Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,912 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 396 416 417 418 419 438 622
  • Цитата (FroZer @ 23.2.2015)
    (я правда не читал, мне жена рассказывала)


    Все восхваляют фрозера, а главная то там Алёна
    133/190
    Ответить Цитировать
    7
  • А если серьезно:

    Просто из опыта может чем поможет:

    Мы при наборе низового персонала всегда стараемся создать некоторый переизбыток, чтобы:
    а. была конкуренция
    б. было видно кто хочет работать, и инициативный, т.е. когда работы мало/нет не сидит на стуле, а место свое уберет или что-нибуть рассортирует, переложит для удобства

    +платим больше рынка +20% для того:
    а. чтобы уже на собеседовании был больший поток кандидатов из которых можно выбрать
    б. чтобы люди получали достойные деньги для начальной/низовой/временной работы

    О общие :
    а. мы ОЧЕНЬ стараемся не брать друзей/родственников/знакомых сотрудников, так как в случае косяка приходится расставаться со все группой :(
    б.самые лучшие сотрудники и это одинокие мамы 25-40 лет, лучше них просто нет, пашут как "....",так как они надеются только на себя.
    22/25
    Ответить Цитировать
    23
  • Почитал тут отзывы бывших работников Додо в разных городах.

    Это курьер жалуется, что кормили плохо, но повара не голодали:
    Цитата
    Повара в отличии от курьеров еще выносили бракованую еду хоть и видео камеры стоят. В мусорное большое ведро вставляется новый пакет. В него кладется пицца или чтонибудь еще. Сразу сверху второй пакет. После наполнения мусором пакет как бы выкидывается, но на улице вынимается первый пакет. У курьера же развечто 5 рублей заваляется от сдачи.


    это кто-то другой жалуется:
    Цитата
    Додо пиццерия,это полная фигня,работаешь пашеш как ишак, а тебе ещё зарплату мало платят.Стандарты просто ужас, по пустякам придераються. придумали ещё какой то КЛН тупость. мне вообще куреров жалко,одним додстером кормят за целый день. Делиться едой нельзя ни скем. А про кассиров я вообще молчу, кассиры вообще за троих работают, уборщиться, кассир, и официант. а получают з.п за кассира только. Где это виданно чтоб кассиры мыли туалеты а потом обслуживали гостей. В пиццерии только один + это белая зарплата и всё больше ничего. Каждый день какую то информацию рассказываешь. я столько не учиила когда к экзаменам готовилась а здесь каждый день что то новое.



    Цитата
    уборщиться
    это пять баллов!
    21/67
    Ответить Цитировать
    29
  • а про какую компанию бывают хорошие отзывы в интернете? тот кто доволен особо отзывов и не оставляет
    10/16
    Ответить Цитировать
    3
  • В общепите конечно может так не принято, но в нашем сегменте, просто принимаешь человека на работу и фсе.... , обговаривается только з/п . Есть конечно небольшие разграничения кто-то больше водитель, кто-то столяр, кто-то электрик, кто-то продавец. Смысл в том,что все выполняют те задачи которые им поставило руководство. И ни разу например водитель мне не говорил ,что он не будет разгружать машину(потому что он видите ли водитель) или продавец отказался чистить снег или подметать территорию.
    И вообще у подчиненных должно быть только два чувства : Первое -неистовое желание работать и второе- панический страх перед начальством:)
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Повара в отличии от курьеров еще выносили бракованую еду хоть и видео камеры стоят. В мусорное большое ведро вставляется новый пакет. В него кладется пицца или чтонибудь еще. Сразу сверху второй пакет. После наполнения мусором пакет как бы выкидывается, но на улице вынимается первый пакет.

    Вот если по чесноку, то мне очень очень слабо верится, что человек который есть пиццу каждый день будет воровать бракованную, остывшую пиццу из мусорки хитроумными способами. Хотя не исключаю честность рассказа)
    Цитата
    мне вообще куреров жалко,одним додстером кормят за целый день

    Мы добренькие, мы кормим пиццей.
    2384/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • IT сфера, работников порядка 10 (есть текучка). Деньги, как таковые, плохой мотиватор.

    Не работает
    1. Сделай определенный объем работы (цифры реальные и выполнимы в рамках 120-150 часов в месяц) и получи + XX% к заработку
    2. Марафон между работниками с 3 призовыми местами -в итоге общая производительность упала

    Работает с разной степенью успешности:
    1. Полностью сдельная оплата, привязанная к KPI
    2. Минимальный объем работы для оплаты, при недостижении путем суммирования переносится на следующий период
    3. Неожиданные бонусы
    4. И очень хорошо работает понимание ценности работы, вклада в проект и положительный отклик людей, пользующихся продуктом. Любит народ лайки))

    Возможно выборка мала и все зависит от сферы, но вот такой опыт.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Ferry @ 23.2.2015)
    Где это виданно чтоб кассиры мыли туалеты а потом обслуживали гостей.

    Кстати, да. Вроде же принято в организациях общественного питания, что кто имеет контакт с продуктами, тот полы не моет. Тем более туалеты.
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3eMeJI9I @ 23.2.2015)
    Кстати, да. Вроде же принято в организациях общественного питания, что кто имеет контакт с продуктами, тот полы не моет. Тем более туалеты.


    СанПинов таких, насколько я знаю, нет. Перед контактом с едой руки в любом случае обрабатываются.
    2385/3231
    Ответить Цитировать
    -7
  • блять как вообще кассир может мыть пол в туалете в голове не укладывается))
    4/12
    Ответить Цитировать
    44
  • а уборщица в персонале не предусмотрена ? 20 т и проблемы с мытием туалетов решены
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Нравится мне эта тема. FroZer

    Каждое новое обсуждение лучше предыдущего. Итого имеем. Создается рабочая группа из топовых бизнесаналитиков GT. Эта группа помогает Ивану открывать следующую пиццерию. Ключевые параметры.

