Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,326,277 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 402 422 423 424 425 444 622
  • Кстати Ваня кроме откровенной херни получает и много полезной информации,причем фри.
    211/211
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Почему по половому?

    Потому что Вы писали, цитирую:
    Цитата
    А именно пункт 5.14. В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний уборка производственных, вспомогательных, складских и бытовых помещений проводится УБОРЩИЦАМИ, а уборка рабочих мест - работниками на рабочем месте. Для уборки туалетов выделяется специальный персонал.

    Дискриминация в самих нормах налицо)
    Цитата
    Всегда очень важна рассматриваемая ситуация, так как в вакууме нельзя рассуждать о применении закона, поэтому Дано:
    1.Сотрудник у которого в должностных обязанностях написано Кассир и указано, что он также выполняет функции уборщика туалетов. Мы отталкиваемся от того, что оформление сотрудника проходит в соответствии с законом, поэтому в его трудовом договоре фигурирует полномочия и Кассира и Уборщика туалетов.
    2. Вышеназванный сотрудник в рамках трудового договора работает полный рабочий день.

    Вашего дано не было в условиях спора. Мы не обсуждали бюрократические тонкости трудоустройства. Мы обсуждали, есть ли нормы, прямо противоречащие тому, чтобы один человек мог выполнять обязанности кассира и убираться в туалете. Я не увидел такого в процитированном. Если других цитат не будет, то спор рассудит судья.
    В наших нормах полно взаимопротиворечащих, так что когда дело доходит до буквы закона, в расчет берутся только прямые и однозначные трактования.
    2411/3231
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    (а если он моет туалет голыми руками без спецсредств то 100% вероятность)

    Я же писал выше, что перед тем как приступить к работе, сотрудник должен сначала нырнуть с головой в унитаз и сделать сэлфи.
    Мужики, ну хорош прикалываться? Какие голые руки о чем вы вообще Вся уборка выполняется со спецсредствами и уборочным инвентарем, во избежание обсемененности.
    Цитата
    В продолжении темы - Соблюден ли Вами порядок об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов деятельности?

    С какой целью интересуетесь?
    Цитата
    После его направления как раз станет видно какие разделы законов нужно выполнить на первом этапе, я не говорю о том, что все должно быть идеально, но главные аспекты влекущие приостановку деятельности должны быть соблюдены, а дальше после нескольких лет работы появятся финансы уже вывести фирму в идеал.

    Недавно в пиццерии Додо в Сыктывкаре была проведена полномасштабная проверка Роспотребнадзором. Естественно выявлен ряд нарушений, предприсаний выдано на много листов.
    По поводу того что кассиры участвуют в уборке замечаний не было. Предлагаю писать в прокуратору на Роспотребнадзор Республики Коми за то что гады допускают такой произвол.
    2412/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (snvosk @ 24.2.2015)
    Просто Ване не следует отвечать деньгами на любые предположения, он не спец во всех сферах.


    Бан из темы. Я думал что ты разумный человек и многократно просил, а ты прям как мои уволенные сотрудники. "Я делаю что хочу и себя не контролирую, если хотите баньте".
    Ну ок.
    2413/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • В правовой норме лишь одно предложение: - Для уборки туалетов выделяется специальный персонал. Все, анализировать больше нечего. Только эта строка имеет значение.
    Цитата
    Мы обсуждали, есть ли нормы, прямо противоречащие тому, чтобы один человек мог выполнять обязанности кассира и убираться в туалете

    Именно эта строка в законе и запрещает совмещать уборку в туалете и работу на другом месте.
    Я на самом деле рассказал бы об этом и без палтоса. Но вряд ли кто-то поспорит - получить от FroZer палтос - Бесценно!!!
    6/21
    Ответить Цитировать
    19
  • Пункт 6.3, на который ссылается Flommaster, непонятно с какого боку имеет отношение к мытью сортира, т.к. звучит так:
    Цитата
    6.3. При работе технологического оборудования исключается возможность контакта сырых и готовых к употреблению продуктов.


    Что же касается п. 5.14, то, на мой скромный взгляд, по духу закона Flommaster прав. А вот к его утверждению:

    Цитата
    То есть Санпин закрепляет обязанность иметь специальный персонал для уборки туалетов. В русском языке термин специальный означает отдельный, не общий

    можно легко придраться, т.к. специальный персонал в русском языке будет означать скорее не отдельный, а специально обученный этому роду деятельности. Понимаю, что обучить кассира такому специфическому роду деятельности совсем не просто, но попытаться можно.
    Я вообще слабо себе представляю небольшой ресторанчик, в котором имеется специально обученный сотрудник для мытья туалета.
    Так что жмите друг другу руки и расходитесь.
    Вообще зашел с утра в тему - ага разговор про кассира-уборщика, перепрыгнул через несколько страниц, чтобы почитать свеженького. Но нет, теперь вот сам про кассира пишу
    36/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Flommaster, в тоже время кассир может по совместительству работать уборщиком, а уборщик в свою очередь может мыть туалет, все законно.
    14/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    В правовой норме лишь одно предложение: - Для уборки туалетов выделяется специальный персонал. Все, анализировать больше нечего. Только эта строка имеет значение.

