает потенциальных недобросовестных курьеров куда больше, чем терминал для приема оплаты по карте.
    18/24
    Ответить Цитировать
    7
  • А тут уже писали про хуй лося?
    5/8
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (alexev87 @ 24.2.2015)
    А тут уже писали про хуй лося?


    в сочетании с названием никто не решился.
    142/198
    Ответить Цитировать
    44
  • в общем открою небольшую тайну, с кофе машиной не успел но эти терминалы какиета банки предоставляют бесплатно все условия не помню но точно что дают
    12/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kaktus26rus @ 24.2.2015)
    Ваня, Забавно наблюдать за трансформацией твоих взглядов. Еще осенью ты был уверен, что можно все нормы соблюдать по всем сферам ведения бизнеса в РФ. Но сколько еще предстоит познать нового, все как в покере, рост по лимитам так сказать.) ты прям реалити-шоу тут с пиццерией сделал.

    Но так усердно отвечать на каждый пост я бы точно не смог. Сразу видна усидчивость и терпеливость, свойственная плюсовым игрокам в покер. :)

    Задачка на будущее. Ты уже понимаешь, что идеальным бизнес быть не может по ряду разных причин, в том числе от тебя независящих. Итак пришла проверка неважно какая, ставят перед выбором устранить нарушения, специально делая так, что цена устранений тебе обойдется скажем в миллион рублей (учитывая потери от простоя заведения и проч убытки) или намекают что за 250тыс руб сделают вид, что все у тебя нормально. Готов устранять нарушения или выберешь путь наименьших потерь? Проблема бизнеса в РФ - это столкновение моральных и финансовых аспектов друг с другом.

    Интересно, когда у тебя второе победит первое окончательно. Хотя всему есть разумные пределы.


    Иван, при всем моём уважении к Кактусу, никогда не соглашайся на вариант с 250 тыс. руб. Отстаивай свои права - судись; плати, в конце концов, штрафы, если действительно виноват, но не давай взятки. Ты правильно начал, так и продолжай. Иначе не хрен даже говорить, что в России когда-нибудь будет возможен честный бизнес. Поверь начальнику СБ достаточно крупной компании - все эти вымогательства взяток - скорее пережиток и мифы 90-х. Верь, что свои права всегда надо отстаивать в суде.
    37/75
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (bkmz03 @ 24.2.2015)
    Верь, что свои права всегда надо отстаивать в суде.


    только в разумных пределах и без фанатизма.

    "... и дай мне мудрости отличить одно от другого!" ©
    90/166
    Ответить Цитировать
    20
  • Не хотел влезать, но про терминалы вставлю свои 5 копеек.
    Давно пользуюсь 2can.ru для своих магазинов.
    Удобно, просто в использовании, нет проблем с зачислением средств. Проблема только в том, что не принимают карты выпущенные не в РФ. Иногда еще люди удивляются, но мы рассказываем что это такое и все ок.
    Не вижу ничего оптимальнее для платежей курьерам.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 24.2.2015)
    только в разумных пределах и без фанатизма.

    "... и дай мне мудрости отличить одно от другого!" ©


    Никаких пределов, не верь магистру. Хотя...
    Он мыслит в масштабах огромных корпораций, которые, возможно, интересны самым сильным мира сего. Но даже в этом случае как-то не хочется прогибаться. Но (прямо скажем), и судьба Ходорковского не интересна.
    Короче - пусть бизнес растет до чуть-чуть менее пары-тройки десятков миллионов $ дохода в год
    38/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 24.2.2015)
    Никаких пределов, не верь магистру. Хотя...
    Он мыслит в масштабах огромных корпораций, которые, возможно, интересны самым сильным мира сего. Но даже в этом случае как-то не хочется прогибаться. Но (прямо скажем), и судьба Ходорковского не интересна.
    Короче - пусть бизнес растет до чуть-чуть менее пары-тройки десятков миллионов $ дохода в год


    а что делать тут?

    Цитата (Julio @ 3.2.2015)
    У нас пришли в офис и внезапно оказалось, что необходима система дымоудаления за 8 млн. 200 тысяч рублей (когда доллар был по 27 рублей) , что чуть выше 300, 000 долларов.

    Это если сдавать весь офис в аренду, было чуть больше, чем прибыль за три года. Но мы не сдавали весь офис в аренду, в половине сами живем.

    Поэтому дали взятку иснпектору 30,000 долларов и он написал заключение, что можно обойтись без системы удаления. При этом просто так дать не получилось. Искали надежных знакомых, кто мог нас "отрекомендовать", что подставы не будет, купюры не меченые, и из-под земли не выскочат кгбшники при передаче взятки.


    Когда я бегал к инспектору в отдел МЧС, пришлось его подождать минут 15 возле дежурного.
    Дежурный, молодой мчсник, года 23 отсилы, лейтенант.
    Все 15 минут , что я стоял возле него, звонил риэлторам и спрашивал - какие коттеджи готовые к заселению у них есть на продажу.

    Наверняка не для себя звонил. А для друга - бизнесмена.

    Слава Будде, что проверки теперь раз в три года.
    Наверняка, через три года придут и опять напишут , что снова необходима система дымоудаления.

    У них после каждого пожара уровня Хромой Лошади меняются правила.
    Кстати, эта система дымоудаления, как говорят, очень умело и быстро раздувает пожар.
    15/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadik @ 24.2.2015)
    а что делать тут?


    Хз, скорее всего эту систему надо было устанавливать изначально. Мы, когда строим и сдаем новые склады, всегда знаем требования и закладываем их в смету. Если там необходима эта система, а её за 30 000$ отмазали, надо ждать участи владельцев "Хромой лошади".
    39/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 24.2.2015)
    Если там необходима эта система, а её за 30 000$ отмазали, надо ждать участи владельцев "Хромой лошади".


    Причем тут "хромая лошадь" ? Ваня собрался жечь пиротехнику в ресторане ?
    33/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Терминалы в Сбербанке бесплатно. 2% от выручки.
    Пишу письмо - через неделю устанавливают необходимое количество.
    Деньги через день на р/с приходят за вычетом комиссии.
    92/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mako27 @ 24.2.2015)
    Причем тут "хромая лошадь" ? Ваня собрался жечь пиротехнику в ресторане ?


    Может стоит прочитать пост, на который я отвечал?
    40/75
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stein @ 24.2.2015)
    Терминалы в Сбербанке бесплатно. 2% от выручки.
    Пишу письмо - через неделю устанавливают необходимое количество.
    Деньги через день на р/с приходят за вычетом комиссии.


    2% это много что-то, с банкирами можно торговаться. У нас стоят терминалы СБ и комиссия ок. 1%. Хотя может в Мск и Спб она выше
    25/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexev87 @ 24.2.2015)
    А тут уже писали про хуй лося?


    рыщешь по блогам в поисках прекрасного?
    22/53
    Ответить Цитировать
    0
12437 постов
1 404 424 425 426 427 446 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.