Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,557 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 394 414 415 416 417 436 622
  • Цитата (FroZer @ 22.2.2015)
    Ну вы тут йорничаете, а у 2 из 5 наших пиццамейкеров айфоны.
    Так шо скромнее надо быть!


    3GS?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ben187 @ 23.2.2015)
    Иван, привет. С интересом читаю твой блог, желаю успехов!

    Теперь касательно твоего поста. Ты озвучиваешь точку зрения управленца, который прочитал кучу профильных книг, и делает вывод только на основе этого. Твой пример (125 рублей против 150) это разница в 4000 рублей по итогу месяца при 8 часовом рабочем дне. Для людей которые идут в общепит без опыта работы и на такую зп, это большая мотивация, повышающая рвение к работе и общий положительный настрой. Это практика.

    Я сам в студенчестве был в подчинении и работал за 10тр в месяц, и когда мне подкидывали работу и я получал 13, было круто. Сейчас у меня в подчинении несколько бригад рабочих, и единственное чем можно привить целеустремленность и ответственность это только деньги. Причем даже такая малая сумма как 4тр в месяц. Тут без вариантов.

    И последнее - следуя твоей логике - от понижения ставки со 125 до 100 в час, не произойдет ровным счетом ничего. Дак зачем тогда платить 125, если можно меньше?


    Мой пост выше может выглядеть слегка раздраженным. Я не против любых мнений, но постарайтесь избегать следующих сентенций:
    - Фрозер, вот ты думаешь так, а на самом деле правильно...
    - Фрозер ты должен...
    - Фрозер, вот ты книг начитался, а в реальной жизни...

    Потому что это триггеры раздражения. Ими snvosk чаще других грешит. В случае твоего поста - последний вариант. Напоминаю, что у меня есть ресторан и он работает. Судя по твоему посту у тебя его нет, иначе бы ты такое не писал. Как показывает практика.

    Хотя к самой теоретической точке зрения в вакууме я ничего против не имею) Каждый может ошибаться.
    За пожелание успехов спасибо
    2377/3231
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Xegai @ 22.2.2015)
    Мойщик пола и выдавальщик колы и бургеров быдлу должен много зарабатывать?


    Сегодняшний приз достается Xegai! Вы больше не можете писать в этой теме, спасибо.
    2378/3231
    Ответить Цитировать
    39
  • Кстати, если на то пошло, то с момента открытия у нас никто из пиццамейкеров сам не уходил) И те кто остались - работают хорошо.
    С кассирами беда получилась, но это может быть диспой, а может и нет. Разберемся.

    Сегодня ровно месяц с открытия доставки.
    2379/3231
    Ответить Цитировать
    28
  • Иван, не грейся по пустякам - закипишь...
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Может покажешь какие-нибудь цифры по этому поводу? :)

    И еще по поводу зарплат небольшое лирическое отступление, если можно. Господа покеристы не судите по себе - "я бы не стал работать за эти грошы", "Как вообще можно выжить на эти деньги". Есть куча жизненных ситуаций, когда нужна любая работа и побыстрее, чтобы элементарно существовать. Если вы зарабатываете эту же сумму в долларах, вы действительно не сможете прожить, но это не значит, что это впринципе невозможно. Еще как возможно, причем большинство людей живет именно на эти деньги.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 23.2.2015)
    Хотя к самой теоретической точке зрения в вакууме я ничего против не имею) Каждый может ошибаться.


    У меня нет ресторана, но есть другой бизнес. Монтаж систем безопасности. В подчинении в разное время от четырех до восьми человек. Все что я писал, говорил только на основе личного опыта, опыта коллег и знакомых владельцев больших и малых предприятий нашего города.

    Я монтажникам плачу 1500 за рабочий день (от 6 до 10 часов, по-разному). При таком графике, каждый монтажник знает сколько он получит в месяц, плюс может иногда манипулировать - затягивать с работой, что бы на сл день выйти еще раз, и уже работать не в полный рост, а получить столько же. Текучка большая, работают в основном люди без спец знаний. Столько же в день платят в других аналогичных фирмах города. Иногда, когда появляются крупные объекты, я могу платить 2000-3000, и вот тогда, прежних оболтусов монтажников просто не узнать. Они вдруг оказываются профессионалами по прокладке кабеля, не забывают обкусывать стяжки (что важно при сдаче объекта), не боятся работать на высоте и готовы пахать по 12 часов.

    Причем, в месяц у них выходит не намного больше, при такой зп, потому как они больше ее тратят - на еду и прочее. Но тем не менее - перспектива заработать больше чем ты им обещал, играет важнейшую роль.

    Я опять же не спорю, что есть люди, которые сами по себе "пассивны". Таким хоть 20тр хоть 40тр в месяц, будут работать одинаково. Но таких меньшинство.

    И да - в студенчестве, очень много знакомых работало в общепите или кассирами в супермаркетах. И все старались искать подработку - ночные смены, и прочее, и как только находили что-то лучше, с зп хоть на 1000 больше, тут же увольнялись.

    Резюмируя, мне кажется что политика "повышение зп ни на что не влияет", относится к некоторой небольшой категории людей. Остальным же денежная мотивация это большой стимул.
    3/5
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (FroZer @ 23.2.2015)
    Вот и я спрашиваю, причем здесь ты? Я не предлагаю тебе работу.
    Ничего обязательного в этих вещах нет.