    - никакой франшизы. Ни копейки "левому дяде", человек с IQ больше 50 быстро разберётся и сам. Все тонкости открытия бизнеса несущественны и мы с ними справимся без сопливых.

    - максимальная работа на клиента. Кофемашина не дешевле миллиона, посетитель должен пить только копилювак. Пиво в ассортименте: и живое, и бутылочное, и крафтовое - у мужчин должен быть выбор. По желанию гостя любое блюдо и кальян.

    - никакого угнетения персонала. На стадии стажировки минимум 500 долларов, дальше не менее 1000 для самой начальной должности. В Москве можно жить только на эти деньги. Финансовое поощрение. Если сразу не пойдет то цифры поднимаем до 750/1500 долларов. Отдельно по поварам. В случае нитки в пицце - публичная порка на кассе.

    - область доставки расширяем, негоже тереять клиентуру. Несколько бесплатных пицц кухня потерпит.

    Итого через пару месяцев имеем лучшую пиццерию в России. Группа бизнесаналитиков получает оплату, и отчитывается в теме на форуме. GT доволен.
    Есть крохотный нюанс, что фрозер-пицца работает в огромный минус, ну да врядле Ивана волнуют такие мелочи на фоне народного ликования и плюсиков в теме.
    140/198
    Ответить Цитировать
    118
  • ishkan, мне кажется, ты только что описал 90% стартапов в сфере IT, которые завоевали рынок и были проданы за миллиард долларов.
    87/110
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (parabellum88 @ 23.2.2015)
    блять как вообще кассир может мыть пол в туалете в голове не укладывается))


    блять почему все такие белоручки, в голове не укладывается)) Я сегодня мыл пол и в туалете и в зале и так и не понял чего в этом страшного. При том что я себе считал в значительной степени белоручкой)
    Не так давно видел картинку с текстом -

    Я когда увидел не очень сильно проникся, но видя такие посты невольно в голову лезут философские мысли в духе "может у нас потому говно повсюду, потому что все считают швабру выше своего достоинства?"
    2386/3231
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (iliko @ 23.2.2015)
    а уборщица в персонале не предусмотрена ? 20 т и проблемы с мытием туалетов решены


    Не предусмотрена, с поддержанием чистоты вполне справляется кассир. Проблемы с мытьем туалетов нет, они у нас чистые. Правда с кассирами есть
    Опять же, повторюсь, 20 т я готов принимать на свой расчетный счет и выполнять подобные кадровые внедрения
    2387/3231
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FroZer @ 23.2.2015)
    блять почему все такие белоручки, в голове не укладывается))


    просто не очень укладывается в голове кассир уборщик, где гарантии что он после туалета 100% руки моет и т.д. чесно не очень приятно! я ничего против уборщиков не имею и не "белоручка" но везде должен быть предел, кассир например помогавший грузчику в голове укладывается в то же время кассир уборщик нет!
    9/35
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (vadik @ 23.2.2015)
    просто не очень укладывается в голове кассир уборщик, где гарантии что он после туалета 100% руки моет и т.д. чесно не очень приятно! я ничего против уборщиков не имею и не "белоручка" но везде должен быть предел, кассир например помогавший грузчику в голове укладывается в то же время кассир уборщик нет!


    Как ты думаешь, повара в туалет ходят? В целом, как биологические организмы?
    Я думаю ты понимаешь о чем я. Где гарантии?
    Думай теперь об этом каждый раз, когда идешь в ресторан

    Неплохое, кстати, решение. Запретить ходить в туалет. И увеличить смены до 14 часов. Тем более что видеокамеры есть, а народ жаждет зрелищ.

    Я даже принципиальных отличий с помощью грузчику не вижу. Или вы думаете что швабры специально по всей длине ручки какахами обмазывают?))
    Кстати, поговаривают, что денежные банкноты грязнее любой уборной. А соревнуются с деньгами за лидерство компьютерные клавиатуры. Правда может это и слухи, я пруфы не искал.
    2388/3231
    Ответить Цитировать
    14
  • FroZer, а как вариант обрезать ставку кассиров на зп уборщице? Раз они сами не хотят.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня про чистоту рук это была не главная мысль!

    Тебе как руководителю виднее, но вот скажи ради примера во многих нормальных ресторанах есть такие работники? я все понимаю но так сказать "солидности" заведению кассир уборщик точно не добавляет!
    вот ради примера я например все понимаю, ты понимаешь, Петя с Васей тоже понимают что в принципе ничего страшного в кассире уборщике нет, но придет к вам компания девочек пиццы в зале поесть и увидят картину как человек выходящий из туалета со шваброй идет на кассу их обслуживать, как ты думаешь какой пиар будет после этого у заведения?? потом начнутся тонны лишних разговоров!
    10/35
    Ответить Цитировать
    42
  • Опять нарываюсь на триггеры раздражения, но Вань не зря же существует такая штатная единица как уборщица.В твоем желании оптимизировать затраты нет ничего плохого,но совмещение этой профессии с кассиром некоторым тут кажется неуместным. Так делать это твоё право, но и высказать недоумение этому многим кажется правильным.
    В качестве примера могу предположить такую ситуацию когда кассиру будет некогда бегать со шваброй и грязь убирать будет некому.
    204/211
    Ответить Цитировать
    2
1 396 416 417 418 419 438 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.