    Ладно, ты победил, с меня полтос. Михаил вроде считает что ты прав. Хотя я не согласен с однозначностью трактовки слова специальный и применимости его сюда в смысле "исключительно отдельный" в рамках нашего спора. Напиши в личку реквизиты, удобнее всего рублями на телефон или яндекс.деньги. Приношу свои извинения, за то что ошибался в дословном знании норм, продолжу изучать их чтобы знать наверняка.

    Справедливости ради отмечу, что в России вряд ли есть хоть одна организация, в которых дословно соблюдается этот конкретный пункт СанПина.
    Потому что, очевидно, что если трактовать его так как трактуешь ты - то этому человеку должно быть запрещено не только работать на кассе, но в принципе убираться где-то еще кроме туалетов.
    То есть должностная обязанность такого работника по закону может включать ТОЛЬКО уборку туалета. Мыть полы или выкидывать мусор уже нельзя.
    Это возможно только в огромных торговых центрах, где туалеты нужно мыть бесперерывно, но и там, уверен, никто так не делает, не наберешься персонала на каждую функцию.

    Вот я и говорю что смешно обсуждать нормы в таком ключе)
    2414/3231
    Ответить Цитировать
    27
  • Ой, все. Пора работать.
    2415/3231
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Flommaster @ 24.2.2015)
    Соблюден ли Вами порядок об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов деятельности?


    kill-lawyers-shakespeare1.jpg?w=584&h=346


    Ну и к вопросу дискриминации курильщиков — я сам курящий, но с позиции Ивана вполне понимаю нежелание брать на работу курящего сотрудника. Дело не в том, курит он, или не курит, а в том, чтобы человек не курил в течение рабочего дня без снижения работоспособности. Человек получает заработную плату за восьмичасовой(или двенадцатичасовой, не суть важно) рабочий день, если он будет бегать каждый час на крылечко чтобы перекурить, то он будет фактически работать меньше времени (если взять пятиминутный перекур, то за 12 часов это получается на целый час рабочего времени меньше), а получать оплату наравне с некурящими коллегами. На каком основании?
    14/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Я более 3 лет был сотрудником Управления Роспотребнадзора и я трактовал именно так как указал Выше :). Решение, (обход САнпина) заключается в так называемой схеме разделения труда, а именно сотруднику в обязанности прописывается время уборки, находящееся за пределами работы учреждения. А РПН не вправе фиксировать (с поличным) подобное нарушение, процедура сложнее нужны доп документы. Почему я спросил про уведомление о начале деятельности - потому, что желаю, Вам не сталкиваться с проверками хотя бы в первый год работы.
    7/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Ребят, у меня в общем такая идея. Давайте все вместе соберемся и не будем писать в этой интересной теме хуйню. Погнали?
    7/23
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (danik64 @ 24.2.2015)
    Ребят, у меня в общем такая идея. Давайте все вместе соберемся и не будем писать в этой интересной теме хуйню. Погнали?

    Сам-то понял, че написал?
    Фрозеру - неспецу во всех сферах - стало быть, можно хуйню писать, а экспертам нет? Фигушки.

    На хуйню - хуйнёй!
    29/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Flommaster @ 24.2.2015)
    ...
    а именно сотруднику в обязанности прописывается время уборки, находящееся за пределами работы учреждения. ...

    30/34
    Ответить Цитировать
    0
  • К слову о проверках, рекомендую купить такой журнал


    У многих проверяльщиков, дома вдруг оказывался включенный утюг:)
    13/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (danik64 @ 24.2.2015)
    Ребят, у меня в общем такая идея. Давайте все вместе соберемся и не будем писать в этой интересной теме хуйню. Погнали?


    А ты думаешь почему она такая интересная?
    10/43
    Ответить Цитировать
    20
  • FroZer, будет нужен юрист просто пиши на форум
    14/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Я так понимаю, если уборщик отошел, или у него обед, то случись чего никто не имеет право чистить туалет? Это же глупо...
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matri @ 24.2.2015)
    Ваня, жму руку за то, что продолжаешь отвечать.

    Ты убедился в том, что он помыл руку после зачистки толчка?
    А ну как обсеменишься?
    141/153
    Ответить Цитировать
    41
  • Частенько обедаю в сабе, дак вот. Там кассир=сабомейкер^.^=уборщик. Все делают все, и я не видел перчаток в их руках. Но как то привык. Они одевают перчатки только когда готовят сабики.

    Вообще, я завидую терпению Ивана. Я уверен, что он пытается работать максимально честно и еще находит в себе силы комментировать все, что он делает.

    Боюсь даже представить, что творится в российском бизнесе в целом, если мы видим, как тяжело дается это Ивану, и сколько говна на него льется:(
    3/4
    Ответить Цитировать
    11
12437 постов
1 402 422 423 424 425 444 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.