    Цитата (FroZer @ 23.2.2015)
    Потому что это триггеры раздражения. Ими snvosk чаще других грешит.


    Иван я пишу что считаю нужным написать, у тебя естественно может быть противоположная точка зрения, судя по тому что меня не заминусовывают я не всегда не прав.
    Если я чем то злоупотребляю то можешь меня забанить,я уже предлагал тебе сделать это.
    201/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Вань, сколько ты в среднем спишь с момента открытия зала?
    20/39
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ben187 @ 23.2.2015)
    Иногда, когда появляются крупные объекты, я могу платить 2000-3000, и вот тогда, прежних оболтусов монтажников просто не узнать.


    Цитата (FroZer @ 23.2.2015)
    Постоянная ставка не может генерировать положительный настрой и рвение, даже в миллион. Потому что она идет по дефолту и положительного настроя не требует. Это ж не премия.
    132/190
    Ответить Цитировать
    7
  • Чего все прицепились к этим зарплатам. Проблема низкой зарплаты не в бизнесе Ивана или его нежелании платить больше, а в ситуации в стране и ее экономике. Чтобы платить больше, он должен либо отдавать часть своего заработка, либо делать товар дороже, либо вообще закрываться из за убыточности. Покеристы уже видимо совсем оторваны от реальности, особенно с подскочившим курсом.
    6/11
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ben187 @ 23.2.2015)
    Резюмируя, мне кажется что политика "повышение зп ни на что не влияет", относится к некоторой небольшой категории людей. Остальным же денежная мотивация это большой стимул.


    Подмена понятий. Ваня утверждает, что если человек получает условных 20к и ты ему повышаешь зарплату до 25к рублей, то работать он лучше не станет. Ты же говоришь о том, что человек всегда ищет возможность получать больше.. тут сложно спорить.

    У меня нету бизнеса, никогда не было и хз будет или нет. Но как наемный работник, который регулярно получал прибавку к зарплате могу сказать, что он в целом прав. Сейчас я получаю в среднем в 2-2.5 раза больше чем скажем 2 года назад. А работаю явно не в два раза больше и ответственнее). Честно могу сказать, что мотивации от очередного повышения хватает на пару месяцев максимум. Человек в целом или работает хорошо или нет. Остальное от лукавого.

    Единственное, что приходит в голову - если человек резко меняет сферу деятельности и при этом его вознаграждение увеличивается очень значимо, у него появляется дополнительная мотивация, извините, не просрать то, что приобрел. Вопрос только в том, опять-таки, хватит ли ее надолго.
    20/78
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ben187 @ 23.2.2015)
    Иногда, когда появляются крупные объекты, я могу платить 2000-3000, и вот тогда, прежних оболтусов монтажников просто не узнать. Они вдруг оказываются профессионалами по прокладке кабеля, не забывают обкусывать стяжки (что важно при сдаче объекта), не боятся работать на высоте и готовы пахать по 12 часов.


    Ну хз.. может просто диспа. Мне вот когда ремонт в хате делали я поначалу пытался стимулировать деньгами (+ к оговоренным). Рвения и качества не прибавилось ни на грамм. Так что похоже выборка просто нерепрезентативна, люди ведь все разные.
    21/78
    Ответить Цитировать
    1
  • - Фрозер, вот ты думаешь, что пишется "йорничать" а на самом деле правильно - Ёрничать.
    - Фрозер ты должен запомнить, что в словосочетании "статус кво" первое слово не склоняется: "доволен своим статус кво".
    84/166
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (Khishtaki @ 23.2.2015)
    - Фрозер, вот ты думаешь, что пишется "йорничать" а на самом деле правильно - Ёрничать.
    - Фрозер ты должен запомнить, что в словосочетании "статус кво" первое слово не склоняется: "доволен своим статус кво".


    Во втором предложении после обращения должны стоять либо запятая, либо восклицательный знак
    20/67
    Ответить Цитировать
    3
  • Ferry, в первых частях предложений сохранена авторская пунктуация :)
    85/166
    Ответить Цитировать
    7
  • Много платить сотрудникам - много ума не надо.
    Это самый простой вариант и его логичнее использовать последним.

    Я плачу в районе 100 руб в час ставку. Но заработок продавца может быть сильно больше - в зависимости от прикладываемых усилий.
    В сфере обслуживания надо платить минималку плюс за качество по разным метрикам добавлять 50-150% от этой минималки.
    У официантов это чаевые, у продавцов процент, в пиццерии наверное это рейтинг качества или производительность труда
    89/163
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (FroZer @ 22.2.2015)
    Это действующим, зарекомендовавшим себя сотрудникам можно будет повышать для признания заслуг и доп мотивации.


    Можно ввести надбавку за стаж. 6 > месяцев кэф 1.1, 12 > месяцев 1.2 например
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shin @ 23.2.2015)
    3GS?)


    с антенной и телевизором
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 23.2.2015)
    - Фрозер ты должен запомнить, что в словосочетании "статус кво" первое слово не склоняется: "доволен своим статус кво".

    Khishtaki, ты должен запомнить, что "статус-кво" - это не словосочетание, а сложное существительное, которое пишется через дефис. И не склоняются там оба слова.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
1 394 414 415 416 417 436 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.